Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 04:33:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  [отзывы] Прочитанное - часть 2
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: [отзывы] Прочитанное - часть 2 18+  (Прочитано 130394 раз)
rifffa
Гость
« Ответ #120 : Май 10, 2008, 21:47:06 »

Татьяна Туринская Сюрприз в бантиках, 2008
Аннотация: На свадьбе Вадима и Юли теща подарила новоиспеченному супругу жутковатые семейные трусы: пестрые, безразмерные, с идиотскими бантами, и наказала носить как средство от измены. Забавный подарок был отправлен пылиться в шкафу - об измене ли думать счастливым молодоженам?.. Вскоре Вадиму повезло с работой - он легко устроился в российский филиал крупной международной компании.
Поначалу Вадим и не подозревал, что причиной тому был вовсе не его профессионализм. Замдиректора, Наталья Петровна, придерживала вакансию для человека, который подошел бы на роль ее будущего мужа...
Издательство: М.: ЗАО Центрполиграф, 2008. – 125с. – (Русский Арлекин, №15 )
Главные герои: Вадим и Юлия Бахаревы
Впечатление:  Обычный российский романчик, с беременной женой и стервой-начальницей. Язык приятный поэтому читается  легко и быстро. И показался бы он мне совсем обычным и ничем не запоминающимся, если бы не очаровательная концовка, когда Вадим пришел мириться с Юлей.. Такого бурного эмоционального восторга я от себя не ожидала..
КС: Козни, юмор
Обложка: http://i032.radikal.ru/0805/9e/2ec863346132.jpg
« Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:46:29 от suisen » Записан
rifffa
Гость
« Ответ #121 : Май 11, 2008, 11:11:22 »

Татьяна Туринская Чужой, посторонний, родной, 2008
Аннотация: Виктор Конкин всегда завидовал брату-близнецу: Владимир - писатель, живет в Москве. Виктора же не уважает даже собственная жена, жизнь его убога, единственное, что он делает мастерски, - морочит любовницам голову.
Помирившись с Владимиром после многолетней ссоры, Виктор узнает, что в жизни писателя не все идет гладко. Братья решают на время поменяться местами, и московский сочинитель приезжает в провинциальный городок, где ему предстоит жить в доме чужой женщины, играя роль ее мужа.
Издательство: М.: ЗАО Центрполиграф, 2008. – 125с. – (Русский Арлекин, № 16)
Главные герои: Владимир Конкин и Ирина
Впечатление: Мне показалось, что здесь автор больше делала акцент на взаимоотношения между братьями, чем на любовную линию. Больше половины, итак небольшой повестушки, идет рассказ о детстве главных героев (горе-братьев) и только последняя четверть книги касается уже взаимоотношений Иры и Владимира, хотя я бы не назвала такие отношения взаимоотношениями. И какого же было мое удивление, что Ира уже полюбила, да и Владимир так и не сказал этих заветных слов.. да, и что случилось в дальнейшем с Виктором, так и остается для читателя загадкой. Вобщем мне показалось, что автор схалтурила и слишком скомкала конец. Хотя начало мне очень понравилось. Сюжет явно не для такого короткого романчика. Вобщем мое впечатление после прочтения – показалось что «не доела».
КС: Братья-близнецы, подмена, зависть, писатели (герой)
Обложка: http://i026.radikal.ru/0805/cb/16d01f0002a0.jpg
« Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:29:55 от suisen » Записан
rifffa
Гость
« Ответ #122 : Май 12, 2008, 06:17:18 »

Татьяна Туринская Прости и я прощу, 2007
Аннотация: Когда-то Катерина совершила ужасную ошибку: поссорившись с любимым, выскочила замуж за первого встречного. Семейная жизнь продлилась недолго... Юра же, не сумев простить вероломства, уехал в родной город, и больше Катя о нем ничего не слышала. Время проходит, а в ее жизни ровным счетом ничего не меняется: дом, работа и снова дом... Но однажды, опоздав на работу, Катерина застает в офисе переполох: фирму купила какая-то неизвестная бизнес-леди, и что теперь будет - никому не известно. Каково же было удивление Катерины, когда из кабинета выплыла барышня в шикарной шубке под ручку с... тем, кого героиня так усердно пыталась забыть все это время.
Издательство: М.: ЗАО Центрполиграф, 2008. – 125с. – (Русский Арлекин, № 5)
Главные герои: Юрий Сидоров и Екатерина Панелопина
Впечатление:  Вот этот романчик Туринской не оставляет никаких сомнений в жанре.. В Загсе у героев произошла маленькая размолвка, которая разлучает героев на целых шесть лет. Юрий уезжает в Москву и становится успешным бизнесменом, а вот у Кати все серо и буднично. Но Юра помнит обиду, нанесенную Катей, и спустя шесть лет возвращается в родной город, чтобы отомстить ей. Читается увлекательно и с интересом. Да, и еще, в романчике проскальзывает один второстепенный герой – босс по фамилии Шолик, который упоминается  в романчике «Сюрприз в бантиках» - интересно во всех ли офисных романчиках Туринской есть этот персонаж..
КС: Месть, Босс – секретарь, Возрождение былого

Обложка: http://i016.radikal.ru/0805/4c/eb12adc31ab4.jpg
« Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:30:31 от suisen » Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #123 : Май 24, 2008, 14:51:02 »

    Прочитала Марию Барскую "Ненавижу-люблю". В очередной раз получила массу удовольствия. В этот раз присутствовал не только нестандартный сюжет, но и куча юмора. Насмеялась. Вот, что нравится мне у Барской, так это ее "фишка" - мое кодовое название "судьба", она здорово обыгрывает совпадения, т.е. наличие героев в одном ресторане, то работая вместе, они могут не встречаться три года, и вдруг... то окажется, что его сестра встречается с ее братом, ну и т.д. и описывается все с таким позитивным, тонким юмором, и так очаровательно. Короче, советую и не в первый раз, но чего-то смотрю никто больше на нее отзывов не пишет. Неужели не нравится? Или никто не читал?
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #124 : Май 25, 2008, 10:32:02 »

    Виктория Платова, кажется, решила писать "серьезную" прозу. Новая книга "8-9-8" - это прекрасный язык, очень интересный, необычный даже для Платовой. А весь сюжет - мечты хозяина книжного магазина стать известным писателем триллеров. В детстве к нему попадает дневник маньяка, он этот дневник старательно расшифровывает, относит в издательство и думает, где взять еще такую же рукопись. Маньяк сам его находит и говорит, что у него еще много таких дневников...
    Все многозначительно и скучно.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #125 : Июнь 11, 2008, 22:56:50 »

    Новое имя: Ирина ВОЛК. "Друзья моих врагов", АСТ.
    Соседка знает, что я фанатею от Ирины Волчок, принесла мне почитать Ирину Волк, перепутала. Книжка не просто убогая, а стыдная, хуже любой Шиловой или Робски, вообще хуже всего, что попадалось.
    Зато на обложке фотография автора, очень красивая девушка, прямо как восточная принцесса.
    Записан
    olga
    Гость
    « Ответ #126 : Июнь 13, 2008, 13:28:21 »

    Татьяна Алюшина "Не могу тебя забыть"
    Мой первый прочитанный русский ЛР.
    Повествование ведется то от лица главного героя, то от лица героини. Так можно увидеть их взгляды на одни и те же события и понять, почему они поступили именно так, а не иначе.
    Мне этот роман очень понравился.
    Записан
    Marusia
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4


    « Ответ #127 : Июнь 24, 2008, 09:52:11 »

    Виктория Платова "Тингль-Тангль". Как и у Капельки, первый русский ЛР...
    Две сестры, оставшиеся после ранней смерти родителей без семьи. Старшая- умеет превратить любое блюдо в необыкновенное, нежная и любящая; младшая- озлобленный на весь мир ребёнок, ненавидящий сестру до готовности убить... Немного мистики, чуть детектива и славный язык... Пожалуй поищу на полках еще что-нибудь этого автора! А может кто-нибудь подсоветует?
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #128 : Июнь 24, 2008, 13:46:34 »

    Виктория Платова "Тингль-Тангль". Как и у Капельки, первый русский ЛР...
    Две сестры, оставшиеся после ранней смерти родителей без семьи. Старшая- умеет превратить любое блюдо в необыкновенное, нежная и любящая; младшая- озлобленный на весь мир ребёнок, ненавидящий сестру до готовности убить... Немного мистики, чуть детектива и славный язык... Пожалуй поищу на полках еще что-нибудь этого автора! А может кто-нибудь подсоветует?

    Я бы уверено сказала, что книги Платовой это не ЛР, детектив да, но не ЛР, точно.
    Советую почитать серию про Еву по ее книгам снимали сериал "Охота на Золушку" книги мне еще больше понравились.
    1. В тихом омуте...
    2. Куколка для монстра.
    3.Эшафот забвения.
    4. Корабль призраков.

    Еще мне понравились "Купель дьявола", "Битвы божьих коровок" и "Такси для ангела".
    НЕ читайте "Смерть в осколках вазы мэбен" и "Танец Лакшми" это не Виктория Платова писала, просто издательство воспользовалось ее именем, чтобы издать чужие книги.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #129 : Июнь 24, 2008, 18:32:41 »

    Marusia, серия про Еву достаточно жесткая и тяжелая, хотя читается на одном дыхании. Если у Вас настроение не столь кровожадное, тогда: "Ритуал последней брачной ночи", "Такси для ангела", "Смерть на кончике хвоста", "Победный ветер, ясный день".
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #130 : Июнь 24, 2008, 21:25:07 »

    Нет, по-моему, Платова - это совсем не ЛР, но зато детективы - класс! Больше всего мне понравилась "Битва божьих коровок", но вообще-то все оч. хороши. Язык бесподобный.
    А поздние книги - и не ЛР, и не детективы, что-то такое психологическое, мне такое читать не слишком интересно, если бы не язык - и не читала бы, наверное. Но язык у Платовой правда везде необыкновенный, такой богатый, яркий, очень узнаваемый.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #131 : Июль 20, 2008, 18:27:35 »

    Новая книга Виктории Платовой! "STALINGRAD станция метро".
    Не детектив, не ЛР, не мистика, просто очень хорошая проза. Очень хорошая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Язык - как всегда, блестящий. Но в этот раз кроме языка мне очень понравилось то, что я у Платовой раньше не находила: очень доброе, очень теплое отношение к своим героям. Открытую симпатию, сочувствие и желание всех сделать счастливыми. В общем, так любимый мной хэппи энд.
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #132 : Август 14, 2008, 12:55:02 »

    Новая книга Виктории Платовой! "STALINGRAD станция метро".
    Не детектив, не ЛР, не мистика, просто очень хорошая проза. Очень хорошая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Язык - как всегда, блестящий. Но в этот раз кроме языка мне очень понравилось то, что я у Платовой раньше не находила: очень доброе, очень теплое отношение к своим героям. Открытую симпатию, сочувствие и желание всех сделать счастливыми. В общем, так любимый мной хэппи энд.

    Полли, спасибо!
    Потрясающая книга, такая пронзительно - нежная.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #133 : Август 15, 2008, 00:45:41 »



    Потрясающая книга, такая пронзительно - нежная.


    Да, вот именно - нежная, несмотря на то, что там, как всегда у Платовой, есть очень грустные и даже тяжелые моменты. Вот за эту нежность мне больше всех из ее детективов нравится тоже очень грустная "Битва божьих коровок".
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #134 : Август 15, 2008, 22:47:24 »

    Новая Татьяна Полякова - "Предчувствия ее не обманули". Прочитала без фанатизма, но и не без удовольствия))). Вроде бы, никакой рекламы, что уже приятно. Анфиса и Женька - забавные прелестные бездельницы, которые лезут куда попало. Никакой безумной любви к бандитам, муж Анфисы - правильный мент, сюжет не слишком оригинальный, но нисколько не раздражает, язык, по-моему, намеренно упрощен, но не примитивен. Чувствуется симпатия автора к персонажам и и скрытая усмешка по поводу происходящего. Юмор не натужный. В общем, можно сказать, что мне понравилось. Конечно, не так, как "Сестрички не промах", но все равно не пожалела, что прочла.)))
    Несколько раз попадались высказывания, что Татьяна Полякова - едва ли не единственная из авторов в этом жанре, книги которой не становятся со временем хуже. )))
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC