Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 05:41:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Вы согласны?
0 Пользователей и 44 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Вы согласны? 18+  (Прочитано 72780 раз)
Goton
Ночные Соблазны
Герцог
*****

Карма 573
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341


Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « : Октябрь 17, 2005, 20:14:15 »

    Предлагаю использовать тему для обсуждения разных мыслей, идей, высказываний, встречающихся в ЛР.

    Итак, вы согласны?

    Всхлипывания мгновенно перешли в смех, и Барбара, подняв голову, маняще улыбнулась:
    — Мужчина, не способный отвесить женщине тумака, когда она того заслуживает, в ее глазах всегда останется ничтожеством.

    В. Хенли "Пират и язычница"

    В этом что-то есть, вы не находите?
    « Последнее редактирование: Октябрь 20, 2005, 21:15:09 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Vale
    Гость
    « Ответ #1 : Октябрь 17, 2005, 20:20:54 »

    Это что, вольное переложение поговорки "Бьет - значит любит"?

    Вот это явно не про меня. Во-первых, у меня диаметрально противополжная точка зрения на то, какие мужчины являются ничтожествами, а во-вторых, я со сдачей не задержусь, тут же прилетит обратно, и мало не покажется.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Октябрь 17, 2005, 21:16:12 »

    Goton я с данным утверждением как и Валя категорически не согласна. Сильный слабого никогда не ударит, только слабый духом человек может поднять руку на кого угодно либо же это садист. Я думаю есть множество способов урезонить другого человека если он и правда этого заслуживает, но однозначно это не поднятие руки. Я еще могу понять, если ты отшлепаешь ребенка, но это будет во-первых - никогда не в полную силу, во-вторых - особо больно никогда, только стыдно, что бьют, или же если у кого-то истерика, один раз дать пощечину, но больше ни в каких случаях и никогда.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #3 : Октябрь 17, 2005, 21:36:05 »

    Это что, вольное переложение поговорки "Бьет - значит любит"?

    Вот это явно не про меня. Во-первых, у меня диаметрально противополжная точка зрения на то, какие мужчины являются ничтожествами, а во-вторых, я со сдачей не задержусь, тут же прилетит обратно, и мало не покажется.

    Согласна с Валей.
    ИМХО если мужчина поднимает руку на женщину он ничтожество!!!

    Словесные оскорбления и издевки тоже признак ничтожества. И мужчины и женщины.
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #4 : Октябрь 17, 2005, 23:19:09 »

    Всегда презирала мужчин, способных поднять руку на женщину. Тот, кто может ударить женщину - самый настоящий слабак: сильный мужчина (не физически, а духом) на такое не способен.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    NATALY
    Гость
    « Ответ #5 : Октябрь 17, 2005, 23:43:05 »

    Как сказала Вика, кто о чем, а я о собаках.
    Кобель никогда не укусит суку, как бы она его не кусала (волк тоже). Для некоторых пород, правда, это правило действует только в пределах стаи. И уж никогда - свою партнершу. Для бойцовых собак эту установку ломают дрессировкой и собака становится психически неуравновешенной.
    Вам не кажется, что у людей происходит то же самое?
    Существует многократно подтвержденное житейское наблюдение: мужчина, ударивший женщину, будет бить ее и дальше. Однократно это не бывает, как бы он не каялся.
    У меня такие мужчины вызывают омерзение.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #6 : Октябрь 18, 2005, 01:59:48 »

    Есть куча романов, где герой шлепает героиню. Мода, видимо, была такая в романах. А это куда?    
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #7 : Октябрь 18, 2005, 02:51:14 »

    Хорошо, девочки, а если женщина этого заслуживает - того. чтобы ее ударили?
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Октябрь 18, 2005, 08:54:36 »

    Хорошо, девочки, а если женщина этого заслуживает - того. чтобы ее ударили?

    Ой, ну не знаю, можно и словом сделать больно, но не бить.А точто герой шлепает героиню, ну как правило герой старше лет на 10 а то и больше , когда 18лет ветер в голове "гуляет" и когда уже под 30, то и поступки будут уже взрослого человека.
    Записан

    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Октябрь 18, 2005, 09:15:08 »

    Я согласна с Натой, словом тоже можно наказать и не всегда это слово может быть оскорблением и хамством. Я таких героев тоже не люблю. Однако сейчас читаю Финч "Дикий мед", там герой отшлепал свою 15-ти летнюю сестру по мягкому месту за пакости, которые она сделала героине, и это наказание вполне уместно. А еще вспоминаю Деверо "Ласковый обманщик", когда в детстве главного героя в детском саду (школе) била девочка , а он стоял и терпел, пока не подойдет учитель и не отгонит ее, потому что "девочек бить нельзя"
    Записан

    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #10 : Октябрь 18, 2005, 10:41:08 »

    Отшлепать ребенка за пакости (специально сделаные), вполне уместно.
    А поднимать руку на кого то слабее тебя  

    *оффотопик* У меня в детстве была прывычка разрисовывать стенки , предупреждали, заставляли отмывать ничего не помогало я продолжала рисовать на стенках- а отец один раз отшлепал (насколько помню особо больно не было, было обидно) сразу перестала рисовать

    Вика, к твоему комменту вспомнилось:
     4 дня назад (14 октября) герлфренд моего друга залепила ему пощечину при всем честном народу и как то обозвала (не расслышала) .
    За что спрашивается? Пятью минутами раньше парень спрашивал меня и моих подруг иду ли я на шашлыки (сегодня), эта .... приревновала и устроила. Правда он даже глазом не моргнул сказал; чего ты добиваешся? Чтобы тебя ударили?. Повернулся и ушел (и бросил ее).

    Вот таких я презираю, мегера недоношенная выискалась
    « Последнее редактирование: Октябрь 18, 2005, 10:42:50 от Luz del Cielo » Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    sunday
    Гость
    « Ответ #11 : Октябрь 18, 2005, 12:56:40 »

    ИМХО , какой бы женщина не была истерично-нервно- психовоной со сковародой , недостойно мужчины ее ударить, хотя бы потому , что она слабее физически . Насчет обороны - одно дело защиться , другое - дать сдачи .
    Записан
    Ellona
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 12


    Я - мечтательница!


    « Ответ #12 : Октябрь 18, 2005, 13:24:07 »

    Лично я категорически не приемлю насилия в любом виде. Хотя... иногда вот почитаешь некоторую ЛР и очень хочется залепить герою (в основном) хорошую затрещину, чтобы мозги на место встали.    В жизни, к счастью, со мной такое случается зна-а-а-чительно реже.
    А вообще-то, словом можно ударить и посильнее.  Не люблю жестокость.   Искренне считаю, что любимого человека обидеть - унизить свои чувства и причинить боль себе самому.  Только эгоисты и психи не способны любить. И с теми и с другими связываться не рекомендую.  
    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #13 : Октябрь 18, 2005, 14:16:27 »

    Цитировать
    Давайте будем мудрее!

    Абсолютно согласна. Применение физической силы - это аргумент слабых духом. Даже на детей улыбка и спокойный тон действует гораздо лучше, чем крики или порка. А о мужчинах я уж вообще не говорю, мужчины - те же кошки.
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Aleksa
    Кис-Валькирия
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 119
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 179


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 408826586
    « Ответ #14 : Октябрь 18, 2005, 15:24:10 »

    Ой, Алекс, дорогая, до чего я пьяных ненавижу, меня прямо от их вида трясти начинает. Я бы тоже за сковородку и по глупой башке!
    А моя мама по другому себя вела с пьяным отчимом: когда он пьяный она ему на глаза не позывалась, зато когда ему на утро голова болит, сразу начинала читать морали, чтоб веселее.
    Пьяных тоже на дух не переносит.

    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC