Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 18:06:49

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть X
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть X 18+  (Прочитано 99294 раз)
Марика
Министр
Граф

Карма 361

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #135 : Июль 07, 2006, 12:28:16 »

Барбара Пирс «Благородство и страсть»
    Книга мне понравилась. Вроде бы ничего особенного или нового в ней нет (хотя героев-боксеров я еще не встречала), но читается легко и приятно.
    Правда взгляды и поступки героев иногда кажутся несколько заштампованными: она -  этакий борец за справедливость к низшим классам, он – внебрачный сын герцога, мечтающий отомстить… Тем не менее они мне оба понравились: вели себя адекватно, без глупости и чрезмерной упертости.
    И еще мне показалось, что книга должна быть серийной. (хотя нигде подтверждения этому не нашла) Видимо есть еще роман про сестру героини и ее мужа-хирурга. Хочу про них теперь прочитать, в основном из-за хирурга – такая предыстория про него интересная...   
    Юся об этой книге написала, что именно так не должен выглядеть регентский роман. Может быть мне книга понравилась, потому что я не очень люблю регентские романы.
    jeni
    Гость
    « Ответ #136 : Июль 07, 2006, 16:15:04 »

Марика,книга действительно серийная.Серия называется  "the Bedegrayne family".Это вторая книга .Первая книга про сестру Уинни- Девона- называется "A lady's mischief".В серию входят еще 2 книги-"Tempting the heiress"- про Брока Бедгрейна  и "Courting the countess".
    Марика
    Министр
    Граф

Карма 361

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #137 : Июль 07, 2006, 17:24:44 »

Жени, спасибо Теперь буду ждать когда переведут
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    « Ответ #138 : Июль 07, 2006, 20:42:04 »

Марика, к регентскому роману эта белиберда вообще отношения не имеет. Я имела в виду, что так не надо писать роман об эпохе регентства. Очень много штампов. Не то, чтобы читать было противно, но очень скучно.

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #139 : Июль 08, 2006, 11:43:02 »

Мегги Осборн "Да! Да! Да!"

Роман не оставлял меня равнодушной на протяжении всей книги. Книга хорошая. Конечно, рекомендую к прочтению.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #140 : Июль 08, 2006, 12:05:51 »

Дж.Э.Кренц "Странные игры"
    Аннотация
    Зоя Льюс, модный дизайнер по интерьерам, обладает своеобразным «шестым чувством»— она умеет разгадывать тайны прошлого, которые хранят старые дома. Но теперь, похоже, в жизнь Зои вторглось ее собственное прошлое, и ей угрожает смертельная опасность. Единственный, кто в силах ей помочь, — это муж, талантливый детектив Итан Труэкс. Но стоит ли посвящать Итана в тайну того, что произошло много лет назад?..

Мне книга не понравилась, было скучно ее читать  .  Дочитала до конца только потому, что это Кренц, а так бы, навеное, забросила ее далеко - далеко. Не буду выносить вердиктов "читать - не читать", просто обидно, так долго я ее ждала  .
    jane
    Читатель
    Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #141 : Июль 08, 2006, 16:32:08 »

Сюзанна Энок "Покоренная любовью"
    Мэдлин Уиллитс была скомпроментирована в первый же свой выход в свет.Родители и жених Мэдди отвернулись от нее,и она  вынуждена была уйти из дому.Она устроилась работать компаньонкой в сельское имение престарелого сэра Бэнкрофта.Здесь она нашла доброе отношение,преданость и большую семью.Но неожидано сэр Бэнкрофт заболел и ему в помощь брат сэра Бэнкрофта прислал своего сына маркиза Уэрфилда,присмотреть за поместьем .Мэдди считала что маркиз Уэрфилд это никчемный бездельник, аристократ, с такими типами она встречалась в Лондоне,при своем выходе в свет.И она уже заранее настроилась что маркиз не задержиться долго в имении.Но приезд Куина Бэнкрофта маркиза Уэрфилда,убедил Мэдди что она глубоко просчиталась думая что Куин никчемный бездельник-аристократ.С каждым днем она убеждалась что он добрый,мужественный и смелый человек и с каждым днем в ее сердце расцветала любовь к нему.
    Просто  превосходный роман.Хотя по началу немного раздражала Мэдди,как она придиралась к бедному Куину,мне даже стало его жалко .В ручье искупался,чуть не  был пристрелен фермером,когда помогал ловить свинью И на все эти происки он был неизменно вежлив и учтив по отношению к Мэдди.Джентельмен одно слово
    Но потом Мэдди преобразилась стал в меру язвительна,находчива и очаровательна.Да и само семейство Бэнкрофт такие колоритные личности.Один папа-герцог много стоит.
    Так что очень рекомендую для прочтения.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #142 : Июль 08, 2006, 23:06:40 »

мне тоже этот роман очень понравился, всем рекомендую!
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2006, 00:04:00 от Юся » Записан

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #143 : Июль 09, 2006, 01:10:05 »

Джейн Киддер "Поцелуй страсти".
    Средне. Рекомендовать не буду, но почитать можно.
    Герой-американец едет в Англию (откуда родом его родители) закупать лошадей. Владелица лучшего коня - одна старая дева...
    Итог такой: герой на высоте. Умница, симпатичный, искренне старающийся ко всему найти подход, конструктивно разрешить ситуацию (не все же кулаками, хотя и кулаками можно). А героиня - еще то дурище. Сил нетути... Злодей - мелкий гад, отвергнутый корыстолюбивый поклонник.

Бетти Нилс "Необычная история".
    Ничего необычного. "Малышка", сюжет такой: герой-профессор, жуть красивый и умный, но еще жуть рассеянный, хочет не визиты наносить, а сидеть дома писать умную книжку. Что делать? Конечно, жениться! На простушке медсестре из собственной больницы, умной и милой девушке, у которой нету в голове глупостей...
    Скомканно показалось малость. Особливо концовка. Слишком уж коротенький хэппи-энд, имхо... душа просит продолжения банкета! А герои... ну, ГГ не восторг однозначно: слишком долго раскачивается и думает, повезло ему, что героиня в него уже влюбилася. А она... ну, экс-серая мышка и есть. Почти что премудрый пескарь.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 25

Я - мечтательница!

« Ответ #144 : Июль 09, 2006, 17:23:09 »

Мэгги Осборн Рыжая невеста

Потому как отзывы на эту книгу уже были скажу только что мне понравилось
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #145 : Июль 09, 2006, 20:00:41 »

Продолжаю открывать Америку, то бишь читать Кренц.
    "Семейный мужчина"
    Восторг! Очень эта книжка во время мне попалась. Хотелось отвлечься и ни о чем грустном не думать. Этот роман - самое то для отдыха, хорошее настроение гарантировано. 
    Главная героиня ничем  особенно не запомнилась. Но вот семейка главного героя - это нечто потрясающее! Героиня называет их  сборищем колдунов и вампиров, склонных к мелодраме.  Любимый цвет клана - черное, черное и ещё раз черное.
    Отрывочек из книги:
         "Гилкристы от природы впадали в крайности, становясь либо холоднее льда, либо обжигающе горячими. Спокойная, уравновешенная середина редко встречалась среди них.
         Гилкристы кипели. Они вынашивали какие-то планы. Идея пойти своим путем легко становилась навязчивой. В этой семье могли годами таить злобу против кого угодно.
         Гилкристы слыли умными, даже гениальными, но их никогда не интересовали светлые стороны жизни. Для них существовали только страсть или страдание, победа или поражение. Люк как раз пользовался такой репутацией. Кейти не могла себе представить Гилкриста в игривом настроении".
       Собственно, любовная линия  отошла для меня на второй план. Всю книгу наслаждалась перепетиями отношений в семействе Гилкристов.   
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2006, 20:03:51 от suisen » Записан

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    nell
    Читатель
    Граф

Карма 198

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #146 : Июль 09, 2006, 22:11:12 »

От"Семейный мужчина" я тоже в восторг  .Очень часто его перечитываю.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #147 : Июль 10, 2006, 00:06:49 »

и мне тоже роман нравится. Эх, найти бы его в свою коллекцию. Ну почему АСт не хочет его переиздать? Размели бы за пять секунд!

Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог

Карма 1130

• Почетный старожил Бывший Правитель

• Email
    « Ответ #148 : Июль 10, 2006, 01:14:50 »

И мне тоже нравится Это один из моих самых любимых современных ЛР не только у Кренц, но и вообще

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог

Карма 819

Я Мечтательница

• Почетный старожил

• « Ответ #149 : Июль 10, 2006, 02:03:52 »

Девочки, и я к вам присоединяюсь, роман бесподобный!!!

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"