Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 02:36:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Стюарт, Энн
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Энн Стюарт
Красив и очень опасен   -1 (7.1%)
Надменный любовник   -1 (7.1%)
Повелитель тьмы   -4 (28.6%)
Полуночная Роза / Месть по-французски   -1 (7.1%)
Поцелуй шута   -3 (21.4%)
Танец теней   -0 (0%)
Чужие грехи / На восходе Луны   -4 (28.6%)
Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Стюарт, Энн 18+  (Прочитано 6167 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « : Октябрь 09, 2006, 21:31:32 »

    Юся
    Цитировать
    suisen, спасибо, конечно, за книжку! Потому что у меня были определенные сомнения насчет ее покупки, так как книга про Фердинанда не пошла. Теперь убедилась, что и про старшего Дадли не хотела бы иметь в своей коллекции. Я не буду говорить, что книга плохая. Это совсем не так. Просто у меня, что называется, не срослось.

    Энн Стюарт "Повелитель тьмы" (и опять же, спасибо suisen за книгу  ).
    В общем и целом неплохой роман, но сильно напомнил мне "Поцелуй шута", прочитанный ранее. Судите сами: время действия - опять средневековье (ну, правда, на пару веков пораньше). Гл.герой - очень необычный - маг (в другом был шут), опять же, с золотистыми глазами. Степень мерзавчества - очень легкая, на уровне того, что сердца у меня нет, я весь нехороший, героиню хочу попользовать, а потом оказывается, что жить без нее не могу. Героини скромные и набожные, не шибко красивые, но очень даже умные и привлекательные для героев.
    Но "Поцелуй шута" понравился мне больше. Потому что образы раскрыты лучше. В "Повелителе тьмы" так и не становится понятным, кто герой (в смысле, его происхождение), что конкретно произошло в его прошлом и чего конкретно он хочет от жизни настоящей. То есть, вроде бы у него есть мечты о власти и влиянии, но они какие-то абстрактные, непонятно, для чего имеено ему это надо.
    И концовка очень неопределенная. Герои садятся на коня и скачат неизвестно куда. А дом, а дети? Для моей требующей конкретики души слишком размыто [/yellow]
    В общем, почитать можно, и с интересом. Но в коллекции я бы эту книгу оставила вряд ли.


    Я в другой последовательности читала: сначала "Повелителя тьмы", а потом "Поцелуй шута". Тоже сравнивала, но у меня наоборот все сравнения получались в пользу "Повелителя..."
    Теперь задумалась, а может дело не в самих ромнах, а в том, какой из них был прочитан первым?  
    Ну а если подытожить, то обе книги хороши, не проходите мимо!

    P.S.
    suisen, спасибо, конечно, за книжку!
    Всегда пожалуйста!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2009, 16:06:01 от Valentina » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Октябрь 09, 2006, 21:45:04 »

    Я в другой последовательности читала: сначала "Повелителя тьмы", а потом "Поцелуй шута". Тоже сравнивала, но у меня наоборот все сравнения получались в пользу "Повелителя..."
    Теперь задумалась, а может дело не в самих ромнах, а в том, какой из них был прочитан первым? 
    Я тоже читала первым "Повелителя...", а потом "Поцелуй шута". Только я их не сравнивала... таки они все же разные, хоть и похожи. "Повелитель..." у меня при каждом прочтении оставляет какое-то ощущение грозы и тумана
    Но также, обе могу рекомендовать!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #2 : Октябрь 09, 2006, 21:49:46 »

    Вот, имхо. " В повелителе тьмя" я не совсем прониклась профессией героя. Все-таки не получилось ощущения загадочного мага. А вот шут был хорош...
    Но оба романа написаны очень хорошо, это только вопрос предпочтения.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #3 : Октябрь 25, 2009, 19:34:46 »

    Опрос сделала. У вас 2 голоса 

    Я проголосовала за Чужие грехи / На восходе Луны
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #4 : Октябрь 25, 2009, 19:37:13 »


    Я проголосовала за Чужие грехи / На восходе Луны

    Я тоже.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #5 : Октябрь 26, 2009, 19:29:43 »

    Выбрала "Повелителя тьмы" и "Надменного любовника".
    Кстати, у Стюарт удивительный парадокс в творчестве. Самые жестокие и страшные романы - не исторические, а как раз современные.
    В одном романе герой - киллер. И такой вполне достоверно изображенный. Да и вообще единственным более-менее хорошим человеком в этой книге была героиня. В другом - просто очень непрятный человек, жестокий и холодный манипулятор. Так жалко было героиню. У нее что отец отвратительный, что любимый такой же.

    Помнится, я начала с них. Поэтому когда бролась за средневековые, то думала, что меня ждут реки крови и непрекращающиеся измывательства над героиней. А оказалось, что средневековые куда приятней современных! "Повелитель тьмы", конечно, тоже мрачный. Но при этом, как ни удивительно, куда более светлый, чем современные.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Октябрь 26, 2009, 20:05:22 »

    Раз голоса два, значит - "Повелитель тьмы" и "Поцелуй шута".
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #7 : Октябрь 26, 2009, 20:16:55 »

    А мне уже мало голосов! А я только 4 романа прочла, но за каждый проголосовала бы с огромнейшим удовольствием! I love you!
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #8 : Январь 14, 2010, 23:38:48 »

    Надя отзыв и правда замечательный . Это была моя первая книга прочитанная у Стюарт и первый в принципе с "темными" героями. После этой книги взахлеб читала Стюарт (ну было бы совсем взахлеб если бы Стюарт было побольше). Больше всех у автора мне понравился роман Красив и очень опасен. Интересная сюжетная линия, очень сложные герои и ситуации. И герой несмотря на "темность", есть у него момент в книге, когда ему прощаешь многое (в Чужие грехи была только героиня светлым пятном). После Стюарт полюбила таких вот непонятно то ли хороших то ли как героев (правда в основном стюартовских и полюбила))))
    Хм, а мне самым неприятным героем Стюарт показался именно герой романа "Красив и очень опасен". Хладнокровный манипулятор, использовавший героиню. Я там даже зачатков любви или просто доброго отношения не разглядела. Герой "Чужих грехов" тоже не ангел, но там была любовь. Темная, мрачная и даже жестокая, но любовь.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #9 : Январь 15, 2010, 09:51:53 »

    Читала только два романа: "Месть по-французски" и "Поцелуй шута". Второй - показался мне просто скучным и ничем не примечательным. В первом есть много чего покритиковать, но читать было интересно, и герой нравится. Так что я голосовала за "Полуночную розу/Месть по-французски"

    ЗЫ. Ой, и "Повелителя тьмы", оказывается читала. Но тоже глобально мимо. Герой показался уж очень расплывчатым и непонятным. А еще я оченно не люблю, когда слова расходятся с делом. То есть герой описывается страсть какой могущественный и опасный, а на деле ничего особенного.
    « Последнее редактирование: Январь 15, 2010, 10:00:19 от eaniton » Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC