Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 04:21:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  [отзывы] Прочитанное - часть 2
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: [отзывы] Прочитанное - часть 2 18+  (Прочитано 130353 раз)
Vittoria
Гость
« Ответ #135 : Август 17, 2008, 09:31:51 »

Елена Колина "Дневник измены".
Если первые две книги - Дневник новой русской и Дневник новой руской`2 - прочитала с большим удовольствием, то третья книга оставила не такое приятное впечатление. Героиня все больше напоминает слабоумную. И остальные ей под стать. Порадовала дочка - будущий стоматолог: "ну подумаешь, отсверлила совсем зуб пациенту, с кем не бывает". 
Ггерои изменяют друг другу, при это она впадает в ступор и отчаяние, узнав о его измене, а он - "из тех, кто ни за то не простит измену" - надо же, какие высокие моральные принципы!   
Я так радовалась, купив эту книгу - и такое разочарование. 
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #136 : Август 17, 2008, 17:37:40 »

А я Колину уже давно не читаю. после "Страсти по бедной Лизе". У нее везде ГГ какие-то слабоумные, и моральные принципы соответственно... как бы это помягче... в общем, помягче - никак. Очень мне хвалили "Профессорскую дочку", купила, прочла - все то же, при отличном языке - неприятно читать. Мне кажется, Колина просто не любит своих героев, и вообще людей, наверное, не любит.( Я ожидаю от книги радости, не обязательно юмора, даже не обязательно счастливого конца, но хотя бы сочувствия к героям. Особенно к женщинам. Не могу я читать, какие они дуры, или пошлые, или мелкие, или вообще грязные секреты прямо с детства. Ладно бы еще все это на фоне высоких страстей или глубоких душевных мук, а то так, бытовуха бессмысленная.
Вот сейчас об Устиновой вспомнила. У нее тоже всякие героини, не все мне симпатичны как человеческие типы. Но ведь все - личности! И отношение автора очень чувствуется, а это всегда подкупает.)
Записан
Vittoria
Гость
« Ответ #137 : Август 19, 2008, 15:34:29 »

А я еще читаю. Я ее недавно, можно сказать, открыла. Да, язык хороший, и читается с интересом, но послевкусие не очень приятное. Но вот "Дневник новой русской`2" мне очень понравился, больше первой книги, и я ожидала подобного от 3ей книги - но все опять свелось к подглядыванию в замочную скважину: и любопытно, и стыдно, и гадко.
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #138 : Август 28, 2008, 12:02:37 »

но все опять свелось к подглядыванию в замочную скважину: и любопытно, и стыдно, и гадко.
Мне страшно не нравится вот именно эта манера Колиной, подглядывание в замочную скважину. Очень, очень советую прочитать Ольгу Шумяцкую "Теткины детки". Такая хорошая, умная, добрая книга! "Страсти по бедной Лизе" Колиной - это пародия на Ольгу Шумяцкую, при чем злая и бессовестная.
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #139 : Август 28, 2008, 12:08:07 »

Да, забыла вот еще что сказать. "Дневник новой русской" часто сравнивают с "Дневником Бриджит Джонс", вроде как бы хвалят. Мне "Дневник Бриджит Джонс" понравился хотя бы тем, что никого не копирует. А Колина без конца то копирует хорошие вещи, то пародирует. Даже в "Профессорской дочке", которая вроде бы не повторяет никакую широко известную книгу, и то чувствуется вот эта постоянная злая пародийная интонация.
Записан
Vittoria
Гость
« Ответ #140 : Август 28, 2008, 12:35:43 »

но все опять свелось к подглядыванию в замочную скважину: и любопытно, и стыдно, и гадко.
Мне страшно не нравится вот именно эта манера Колиной, подглядывание в замочную скважину. Очень, очень советую прочитать Ольгу Шумяцкую "Теткины детки". Такая хорошая, умная, добрая книга! "Страсти по бедной Лизе" Колиной - это пародия на Ольгу Шумяцкую, при чем злая и бессовестная.

Полли
, читала, читала я Шумяцкую, согласна - книга очень хорошая.    А вот маме моей не понравилась. 
"Дневник Б.Д." я не читала, к сожалению, потому сравнивать не могу.

Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #141 : Сентябрь 02, 2008, 23:41:42 »

Очень мне хвалили Елену Михалкову, говорят, аж сам Акунин про нее что-то лестное писал! На днях купила четыре книги, первой прочитала "Знак истинного пути", наверное, про Акунина врут...
Хотя книга наверняка понравится тем, кто любит запутанные сюжеты с интригами, неясными внутрисемейными отношениями, похищенными детьми, какими-то сектами и т.д.
Язык вообще-то неплохой, только на мой вкус суховат. Изложение грамотное, и даже, я бы сказала, точное, но индивидуальности не заметно. Может быть, просто одной книги прочесть - это мало.
Пойду следующую читать.)))
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #142 : Сентябрь 06, 2008, 16:24:11 »

Нет, больше Елену Михалкову не буду искать. Каких-то неприятных событий кучей навалено, а никакого движения души - ни у кого из героев. Знакомая съязвила, что если Акунин о ней что-то хорошее и писал, то за большие деньги. Вряд ли, конечно, но и предположить, что у Акунина действительно такой литературный вкус, - это мне как-то сложно.
В Литературном клубе Натальи Перфиловой висит обложка Юлии Шиловой, но еще и с именем Марины Крамер. Это что может значить? Что вместо ушедшей Шиловой они теперь будут делать новый проект? У Марины Крамер читала одну книгу, действительно, похожа на Шилову.
Наконец-то прочитала всю Ольгу Егорову! Нельзя было читать ее одну за другой. Просто перенасыщена эмоциями. Все понравилось почти одинаково, кроме "Капли света" - тяжело. Но больше всех нравится все равно "Волчья ягода" - первая, которую у нее прочла. Где-то слышала, что вышла новая книга, но пока не нашла.
Третий раз перечитала "Моль для гламура" Лидии Скрябиной. Ой, совеееетую...
Записан
Варвара
Гость
« Ответ #143 : Сентябрь 06, 2008, 18:49:53 »


Знакомая съязвила, что если Акунин о ней что-то хорошее и писал, то за большие деньги. Вряд ли, конечно, но и предположить, что у Акунина действительно такой литературный вкус, -

Про Акунина и Михалкову тоже слышала, может быть это и утка, но ее широко тиражируют. Когда первый раз услышала, набрала в Яндексе, ссылок на этот отзыв много.

Вот например.
http://www.lifestars.ru/?m=news&id=3866

и еще вот
http://www.pravda.ru/news/culture/18-06-2008/272374-mikhalkova-0
Записан
Варвара
Гость
« Ответ #144 : Сентябрь 06, 2008, 18:58:28 »

Что вместо ушедшей Шиловой они теперь будут делать новый проект?

Конечно будут. Удивительно было бы, если бы бросили такой успешный проект, в который куча денег вложена. Марина Крамер  удачная замена Юлии Шиловой.  Вернее не замена Шиловой, Юлия-то продолжает  писать, только в другом издательстве, ее книги никуда не пропали, а замена издательского брэнда. Я не считаю, что она на Шилову похожа. Направление одно, криминальный роман, но МК  пишет жестче и реалистичнее по-моему. Насколько конечно можно судить по одной книге.   И то, что Шилову с Крамер выпустили в одной книге,  удачный ход издательства, это дает возможность поклонникам этого жанра ознакомиться, сравнить, оценить и сделать выбор.
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #145 : Сентябрь 06, 2008, 21:30:37 »

Да, пожалуй, Крамер жестче, но все равно показалась похожей на Шилову. Только у Шиловой героини все больше базарные, а у Крамер героиня - криминальная. И хоть мне эта криминальная героиня активно не нравится, она все-таки личность. А те тетки, на которых натыкалась у Шиловой, даже не запомнились. Наверное, хотя бы в силу этого отличия Крамер может оказаться даже успешнее Шиловой.)))
Записан
Электра
Прохожий
*

Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



« Ответ #146 : Сентябрь 08, 2008, 10:37:49 »

У Крамер героиня однозначно колоритнее и выпуклее, чем героини Шиловой.  Если принимать за данность утверждение, что главная героиня - это альтерэго автора, то напрашивается вывод, что у Шиловой с внутренним миром произошел конкретный перекос, а Марина Крамер - девушка хорошо образованная и склонная к авантюрам.
Записан
Сarnerita
Ступающая мягко
Читатель.
Герцог
*****

Карма 346
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #147 : Сентябрь 14, 2008, 20:15:38 »

    Олег Рой. Муж, жена, любовница.

    Для меня это в первую очередь ЛР - как роман об отношениях. Детективная составляющая есть, но небольшая.
    История о том, как жила была счастливая жена и мать. А потом оказалось, что ни детям, ни мужу она не нужна. Красивая и неторопливая история о том, как начать жить снова. Ни занова, а именно снова - после депрессии и ощущения (вполне обоснованного) полной безнадеги.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #148 : Сентябрь 15, 2008, 14:16:35 »

    Олег Рой. Муж, жена, любовница.

    Для меня это в первую очередь ЛР - как роман об отношениях. Детективная составляющая есть, но небольшая.
    История о том, как жила была счастливая жена и мать. А потом оказалось, что ни детям, ни мужу она не нужна. Красивая и неторопливая история о том, как начать жить снова. Ни занова, а именно снова - после депрессии и ощущения (вполне обоснованного) полной безнадеги.
    Наташа, спасибо за отзыв, попробую прочитать, всегда приятно открыть для себя нового автора.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #149 : Сентябрь 15, 2008, 18:44:25 »

     Рой мне тоже нравится, особенно тем, что не так уж депрессивен, как многие наши дамы.)))))
    Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC