Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:17:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент IV
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент IV 18+  (Прочитано 167121 раз)
Яна
Министр
Герцог
*****

Карма 1249
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4101



WWW
« Ответ #135 : Март 23, 2011, 23:46:01 »

Сейчас читаю Николая Степанова "Танцор", интересный и динамичный сюжет- "в духе Белянина"(ИМХО), юмор тоже присутствует( в умеренном колличестве), до этого его "Змееносец" в сети попался неоконченный, но сейчас уже книга вышла поэтому скоро дочитаю  
У него самая лучшая - самая первая его книжка, "Под знаком Дарго". А где это он мог попасться неоконченным - у него страничка есть где-то?..
Записан

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
irrianta
Писатель
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #136 : Апрель 06, 2011, 18:27:34 »

Читаю сейчас Мариам Петросян "Дом, в котором...", прочла уже около трети. Книга большая и тяжелая, больше 900 страниц, и читать ее нужно дома - с собой такую носить не очень-то получится. Сказать, что 'мне нравится' - это значит сказать очень мало. Сравнивать не с чем, по крайней мере, я ничего похожего на это еще не читала. Открываешь ее - и словно погружаешься в какое-то Зазеркалье, вроде бы такое же, как наша действительность, но постепенно уходящее все дальше от нее в совсем другие области. Первый слой, который вроде бы вполне 'как в жизни' - интернат для детей и подростков с отклонениями в физическом развитии, все это больно, тяжело, несправедливо (в глобальном смысле несправедливо, хотя сам по себе интернат как соцучреждение вполне себе неплохой, и вообще это не на социальную тематику), а дальше есть еще несколько слоев реальности, и чем глубже, тем больше странностей. Когда читала, поняла кое-что про себя: например, почему всю жизнь не любила обращаться к врачам и всячески стараюсь этого избегать - у меня это всегда было на уровне ощущений, а один из ГГ, которого зовут Сфинкс, сформулировал это в разговоре с врачом Яном. И еще многие вещи начинаешь или понимать, или видеть по-новому... Поразительная книга.
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
sun_wave
Виконт
**

Карма 63
Offline Offline

Сообщений: 140


« Ответ #137 : Апрель 13, 2011, 00:55:22 »

какое-то время назад прочитала Бульба Наталья "Ловушка для темного эльфа"
и так меня задело, что я даже записала свои мысли (стилосом и поди ж в метро  )
Все ниже изложенное мое и только мое ИМХО - я далеко не дипломат и детективы, интрии всякие не люблю

Автор сама себя перемудрила. Она вкладывает в уста героев такие многозначительные фразы, такие ИНТРИГИ изображает. И все это только видимость. Нет, может быть,ну конечно может, я просто не замечаю - там кругом двойной смысл, герои вели сложнейшие шахматные партии  ... Только вот у меня ощущение, что кто-то ни разу не видел компьютер, но потирая руки взялся описать как он работает 
Записан
popova
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


« Ответ #138 : Апрель 13, 2011, 14:38:35 »

Читаю книги Вестерфельда на половину прочитала. Очень восхищенна.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2011, 06:50:33 от popova » Записан
Loy
Маркиз
****

Карма 956
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #139 : Апрель 18, 2011, 17:20:53 »

    Сейчас читаю Николая Степанова "Танцор", интересный и динамичный сюжет- "в духе Белянина"(ИМХО), юмор тоже присутствует( в умеренном колличестве), до этого его "Змееносец" в сети попался неоконченный, но сейчас уже книга вышла поэтому скоро дочитаю  
    У него самая лучшая - самая первая его книжка, "Под знаком Дарго". А где это он мог попасться неоконченным - у него страничка есть где-то?..


    Незнаю насчет странички, просто скачала в инете "Змееносца", причем с какого ресурса - не знаю...
    Вообщем я точно не поняла, но скаченный файл со "Змееносцем" скажем так неокончен, не доведен до логического завершения... Вроде "Змеиный король " -это продолжение. Но точно я еще не разобралась, на другое переключилась...

    Сейчас читаю Веронику Иванову "Нити разрубленных узлов", потом на очереди Алекс Кош с его "Огненным орденом", а дальше наверное Панкеева...
    Записан
    rogachuk
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 3


    Email
    « Ответ #140 : Апрель 27, 2011, 22:02:05 »

    Перечитавыю Юрия Нестеренко.
    Записан
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #141 : Май 01, 2011, 11:09:51 »

    какое-то время назад прочитала Бульба Наталья "Ловушка для темного эльфа"
    и так меня задело, что я даже записала свои мысли (стилосом и поди ж в метро  )
    Все ниже изложенное мое и только мое ИМХО - я далеко не дипломат и детективы, интрии всякие не люблю

    Автор сама себя перемудрила. Она вкладывает в уста героев такие многозначительные фразы, такие ИНТРИГИ изображает. И все это только видимость. Нет, может быть,ну конечно может, я просто не замечаю - там кругом двойной смысл, герои вели сложнейшие шахматные партии  ... Только вот у меня ощущение, что кто-то ни разу не видел компьютер, но потирая руки взялся описать как он работает 
    Аналогично! Прочитала и забыла....вот как я это называю....Интриги именно"изображаются",многочисленные повторения про неотразимость героев(прямо "покоряют все что движется" ),как всегда героиня на грани смерти и страсти....в общем ничего нового или хотя бы запоминающегося.....
    Ох,пойду перечитывать "Хроники Сиалы"!Эта книга меня не разочарует никогда!
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #142 : Май 04, 2011, 12:07:15 »

    Олег Шелонин, Виктор Баженов "Тринадцатый наследник"
    Кто не мечтал хоть раз, лежа на диване, о том, как хорошо быть богом, властелином мира или на худой конец хотя бы королем? Живешь себе во дворце, верные слуги предугадывают каждое твое желание — лепота! Только пальцем щелкни, и все, что пожелаешь, из-под земли тебе достанут и на блюдечке с голубой каемочкой преподнесут. Да, хорошо мечтать, пло-хо, когда такие мечты сбываются шиворот-навыворот и ты вдруг оказываешься последним, тринадцатым по счету наследником темной империи, на которого открыт сезон охоты. А охотятся за тобой не только эльфы, тролли да вампиры, но и все силы двенадцати светлых королевств, которые так жаждут смерти последнего темного императора, что готовы ради этого пожертвовать даже лицами королевской крови. К счастью, Ирван, он же Иван, практически с пеленок воспитывался на Руси, а русские просто так не сдаются. Тринадцатый наследник принял вызов и начал наводить порядок в светлых королевствах, которые на поверку оказались не такими уж и светлыми.
    Уже давно не читаю книги этих авторов - сюжеты одинаковые, герои плавно перетекают из одной истории в другую, просто меняя имена. Но ночью делать было нечего, вот и решила прочитать. Как ни странно понравилось.
    Сюжет полностью описан в аннотации, от себя добавлю - эта книга не претендует ни на глубокую мысль, ни на внятную историю, она только для того чтоб поднять настроение и заставить читателя улыбнуться. Веселые герои, смешные ситуации. Даже продолжения захотелось.

    — Это хорошо. А как мой помощник владеет оружием? Стрелять умеет?
     — А то, — хвастливо задрал нос студент, — от меня все снайперы разбегаются, когда я в тир захожу.
     — Почему?
     — Ну мишень-то, она маленькая, — начал пояснять Иван, — а снайперы большие…


    « Последнее редактирование: Май 04, 2011, 17:59:16 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #143 : Май 04, 2011, 12:07:48 »

    Мария Николаева "Спецшкола для нечисти"
    Ты наследница светлого престола? Замечательно, да не все просто — обязанностей никто не отменял. Все равно не хочешь замуж? Сбеги из дома! Надоело прятаться от тайного приказа? Сорви сомнительное объявление — и отправляйся в школу! Школа только для темных? И это не беда: вспомни о бабушкином наследии — и вперед! Вот только не спрашивай потом, куда ты попала и как здесь выживать!
    Уж как только мне не расхваливали эту книгу - что она интересная, замечательная. Всем нравится! Решила все-таки сначала скачать электронку. И не зря! Меня это произведение совсем не впечатлило. Закрученная интрига (из серии - у нас светлая наследница, да с темным прошлым, да вообще не наследница людей, а королева ящеров), которая совсем не понятна в рамках данного произведения. Зачем все так усложнять? Рваный сюжет. Два претендента на одну девушку. Один влюбленный, второй политически важный. Толпа второстепенных героев, в которых начинаешь путаться. И возникающий закономерный вопрос - вот такая из себя крутая героиня, что и все маги королевства ее не нашли, и сбежать смогла, и выдать вместо себя подругу замуж тоже. Стоит одну ниточку тронуть как вся логика развалится. В итоге просто получается супер везучая героиня с бабкиным наследством, которое все объясняет. Вроде как.
    Не понравилось.
    « Последнее редактирование: Май 04, 2011, 17:59:34 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #144 : Май 04, 2011, 12:10:50 »

    Юлия Фирсанова "Рыжее братство. Точное попадание"
    Типичная ситуация в попаданской жизни. Выдернули девушку с родной кухни, бросили на какой-то полянке в чужом мире и смылись по делам. Крутись, Ксюша, как хочешь, приспосабливайся, заводи друзей: сильф, вор, палач, опальный поэт… Кандидаты один другого обаятельнее! Но то друзья, враги же и сами найдутся, особенно если ты любопытна, словно кошка, и тебе больше всех надо, почти как Бэтмену.
    В первую очередь хотела прочитать эту книгу. Заинтересовала аннотация.
    Не знаю, что еще можно написать, так как за два дня весь сюжет выветрился из головы. Даже имен главных героев не помню. В общем и целом книга на один раз. Помню, что прочитала с удовольствием, но перечитывать явно не буду. Не понравился стиль автора.
    « Последнее редактирование: Май 04, 2011, 17:59:53 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #145 : Май 04, 2011, 12:20:13 »

    Татьяна Патрикова "Особенности эльфийской психологии"
    Все началось с телефонного звонка, вернее, вопроса: «А как вы, Андрей Игоревич, относитесь к темным эльфам?» Собственно, на этой радужной ноте началось и почти сразу закончилось мое собеседование с потенциальным работодателем. Скажете, что кто-то из нас — то ли я, то ли человек на другом конце провода — сошел с ума? Возможно. Но беда моя в том, что в здравом уме оказались оба. И еще неизвестно, кому из нас не повезло больше… или повезло? Все зависит от того, как на это посмотреть.
    Хотите поговорить об этом?

    Оговорюсь сразу - если для вас не приемлема не традиционная ориентация, то читать не стоит. Присутствуют пары м+м и м+ж. И герой явно би.
    Книгу прочитала за один день, в электронке скачала продолжение и теперь жду когда допишется третья книга. Все очень понравилось. И сам сюжет - понятный, четкий, логичный. И поведение героев - адекватное и продуманное.
    Как видно из названия, эта книга о психологии, о примирении совершенно разных народов и взглядов, о том что на любую ситуацию найдется несколько точек зрения и не факт, что она совпадет с вашей. О том как меняются люди (и не люди), если их заставить посмотреть на мир совершенно другими глазами.
    Вторая книга называется "Тонкости эльфийской социологии", а третья "Хитрости эльфийской политологии".
    Если вы спокойно относитесь к однополым парам, если вас интересуют простейшие психологические приемы и тренинги, то добро пожаловать в мир Татьяны Патриковой!
    « Последнее редактирование: Май 04, 2011, 18:00:11 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #146 : Май 05, 2011, 22:06:17 »

    Николай Андреев "Победитель"(серия)
    Это продолжение серии"Звездный взвод"(события 450 лет спустя)
    Давным- давно в одной очень далекой галактике .....(музыка соответствующая)."Звездные войны"-вот что мне это напомнило! Есть все-галактики,династии,потерянный наследник,империи,войны,гладиаторские бои,джедаи(пардон,самраи),политические интриги,таинственные "высшие силы"....Если уж очень сильно придираться,то можно отметить довольно подробные описания боевых операций(а их множество)....для женщин это довольно скучно,а вот мужской половине читателей понравится...хотя "скука боев" с лихвой компенсируется дворцовыми интригами....В общем пока нравится...
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #147 : Май 08, 2011, 14:04:19 »

    Адиала, огромное спасибо! Я и не думала, что Татьяна Патрикова - автор с СИ, потому что такой фамилии мне там не попадалось, хотя аннотация на выходящую книжку меня еще месяц назад заинтриговала. А тут удивилась, полезла искать - и нашла страничку на СИ http://zhurnal.lib.ru/n/nebo_w_g/ Вот только начала читать не с выходящей книжки, а с отдельной вещи "Драконьи грезы радужного цвета". Ох, как же вкусно! Просто восторг и восхищение! Хочу еще! Так что пошла теперь читать выходящую вещь
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #148 : Май 09, 2011, 19:49:33 »

    Николай Андреев "Победитель"(серия)
    Это продолжение серии"Звездный взвод"(события 450 лет спустя)
    Давным- давно в одной очень далекой галактике .....(музыка соответствующая)."Звездные войны"-вот что мне это напомнило! Есть все-галактики,династии,потерянный наследник,империи,войны,гладиаторские бои,джедаи(пардон,самраи),политические интриги,таинственные "высшие силы"....Если уж очень сильно придираться,то можно отметить довольно подробные описания боевых операций(а их множество)....для женщин это довольно скучно,а вот мужской половине читателей понравится...хотя "скука боев" с лихвой компенсируется дворцовыми интригами....В общем пока нравится...


    Попробую чуть позже почитать, если интриги перевешивают описание сражений, скорее всего это то, что мне нужно Очень "жаждю" качественных интриг
    Записан
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #149 : Май 11, 2011, 10:51:20 »

    Татьяна Патрикова "Особенности эльфийской психологии"

    Книжка вышла! Во всяком случае из Лабиринта мне пришло об этом сообщение http://www.labirint.ru/books/280357/?p=5751
    Правда, автор написала, что что-то там как водится порезали...
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC