Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 04:33:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXV
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXV 18+  (Прочитано 99524 раз)
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« : Январь 03, 2010, 12:54:34 »

Кэролайн Линден "Как обольстить вдову"

Энтони Хэмилтон — едва ли не самый знаменитый повеса лондонского света. Его остерегаются мужья и обожают легкомысленные жены. От него держат подальше юных девиц. И никто не догадывается, что за скандальными кутежами и интрижками Энтони скрывает боль разбитого сердца — любовь к Селии Рис, девушке, которую он знал с детских лет и которую выдали за другого.
Теперь Селия овдовела. Она свободна. А Энтони не намерен отступать.
Он завоюет сердце возлюбленной, даже если ради этого придется пустить в ход все самые коварные уловки из арсенала обольстителя...

 
В целом довольно неплохой романчик. Герои вполне разумные люди. В начале, правда, ошиблись с выбором, но потом все прошло довольно гладко. Я думаю, что должен, наверное, быть роман про мать героини, потому что уж больно колоритный кавалер у нее появился, к тому же и в ней самой еще как оказалось кипят страсти. Да, с моей точки зрения, бурных страстей в виде конфликта с руганью, уходами и примирениями между главными героями не наблюдается, но неожиданно оказалось очень интересно наблюдать за развитием их отношений. А какие письма он ей писал! Как трепетно нежно он к ней относился! Как думал, что он ей не пара! А она верила ему и в него, несмотря на всякие пересуды, верила даже в таких обстоятельствах, когда в ложь о нем поверили все.

Моя оценка: 4 из 5.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2010, 00:42:21 от Valentina » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #1 : Январь 03, 2010, 15:30:01 »

    Лиза Клейпас
    "Сладкий папочка"

    Девчонка из бедного квартала подцепила пожилого миллионера! Так считают все, кому известна странная история хорошенькой парикмахерши Либерти Джонс, поселившейся в роскошном особняке миллионера Черчилля Тревиса. Кто поверит, что Тревис относится к ней, как отец? Кто догадается, что их с Либерти связывает не роман, а тайна прошлого? Никто. Никогда. Да и правда ли это? Гейдж Тревис, старший сын миллионера, знает многое и об отце, и о его подопечной. Он мог бы рассказать. Но не скажет ни слова. Он и сердцу прикажет молчать. Сердцу влюбленного мужчины...

    "Синеглазый дьявол"
    ВСТРЕЧАЙТЕ СИНЕГЛАЗОГО ДЬЯВОЛА.
    Его зовут Харди Кейтс. Он – миллионер, вышедший из низов и заработавший состояние собственным трудом. Он нажил себе немало врагов в неразборчивой схватке за вершины нефтяного бизнеса в Хьюстоне. В его венах течет горячая кровь. Его одолевает желание мести.
    ВСТРЕЧАЙТЕ НАСЛЕДНИЦУ.
    Она – Хэвен Тревис. Пренебрегая деньгами деньги семьи, она отказывается следовать назначенным ей путем. Она выходит замуж за человека, которого не одобрила ее семья и ее жизнь поворачивает в новом и опасном направлении. Два года спустя Хэвен возвращается домой, намереваясь больше никого не подпускать к своему сердцу. И Харди Кейтс, враг семьи, - последний человек, которого она могла бы впустить в свою жизнь или кому могла бы позволить зажечь пожар в ее душе.
    НАБЛЮДАЙТЕ КАК ЛЕТЯТ ИСКРЫ…
    Наполненный чувственностью, присущей романам Лизы Клейпас, описывающий типажи, которые вы ненавидите, и мужчин, которых вам нравятся, «Синеглазый дьявол» возьмет вас в плен, повествуя о судьбах двух человек, раскрывающихся с каждым волшебным словом.
    Перевод lady.webnice.ru

    Я долго не решалась браться за современную Клейпас - потому что историческую обожаю. Но вот решилась наконец - и ничуточки об этом не жалею!
    Если сравнивать два эти романа, то первый дался мне тяжелее, чем второй - Харди там так описан, что на середине книги мне стало невыносимо от мысли, что им с Либерти не быть вместе. Ближе к концу, когда наконец-то появился Гейдж, я слегка утешилась, а в самом конце пришла к выводу, что все именно так, как должно быть - первая любовь практически никогда не бывает счастливой, и это вполне закономерно. Либерти любила Харди-юношу, но что она знала о нем, как о взрослом человеке? Ничего. И они - взрослые - совсем не подходят друг другу. Та часть, где описываются отношения Либерти и Гейджа, получилась очень проникновенной и убедительной, на мой взгляд, и мне не показалось, что нужно добавить еще что-то - у Клейпас получилось не очень объемное описание, но такое, что я в их чувства безоговорочно поверила, а это, на мой взгляд, главное.
    А вот второй роман, "Синеглазый дьявол" - это что-то! Харди там так хорош, что это почти невыносимо.  На мой взгляд, если первая книга - это история Либерти, то вторую можно уверенно назвать историей Харди, хоть и написана она от лица героини: просто на фоне описания Харди Хэвен получилась слегка декоративной. Именно он - главный герой, а она - просто та женщина, которую он любит, и все. И вот эти двое подходят друг другу просто идеально. У него - обостренная потребность защищать, которую он никогда в полной мере с Либерти не смог бы реализовать, а у нее - психология жертвы и настоятельная потребность, чтобы рядом был именно защитник, потому что иначе непременно найдется кто-нибудь, кто будет над ней измываться.
    В общем и целом могу сказать, что современные романы удаюстся Клейпас не хуже, чем исторические. Очень хочу другие книги серии. Кстати, мне кажется, что для Каррингтон Клейпас "припасла" одного из младших братьев Тревисов - ИМХО, что-такое витает в атмосфере. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #2 : Январь 03, 2010, 15:57:04 »

    Кстати, мне кажется, что для Каррингтон Клейпас "припасла" одного из младших братьев Тревисов - ИМХО, что-такое витает в атмосфере. 

    Света, у меня точно такое же подозрение! Почему-то уверена, что быть Каррингтон парой для Джо)))
    не зря же она не стала сразу о нем роман писать, обычно она не берется за новые серии не закончив уже начатые, а здесь, у Трэвисов, паузу взяла, наверное, чтобы Каррингтон "повзрослела" ну и Джо заодно)))


    Спасибо за отзывы, рада что ты так высоко оценила СЛР от Клейпас)))
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #3 : Январь 10, 2010, 18:58:09 »

    Энн Стюарт
    Чужие грехи

    Пытаясь узнать правду о смерти отца, Энни Сазерленд обращается за помощью к его ученику Джеймсу Маккинли. Скрывающийся от всего мира, Джеймс был совершенно не готов к появлению на его острове Энни, а тем более к ответам на ее непростые вопросы. Нависшая над ними смертельная угроза бросает их в объятия друг другу, но Энни все еще не может понять, кто такой Джеймс - благородный спаситель или безжалостный наемный убийца?

    Шокирующий роман! Ничего подобного прежде мне читать не приходилось...
    И с таким героем, как Джеймс, я сталкиваюсь впервые... По-настоящему жесткий, скупой на чувства, опасный человек... И очень страшный! Но в то же время и притягательный!
    А вот Энни - полная противоположность героя! Чистая, ранимая, неиспорченная девочка, которой, однако, не занимать силы и выносливости! И я очень понимаю Джеймса, который не смог побороть свою одержимость этой девушкой, бывшей, наверно, единственным светлым пятном во всей его жизни...
    Сюжет лихо закручен, а финал настолько непредсказуем, что мне пришлось подбирать челюсть с пола, когда я узнала имя убийцы!
    Финал оставил чувство незавершенности, но, наверно, у этой книги и не могло быть иного окончания...
    В общем и целом, несмотря ни на что, читать было очень интересно!
    Оценка: 5- (за не "мой" сюжет)
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #4 : Январь 10, 2010, 23:45:46 »

    Надюшка, замечательный отзыв. Даже захотелось сразу перечитать книгу. Что и делаю сейчас
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #5 : Январь 11, 2010, 19:18:38 »

    У меня отзыв тоже всколыхнул воспоминания - только неприятные. И я подумала, что ни за что не буду перечитывать.
    В общем, отзыв равнодушным не оставил никого.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #6 : Январь 11, 2010, 19:48:00 »

    Думаю, как и книга)))))

    А за похвалы спасибо!
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #7 : Январь 14, 2010, 21:10:52 »

    Джулия Куин "Лондонские тайны"

    Джулия Куин для меня - мастер затянутых диалогов.
    Мне всегда очень нравятся ее прологи, маленькие истории из детства. Мне нравятся характеры ее персонажей. Нравится завязка интриги. Вот герои встречаются, мне все нра, ведут остроумную беседу, я в восторге. Ну вот посмеялись, умом щегольнули, теперь можно и действие развивать.. а они все еще беседуют..Ну ладно, почитаем, хотя уже и не так интересно читать все эти остроумия, но страничку побеседовать еще можно..прошло три страницы, а они все еще беседуют! откопали какую-то книжку и обсуждают...а где же сюжет? где какое-нибудь действие? Пролистала еще три страницы - о боже,они все еще болтают.. Тут мне становится ужасно скушно. Обсуждать всякие интересные мелочи - это конечно забавно, но не всю же книжку?!
    Ощущение, что автор просто вязнет в остроумных диалогах, забавных деталях и милых пунктиках, Все это, конечно, хорошо, но в меру. Иначе книжка превращается в сборник анекдотов. Даже с врагами диалоги затянуты. Диагноз - сократить вдвое. За вызванную зевоту, оценка 3.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #8 : Январь 14, 2010, 21:51:51 »

    А по мне, так книги Куин именно этим и хороши! И главное в них отнюдь не действие, а эти милые и остроумные беседы, в которых раскрываются герои, их мысли, чувства... 
    Я, кстати, от романа осталась в полнейшем восторге! На мой взгляд, это одна из лучших книг автора (да и не только автора), которую можно читать и перечитывать бесконечно))))))))
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #9 : Январь 14, 2010, 21:55:14 »

    Надя отзыв и правда замечательный . Это была моя первая книга прочитанная у Стюарт и первый в принципе с "темными" героями. После этой книги взахлеб читала Стюарт (ну было бы совсем взахлеб если бы Стюарт было побольше). Больше всех у автора мне понравился роман Красив и очень опасен. Интересная сюжетная линия, очень сложные герои и ситуации. И герой несмотря на "темность", есть у него момент в книге, когда ему прощаешь многое (в Чужие грехи была только героиня светлым пятном). После Стюарт полюбила таких вот непонятно то ли хороших то ли как героев (правда в основном стюартовских и полюбила))))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #10 : Январь 17, 2010, 13:11:08 »

    Патриция ГЭФНИ "РОКОВОЕ СХОДСТВО"

    Вообще все романы Гэфни хороши, но есть особенные. Этот особенный. Напоминает "Достоин любви", но наоборот. В обоих романах трансформация чувств, видения мира и самого себя. Только если в "Д.л." проблемы "с чувствами" были у героя, под маской подлеца и бездушного прожигателя жизни мы увидели сочуствие и доброту, то здесь уже проблемы в чувтвах Гг-ни. Холодная, отстраненная Леди, закованная в броню морали и этикета, живущая в мире условностей и неписанных правил, сроднившаяся с ними, способная воспринимать мир только через призму этих самых неписанных правил. Она сумела разглядеть в Гг-е удивительно хорошего человека, и не устояла. Героиня честно и долго сопротивлялась, ей было очень больно расставаться со всей шелухой, которая стала для нее второй кожей, очень трудно принять понимание того, что она привязалась к человеку не своего круга, уровня, воспитания. В этом романе решающую роль сыграла не страсть, а глубинное понимание и принятие души избранника, с его и с ее стороны.

    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #11 : Январь 24, 2010, 19:17:17 »

    Патриция Гэфни
    Роковое сходство

    Анна Журден лишилась мужа в день венчания. Чтобы восстановить честное имя любимого, ей приходится уступить требованиям тайного агента и выдать за погибшего Николаса его брата-близнеца Джона Броуди. Внешне их не отличить, но один был джентльменом, а другой - простой матрос, осужденный за убийство. Теперь перед Анной трудная задача: понять, кто же из братьев - настоящий преступник. Оба кое-что отняли у нее...
    Отличный роман!  
    Всегда любила истории с переодеваниями, подменами и прочими загадками - вот и этот роман не разочаровал! Следить за развитием довольно-таки непредсказуемого сюжета было крайне интересно!
    Понравились и образы героев: возвышенной, утонченной Анны, истинной леди до кончиков ногтей , и грубоватого, необразованного матроса Броуди Люблю, когда герои противопоставляются друг другу , но не люблю, когда герой беден и зависим от кого-то К счастью, этот небольшой недостаток автор устранила, причем самым лучшим для меня способом!  
    Отношения героев непросты, но при этом так красиво, тонко, надрывно описаны! Люблю Патрицию Гэфни именно за это умение растрогать до слез!
    Роман замечательный! Прочла с огромнейшим удовольствием!
    Оценка: 5
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #12 : Январь 26, 2010, 20:15:21 »

    Элизабет Эллиот
    Рыцарь

    В заброшенной часовне под покровом ночи венчался внебрачный сын английского короля со златовласой красавицей леди Тэсс. Ему, суровому рыцарю, не знавшему, что такое любовь и нежность, Тэсс подарила всю пылкость своей души.
    Очень приятный средневековый роман! Что особенно понравилось, так это атмосфера Средневековья! Замки, турниры, тренировки, быт того времени... Читая описания всего этого, я как будто кино смотрела, настолько ярко и живо автору удалось передать романтичный колорит рыцарской эпохи!
    Герои получились интересными: жестокий и беспощадный воин Кенрик, не знавший нежности и тепла, и светлая, милая Тэсс, растопившая лед в его сердце
    И все было бы совсем замечательно, но не тронул меня стиль автора Все чувства, мысли, переживания героев проходили как будто сквозь меня... От этого осталось ма-а-аленькое чувство неудовлетворенности... Но все равно книга понравилась, прочла с интересом!
    Оценка: 5-
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #13 : Январь 27, 2010, 20:45:47 »

    Элизабет Эллиот
    Обрученные

    Лорд Гай, молодой и отважный, встретил в замке своего недруга зеленоглазую красавицу Клаудию и, околдованный ее чарами, готов отдать ей свое сердце. Но проходит всего несколько часов, и все меняется в жизни лорда Гая: его подстерегает измена и тюрьма. Виновницей своих несчастий он считает Клаудию.
    Чтобы доказать свою непричастность к коварным замыслам врагов лорда Гая, Клаудия помогает ему бежать и понимает, что и сама она оказывается пленницей этого человека, которому теперь безраздельно отдала свое сердце.

    Этот роман понравился мне значительно больше первого! Правда, и здесь не обошлось без минусов: книжка показалась самую малость затянутой... Но зато ко всему остальному претензий нет!
    Понравился сюжет, понравились герои. По сравнению с Кенриком Гай более цивилизованным получился! Практически джентльмен!))))))) Приятно удивила его вера в невиновность Клаудии, когда все указывало на обратное! Вот такой должна быть настоящая любовь!
    И Клаудия тоже умничка: верная, преданная, любящая! Достойная пара для Гая!
    Заинтриговал брат Клаудии - Данте! Как мне нравятся такие герои, в которых, казалось бы, умерли все чувства... Ммм... Очень жду его историю!
    Роман понравился! Хочется еще чего-нибудь в том же духе!
    Оценка: 5

    P.S. Огромнейшее спасибо Инес за книгу!
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #14 : Январь 29, 2010, 13:25:33 »

    Эмилия Остен Под пологом семейного счастья

    В семействе Браун три женщины, и среди них сразу две девицы на выданье. Кто же первой обретет свое счастье: мечтательная, сдержанная Дженни или веселая, озорная Полли? А может быть, их мать - еще молодая и вполне привлекательная вдова, обладающая к тому же весьма здравым взглядом на жизнь?..
    Так или иначе, брачный сезон можно считать открытым.


    Очень симпатичный роман, стилизован под стиль 19 века. Может немного наивно, но трогательно написано про любоь двух сестер, которые ищут свое счачтье. Есть немного юмора. Любовных линий целых три, даже их мама находит в конце концов свое счастье. Ну, а все отрицательные герои остались нис чем.

    Эмилия Остен Любовь и предрассудки

    Глядя на изумрудно-зеленые поля и невысокие холмы родной Англии, юная Бланш старалась не вспоминать о былом. Позади — четыре года жизни на чужбине. Четыре года — и ни строчки от того, кто поклялся всегда хранить ее образ в своем сердце. Но трудно забыть о неверном возлюбленном, если вдруг узнаешь его в женихе самой близкой подруги. Неужели Арнольд способен на предательство?..


    Тоже очень милый роман. Здесь такие страсти бурлят, и ревность, и непонимание между героями, родители, которым не нравиться выбор детей. А в конце даже немного мистики появляется. Мне очень понравилось, что в ее романах нету постельных сцен.
    Записан

    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC