Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 05:44:13


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Вы согласны?
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: Вы согласны? 18+  (Прочитано 72797 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #30 : Ноябрь 27, 2005, 13:12:38 »

    мне кажется, что это идиотизм. Глупая дамочка, однако. Я так понимаю, что до сего момента о деньгах она ничего не знала и герой ей нравился. Так в чем проблема, а?
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #31 : Ноябрь 27, 2005, 13:30:15 »

    Согласна с Юсей- полнейшая чушь! Трагедия из-за того что у Дерека оказалось много денег!? И почему она решила что она выходит замуж за его деньги? Мне кажется ситуация очень надуманная и высосанная из пальца.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #32 : Ноябрь 27, 2005, 14:56:24 »

    Э... ЛР этот не читала вроде, но понять, что у человека могут возникнуть сомнения выходить или нет замуж за богатого человека вполне могу.   Ты мечтал о маленьком домике с садиком, а получил особняк. Или о человеке, который тебе приблизительно равен, а получил богача. Хошь-не хошь, а жизнь меняется сильно.   Да и вообще - чем больше у человека денег, тем больше внимания они требуют-с...
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #33 : Ноябрь 27, 2005, 16:14:57 »

    Девушку понять конечно можно, тут возможны разные причины для подобного ответа.
    Но! она ведь говорит не о сделке, а о браке с любимым человеком, поэтому поводу очень хорошо сказал Ремарк, кажется в "Чёрном обелиске" (но здесь могу и ошибиться)

    "Любовь - это вопрос чувства, а не морали и разговоры о долге, здесь не уместны". (применительно к описанному случаю - если любишь человека - его финансовое состояние роли не играет)

    Я бы заподозрила девушку в гордыне, хотя слово снобизм здесь тоже подходит.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #34 : Ноябрь 27, 2005, 17:35:16 »

    Darina, а это только к женщинам в подобной ситуации относится или к мужчинам тоже?  
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #35 : Ноябрь 27, 2005, 19:21:59 »

    В оригинале, насколько я помню автор относил это ко всем, но он-то был мужчина....

    Если Вы спрашиваете моё мнения относительно разницы в финансовом положении мужчины и женщины, то я думаю, что эти слова можно отнести как к мужчине, так и к женщине.

    Есть несколько прекрасных романов в которых женщины стояли выше по социальному положению и это не мешало им жить вполне счастливо.

    Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #36 : Ноябрь 27, 2005, 21:00:10 »

    По-моему , такие заявления всего лишь поза , игра и только . Деньги , конечно , могут быть препятствием в отношениях , но скорее их недостаточное количество , нежели наоборот . Может героиню разозлил сам факт обмана , а  не богатство суженого ?
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #37 : Ноябрь 27, 2005, 22:12:40 »

    По-моему , такие заявления всего лишь поза , игра и только . Деньги , конечно , могут быть препятствием в отношениях , но скорее их недостаточное количество , нежели наоборот . Может героиню разозлил сам факт обмана , а  не богатство суженого ?

    Санди, вы угадали. Тут возникает еще один вопрос - доверия. Героиню обидел тот факт, что герой до сих пор не сказал о своем финансовом благополучии, но не настолько же, чтобы просто собрать свои вещи и уйти, не дав герою шанс оправдаться? А может, у того были веские причины так поступить? В общем, глупо. Я тоже считаю такие фразы позой. Хотя героиня-то в романе неплохая. Что делать, идеальных людей не бывает. Хорошо, что герой не подкачал.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #38 : Декабрь 08, 2005, 21:47:15 »

    Вы согласны?

    Жизнь женщины сильно упрощается, когда никто не расстраивается из-за того, что она не замужем, и не пытается сосватать ей подходящего жениха.

    Ли Майклс. Деловая женщина и Дед Мороз.

    Я, как незамужняя женщина, прекрасно это понимаю!
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Iulia
    Гость
    « Ответ #39 : Декабрь 08, 2005, 22:14:07 »

    Цитировать
    Отправлено: Goton  Отправлено: Сегодня в 21:47:15  
    Вы согласны?

    Жизнь женщины сильно упрощается, когда никто не расстраивается из-за того, что она не замужем, и не пытается сосватать ей подходящего жениха.

    Ли Майклс. Деловая женщина и Дед Мороз.

    Я, как незамужняя женщина, прекрасно это понимаю!  

    Знаете, а меня, как  незамужнюю женщину, больше раздражают ехидные замечания замужних подруг ( это я их сильно подругами назвала) типа: "Так ты что еще не замужем?", "А  у тебя хоть кто-то есть?" и взгяды такие будто им меня жалко до бесконечности, что вот такая я непутевая, что меня даже никто замуж взять не хочет.
    Слава Богу, есть те, кто поддерживает в такие минуты и доказывает, что выйти замуж рано - не залог счастья.
    Но в принципе, я тоже согласна с цитатой, потому что достали все эти "хорошие мальчики" с которыми меня знакомили "заботливые" знакомые.
    Хоть бы раз кто-то приличный попался!!!
    Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #40 : Декабрь 09, 2005, 00:01:19 »

    Девочки!
    Я, как замужняя женщина со стажем в 31 год, хочу рассказать анекдот.

    Замужняя женщина. Муж - пьяница, сын плохо учится, начал покуривать травку. Дочь подросток погуливает. Денег нет.Несчастная бьется, как рыба об лед. Все уже спят, а она решила позвонить подруге.
    Ее подруга не замужем. Пришла от любовника, лежит в жакузи с рюмочкой коньяка и книжкой.
    Первая звонит второй и говорит:"Бедная ты моя. Как я подумаю, что ты все одна и одна - плакать хочется."  
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #41 : Декабрь 09, 2005, 01:23:12 »

    Натали анекдот, ну прямо в точку. У меня на такие приставания по поводу замужества, всегда один ответ, от Омара Хаяма: "Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало!"
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #42 : Декабрь 14, 2005, 02:26:52 »

    Xenie, respect!!!  
    Мне у нас эти "сватьи бабы Бабарихи" пару лет в печенках сидели, пока я замуж не вышла, ес-но без их помощи, - в 22 года, нормально, да? А по немецким меркам, как я позже узнала, - сумасшествие , тут хорошо, если в тридцать лет, а то и позже женятся - обычно из-за детей, да и то не обязательно, и ничего, нормально живут .
    Ну, думаю, поживу спокойно, отстанут, так через год после свадьбы ! эти же доброхоты наперебой стали интересоваться, почему у нас нет ребенка.
    В общем, снова - здорово!  
    Эдакое сочувствие с подковыркой (сочувствия, настоящего я имею в виду, от таких людей не дождешься), какое-то нездоровое садисткое любопытство, желание утвердиться за чужой счет и больше ничего.
    Только дурацкая воспитанность не позволяла послать их подальше, а надо было...
    « Последнее редактирование: Декабрь 14, 2005, 02:59:05 от Людмила » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    der
    Гость
    « Ответ #43 : Декабрь 14, 2005, 02:49:16 »

    Xenie, respect!!!  
    Мне у нас эти "сватьи бабы Бабарихи" пару лет в печенках сидели, пока я замуж не вышла, ес-но без их помощи, - в 22 года, нормально, да? А по немецким меркам, как я позже узнала, - сумасшествие , тут хорошо, если в тридцать лет, а то и позже женятся - обычно из-за детей, да и то не обязательно, и ничего, нормально живут.
    Ну, думаю, поживу спокойно, отстанут, так через год после свадьбы ! эти же доброхоты наперебой стали интересоваться, почему у нас нет ребенка  .
    Эдакое сочувствие с подковыркой   (сочувствия, настоящего я имею в виду, от таких людей не дождешься), какое-то нездоровое садисткое любопытство, желание утвердиться за чужой счет и больше ничего. Только дурацкая воспитанность не позволяет их послать подальше...

    Людмила, у меня похожая история, только замуж вышла не в 22, а в 25 (так что дольше выслушивала комментарии).  А потом 4 года слушала сочувственные слова по поводу наличия (отсутствия) детей. Как -то никто не хотел просто подумать, что у нас могут быть свои мысли на этот счёт. Но этим дело не закончилось. Когда стало видно, что ребёнок будет, ловила на себе взгляды типа "ну, вот, повезло, пора уже им было". Уже в род. доме пришлось выслушать очередную порцию - а что же так поздно, проблемы были? (какие проблемы, захотели. всё получилось). Теперь вот слушаю советы, когда мне второго ребёнка заводить.  
    Это я к тому, что советы давать будут в любом случае, надо стараться внимание на них не обращать.

    Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Декабрь 14, 2005, 02:58:03 »

    Darina, стараюсь не обращать, но злит иногда ужасно. И это притом, что любопытством не страдаю и в чужие дела стараюсь не лезть, мне и своих хватает
    « Последнее редактирование: Декабрь 14, 2005, 02:58:28 от Людмила » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC