Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 04:24:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  [отзывы] Прочитанное - часть 2
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: [отзывы] Прочитанное - часть 2 18+  (Прочитано 130365 раз)
rifffa
Гость
« Ответ #105 : Ноябрь 27, 2007, 17:04:49 »

Ирина Кудесова "Са ва".
Любовь - счастливая и несчастная, нежная и облагораживающая - или страстная, темная, иррациональная...
Любовь - привычка...
Любовь - воспоминание...
Любовь - ошибка...
Как многолика и всегда необычна она в изящных, тонких, лиричных произведениях Ирины Кудесовой!
 Совсем как в жизни...


Нежно, проникновенно, красиво написано.
Действие  происходит в Париже (героиня - русская), что придает книге дополнительное очарование.
Очень напоминает прозу Франсуазы Саган.


Вот как не странно, а меня не затронула эта книга.. Показалась очень обыденной.. А Франции там слишком много..
Записан
Vittoria
Гость
« Ответ #106 : Ноябрь 28, 2007, 00:52:40 »

Франции слишком много не бывает.
Записан
rifffa
Гость
« Ответ #107 : Ноябрь 28, 2007, 08:24:04 »

Франции слишком много не бывает.

Ой Виктория согласна на счет Франции.. но не на счет книги "Са ва" 
хотя не буду столь категоричной - все же ее почитать можно..
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #108 : Декабрь 02, 2007, 14:50:41 »

Франции слишком много не бывает.
Бывает. Когда там осел ребенок, звонит раз в месяц, а демонстранты что-то без конца жгут и вообще ничего не известно. (Конец оффтопа)
     А насчет книги скорей согласна с Rifffa, впечатление какой-то обыденности, что ли.
     Виктория права: чем-то напоминает раннюю Саган, может, мне потому и не очень понравилось, я Саган не очень люблю, хотя поздние вещи намного лучше.
     Наверное, Ирину Кудесову еще искать буду, интересно, что она напишет помимо Франции. Язык не отталкивает, книга депрессии не вызывает - уже очень хорошо
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #109 : Декабрь 02, 2007, 16:52:46 »

Франции слишком много не бывает.
Бывает. Когда там осел ребенок, звонит раз в месяц, а демонстранты что-то без конца жгут и вообще ничего не известно. (Конец оффтопа)
     А насчет книги скорей согласна с Rifffa, впечатление какой-то обыденности, что ли.
     Виктория права: чем-то напоминает раннюю Саган, может, мне потому и не очень понравилось, я Саган не очень люблю, хотя поздние вещи намного лучше.
     Наверное, Ирину Кудесову еще искать буду, интересно, что она напишет помимо Франции. Язык не отталкивает, книга депрессии не вызывает - уже очень хорошо
Polly, надеюсь не обидетесь, я ваш пост раза четыре перечитала пока дошло до меня несчастной, что в слове "осел" надо читать "е", а не "ё", хотя если бы мой звонил раз в месяц я бы его еще не так назвала... 
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #110 : Декабрь 02, 2007, 17:14:18 »

Мой не осёл, а ослица. Или осёлиха?
Записан
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #111 : Декабрь 15, 2007, 15:40:49 »

Второй раз перечитала Аглаю Дюрсо "Секс по SMS", не ожидала от себя, в первый раз книга показалась очень уж претенциозной. А там такие страсти! Если не обращать внимания на оформление, то с первого прочтения может понравиться.
Записан
Милёна
Читатель
Герцог
*****

Карма 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1284


Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #112 : Декабрь 30, 2007, 15:12:56 »

    Девочки, а не читали ли вы серию  Комедийный любовный роман? Ю. Климову, например?
    И еще вопрос по творчеству Маши Царевой- есть ли отзывы и впечатления? ))
    Записан
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #113 : Январь 11, 2008, 19:36:52 »

    Наталья Нестерова "Сделайте погромче"
    Еще совсем недавно Нина была уверена в своем будущем. У нее благородная, хотя и не денежная работа - преподаватели не становятся миллионерами. Вскоре она выйдет замуж, ее мама не надышится на будущего зятя. И вдруг, как цунами: влюбилась в молодого человека с диковинной профессией, поссорилась из-за него с мамой и тут же узнала, что беременна. А у избранника - жена и дети. Драма не только у Нины. ИХ можно увидеть только под специальными приборами, но ОНИ живо реагируют на происходящее. ИМ есть из-за чего волноваться. Еще вчера об их существовании никто не подозревал, а сегодня от них уже хотят избавиться. Безмолвным свидетелям происходящего хочется подать голос, но их же никто не услышит! Остается только напряженно ждать. Взрослые - такие странные, не понимают простых вещей и делают одну глупость за другой. Так было всегда - сотни тысяч наших предков ежедневно выбирали, по какому пути пойти, даже не подозревая, какие огорчения и радости их ждут впереди.
    Книжка понравилась - осталось приятное послевкусие, а для меня это главное
    Хорошая история у главных героев, и не раздражала, хотя я обычно недолюбливаю истории в которых "стечение обстоятельств", а герои потом не предпринимают никаких шагов и их выяснению. Мама главной героини, почи сразу исправилась и стала вести себя разумнее, хотя вначале - да  .
    Ну а наличие этих самых из анотации привнесло в повествование оживление и оригинальность
    И вообще Нестерову я очень люблю - не разочаровала и на этот раз.
    Записан

                                
    Elsong
    Гость
    « Ответ #114 : Январь 12, 2008, 19:07:39 »

    Из последнего прочитанного очень понравилась "Голубка" Знаменской. Эдакая семейная сага с хэппи-эндом  .
    Записан
    Хель
    Барон
    *

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65


    « Ответ #115 : Январь 24, 2008, 01:05:22 »

    Маша Трауб "Ласточ...ка"
    Удивительная книга! Грустная, даже щемящая. Я такие читать не люблю, но от этой не могла оторваться до последней страницы. Прочитала за 4 часа.
    Эта книга, в общем-то, не любовный роман в прямом смысле этого слова. Но, в то же время, о любви. И о нелюбви: между мужчиной и женщиной, между матерью и дочерью.
    Аннотация
    "Ласточка" - старое пианино, на котором сначала барабанили гаммы, а потом играли сложные пьесы. "Ласточка" - одно из ласковых слов, которыми Ольгина мать осыпала ее сестру Наташу. Знала бы она, как важно второй ее дочери услышать это слово хотя бы раз. "Ласточ...ка" - история семьи, счастливой и несчастной по-своему.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #116 : Февраль 21, 2008, 00:32:42 »

    А мне показалось, что история семьи очень несчастной, очень тяжелая ситуация, безвыходность и депрессия, даже и не пахнет любовью.
    Но язык просто отличный!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #117 : Март 01, 2008, 22:30:59 »

    Скородумова Альбина «Французская мелодия, русский мотив»
    Просто сказочная книга. Слог, построение повествования, язык, герои, антураж, все – блеск. Самый настоящий ЛР без постельных сцен. Могу по пальцам пересчитать авторов, которых, читая, наслаждаешься процессом, этот автор именно такой. Мне в голову даже приходило сравнение с Ховард, хотя особого детектива или триллера здесь не было, но красочность описания, интрига, интерес к событиям, нельзя оторваться. Короче шикарно, даже если вы не любите русский ЛР, прочтите, не пожалеете. Естественно начала рыться в инете на предмет других книг этого автора, а ничего нет, она ничего больше не написала, как жаль.

    Андрей Валентинович Жвалевский, Евгения Пастернак «Я достойна большего! Жизнь и грезы бухгалтера Петровой»
    Забавная книга. Сначала читала с огромным удовольствием. Начало – это половина книги, а потом вторая половина просто прочиталась. И конец очень банален, ну настолько предсказуем у наших авторов, как хэппи энды у зарубежных. Конец меня расстроил, не ради такого конца, я читала эту хренотень. На самом деле мне не показалась, что в книге все как в жизни (это я на прочитанные на А. отзывы к данной книге). Героиня абсолютно книжная, да, живая, но книжная, таких не бывает. И не бывает таких перевоплощений. И характер у нее дрянной, хотя авторы уж расстарались ее нахваливать. По мне, воли - нет, цели - нет, характера - нет. Точнее цель была - найти мужа, но она так и осталась целью, так закинула пару стрел в эту цель, облажалась и сдалась, а потом напилась и раскрепостилась. А характера хватало на то, чтобы мужиков от себя отгонять. Копец.
    Прочитала, что написала, и решила поправить себя, а то вы, девочки, сделаете не правильные выводы. На самом деле прочитала быстро, и было интересно, но все выше сказанное все равно правда - слова из песни не выкинешь.
    П.С. Интерес, наверное, еще подогревал нестандартный ход авторов в повествовании. Ну что им стоило разнообразить финал (все не могу успокоиться)? Зачем тогда было раздваивать сюжет?

    Хакамада Ирина «Любовь вне игры: история одного политического самоубийства»
    Вы знаете, читала, когда стояла за билетами в ж/д кассу и чуть не уснула, стоя. У меня родители все в политике (ну хобби у них такое, от телека не отрываются и все следят за нашим украинским политцирком), так вот, у меня с утра до вечера эта политика, а еще и в книге об этом читать, душа поэта не выдержала. И на самом деле написано скучно. Язык живописен, очень много красивых оборотов и фраз, но скучно. Короче, как ушла я с касс, так больше и не читала… и не буду.

    Гайваровская Елена «Тет-а-тет»
    Мне понравилось. Особенно герой. Правда, я как всегда заметила несоответствие возраста в начале книги, в середине и в конце, то разница между героями 1,5 года, в середине до 3-х лет доходило, а в конце 2 года. А в остальном все хорошо: герои интересны, сюжет как сюжет, язык замечателен, читается легко и хэппи-энд в конце, но конец немного скомканный.

    Гайваровская Елена «Рассказы»
    А вот рассказы у автора просто замечательные, такие здоровские короткие истории любви. Особенно мне понравились «Младший брат» и «Служебный роман зимнего периода». Так что рекомендую автора.
    Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #118 : Апрель 14, 2008, 11:17:22 »

    Купила тут на днях рус.л.роман.... чего делать не хотела, но моих любимых "малышек" не было... да и новые книжки симпотично оформлены.
    Опять же повелась на аннотацию... 
    И надо же все совпадает.... 

    Татьяна Туринская "Безумное пари"
    Елена и не мечтала о лучшем женихе. Сергей был талантлив, привлекателен, нежен с ней. И в тот день, когда они подали заявление в ЗАГС, Лена считала себя счастливейшей из женщин, представляла, как будет выбирать платье и подписывать пригласительные открытки, но Сергей вдруг попросил отложить свадьбу на год. Лене осталось только подчиниться. Но прошел месяц, и девушка уже не жалела, что та свадьба не состоялась. Она любила другого человека, но ведь богачи женятся на Золушках лишь в сказках...

    Отзывы я писать не умею... но мне ОЧЕНЬ понравилась книга... сначало как-то необычно читать... уже привыкла к определенному стилю, а тут как-то все по другому написано... или мне сам сюжет понравился...

    У нее есть еще книги "Когда меня ты позовешь...", "Прости, и я прощу", "Сюрприз в бантиках", "Чужой, посторонний, родной" - теперь хочу купить все эти книги и проверить на опыте... 
    Записан

    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #119 : Апрель 21, 2008, 14:43:25 »

    Мда.... ну вот, я прочитала еще одну книгу Т.Туринской "Сюрприз в бантиках"
    "На свадьбе Вадима и Юли теща подарила новоиспеченному супругу жутковатые семейные трусы: пестрые, безразмерные, с идиотскими бантами, и наказала носить как средство от измены. Забавный подарок был отправлен пылиться в шкафу - об измене ли думать счастливым молодоженам?.. Вскоре Вадиму повезло с работой - он легко устроился в российский филиал крупной международной компании.
    Поначалу Вадим и не подозревал, что причиной тому был вовсе не его профессионализм. Замдиректора, Наталья Петровна, придерживала вакансию для человека, который подошел бы на роль ее будущего мужа..."


    и могу теперь более точно сказать... мне понравилась задумка (избитая тема измены мужа) и "почти" как написано ("легким" современ.стилем изложения)....
    а написано...  вся книга, это описание мыслей и чувств трех главных лиц. Диалогов почти нет.
    для меня это необычно и не совсем "удобоваримо".... но мне понравилось.
    Очень понравилось, как Ггерой в конце книги убедел жену.  Молодец!
    А то во всех романах... "Раз, ты меня любишь, значит должна верить....", а сомнения всегда, вдруг да и будут....
    Записан

    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC