Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 04, 2020, 08:50:33

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент IV
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент IV 18+  (Прочитано 107689 раз)
коша
КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
Министр
Граф

Карма 203

193
« Ответ #120 : Январь 18, 2011, 18:15:34 »

все таки в "лежании" в больнице есть свои положительные моменты: я наконец-то прочла книги, которые давно не могла прочесть из-за отсуствия времени:
- "Палач, демон и принцесса" Бережного (совсем не пошла), все "Лукоморье" Набоковой, серию "Паладин" Баженова и Шелонина,  весь "Мир" Демченко, с начала трилогию Ивановой и Баштовой, Картур "Эльф и вампир". Сейчас читаю Дракошу Беловой (тоже с перевой книги))) и наслаждаюсь
sun_wave
Виконт
**

Карма 63

« Ответ #121 : Январь 19, 2011, 00:01:39 »

"Крутой пришелец" Д. Суслин
скажите мне зачем я это читаю? 1/5 прочитанного можно описать одним словом "круто" и не потому что это настолько великолепно, а потому что это какое-то подростковое слувоблудие! Бросить что ли?
Яна
Министр
Герцог

Карма 1248

« Ответ #122 : Январь 19, 2011, 10:56:50 »

Суслина надо читать то, что выходило в серии Замок чудес Армады: Рыцарь Катерино с продолжениями

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог

Карма 578

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #123 : Январь 20, 2011, 16:46:49 »

Сейчас читаю:

Терри Пратчетт
    Иллюстратор Грэй Джолиф
    Кот без дураков

Просто нечто...незабываемое, все правда, все так и есть, и я все таки действительно хозяйка именно "настоящих" 7 кошек и одного кота...

В общем море юмора, позитива, а какие картинки... В прочем Пратчетт есть Пратчетт...

Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Nita
    Автор СИ
    Виконт

Карма 238

« Ответ #124 : Январь 20, 2011, 18:59:37 »

Только-только закончила читать замечательную трилогию Елены Лобановой http://zhurnal.lib.ru/l/lobanowa_e_k/
     1. Предел
      2. За Пределом
      3. Без Предела

Хочется написать полноценный отзыв и завести тему автора с разделе СамИздата, но когда еще до этого руки дойдут, потому пока просто всячески советую - хорошее настроение и пролетевшее незаметно время гарантирую.
    « Последнее редактирование: Январь 22, 2011, 17:56:36 от Nita » Записан
    sun_wave
    Виконт
    **

Карма 63

« Ответ #125 : Январь 22, 2011, 11:54:48 »

Суслина надо читать то, что выходило в серии Замок чудес Армады: Рыцарь Катерино с продолжениями
    спасибо, но я посмотрела аннотации - не мое. по крайней мере, на сегодня. Я кажется серьезно ударилась в фэнтези...в романтическое фентези
    irrianta
    Писатель
    Герцог

Карма 1042

« Ответ #126 : Февраль 15, 2011, 18:42:50 »

Не читаю, а смотрю (потому что текста там нет, одни картинки) книги Саймона Тофилда "Кот Саймона" и "Кот Саймона сам по себе". Видела кое-что из мультиков про этого кота, книги тоже очень-очень понравились   Во второй книге хозяин кота искупал (в картинках показано, как это было   ), и кот, оскорбившись, уходит из дома...  В общем, отличное лекарство от плохого настроения - для меня и для тех, кто любит кошек  

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #127 : Февраль 21, 2011, 15:07:56 »

Читаю "Слугу чародея" Галины Романовой. Мне практически никак, но немножко все-таки цепляет... поэтому, надеюсь, ради написания отзыва дочитать смогу.

Но, люди, меня реально бесят "тушки"! Когда до них уже дойдет, что повторенное тысячу раз на разные лады - это уже не свежо и не прикольно. Неужели в ЮФ невозможно изобрести еще каких-нибудь форм?!
    ("Такого-то меня" и пр. тоже бесят. Иэхх).

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Fedika
    Прохожий
    *

Карма 4

Email
    « Ответ #128 : Февраль 21, 2011, 19:56:26 »

Прочитана вся Демченко. Я в восторге. Всем любителям хорошего фентези рекомендую.
    Читаю Бульбу "Ловушку для темного эльфа"Не могу, но читаю, такой рваный текст.ООчень тяжело.
    Просчитала Светлану Уласевич "Полтора метра.."2 книги, мне понравилось. легко, смешно, без особях косяков.
    Читаю Куприянову "Анделор" 4 книги. Две я уже читала, мне хорошо пошли, такой основательный, продуманный мир и текст)
    sun_wave
    Виконт
    **

Карма 63

« Ответ #129 : Февраль 24, 2011, 00:45:55 »

Райдо Витич
    "Анатомия комплексов", "Фея Лоан"

С одной стороны мне понравилось, с другой... философия  на тему "кто я тварь дрожащая, или право имею" меня бесила! конечно градус неприятия героя много ниже того, что был от Дориана Грея, но напомнило...
    Точно не читать тем кто не приемлет...скажем... не всегда вежливого отношения ГГя к ГГе, ну или проще - насилие присутствует.
    Теперь меня мучает вопрос, кто ж так тетеньку-автора травмировал?!
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф

Карма 203

193
    « Ответ #130 : Февраль 24, 2011, 11:59:06 »

Райдо Витич
    "Анатомия комплексов", "Фея Лоан"
    есть еще продолжение- третья часть, но она не закончена вроде.
    Мне Фея не очень понравилась, я ее толком так и не прочла. А вот Анатомия произвела сильное впечатление.
    sun_wave
    Виконт
    **

Карма 63

« Ответ #131 : Февраль 24, 2011, 22:36:53 »

Дык, и на меня произвела. Мне даже некоторые мысли понравились. Только вот от других идей автора я лезла на стену!
    Я в общем и целом "за" нежность и возможную слабость себя любимой, но вот "мужу и отцу виднее" - это слишком! это перебор. Хотя я и напоминала себе про то что "либо дверь придержать", либо "равенство полов"... но тут просто экстремизм какой-то.
    Кстати, Фею я пролистала. Просто устала от одной темы, а что, да о чем хотелось узнать. Так вот Фея Лоан гораздо мягче и не так хочется стать феминисткой, чтобы только стукнуть по носу Рея
    irrianta
    Писатель
    Герцог

Карма 1042

« Ответ #132 : Март 06, 2011, 12:13:06 »

Начала сейчас читать "Радужную нить" Асии Уэно - по вечерам, пока прочла две главы. Очень нравится.

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1960

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #133 : Март 16, 2011, 21:42:15 »

Кристин Каст
    Цикл книг "Дом ночи"
    Здесь высказывались разные мнения про эти книги. Выскажусь и я.
    Да, книга написана простым, если не сказать примитивным, языком. Да, главные герои не блещут мудростью и проч. Но ведь им по 16 лет. Вспомните себя в 16 лет - каковы были главные ваши заботы? О чем были ваши мысли? А как вы выражались?! Так вот, автор верна своим героям - они действительно подростки. (общаясь с 16-летней племянницей (далеко не глупой девочкой - областной призер олимпиады), и сыновьями подруг, и, благодаря им, вспоминая себя, убеждаюсь в том, что автор замечательно справилась с задачей и отобразила этот возрастной срез.)
    Когда в это включаешься, изложение книги из недостатка превращается в достоинство.
    Также, к достоинствам книги можно отнести сюжет. Он интересный. Можно критично утверждать, что он не нов (особенная девочка, за которой ухаживают лучшие мальчики всевозможных видов, победа над злом и проч), но лично мне - понравилось. Более того, книги меня настолько увлекли, что я читаю уже третью.
    Возможно, одна из причин в том, что выматывание на работе заставляет искать пути максимального расслабления и отключки мозга? Как знать . Даже в этом случае от книг удовольствие и польза.
    « Последнее редактирование: Март 16, 2011, 21:45:23 от Ludoedka » Записан
    Loy
    Маркиз

Карма 956

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #134 : Март 17, 2011, 10:06:37 »

Сейчас читаю Николая Степанова "Танцор", интересный и динамичный сюжет- "в духе Белянина"(ИМХО), юмор тоже присутствует( в умеренном колличестве), до этого его "Змееносец" в сети попался неоконченный, но сейчас уже книга вышла поэтому скоро дочитаю  
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО