Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 17:12:33

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть X
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть X 18+  (Прочитано 99292 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « : Май 31, 2006, 00:22:17 »

Карен Робардс "Остров страсти".
    Юная леди Кэтрин Олдли была настоящей красавицей и любящей дочерью. Однако в последнее время у ее отца, посла Ее Величества в Португалии, появился серьезный повод для беспокойства. В Лиссабоне не осталось ни одного молодого человека, который не предложил бы Кэтрин руку и сердце. И брак дочери с иностранцем поставил бы крест на дипломатической карьере сэра Олдли. Поэтому он решает отправит дочь в Лондон. Приятное морское путешествие оканчивается трагедией – корабль попадает в руки пиратов. Леди Кэтрин Олдли становится пленницей их капитана – дерзкого красавца Джонатана Хейла.
    Книгу условно можно разделить на 2 части - первая пиратская, потом герой, само собой, оказался знатного происхождения и действие происходит в его американском поместье. Раздражали меня оба героя до ужаса! Он для начала ее насилует, уверяя при этом, что "раз она сама хотела, то это не насилие", потом всю дорогу над ней измывается, унижает, оскорбляет, верит всему самому худшему, что про нее говорят, всячески старается ей отомстить, она его при этом все равно любит. А потом ему сказали, что все наговоры - неправда, и он опять сразу поверил,все осознал и впереди предполагается счастливое будущее. Не верю! И вообще, не выношу, когда с одной стороны люди унижают друг друга, а с другой - позволяют вытирать о себя ноги!Вот не люблю же книги про пиратов, и чего читать взялась?!

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #1 : Май 31, 2006, 13:04:42 »

Медейрос Тереза «Проклятие королевы фей»

Холли де Шастл, первая красавица Англии, уверена, что ее красота — проклятие. Не желая становиться призом в турнире, собравшем весь цвет рыцарства, проказница решает до неузнаваемости изменить свою внешность. Однако смуглый великан Остин Гавенмор, кажется, рад взять в жены дурнушку. Слишком поздно узнают они тайны друг друга — но ни обман, ни мрачное проклятие рода Гавенморов уже не могут погасить бушующий огонь, который страсть зажгла в сердцах молодых супругов.

Аннотация весьма многообещающая. Но прочитав, могу сказать, что ничего особенного. Книга понравилась, но перечитывать я ее не буду. Вроде бы и сюжет ничего, вроде бы и автор пишет не плохо, но все какое-то картинное, надуманное и не настоящее. Кстати есть намек, что это будет серия. Но по крайней мере у главных героев 6 дочерей и к старшей уже начинают свататься.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #2 : Май 31, 2006, 19:36:44 »

Кэтрин Дюксвилл (Мэгги Дэвис) "Аметистовая корона"
    Это не совсем привычный любовный роман. Он куда более реалистичен. В общем, тяжела была доля женщины в средневековье. С героиней столько неприятных событий происходит: в 14 лет ее в первый раз выдали замуж, а к 22 годам она успела родить трех дочерей и трижды овдоветь. И как великая милость ей дана отсрочка от короля не выдавать ее замуж снова целых три года! Но никто не может гарантировать, что король сдержит свое обещание. Или какой-нибудь дворянин не похитит ее и не вынудит выйти замуж. И поэтому внезапная любовь к бродячему жонглеру, который временами кажется сумасшедним - это не радость, а несчастье, ведь будущего у них нет.
    Читаешь и понимаешь: героине ведь на самом деле повезло. Не будь она графиней, ее судьба была бы гораздо хуже.  Но, так как роман и реальность - вещи разные, то конец у истории, конечно, счастливый. Жонглер оказывается вовсе не жонглером, а ... В общем, читайте!

В романе много невезынтересных исторических подробностей, в частности, в повествование вплетена история Элоизы и Абеляра.

« Последнее редактирование: Май 31, 2006, 19:38:19 от Юся » Записан

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jane
    Читатель
    Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #3 : Июнь 01, 2006, 12:18:39 »

Лоретта Чейз "Мисс Чудо"
    Герцог Харгейт поставил условие своему младшему сыну,котороый славился своими скандальными выходками в свете,подумать и постараться изменить свою жизнью.И Алистер,поправлявший здоровье после ранения при Ватерлоу,решил переосмыслить и изменить свое отношение к жизни.Он со своим другом Гордмором,решил принести прогресс в захолустный Дербишир,и прорыть канал для судов.Но местные жители не совсем рады этому прогрессу и больше всего возражает против строительства канала Мирабель Олдридж.Алистер решил навестить мисс Олдридж и ее отца и переговорить и убедить их не чинить припятсятвия против строительства канала.Но приехав в Олдридж-Холл, Алистер был потрясен увидев Мирабель.С начала она его раздражала своими безвкусными нарядами,потом он был заинтригован ее умом,смелостьюи деловой смекалкой, и сам не заметил как в нее влюбился.Но Мирабель понимает что Алистер городской житель,а она ни  зачто не оставит свой любимый Озерный край и имение Олдридж-Холл.
    Просто  прекрасный роман.Вот уж не ожидала от Л.Чейз такого "солнечного" и веселого романа. Предыдущие ее романы были немного мрачноватые.А тут такие колоритные персонажы.Так что очень советую,роман просто прелесть.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #4 : Июнь 01, 2006, 21:42:31 »

Джилл Грегори.

1. "Холодная ночь, пылкий влюбленный".
    2. "Подари мне рассвет".

Значицца. Насколько мне ПОНРАВИЛСЯ первый роман - настолько НЕ понравился второй... хотя в чем-то они и похожи. Герои жуть упертые.

1. Сюжет: она сирота, сводные братья гады и на шее сидят, да еще ухажеров отваживают. Холодной ночью девушка согрешила с проезжим наемником - в результате беременность, побег из дому, поиск папаши малыша и предложение на ней жениться...
    А ведь хорошо... Мора (героиня) - эдакий гибрид нежного цветочка и фурии, весьма жизнестойкий. Вторая любовная линия достаточно приятная, хотя и там герой упертый. Да и вообще, понравилось, как герой справляется со всякими мерзавцами... эффективно, что тут сказать.
    Рекомендую!

2. Сюжет: осиротевшая-обедневшая леди приехала в Америку к кузену, который ее пригласил любезно... кузен оказался противным пуританином-ханжой, который хотел себе дармовую и бессловесную служанку.
    Темная, малоприятная книжка. Про охоту на ведьм. Жути, одним словом. А герой не просто упрямый - тупой (но при том весьма мужественный, красивый, сильный и проч.)... а еще от давней раны, нанесенной любимой женщиной - проявляющий мучительские замашки. Непонятки гложут: ну чего было героине доводить до крайностей?! Поняла, что за место эта деревня - делала бы ноги... (и сюжет бы рассыпался).

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #5 : Июнь 03, 2006, 14:17:50 »

Барбаба Эрскин "Призрак страсти".
    Аннотация: Тяжело переживая разрыв с любимым, известная журналистка Джо Клиффорд попадает к гипнотизеру. Во время сеанса Джо узнает, что в прошлой жизни она была женой Уильяма де Броза - одного из самых жестоких людей при английском королевском дворе XII века. Теперь ей предстоит жить одновременно в двух реальностях, распутать клубок интриг  и преступлений, пережить большую любовь и даже собственную смерть...
    Аннотация, как всегда, дает очень приблизительное представление о книге - не распутывание преступлений там главное. Меня очень зацепила сама идея - о любви, которая переживает смерть и случается снова, но уже в другой жизни. И для меня было очень неожиданно, кто же оказался настоящей любовью героини.  Еще очень понравилось, что есть историческая справка - от этого возникает чувство, что все описанное - правда. В общем, могу порекомендовать, особенно тем, кто любит исторические романы.

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #6 : Июнь 03, 2006, 14:25:06 »

Кристина Додд "Грешный и влюбленный"
    Очень милый роман. Он после войны парализован, оттого портит жизнь своим родным. Она - сиделка, которую к нему приглашают. Заканчивается все, сами понимаете чем. Плюс имеется настоящее привидение и некто злобный, под это привидение косящий.
    Почитайте - не пожалеете!

Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #7 : Июнь 03, 2006, 21:26:49 »

Сэнди Блер "Незнакомец в килте"

Наконец-то книга появилась в электронном виде (на Литпортале), в бумажном я ее отчаялась найти.
       Очень милый легкий роман. Обязательно читать, кто его не читал - получите удовольствие и удовлетворение от не зря потраченного время.
    « Последнее редактирование: Июнь 03, 2006, 22:10:48 от Юся » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #8 : Июнь 03, 2006, 22:57:46 »

Элизабет Тернер "Прелестная северянка".
    А понравилось. И порекомендовать тоже могу.
    Девочка-янки спасла, выходила двух конфедератов. И все бы хорошо - не вмешайся ее мать, которая южан ненавидела... А что потом? Разумеется, герой с героиней снова встретятся, только вот он теперь ее ненавидит, потому как уверен, что их предала именно она...
    + поиски сокровищ, мерзкие бандиты, различные тайны и общественное мнение... сценка, где Зак лечит занозившуюся о кактус Тесс, при помощи расчески и виски - а в это время приходит местная блюстительница нравственности со священником, с требованием немедленно делать героиню честной женщиной... м-м!

Джилл Грегори "Отважный герой, нежные поцелуи".
    Хорошая книжка. Рекомендую. В какой-то мере - продолжение "Холодной ночи, пылкого влюбленного".
    Сюжет хорош, герои колоритные, повороты в действии неожиданные. И милая второстепенная любовная линия. А мне ж-таки больше всех понравилась Бекки - вот это характер! Молодец девочка, что тут сказать - уважаю.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    der
    Гость
    « Ответ #9 : Июнь 04, 2006, 04:19:34 »

Мэделин ХАНТЕР
    ПО ВОЛЕ СУДЬБЫ
    Madeline HUNTER
    By Design 2000

Впервые Риз увидел Джоан на рынке. Его поразила изысканная внешность и аристократические манеры девушки. Он и не подозревал о том, что через несколько дней станет ее спасителем и это положит начало их нежным, романтическим отношениям...

Книга прямое продолжение романа "Обладание".  Третий роман из Средневековой серии, в которой автор описывает отношения между представителями различных сословий (и ей как не странно веришь).

Не хочу много писать, очень рекомендую, книга хороша.
    Ну я вообще Ханер люблю, но этото роман на мой взгляд у неё один из лучших. Удаются ей образы во всех отношениях положительных мужчин. Героиня тоже вполне соответсвует, глупых поступков вроде не совершает и по большей мере прислушивается к голосу разума.

И перевод достойный,  по крайней мере я ляпов особых не заметила (а может быть так захватила книга, что я на них внимание просто не обратила).

Единственная ошибка, которая бросилась в глаза - действие романа происходит в 14 веке, но в какой-то момент упоминается. что героиня готовила картошку(!), но это скорей всего ляп автора.

Что же касается исторической стороны повестовования, то это тот случай когда упомнинание известных событий  в романе по большей мере оправдано сюжетом.

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #10 : Июнь 04, 2006, 15:03:04 »

Айрис Джоансен

1. "Никогда не поздно".
    2. "Таинственный сад".

Понравились. Обе. Обе и порекомендовать могу. Вторую немного в большей мере...
    Что бросилось в глаза:
    1. главгерои решительные, решения принимают быстро, добиваются желаемого правдами и неправдами, местами аж немножко обидственно за методу - но обаяние и проч. хорошие стороны "ентое дело" скрадывают
    2. сюжет с ярко выраженным детективно-убегательно-спасательно-нападательным окрасом
    3. часть первая: он ухаживает за ней, часть вторая: роли меняются, эпилог: все хорошо

Что могу добавить: вот лично мне (!) оч. понравился герой первой книги, второстепенный, но жутко симпатишшный - Хулио Родригес. //Про него книжки нет, а?// А во второй книге - героиня, эдакий милый бульдозерчик, иначе не сказать...

Читать /СИ

Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #11 : Июнь 04, 2006, 19:15:51 »

Мэдлин Хантер "Любовь не купишь".
    Хороший, я бы сказала, вдумчиво написанный роман. Средневековье. Он - купец, она - дочь дворянина. Герои очень приятные, глупостей не совершают.
    Теперь буду искать "Обладание", чтобы серию по порядку читать (потому что автор меня заинтересовал, а вторая книга в серии - "По воле судьбы", у меня есть. За что ОГРОМНОЕ спасибо Lara).
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2006, 19:22:23 от Юся » Записан

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #12 : Июнь 04, 2006, 20:23:35 »

Доун ЛИНДСЕЙ "АНГЛИЙСКИЙ СОЮЗ" (Dawn LINDSEY - AN ENGLISH ALLIANCE, 1995)

Аннотация:
    Прекрасную Сару Маккензи отец-шотландец научил всем сердцем ненавидеть англичан. Но случилось так, что Сара оказалась сначала под защитой Чарльза Эшборна, офицера британских Королевских войск, а потом и в его объятиях. Тут она поняла, что стремительно проигрывает свою личную войну за независимость, ибо не в силах побороть могучую волну страсти, грозящую смести все преграды.

Мое мнение:
    На удивление приятный роман. Герои по сути, враги друг другу. Он – англичанин, участвующих в нападение на Вашингтон, она – американка. Но он при этом благородный джентльмен, не способный бросить женщину в горящем городе. И героине хватает здравомыслия принять эту помощь, а потом и понять, что вне зависимости от того, англичанин или американец, любой человек может быть как благородным, так и крайне неприятным человеком.
    Правда, концовка немножко сумбурная получилась – но это я списываю на то, что книжки в серии «Любовь и честь» должны быть определенного, небольшого объема. Вот автору и места не хватило.
    Подумываю над тем, чтобы оставить роман в своей коллекции.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:24:58 от suisen » Записан

aryn
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 25

Я - мечтательница!

« Ответ #13 : Июнь 04, 2006, 21:22:35 »

Добралась наконец до Героя снов Клейпас
    Понравилось .

А еще прочитала Линдсей "Дикарь и простушка"
    Понравилось . и подумалось наверное про Офелию есть книга?
    А диалоги просто чудесные .
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #14 : Июнь 04, 2006, 21:49:56 »

Карен Л. Кинг.Бегство из-под венца
    Уже вторая книга с переодеванием за последнее время.Правда здесь героиня более тщательно продумала маскарад и разоблачение наступило не сразу.Бедный Виктор,внезапно ощутивший влечение к юноше!
    Множество второстепенных героев с запутанными отношениями наводит на мысль о серии.Порывшись в Сети,нашла подтверждение:

The Wedding Duel-если я не ошиблась,это первая книга -о Кине и Софи.
    The Wedding Affair-о Тони Шеридане и Фелисити

П.С. Тот же автор пишет серьезные книги о христианстве.Или это просто полная тезка?На официальный сайт зайти не получается-постоянно просто выбрасывает из Интернета.
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"