Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 16:39:50


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Молодежная литература / Young Adult & New Adult
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Молодежная литература / Young Adult & New Adult 18+  (Прочитано 331160 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « : Август 10, 2011, 21:24:00 »

    Предлагаю здесь писать о книгах, которые написаны в жанре young adult (он же кидалт, он же янг-эдалт), который добрался и до России. Жанр этот описывает подростков, волнующие их проблемы, комплексы, трудности с которыми им приходится сталкиваться и пути их преодоления. По-моему, такие книги интересно читать не только подросткам, но и людям других возрастных категорий.

    На данный момент у нас жанр довольно молодой, книг пока что не так много)
    У нас издали три книги Сары Дэссен

    Второй шанс
    Единственными забавами юной Оден были чтение книг, заучивание уроков и поддержание философских диспутов высоко образованных гостей. Не каждый мечтает о таком детстве. Но Оден, кажется, все устраивало. Пока жизнь не дала ей ШАНС разобраться, стоит ли таких жертв высокая степень обучения: ведь девушка никогда не училась ездить на велосипеде, играть в куклы, она никогда не заводила подруг, не ходила с ними в кино и не бегала на свидания. Тем более здорово, когда молодой красивый парень помогает тебе сделать правильный выбор.


    Просто слушай
    Аннабель — девушка, у которой есть все: большая семья, красивый дом, модная работа.Однако ее жизнь отнюдь не идеальна. Ее дружба с лучшей подругой расстроилась из-за лжи, старшая сестра скрывала от всех, что больна. Аннабель не нравится работать моделью, но признаться в этом никому не может. Она одинока дома и в школе, но поговорить о свалившихся на нее проблемах ей не с кем.Однажды она встречает Оуэна — сильного, уверенного в себе, настоящего, открытого парня, который всегда говорит только правду. С этого момента Аннабель учится СЛУШАТЬ свое сердце, прислушиваться к своим желаниям и доверять людям. Но сможет ли она рассказать, что с ней случилось на одной из школьных вечеринок?!


    Замок и ключ
    Несовершеннолетняя Руби — неблагополучный подросток, мечтающая жить одна, ни за что и ни за кого не отвечать. Но ее неустроенная жизнь изменилась, когда мать ушла из дома и Руби отправили жить к старшей сестре. Теперь у Руби есть отдельная комната в новом роскошном доме, она учится в привилегированной школе и, впервые, у нее есть будущее. К тому же девушка познакомилась с добрым, отзывчивым и обаятельным соседом Нейтом. Казалось бы, все прекрасно. Но все это время Руби переживает, пытаясь понять, хочет ли она иметь большую и дружную семью, или же она предпочитает остаться одиночкой.

    Есть относительно новая книга Джея Эшера
    13 причин почему
    Однажды старшеклассник Клэй Дженсон находит на своем крыльце посылку без обратного адреса. Внутри семь аудиокассет - тринадцать историй, рассказанных голосом Ханны Бейкер, девушки, покончившей жизнь самоубийством. К кассетам прилагается карта, на которой звездочками отмечены ставшие роковыми места. И раз сейчас посылка лежит на крыльце Клэя, значит, он стал одной из причин, по которой Ханна Бейкер решила свети счеты с жизнью, и одна из историй будет о нем. Кассету за кассетой, не в силах остановиться, Клэй слушает рассказ Ханны, следует по указанному ей маршруту и открывает для себя с новой стороны девушку, в симпатии к которой он нашел в себе силы признаться лишь тогда, когда уже ничего нельзя было изменить.


    и две совсем "свежих" новинки, о которых мне известно. Одну из которых я ждала ну ооооочень сильно))
    Воспоминания о будущем
    Захватывающая история, главная героиня которой, девочка-подросток Лондон Лэйн, теряет память всякий раз, когда засыпает. Прошлое остается для нее загадкой, зато она некими урывками "помнит" будущее. С помощью своей матери, напоминалок в мобильном телефоне и записок, которые она оставляет сама для себя, Лондон удается вести более или менее нормальную жизнь. Для всех этих странностей нет никаких видимых медицинских оснований, а значит - нет и лечения. Она встречает в школе парня по имени Люк, влюбляется и понимает, что никогда не видит его в своих "воспоминаниях о будущем". Значит, у их отношений нет будущего? А еще Лондон чувствует, когда кто-то близкий к ней должен умереть, и эта "темная память" в результате должна помочь ей разгадать прошлое
    По книге должен быть снят фильм.


    Вот! Ее родименькую я и ждала)

    Прежде чем я упаду
    Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние. Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось и которая не знала никаких серьезных проблем. Пятница, 12 февраля, должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять.



    В общем, предлагаю читать, обсуждать и тд)
    « Последнее редактирование: Апрель 04, 2014, 13:19:57 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #1 : Август 13, 2011, 22:47:07 »

    Serenis, а ты сама ничего из этого не читала?
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #2 : Август 20, 2011, 14:22:40 »

    Пока нет, планирую читать Сару Дессен и Лорен Оливер, которую уже даже купила...
    « Последнее редактирование: Апрель 04, 2014, 20:28:08 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #3 : Август 20, 2011, 22:35:35 »

    Тогда жду отзыв на Сару Дессен 
    Записан
    teenfictionreader
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #4 : Июнь 21, 2012, 18:42:10 »

    прочитала "Someone like you" Сары Дэссен... пожалела, что не прочла её раньше, так как книжка долгое время пролежала на полке.
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #5 : Февраль 17, 2014, 14:37:13 »

    Гувер, К. Ключи от твоего сердца // Slammed
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Состояние влюбленности подобно чувству, которое испытываешь при чтении хороших стихов. Оно заставляет ваше сердце биться чаще.
    После смерти отца 18-летняя Лейкен становится обузой для матери и младшего брата. И хотя окружающим кажется, что у нее все хорошо, девушка считает, что смысл жизни для нее потерян. Но вот Лейкен встречает Уилла, и на небе расцветает радуга.
    Они полюбили впервые. Магия первого чувства и стихи связывают их незримыми узами, но они еще не знают, какие сюрпризы приготовила им судьба…
    #1 в серии Ключи от твоего сердца

    Мое мнение: а очень даже недурственная книга. Хотя героиня малость истеричная, но, в принципе, ее можно понять.
    Самое непонятное для меня, о чем будет вторая книга, ведь у этой вполне законченный финал...
    « Последнее редактирование: Апрель 04, 2014, 20:28:51 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #6 : Март 26, 2014, 13:52:32 »

    Заго Розенталь, Лорейн. И снова о любви // Other Words for Love
    Аудитория на которую рассчитана книга: 12+
    В жизни Ариадны Митчелл нет ничего примечательного: обычная школа, старшая сестра, в мужа которой Ари влюблена, чрезмерно опекающая девочку мать.
    Но все меняется, когда семья неожиданно получает наследство. Ариадну переводят учиться в элитную школу. Теперь у нее новые друзья из состоятельных семей, и она без ума влюбляется в одного из них - в красавца Блейка. Золушка из Бруклина и прекрасный принц из Манхэттена.
    У этой истории будет счастливый конец. Все испытания, через которые мы проходим, делают нас только сильнее.
    « Последнее редактирование: Апрель 04, 2014, 20:29:03 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #7 : Март 31, 2014, 17:14:49 »

    Донован, Ребекка. Любить – значит страдать // Barely Breathing
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Синяки исчезают, но шрамы и страхи остаются.
    В маленьком процветающем городке Новой Англии всё и все на виду. Жители подчеркнуто заботятся о внешних приличиях, и каждый внимательно следит за тем, кто как одевается и с кем встречается. Поэтому Эмме Томас приходится прилагать максимум усилий, чтобы никто не догадался, какие ужасные вещи творятся у нее дома. Но вот мрачная страница перевернута, и, казалось, счастье улыбнулось героине. Девушку теперь опекают умные и заботливые люди. Она встретила свою первую любовь. Но тень прошлого омрачает жизнь Эммы. Возвращается ее родная мать, и Эмма решает наладить с ней отношения. Она переезжает к матери, но, к своему ужасу, выясняет, что ее мать – алкоголичка и наркоманка, к тому же у нее молодой любовник Джонатан, которому очень понравилась Эмма. И Джонатан, и мать Эммы хотят, чтобы девушка полюбила их. И все их поступки лишний раз доказывают девушке, что любить – значит страдать…
    #2 в серии Дышать
    « Последнее редактирование: Апрель 04, 2014, 20:29:12 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #8 : Март 31, 2014, 17:15:21 »

    Глайнс, Эбби. Когда тебя настигнет судьба // Never Too Far
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Блэр Винн всего девятнадцать лет. Она наивна и чиста душой.
    Рашу Финли – ее сводный брат, которому известно слишком много семейных секретов и который обладает отвратительной репутацией.
    Блэр знает о репутации брата, но все же влюбляется в него без оглядки. Блэр знает, что родная сестра Раша ненавидит ее и что мать Раша тоже не питает к ней добрых чувств. Блэр знает, что, если Раш вопреки всему решит ответить на ее чувства, он бросит вызов этим женщинам.
    Один раз Раш уже покинул ее в беде, но Блэр продолжает любить его, хотя и не может простить. Она понимает, что не должна доверять Рашу. Но когда ее настигнет судьба, когда все поставлено на карту, он единственный, кому ей придется довериться…
    #2 в серии Пляж Розмари
    #2 в подсерии Слишком далеко


    Мое мнение: Читала первую книгу... такая хренотень... Читать только если очень хочется прочитать какую-нибудь хренотень. А иначе мозг и атрофироваться может
    ЗЫ, АПД. Читала же и эту книгу, на английском. Такая же фигня, как и первая, в общем, на авторе я поставила крест.
    « Последнее редактирование: Март 01, 2015, 17:31:17 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #9 : Апрель 08, 2014, 17:22:56 »

    Гувер, К. Без надежды // Hopeless
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Скай, ученица выпускного класса средней школы, знакомится с Дином Холдером, парнем, которого все считают сорвиголовой. С самой первой встречи он ужасает и пленяет ее. Холдер пробуждает в Скай чувства, которых она не испытывала раньше, а еще и воспоминания о ее несчастном прошлом, о том времени, которое она изо всех сил пытается забыть. Скай полна решимости держаться от Дина подальше, но его настойчивость и загадочная улыбка преодолевают сопротивление девушки, и связь между ними все крепнет. Однако у Холдера есть собственные секреты, которые Скай отчаянно пытается раскрыть, даже не подозревая, что ждет ее впереди...
    Только храбро принимая откровения жизни, Скай и Холдер надеются залечить душевные раны и найти способ свободно жить и любить.
    #1 в серии Без надежды
    « Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 17:38:51 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #10 : Апрель 16, 2014, 20:25:42 »

    Стивенс, С. К. Влюбленные // Effortless
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Можно ли беспечно относиться к любви? Кира поклялась себе, что больше никогда не предаст любимого, никогда и никому не причинит боли. Однако в жизни часто возникают любовные треугольники, и клятва Киры вновь и вновь подвергается испытанию. Но если ты влюблена по-настоящему и доверяешь своим чувствам и любимому, то ты сможешь сдержать свою клятву…
    #2 в серии Легкомысленные
    « Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 17:38:42 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #11 : Май 13, 2014, 16:15:53 »

    Льюис, Стюарт. У вас семь новых сообщений // You Have Seven Messages
    Аудитория на которую рассчитана книга: 12+
    Луна — дочь знаменитого кинорежиссера и топ-модели. Через год после смерти матери она случайно находит ее мобильный телефон, а в нем — семь новых сообщений. Семь поводов разобраться в том, что произошло. Семь причин отделить правду от лжи.
    « Последнее редактирование: Март 01, 2015, 17:31:35 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #12 : Июнь 26, 2014, 20:06:52 »

    Гувер, К. Возвращение к любви // Point of Retreat
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Иногда двоим влюбленным надо разлучиться, чтобы понять, что им никак нельзя обойтись друг без друга…
    Лейкен и Уилл уже год счастливы вместе, но неожиданно события из прошлого Уилла ставят под угрозу их прекрасный союз. Должно произойти нечто экстраординарное, чтобы их отношения сохранились. Решение, которое они примут, ответы, которые они найдут, изменят не только их жизнь, но и жизнь окружающих их людей.
    Но если вы любите, то сможете противостоять любым сюрпризам, которые приготовила вам судьба!
    #2 в серии Ключи от твоего сердца
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #13 : Июнь 26, 2014, 20:08:39 »

    Редмирски, Дж. А. По дороге к любви // The Edge of Never
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Иногда водоворот жизни может захватить вас. Кэмрин Беннетт исполнилось двадцать лет, и она распланировала свою жизнь на много лет вперед. Но однажды после безумного загула в ночном клубе она решается на поступок, который удивляет всех, в том числе и ее саму. Кэмрин решает бросить все и отправиться по стране на поиски смысла жизни, на поиски самой себя. И Кэмрин находит… Находит Эндрю Пэрриша, молодого красивого юношу, живущего так, будто завтра не наступит никогда. И вскоре он становится центром новой жизни Кэмрин, и девушка совершает поступки, которые никогда не позволила бы себе раньше, и поддается своим самым запретным желаниям.
    Но в жизни Эндрю есть тайна, и эта тайна способна сплотить их еще больше или разлучить навеки…
    #1 в серии По дороге к любви
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #14 : Июль 28, 2014, 20:38:30 »

    Донован, Ребекка. Страдать, чтобы простить // Out of Breath
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Главное, не забывать, что всегда есть выбор...
    Эмма Томас прячется от всего и от всех, в том числе и от себя. Но она не может прятаться до бесконечности. Прошлое Эммы идет за ней по пятам, и она боится, что скоро близкие ей люди узнают страшную тайну, которую девушка скрывает вот уже два года.
    Эмма прекрасно понимает, что честность может ранить сильнее, чем предательство, а истина может обернуться для нее потерей любимого...
    #3 в серии Дышать
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC