Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 18:29:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть X
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть X 18+  (Прочитано 118277 раз)
Oksana
Гость
« Ответ #150 : Июль 10, 2006, 09:26:29 »

suisen , читаю ваши отзывы о Кренц и умираю от зависти. Не могли бы вы сказать, где берете ее романы? Где находится сие "рыбное место"? 
Записан
Alena S
Читатель
Виконт
**

Карма 97
Offline Offline

Сообщений: 166

Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #151 : Июль 10, 2006, 10:41:34 »

    Беверли Д. Сломанная роза

    Благородный рыцарь Галеран Хейвуд возвращается из крестового похода. Он мечтает о встрече со своей красавицей женой и маленьким сыном. Однако дома его не ждут, считая погибшим. Сын умер, а жена, обезумев от горя, бросилась в объятия своего давнего поклонника. Казалось, их жизни сломаны, как сломана хрупкая роза — символ их любви. Гордость не позволяет Джиане признаться, что, несмотря на невольную измену, она любит мужа всем сердцем, а Галеран не в силах просить ее о том, что желает больше всего на свете, — вернуться в его объятия, в его постель, в его жизнь.

    Много раз говорила себе, что мне не следует читать ЛР на средневековую тему, если уж  не нравится обычно описываемая там любовь, но периодически случаются срывы, о которых я чаще жалею, реже – нет. Роман «Сломанная роза» принадлежит к тем, о прочтении которых я совершенно не жалею, наоборот, читала с огромным удовольствием. Я и сама подозревала, что среди людей, живших в средние века встречались благородные, мудрые и верующие мужчины, которые умели не только воевать, убивать и измываться над женщинами,  оказавшимися в их власти, но прочитать о таком человеке в ЛР мне приходилось не часто. Да и тема не тривиальная – измены жены, а в ЛР на историческую тему чаще изменяет муж и такие измены, конечно, не сопровождаются огромным количеством страданий и страстей. Но этот роман явно не принадлежит к числу «штампованных». Герои, Джеанна и Галеран, во время чтения стояли передо мной как живые – сопереживала им всей душой. Джеанну сначала очень осуждала - ну как можно было изменить такому мужу, как Галеран даже в состоянии стресса и отчаяния, но потом я ее простила. Она ведь женщины в стиле большинства героинь ЛР - не слишком мудрая и слишком импульсивная, хорошо, что до нее, в отличие от других героинь дошло, что своей импульсивностью она может разрушить не только свою судьбу, но и судьбы близких и любимых людей. Очень понравилась и вторая пара этого романа – Алина и Рауль. Теперь в списке авторов ЛР, с которыми я собираюсь познакомиться в самое ближайшее время, появилось новое имя – Джо Беверли. Раньше как-то не приходилось читать ее книги.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #152 : Июль 10, 2006, 14:15:23 »

    Гелен Фоули "Мой пылкий лорд"
    Элис Монтегю поклялась своему умирающему  брату,что она будет заботиться о его жене и маленьком сыне.Элис как могла заботилась оних и терпела все выходки взбалмошной Кейто:ее нежелание заниматься маленьким Гарри,ее постоянные любовные  приключения в Лондоне.Но в этот раз Кейто превзошла саму себя,отправилась на вечеринку, устраиваемую в загородном имении известного распутника Люсьена Найта.Элис отправилась в загородное имение Люсьена полная решимости вернуть Кейто домой к заболевшему сыну.Ей удалось отправить Кейто домой,но сама она,по дьявольской прихоти Люсьена Найта стала его заложницей.С начала Элис негодовалаи презирала Найта,но потом она увидела его с другой стороны и оказалась что всем известный распутник-одинокий и потерянный мужчина.И Элис не смогла устоять и не влюбиться в эту потерянную душу.Но вот только Люсьен готов ли он подарить Элис все свое сердце  и открыть ей все свои тайны...
    Ух как мне понравился этот роман.Люблю такие вот сюжеты когда демонический главный герой с первого взгляда влюбляется в неприметную главную героиню,отдает ей все свое сердце без остатка.И главная героиня Элис получилась на редкость здравомыслящая: приняла и постаралась понять Люсьена такого как он есть.И даже шпионская линия в романе совсем не портила повествование а наоборот придала динамизм сюжету.Очень рекомендую.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #153 : Июль 10, 2006, 15:13:56 »

    suisen , читаю ваши отзывы о Кренц и умираю от зависти. Не могли бы вы сказать, где берете ее романы? Где находится сие "рыбное место"? 
    Оксана, на литпоратале, где же ещё..... Я бы тоже хотела её в бумажном виде, но ведь издатели не переиздают, редиски.
    Правда, парочку романов Кренц откопала в старой книге. Счастья-то было! 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #154 : Июль 10, 2006, 15:24:35 »

    Alena S, готова подписаться под каждым вашим словом! "Сломанная роза" Джо Беверли - просто великолепный роман. Сама недавно прочитала, поэтому впечатления ещё свежи и во многом совпадают с вашими. 
    Обязательно почитайте и другие книги этой писательницы. Чем она славится, так это как раз отсутствием штампов и разумными мужчинами.
    Обожаю её романы! 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #155 : Июль 10, 2006, 17:41:02 »

    о, Беверли...! Кстати, давайте и ее обсудим! переход
    « Последнее редактирование: Июль 10, 2006, 17:47:42 от Юся » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #156 : Июль 11, 2006, 00:06:59 »

    "Узы любви" Д. Линдсей

    Анонс

        О помолвке между Вулфриком де Торпом, будущим графом Шеффордским, и леди Милисент Криспин объявили, когда невеста была еще шаловливым ребенком. Прошли годы, и наступило время свадьбы. С изумлением и восторгом обнаружил мужественный рыцарь, что угловатая девочка превратилась в чудную красавицу, словно созданную для нежной любви. Однако душа Милисент осталась прежней, и Вулфрику предстоит совершить невозможное - покорить гордое и независимое сердце девушки и зажечь в ней пламя страсти - неистовое и негасимое...

    Времена средневековья, хотя по леди Милисент этого не скажешь очень уж задиристая крошка получилась , бедняга главный герой долго шел к цели - приручению сей благородной дамы, здесь было бы еще неплохо не перепутать объект чувств-с . В общем мне роман понравился. ИМХО, вполне можно почитать, милый забавный романчик, что для средневековья не так часто бывает... А еще мне интересно было почитать в нем о героях Линсдей другого романа "И только сердце знает" (в принципе романы не серийные, но немножечко взаимосвязь есть).
    « Последнее редактирование: Июль 11, 2006, 00:27:42 от Aniri » Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #157 : Июль 11, 2006, 00:41:08 »

    Alena S, готова подписаться под каждым вашим словом! "Сломанная роза" Джо Беверли - просто великолепный роман. Сама недавно прочитала, поэтому впечатления ещё свежи и во многом совпадают с вашими. 
    Обязательно почитайте и другие книги этой писательницы. Чем она славится, так это как раз отсутствием штампов и разумными мужчинами.
    Обожаю её романы! 


    Там где нет разумных главных героев, как мужчин, так и женщин, это АТАС. Ну не могу я без разумности и логики жить.
       Поэтому и люблю Кренц, Клейпас и Ховард с Соер. Логика, розумность , умеренность, понимание друг друга и вообще те качества, которые превуалируют, чтобы создать стабилную пару, мною приветствуются. А горячность и горячая кровь должна быть в постели, а в не разборках отношений.
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #158 : Июль 11, 2006, 09:11:53 »

    suisen , читаю ваши отзывы о Кренц и умираю от зависти. Не могли бы вы сказать, где берете ее романы? Где находится сие "рыбное место"? 
    Оксана, на литпоратале, где же ещё..... Я бы тоже хотела её в бумажном виде, но ведь издатели не переиздают, редиски.
    Правда, парочку романов Кренц откопала в старой книге. Счастья-то было! 

     

     В таком случае, самое "рыбное место" - мой комп. "Рыбнее" не бывает.
    Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC