Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 16:34:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент IV
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 14 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент IV 18+  (Прочитано 167021 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « : Октябрь 25, 2009, 10:41:57 »

    Галина Краснова "Любимая игрушка"

    Не хочется сильно ругаться... Все-таки что хотела, то и получила. А хотела я чего-то новенького, но при этом необременительного и ненапряжного. Скоротать вечерок, да и забыть. Вот и постараюсь себя сдержать.
    Книга про очередного попадальца (то есть попадалицу). Девушку бойкую, язвительную, рыжую (помолчим...). Попала она качественно - к графу-извращенцу, который объявил ее своей любимой игрушкой, изнасиловать пытался, после неудачных поползновений избивал. Девушка сбежала, убив энное количество стражников (девушке, кстати, 17 лет, хороший ребенок из обеспечнной семьи), прихватив денег, драгоценностей и некоторое количество волшебных артефактов. В процесс побега наткнулась на демона (красивого, ессно),  спасла ему жизнь (а что, нельзя что ли?), демон оказался принцем (демонов, а не прекрасным...), дал ей какую-то там клятву, что в благодарность будет ее спасать-защищать. Ну и так далее и тому подобное. Носились они по миру, порубая врагов (сначала в обязательном порядке попадаясь им в руки  - так что били нашу героиню еще не раз) - но это не главное, выясняя отношения друг с другом - а вот это главное. Как вы понимаете, между ними случилась любофф.
    В общем и целом все это напоминало мне книги Мяхар. Сюжета особого нет, мира нет, глубины (хоть какой-нибудь) тоже нет, в героиню влюблены прекрасные мужчинки, действие бодренько несется к финалу. С тем лишь исключением, что тут акцент сделан на одном мужчинке и вообще любовной линии места больше место.
    Из всего этого набора в плюс я могла записать только любовную линию. Но и тут случился облом. Вдруг, ни с того ни с сего, где-то  ближе к концу книги герой героине изменил. Мы с героиней расстроились. Но нам объяснили, что это он под действием волшебных зелий был. Ну ладно, проехали.  Так потом он ее приревновал, изнасиловал и побил! Думаете, опять зелье? А вот фиг вам! Он сказал, дорогая, ну я ж все-таки демон, несдержанный и злобный (это я своими словами пересказываю, но смысл был примерно такой). Знаете, не надо мне такой любовной линии. Она, конечно, закончилась хэппи-эндом, но хоть ложки и нашлись - осадок остался.
    И раз уж меня потянуло на сравнение с другими авторами, то для поклонниц ЛР добавлю. Все это было написано скорее в духе Деверо, чем Макнот. То есть стукнул - и действие дальше понеслось, и как-то даже забылось быстро. И не хочется вступать в ожесточенные дискуссии и писать километровые сообщения на тему "как он мог", "за что", "почему" и "да она сама виновата".
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Октябрь 27, 2009, 17:15:46 »

    Читаю "Жреца Лейлы" Зиминой...
    И что-то меня все сильнее печалит, что книжка такая толстая.
    Что-то мне "не очень нравится" (впрочем, я еще напишу отзыв, наверно - как дочитаю).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ксюша Ник
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 60


    Красота - это страшная сила!


    WWW
    « Ответ #2 : Октябрь 27, 2009, 19:07:42 »

    (противным голосом) А я предупреждаааааала

    Ну не люблю я такие книги :_ Мужчин адолжен быть МУШШыной А для того, чтобы понять, какие вкусные конфеты, н обязательно перед этим глотать гвозди (с) Рыцарь сновидений.
    Записан

    Я такая, какая есть! А кому не нравится... Ну, это его проблемы!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Октябрь 27, 2009, 19:17:58 »

    (противным голосом) А я предупреждаааааала
    А я помню. Но мне надо было самой убедиться.

    Да, это верно.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #4 : Октябрь 28, 2009, 21:49:04 »

    Чай-Чай читает "Приключения Дракоши" Елены Беловой, поминутно рискуя грохнуться от смеха с дивана! Хорошо хоть, Чай один в квартире, а то всех давно бы распугал своим гоготом!
    Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    laly-oren
    Барон
    *

    Карма 20
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 69


    ......

    557598398
    Email
    « Ответ #5 : Октябрь 30, 2009, 21:56:16 »

    В очередной раз перечитываю Азека Азимова
    Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #6 : Ноябрь 01, 2009, 19:36:04 »

    Читаю Макса Фрая... 1-ую книгу (Чужак) дочитываю
    Записан
    ZEMFIRRA
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    zemfirra

    379098412
    « Ответ #7 : Ноябрь 01, 2009, 20:32:02 »

    Читаю Макса Фрая... 1-ую книгу (Чужак) дочитываю
    Никогда не читала Фрая,стоющая книга?
    Записан
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #8 : Ноябрь 02, 2009, 12:11:04 »

    Читаю Макса Фрая... 1-ую книгу (Чужак) дочитываю
    Никогда не читала Фрая,стоющая книга?
    Очень даже стоящая..Особенно по части юмора.....
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Хуши
    Гость
    « Ответ #9 : Ноябрь 02, 2009, 23:39:46 »

     У меня сейчас на столе 3 книги. "Лана" Белянина, "Орловский "Гауграф"(никак не закончу) и "Гостья" Майер. Все читаю по немного. Еще в инете в онлайне начала "Пересмешник" Пехова и "История одного вампира" Алия Я. Во как. Пока толком ни одна книга не цепляет так чтобы не оторваться. Вот и скачу от одной к другой.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Ноябрь 04, 2009, 21:09:00 »

    Читаю "Жреца Лейлы" Зиминой...
    Домучила. Не понравилось.
    М-м... что мне так не понравилось-то? Может, что нормальной человеческой жизни в книге не было - все больше масштабные действия, служение богам, сила и кровище? Игры, сплошные игры... еще и герои мегакрутые...
    "Сенен-айностью" истории тоже не прониклась.
    Вообще мне очень хочется сказать "не верю!", потому что я правда не верю. Ну не зацепило. Не затронуло струн души. Дело тут, полагаю, не в макияже героя и не в анимешном колорите романа.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #11 : Ноябрь 05, 2009, 12:38:21 »

    Ня, называется "Жрец Лейлы"? Че-то Чай-Чаю захотелось попробовать... 
    Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    ZEMFIRRA
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    zemfirra

    379098412
    « Ответ #12 : Ноябрь 05, 2009, 14:34:08 »

    Читаю Макса Фрая... 1-ую книгу (Чужак) дочитываю
    Никогда не читала Фрая,стоющая книга?
    Очень даже стоящая..Особенно по части юмора.....
    В таком случае начну....а то читать совсем нечего стало.Спасибо за совет!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2009, 14:35:47 от ZEMFIRRA » Записан
    ZEMFIRRA
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    zemfirra

    379098412
    « Ответ #13 : Ноябрь 05, 2009, 16:10:51 »

    У меня сейчас на столе 3 книги. "Лана" Белянина, "Орловский "Гауграф"(никак не закончу) и "Гостья" Майер. Все читаю по немного. Еще в инете в онлайне начала "Пересмешник" Пехова и "История одного вампира" Алия Я. Во как. Пока толком ни одна книга не цепляет так чтобы не оторваться. Вот и скачу от одной к другой.
    Меня очень "зацепила"    "Гостья" Стефани Майер, читала и не могла остановиться, "Лана" Белянина тоже интересная,по-своему...но не цепляет....
    Записан
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #14 : Ноябрь 09, 2009, 13:08:26 »

    Только что закончила "Побег из сказки" Юлии Набоковой.

    В средневековом королевстве Кукуй который день бушевали страсти. Крестьяне требовали повышения удоя и увеличения урожая. Аристократы жаждали любовных приключений и богатых невест. Даже король, и тот ожидал появления наследника и жаждал мира с мятежной Ассантой. И всем этим должна была заниматься она, официальная волшебница Кукуя!

    Несмотря на вышеуказанную аннотацию, героиня вовсе не занималась всеми этими делами (по крайней мере книга посвящена не этому). Она, скорее, устав от рутины и отсутствия сладкого, решает на некоторое время покинуть сей "райский уголок", даже не подозревая, что своим перемещением забросит в этот мир другую девушку (вот что бывает если не читаешь Магический кодекс). Естественно, ведь наша героиня и не подозревала, что закон сохранения работает везде, и если что-то где-то прибывает, то соответственно убывает в другом месте. И хотя в Москве ей тоже перепали кое-какие приключения, все же, думаю, настоящей героиней книги надо считать второю девушку. Ведь это ей, не обладающей никакой магией, пришлось искать выход из Кукуя обратно в Москву.
    В общем, читать можно. Позабавило решение автором вопроса об отсутствии магических сил у новообретенной волшебницы. Применение песни в качестве боевой и практической магии было интересно.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC