Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 05:37:43


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Вы согласны?
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Вы согласны? 18+  (Прочитано 72760 раз)
Litane
Гость
« Ответ #15 : Октябрь 18, 2005, 18:09:22 »

Цитировать
А моя мама по другому себя вела с пьяным отчимом: когда он пьяный она ему на глаза не позывалась, зато когда ему на утро голова болит, сразу начинала читать морали, чтоб веселее.
Пьяных тоже на дух не переносит.

У моей мамы в точности такая же политика!
И она - ДЕЙСТВУЕТ.
Может быть, встав взрослее и выйдя замуж, я тоже буду вести себя так же.
Но я надеюсь, что у меня пьянчуг в жизни не будет.
Моя мама пьяных вообще ненавидит. Т.к. всю жизнь прожила с пьяным отцом. Прошу прощения за подробности.
Записан
Goton
Ночные Соблазны
Герцог
*****

Карма 573
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341


Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #16 : Октябрь 18, 2005, 21:08:54 »

    Хорошо, девочки, а если женщина этого заслуживает - того. чтобы ее ударили?

    Ой, ну не знаю, можно и словом сделать больно, но не бить.А точто герой шлепает героиню, ну как правило герой старше лет на 10 а то и больше , когда 18лет ветер в голове "гуляет" и когда уже под 30, то и поступки будут уже взрослого человека.

    А вот я скажу, что слово бьет намного больнее, из собственного опыта знаю. Так что для меня ударить словом или делом большой разницы не имеет.
    С другой стороны, к счастью, меня никогда любимый человек не бил. Не знаю, как бы я тогда поступила, но, мне кажется, уже никогда бы не смогла относиться к нему по-прежнему:(

    А что касается пьяных, спасибо, что поделились своими переживаниями. Сочувствую всем, кто с такими людьми сталкивался, и себе тоже. Даже как-то тепло на душе стало теперь, когда знаешь, что хоть у кого-то найдешь понимание.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #17 : Октябрь 18, 2005, 21:46:31 »

    я так думаю, когда женщина истерит(а такое случается ) надо либо: а) заняться с ней сексом, либо б) вылить на голову тазик с холодной водой!
    мое такое мнение!=))))))
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #18 : Октябрь 18, 2005, 22:07:03 »

    Я думаю, тазик безопаснее будет )))
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #19 : Октябрь 18, 2005, 22:24:20 »

    Знаете, бывают такие женщины, которые прямо всеми своими действиями нарываются, чтобы им залепили хорошенько! Правда, это НЕ ЖЕНЩИНЫ, а существа, по недоразумению оказавшиеся женского пола. Ведь нормальная женщина, если у нее плохое настроение, не будет его вымещать на близких. А если и будет, то не до такой степени, пока у них не появится желание ее пристукнуть.
    А если бы меня кто ударил - ушла бы сразу. Надо себя уважать. Правда, и сама я руки никогда распускать не буду.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Октябрь 19, 2005, 22:20:24 »

    А я однажды по молодости лет, полезла в семейные разборки между моей теткой с маминой  стороны и ее сыном, моим двоюрдным братом. Лет мне было 18-19, и была я жутко наивной. Брат как раз недавно вернулся из армии, ну и провел пару дней в соседнем доме у девушки как говорится «легко доступной». Я как раз гостила у них в это время. Дело было не в том где он был, а что обыскалась его мать и жутко разобиделась когда все узнала. Вот выскакиваю я во двор, налетаю на своего брата и начинаю ему морали читать и стыдить. Боже! Какую же он мне пощечину отвесил. Дома меня никогда родители даже как говориться «пальцем не тронули», а тут такое! До сих пор помню, что боли не чувствовала, зато обиды и стыда ощутила сверх меры. Это была моя единственная, я надеюсь пощечина в жизни. Чтобы собрать вещички и добежать до автобуса до Москвы у меня заняло минут 5. Всю дорогу до дома проревела, прямо в общественном транспорте. После этого я год вообще с этим братом не разговаривала, хотя он и прощения потом просил. В реальной жизни, особенно в семейных отношениях, насилия вообще не приемлю. При чтении романов это тоже довольно напрягает.
    Записан
    Litane
    Гость
    « Ответ #21 : Октябрь 19, 2005, 22:39:19 »

    Kulina, надеюсь вы помирились?
    Вообще-то, даже несмотря на то, что мне только 16 лет, я уже усвоила урок:
    Лезть в семейные ссоры никчему.
    Например те же родители. Ругаются. Пытаешься влезть между ними - так оба недовольны, от обоих получаешь.
    Это так, как пример..  
    Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #22 : Октябрь 20, 2005, 15:31:41 »

    Вот еще одна идея, которая часто встречается в любовных романах: внезапно умирает близкий человек (или, например, похищают ребенка ради выкупа, или еще что-нибудь в таком роде) - и герои предаются безудержному сексу. Это вроде бы символизирует победу жизни над смертью.
    Возможно, я такая ханжа, но меня это коробит. Ну, может, бывают редкие исключения, когда людей бросает друг к другу в боли и тревоге, но вряд ли такой секс превратится в эротический спектакль.
    Я на днях прочла "Страсть по-флорентийски" Мишель Рид (автор мне, вообще-то, нравится). Завтра герои должны хоронить супружескую пару, погибшую в автокатастрофе - его брата и ее сестру, новорожденный ребенок которых лежит в кислородной камере. А они вроде говорят о своей скорби, но все время выясняют свои прошлые любовные отношения, а потом покупают трюфеля, вино и презервативы и идут в спальню.
    Как вам такая "победа жизни над смертью"?
    Записан
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #23 : Октябрь 20, 2005, 21:54:10 »

    — Мужчина, не способный отвесить женщине тумака, когда она того заслуживает, в ее глазах всегда останется ничтожеством.
    В этом что-то есть, вы не находите?

    Эту фразу на самом деле не следует рассматривать дословно. Вопрос не столько психологический, сколько, простите за умное слово, этологический. Её, на мой вкус, следует рассматривать так: Мужчина, не способный остановить свою женщину, когда она зарвётся (ну у кого из нас не было вывертов, психов и истерик вообще никогда?) в её глазах всегда останется ничтожеством и будет она на него смотреть сверху вниз, что на мой взгляд неправильно для семейной жизни.

    Что касается дословного смысла фразы, то я согласна, вовсе не нужно бить женщину, чтобы показать, что она не права. Но с другой стороны, некоторые женщины очень уж любят раздавать пощёчины. Я тоже чуть не полюбила, но меня вовремя остановил муж. Язык у него отточен и направлен всегда в самую суть...
    Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #24 : Октябрь 20, 2005, 22:56:33 »

    Литанэ! Конечно помирились, хоть и не сразу.
    Записан
    Litane
    Гость
    « Ответ #25 : Октябрь 20, 2005, 23:14:15 »

    На тему насилия случайно нашла такую притчу. Правда она не совсем подходит именно к нашему вопросу, но всё же..

    Один из учеников спросил Будду:

    — Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?

    — Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ.

    — Что я буду делать? Это же простая случайность, совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик.

    Тогда Будда заметил:

    — Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — это все равно, что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путем, будто ничего не случилось.


    Что вы об этом думаете?

    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #26 : Октябрь 21, 2005, 00:24:36 »

    Очень красивая и мудрая притча - сродни одной из известных библейских заповедей. Следовать ей в жизни очень трудно (лично для меня, я порой не могу обуздать свой гнев, сдержать обиду - очень, очень часто), как-то эта заповедь все время забывается... Литанэ, спасибо, что напомнила!
    Цитировать
    Вот еще одна идея, которая часто встречается в любовных романах: внезапно умирает близкий человек (или, например, похищают ребенка ради выкупа, или еще что-нибудь в таком роде) - и герои предаются безудержному сексу. Это вроде бы символизирует победу жизни над смертью.
    Возможно, я такая ханжа, но меня это коробит.
    Оксана, я полностью согласна. Это моральное извращение. Возникновение в такой момент духовной близости между героями - это было бы вполне нормально, а вот постель... да еще такая, какой ее любят описывать некоторые авторы ЛР...
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Октябрь 21, 2005, 13:56:43 »

    Ответ на притчу. На любое оскорбление у нормального человека должна быть негативная реакция. Не обязательно впадать в крайности, применять физическую силу и т.д. и т.п., но реакция должна быть! Если вы спускаете и прощаете насилие в отношение себя, значит вы выдаете оскорбившему вас как-бы индульгенцию - теперь он знает, что может позволить и такое и даже худшее.
    Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #28 : Октябрь 21, 2005, 14:15:30 »

    Вот еще одна идея, которая часто встречается в любовных романах: внезапно умирает близкий человек (или, например, похищают ребенка ради выкупа, или еще что-нибудь в таком роде) - и герои предаются безудержному сексу. Это вроде бы символизирует победу жизни над смертью.
    Возможно, я такая ханжа, но меня это коробит. Ну, может, бывают редкие исключения, когда людей бросает друг к другу в боли и тревоге, но вряд ли такой секс превратится в эротический спектакль.
    Я на днях прочла "Страсть по-флорентийски" Мишель Рид (автор мне, вообще-то, нравится). Завтра герои должны хоронить супружескую пару, погибшую в автокатастрофе - его брата и ее сестру, новорожденный ребенок которых лежит в кислородной камере. А они вроде говорят о своей скорби, но все время выясняют свои прошлые любовные отношения, а потом покупают трюфеля, вино и презервативы и идут в спальню.
    Как вам такая "победа жизни над смертью"?

    У мужчин близость смерти действительно вызывает сексуальное возбуждение (этим отчасти и вызывались массовые изнасилования в завоеванных городах), и любящая женщина может пойти навстречу, чтобы успокоить. Но мне кажется, что это будет происходить также примитивно, как и само влечение.
    А с женщинами подобное может случиться после потери ребенка (так происходит и в животном мире: самка, после потери помета, стремится как можно быстрее спариться). Это страшно, и в таких случаях уж, конечно, не до пиров и разговоров.

    Мне вспомнилась ситуация из романа Федора Абрамова "Дом".

    "...- В общем, так. - Михаил налил водки в стакан с краями вровень,  залпом выпил. - Вася потонул  четырнадцатого  октября,  а  пятнадцатого  февраля  - помирать стану, не забуду этот день: "Михаил, у  тебя  сестра  с  брюхом..." Понимаете?
         - Беда, беда! - снова запричитала Раиса. - Как Пекашино на свете стоит, такого сраму не бывало. Кошка и та, когда  котят  порушат,  сколько  времени ходит, стонет, места прибрать не может, а тут одной рукой  гроб  с  сыном  в могилу опускаю, а другой за мужика имаюсь...
    ...хоть Раисье теперь будет что говорить. Топчет меня, поносит на каждом шагу. Я и сука, я и тварь бездушная, я и сына своего не любила... А я, когда Вася нарушился, замертво лежала, в петлю едва не залезла - вот истинный бог.  А  спросите  меня,  как,  какой  дорогой  на скотный двор ходила, - не скажу. Ничего не помнила, ничего не видела. Ну,  я себя не защищаю, не оправдываю. Двадцать лет без мужика жила - худого  слова никто не скажет. А тут отбило ум, отшибло память; ...
    (к ней брат поселил постояльца)
    ... И вот слово за слово, разговор за разговором... Не знаю,  не  знаю, как ума лишилась. А когда опомнилась - об одном думушка: как  помереть,  как себя нарушить. Анфиса Петровна поперек встала: "Сама как знаешь,  что  хошь, говорит, с собой делай, а у ребенка не  смей  жизнь  отнимать".  Вот  так  и обзавелась Надеждой да Михаилом..."
    « Последнее редактирование: Октябрь 21, 2005, 14:23:05 от NATALY » Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #29 : Ноябрь 27, 2005, 12:17:07 »

    Вы согласны?

    - Итак, - начал он, - признайся откровенно: ты рассержена из-за того, что я намеренно, как ты думаешь, скрыл от тебя свое богатство.
    - Да, ты скрывал его от меня, - подтвердила Кристин. – Теперь я не могу стать твоей женой.
    - Что? – взревел Дерек не своим голосом. – Почему, черт возьми?
    - Потому, - ответила она, - что я не хочу выходить замуж из-за денег.

    Уинстон Э.М. "Ультиматум Кристин"

    Вам не кажется, что это снобизм?
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC