Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 18:32:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть IX
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть IX 18+  (Прочитано 113391 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #150 : Май 26, 2006, 12:33:07 »

    Конни Брокуэй "Безрассудный"
    Хороший драматичный роман. Героиню было жалко до слез. Когда ей было девять лет, она совершила поступок, который, как ей потом внушали, погубил весь клан. И вот теперь она должна принести себя в жертву ради возрождения клана.
    Героя тоже. было жалко. Ибо он и послужил причиной того ужасного проступка героини.
    Теперь буду искать третий роман из серии об острове Макларен - "Неотразимая". А первую книгу у нас в самых лучших традициях не перевели.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    der
    Гость
    « Ответ #151 : Май 26, 2006, 17:36:15 »

    Юля, а в "Соблазнителе" не "любимый" ли многими переводчик А.К.Сорвачев постарался?

    Именно он.

    Но всё же, если вам нравится эта серия, то "Соблазнителя" стоит прочитать, только лучше не первым.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #152 : Май 27, 2006, 21:23:32 »

    Джеймс Саманта "Исполнение желаний"

     Ну мне книга очень понравилась. Это вторая книга этого автора, которую я прочла. Наверное этот автор станет моим одним из моих любимых. Короче это мой автор. Всем рекомендую почитать.
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #153 : Май 28, 2006, 00:41:48 »

                                                 Энн ЭШЛИ - ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕДИ ЛИНФОРД


    Как изысканно прекрасна эта дама, новая приятельница его прямолинейной, грубоватой тетушки! Кто она? Вдова? А кем был ее муж?
    Впрочем, вправе ли виконт Линфорд задавать себе эти вопросы? Ведь он женат, хотя его молодая жена вот уже шесть лет как сбежала и о судьбе ее виконту ничего не известно...

    Прошло каких то 6 лет,а он не узнал свою жену. Да еще и угораздило его влюбиться в нее. А любит ли она его?Ведь она вышла за него совсем еще девочкой. Чудесный роман.

    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 22:22:53 от Valentina » Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #154 : Май 28, 2006, 15:43:56 »

    Энн СТАЙЛЗ
    ГРЕШНИЦА


    Молодая английская актриса Сара Кэмпбелл неожиданно получает приглашение сняться в главной роли в фильме известного кинорежиссера Николаса Грея и... влюбляется в него. Но Николас женат, и их отношения представляются Саре чуть ли не греховными.
    Впрочем, она, как и ее возлюбленный, вся в работе — на съемочной ли площадке, на театральной ли сцене, в студии ли телевидения. И везде ей сопутствует потрясающий успех. Но трудно быть звездой — всегда на виду, на слуху, на устах. Твоя личная жизнь становится предметом болезненного изнурительного внимания публики. Как не сгореть в лучах собственной славы? Как уберечь себя и свою любовь от нездорового внимания, от чужой зависти? Как остаться в ладу с собой?..
    Герои романа отчаянно борются за свою любовь и, несмотря на козни завистников, на лживые публикации пронырливых журналистов, на интриги бывших друзей, побеждают.

    «Их отношения представляются Саре чуть ли не греховными». Вот уж не заметила. Мир, описанный в этом романе, мне не очень понравился. Герой весь роман метался от жены к любовнице. Жена сначала не давала развод, якобы из-за того, что это грех, а потом (несколько лет) - из-за того, что денег мало предлагали . Его друг влюбился в героиню и, когда она его отвергла, попытался убить. Но это дело быстренько замяли, и этот сумасшедший потом еще на ком-то женился. Осталось порадоваться только за героиню, она свое счастье нашла.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #155 : Май 28, 2006, 22:55:45 »

    Констанс О'Бэньон "Обещание экстаза"
    Фе. Очень средний середнячок. И не смотрите, что на обратной стороне куча хвалебных отзывов! Завязка-то может и интересная - но воплощение просто никуда... Того сорта книжечка - "моя твоя не понима, моя твоя люблю, но не скажу". Налицо глупые главгерои, которые по надуманным причинам заставляют друг друга страдать, немногочисленные разумные второстепенные персонажи, дополнительная любовная линия (куда более приятная) и кое-где слезоточивые моменты.
    Рекомендовать не буду, но на безрыбье (читай бескнижье) сойдет...

    Кэндис Проктор "Шепот небес"
    А вот это очень хорошая книжка. Рекомендую!
    Сюжет: на острове Тасмания девушка знатного рода, уже помолвленная, влюбилась в каторжника. Воплощение - очень даже. Очень интересные и приятные главные герои, есть еще одна романтическая линия, написано очень хорошо, надуманных терзаний нет... да что там говорить! Читайте!
    п.с. А вот мои личные симпатии: главные герои (ну само собой!), брат героини Уоррик (номинация "познай ближнего своего и себя самого познай заодно"), Филиппа (номинация "тихий омут"), Женевьева (без номинации, просто очень приятная и мудрая женщина).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    LinSey
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 90
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    Опять виноват. В чем, спрашивается?

  • Почетный старожил

  • « Ответ #156 : Май 29, 2006, 02:53:02 »

    Джулия БЕРН
    НЕВЕСТА РЕЙВЕНСДЕНА

    Ридженси

    Очень приятная книжечка. Иногда, правда, появлялось неприятное ощущение исторических несоответствий, но не слишком раздражающее.
    Даже не знаю, что написать... Одним словом - славненькая.
    Записан

    Yours, LinSey.

    Художественной литературе вообще противопоказано поучать или вести, предлагать конкретные пути или создавать конкретную методологию (с) Стругацкие
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #157 : Май 29, 2006, 11:52:41 »

    ХАННА ХАУЭЛЛ "НЕВЕСТА ГОРЦА"
    Леди Джиллиана Мюррей выросла в большом шумном семействе.Видя счастливых в супружестве отца и мать.кузенов и кузин,она тоже мечтала выйти замуж за любимого,родить кучу детишек.Но приближался ее 21 день рождения а счастливая семейная жизнь так и осталсь в мечтах.И Джилли решила что раз нет мужа и он не придвидеться,нужно заняться оставшимся ей от дедушке в наследство замком.Взяв с союой кузена Джилли отправляеться в замок Алд-Дабач.Но как только она прибыла в замок,как к ней сразу же пожаловали три молодых лэрда,ее соседи, с предложеним руки и сердца.Джилли понимает что это не она поразила их воображение и смутила покой,а ее земли и замок не дают им покоя.И теперь она должна решить что для нее важнее оставаться и следовать своей мечте найти любимого человека или смириться с удьбой и выбрать из троих  молодых людей самого достойного и принять его предложения руки и сердца.
    Хороший легкий роман.Про "глупых "шотландцев,которых смекалкой и мудростью победила маленькая женщина. 
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #158 : Май 29, 2006, 21:31:11 »

    Джоржетт Хейер "Идеальный мужчина".
    Начало меня не впечатлило. Как-то несмешно было. И на роль главной героини претендовала чрезвычайно красивая, но совершенно невероятно эгоистичная, самовлюбленная, упрямая, несносная, бессердечная, нахальная девица, причем с каждой страницей она становилась все гаже и гаже. Я заглянула на последнюю страницу и мне показалось, что именно она таки выйдет замуж за Идеального Мужчину мистера Уэлдо, который добр, галантен,приятен во всех отношениях, да к тому же, обладая кучей денег, занимается приютами для сироток. В ужасном-преужасном разочаровании на целый день отложила книгу. И меня мучило сомнение: ну не может быть все так, как я прочитала! Посмотрела внимательно последнюю станицу еще раз и убедилась, что при первом прочтении что-то напутала.
    Взялась читать снова. И роман мне понравился. Да, он не такой смешной и живой, как некоторые другие романы Хейер, зато именно чувств там просто море! И справедливость в отношении той мерзкой девчонки торжествует!
    А что касается главной героини - то она гувернантка этой девицы. И сама она, в противовес воспитаннице, хорошо воспитанна, дружелюбна, разумна. В общем, по всем статьям подходит Идеальному мужчине!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #159 : Май 30, 2006, 06:41:52 »

                                                Дина  АЛЛЕН - ПЕРВОБЫТНЫЙ ИНСТИНКТ



    Когда друзья попросили Джеральда Барринга «присмотреть» за провинциалкой, впервые приехавшей в Лондон, он согласился без особой охоты. Но, очаровательная Сью Поттерс с первой встречи покорила его своей жизнерадостностью и непосредственностью. Однако Джеральду еще предстоит встретиться с иной, чувственной стороной ее натуры...
    Наивная провинциалочка  оборачивается новой Клеопатрой - дерзкой и изощренной соблазнительницей. Шаг за шагом ведет она Джеральда к вершинам наслаждения, исполняя его заветные желания и тайные фантазии. Охваченная страстью, Сью превращает свою жизнь и жизнь возлюбленного в бесконечную любовную игру...

    Это скорее эротический роман,чем любовный.Кто любит эротику,наслаждайтесь.Написан он увлекательно.

    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #160 : Май 30, 2006, 17:47:49 »

    Джулия Росс.Грешный любовник
    Название несколько  невразумительное(оригинальное я бы перевела как "безнравственный"-а это несколько другой акцент),но книга понравилась.
    Герои оба-личности с сильным характером и умением владеть собой в сложных ситуациях.
    Он-подкидыш без рода,без племени.Но благодаря приемным родителям получил достойное образование и добился положения в свете.Однако общество не простит ему ни одной ошибки,поэтому он вынужден скрывать источники своих доходов.Хотя там все вполне пристойно,без криминала.
    Она-"женщина с прошлым",которое не всякому придется по душе.Ее цель-выяснить все слабые места и тайны героя,которого она поначалу считает воплощением зла-с чужих слов.Для выполнения своего задания героиня переодевается мужчиной.Герой сразу вычисляет маскарад,но подыгрывает,т.к. рассчитывает понять причины ее обмана.
    Конечно же герой оказывается весь "белый и пушистый",страсть переходит в любовь и т.д. и т.п.
    Мне показалось интересной именно некоторая "нетрадиционность" выбора героев.И написано очень неплохо.Рекомендую.
    « Последнее редактирование: Май 30, 2006, 17:50:04 от bauhinia » Записан
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #161 : Май 30, 2006, 19:44:18 »

    Мэдлин Хантер «Неисправимый грешник»

    Выскажусь и я об этом произведении. Книга могла бы быть хорошей. Она даже наверняка замечательная – в оригинале. Но "трудности перевода" сильно портят впечталение (невозможно сосредточиться, так и ждёшь очередного подвоха). Чтение подвигло меня на то, чтобы слегка пройтись по переводу - пусть икнётся его автору Э. Г. Коновалову.
    Отчёт - буквально завтра, в соответствующей теме.
    Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC