Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 10:33:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Как вы начали читать любовные романы?
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Как вы начали читать любовные романы? 18+  (Прочитано 90030 раз)
arabika
Гость
« Ответ #30 : Апрель 08, 2007, 20:59:33 »

 Вспомните свой первый прочитанный любовный роман!? 

Лет шесть назад мне на работе книжонку дали почитать!  Это был самый "первый" роман. До этого читала разную всячину, детективы и .т.д, и т.п. Я была в восторге! Потом долго искала эту "первую" книгу... (забыла автора и название). И на этом сайте...спустя столько лет Нашла!!! Это "Магия лета" К.Коултер! С этой книги всё и началось...
А ваша первая книга!???...Пишите!
Записан
Elly
Лучик солнца
Читатель
Виконт
**

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Апрель 08, 2007, 21:12:12 »

    Я первой прочитала какую-то малышку про грека и англичанку, но сейчас уже даже не помню называния. У нас тогда дома была куча беленьких арлекинок, которые мама с бабушкой покупали, вот я и решила почитать.
    Позже я пробовала ее перечитать, но так и не смогла, поняла, что ничего стоящего она из себя не представляет.
    Но когда я ее прочитала первый раз лет в 14-15 мне так понравилось, что началось повальное увлечение ЛР. Я даже удивляюсь, и как я раньше могла читать все подряд!? Все таки, чем дальше, тем становишься привередливее... 
    Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #32 : Апрель 08, 2007, 21:17:26 »

    гм, прочитанный осознанно, именно как ЛР, после чего у пациента уже нет никакой надежды на выздоровление или вообще первый?
    Если первый вариант, то Джуд Деверо "Бархатная  клятва", в конце второго курса, мне 18 лет было. Кой черт дернул меня ее купить Но видно, книжка в тот самый момент была прочитала, потому что потом понеслоооось. Если второе... Уфф, теряюсь в сомнениях. Но наверное, "Поющие в терновнике" классе в пятом. Потом регулярно что-то попадалось, какие-то малышки, Картленд, Джеллис, Линдсей, Браун. Я читала, но не проникалась, так сказать духом.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    arabika
    Гость
    « Ответ #33 : Апрель 08, 2007, 21:19:33 »

    прочитанный осознанно, именно как ЛР, после чего у пациента уже нет никакой надежды на выздоровление 
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #34 : Апрель 08, 2007, 21:22:46 »

    Геня, спасибо за оперативное реагирование. Темы слила.
    пысы. Девушки, не забываем активно пользоваться ПОИСКОМ. Такая кнопочка наверху, третья кнопка слева
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Анхен
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 15



    « Ответ #35 : Апрель 08, 2007, 22:49:50 »

    Унесенные ветром М. Митчелл. Думаю без комментариев.
    А из серии ЛР - первой прочитанной книгой оказалась Ширли Басби "Испанская роза". До сих пор помню, как выглядела обложка и ценник 14,9 руб.
    А если говорить с какого возраста, то с класса 5 стала методично читать все: сказки, детские приключенческие, про индейцев, ВОВ, детективы и наконец-то ЛР.
    « Последнее редактирование: Апрель 08, 2007, 22:52:27 от Анхен » Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #36 : Апрель 08, 2007, 23:16:11 »

    Именно ЛР я начала читать году в 92-93-ем.  Купила в книжном магазине напротив своей работы несколько книжонок - белых с жёлтой полосой и рисунком в круге. Купила, принесла домой, и я пропала! 

    Я прочитала первой "Слёзы в раю", а моя старшая дочь какую-то другую из первой пятёрки этой серии ЛР. Но запали мы обе!

    Потом я поехала в магазин "Москва", где купила несколько из первых Панорамок. Я была всеми этими книжонками очарована.

    С тех пор я и влюбилась в Любовные Романы.

    И любовь не кончается!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Апрель 09, 2007, 05:21:01 »

    Я не знаю, писала ли я об этом, но долгое время к ЛР относилась отрицательно (хотя по-английски попадающиеся арлекинки читала не без удовольствия), острила, что это романы из серии "он нервно мял ее грудь," а потом где-то в 2000 подсела на Хейер, муж стал ходить в библиотеку (у нас хороший подбор с прежнего времени) с рюкзаком и брать по 60 штук (меня девочки в библиотеке обозвали книжным террористом), прочла все, покупаю массу, теперь приобщаю эстетствующих подружек. Друзья мужского пола завидуют и пробуют читать, но говорят, что это не для них.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #38 : Апрель 09, 2007, 11:04:18 »

    А я вот ярко помню 2 книги, после которых перестала читать ЛР, практически не начав. 
    Я плохо представляла, что это за зверь такой - ЛР. Было смутное подозрение, что это "розовые сопли" (наивная!).
    В один отнюдь не прекрасный день я решила познакомится с жанром поближе. Пришла в магазин, увидела на полке  о-о-огромное количество книг и растерялась. В глаза бросились книжек 30 Линдсей и больше десятка Макнот. Прочла в аннотации, что это "королевы жанра", ну и купила по первому попавшемуся роману каждой.
    Линдсей: книга началась бодро - групповым  изнасилованием, потом главгер изнасиловал главгеру, потом другая героиня стала второй женой какого-то викинга (при том, что была ещё любимая первая), и ещё была "трогательная" история про служанку главного героя, с которой могли спать все мужчины,к которые в его дом приходили, а она любила только одного из них. Но долг свой по ублажению остальных исполняла.   
    Макнот (её я уже листала, а не читала): по закону подлости я попала на "Уитни". В общем, порка, изнасилование, оскорбления.   
    Это "розовые сопли", в шоке думала я?!  Вы знаете, мой взгляд на женщин, читающих ЛР кардинально изменился. Моя первая мысль была (после того, как я откачалась чаем): героические особы! Это ж какую устоичивую психику нужно иметь,  что б переносить такое. Я и детективы читала, и триллеры, и фильмы ужасов смотрела, но так как те два ЛР, меня ещё ни что не пробирало.  А поскольку, как я уже говорила, в аннотации было написано, что это "королевы жанра", у меня кровь стыла в жилах, когда я пыталась представить, о чем пишут обычные фрейлины.   
    В общем, книжки я торжественно отнесла на помойку. Простите меня, поклонники Макнот.  Но я не  знала ещё тогда про букины, а отдать было некому. И клятвенно пообещала себе ЛР больше не покупать.

    Только через год, чисто случайно, от острого книжного голодания, приобрела "Бархатную песню" Джуд Деверо. Буду вечно любить писательницу только за это.  Ни одного изнасилования, о боже мой! Написано ярко, захватывающе. ГГ обалденный, и главная героиня тоже не подкачала. Так вот какие они бывают, эти любовные романы, подумала я! Ну и всё, с того времени ЛР сопровождают меня по жизни. 

    P.S. А Макнот оказалась не такой ужасной, а совсем наоборот. Просто я была к ней не готова. ))) С Линдсей же мои отношения до сих пор не наладились.
    « Последнее редактирование: Апрель 09, 2007, 12:18:09 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #39 : Апрель 09, 2007, 12:31:55 »

    С Линдсей же мои отношения до сих пор не наладились.
    И у меня...
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #40 : Апрель 09, 2007, 13:10:46 »

    А я вот вообще не фанатка Средневековья. Но начинала с "Любят только раз" Линдсей, и до сих пор нежно ее люблю. Ее средневековая серия мною, конечно же, прочитана... и отправлена на дачку.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #41 : Апрель 09, 2007, 19:46:15 »

    Я начала читать в 1994 году.
    Помнится, как-то бабуля рассказала, какую классную книжку она недавно прочла... Я, естетвенно, заинтересовалась и попросила принести. Это оказалась "малышка" "Нечаянная любовь" Х. Брукс! Как же мне понравилось! А потом были "Когда любовь ждет" и "Пылающие сердца" Джоанны Линдсей!!! C тех пор ни одну писательницу (кроме К. Вудивисс) не могу поставить на одну ступень с ней!!!
    « Последнее редактирование: Апрель 10, 2007, 19:09:27 от Angel » Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #42 : Апрель 09, 2007, 23:18:31 »

    Я начала читать в 1990 году.
    Помнится, как-то бабуля рассказала, какую классную книжку она недавно прочла... Я, естетвенно, заинтересовалась и попросила принести. Это оказалась "малышка" "Нечаянная любовь" Х. Брукс!

    Angel, а Вы ничего не путаете? "Радуга" и "Панорама" начали печатать "малышки" в России в 1992 году.
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #43 : Апрель 09, 2007, 23:53:08 »

    ох, даже и смешно вспомнить!
    самый первый лр я прочла, когда ездила на пароходе - свои книжки закончились, а я буквенный маньяк. вот и залезла в каюту-библиотеку. даже и не знаю, что меня заставило выбрать лр, но взяла я тогда "леди стойкость" сьюзен робинсон. и понеслоооооось! в книжкных лр тогда было мало, только картленд. сначала я скупила всю ее, в букинах и на рынке. потом пошерстила дома  и у подружек и обнаружила пару линсдей. при том, что мои отношения с ней и с коултер так и не сложились, до сих пор люблю этот первый прочитанный роман - "мужчина ее мечты". еще в закромах были обнаружены сьюзен джонсон, "серебрянное пламя". повезло мне - пожалуй, едиственный относительно не порнушный ее роман. потом лр закончились : (.
     поскольку к тому времени митчелл, остен и бронте были давно зачитаны до дыр, я занялась поиском "периферийных" авторов. так я нашла оливию уэдсли, салли боумен и, неожиданно, сандру браун. (периферийных в том плане, что это не чистый лр).
    вот. а потом наступило счастье - появилясь топ-книга и горы, горы романов. вот это было счастье!
    а, еще помню, года через два после того, как у меня поехала на лр крыша и примерно за год до того, как у нас появились лр в больших количествах, и поехала в питер. и пришла в дом книги. а там, на самом последнем этаже, под крышей, была целая КОМНАТА лр. мой восторг просто не описать. у меня было такое ощущение, что я в раю : )

     
     
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    der
    Гость
    « Ответ #44 : Апрель 10, 2007, 00:21:43 »

    а там, на самом последнем этаже, под крышей, была целая КОМНАТА лр. мой восторг просто не описать. у меня было такое ощущение, что я в раю : )
    У нас есть сеть магазинов и издательство "Феникс", один из них как раз недалеко от моего дома. Так вот раньше там был огромный зал, в нём стояла только художественная литература. И Лр там занимали целую стену.
    А сейчас весь этот огромный магазин перехал в самую маленькую комнату, там где раньше тетрадки продавали  А в больших залах теперь стоят игровые автоматы.
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC