Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 04, 2021, 12:47:16

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Как вы начали читать любовные романы?
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Как вы начали читать любовные романы? 18+  (Прочитано 66089 раз)
Eleanor
Элли
Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« : Апрель 23, 2005, 19:00:13 »

Eleanor
    Поклонники любовных романов!
    Расскажите, пожалуйста, как вы начали их читать? Что вас подвигло на это, какая книга стала для вас первой в этом жанре?

-----------------
    Начнем с меня, раз уж я тему начала.
    Л.р. я читать, как всем известно, начала относительно недавно. До этого я разделяла общее заблуждение, что л.р. читают все бедненькие, несчастненькие и пр. и пр.  Но вот как-то в библиотеке я набрела на Уильямсон "Хранитель мечты" (без обложки, книжка старая была), прочла аннотацию, сообразила, ЧТО мне попалось и ушла.
    А потом подумала: и чего это я? Зря, зря, не попробовав - не суди, тем более что интересно стало, однако. В библиотеке книжки уже не оказалось, и найти мне ее не удалось.  
    Первым л.р., который я прочла, стал "Сюрприз на Рождество" Бэлоу. Он во мне отклика никакого не вызвал, так что в качестве первой книги я больше вспоминаю Коулин "Просто женаты", которая мне очень понравилась!

Henrietta
    Я считаю, что начала читать ЛР тринадцать лет назад, когда приехала жить в Израиль, было очень тяжело в жизни  и хотелось чего - нибудь красивого и романтического хотя бы вне ее  , но когда-то в детстве были прочитаны Бронте "Джен Эйр", Голон "Анжелика" и "Анжелика в Новом свете", Набоков, Цвейг и многие другие, достойные и не очень, книги.  
    Первым и любимым посей день оказался "Жар небес" С. Браун  , после я методично покупала, если удавалось, и прочитывала все ее книги. На сегодняшний день все, что издано на русском у С.Браун, Д.Э.Крэнц (Квик), Н. Робертс(не о Еве Далас), С.Э.Филлипс, Д.Макнот, почти все Коултер . Совсем не давно открыла для себя Бэлоу, Карлайл, Лоурэнс и еще люблю иногда читать малютки (Радуга). Вот и вся моя история. Добавлю только одну маленькую деталь - никогда не стесняюсь книг которые читаю, и никогда не прячу обложки, какими бы мерзопакостными их не делали наши издатели.  

P.S.Как читатель отличаюсь привередливостью и не всегда могу, да и хочу, объяснить почему мне нравится или не нравится та или иная книга.

Hermione
    самые первые романы про Анжелику лет в 13 читала,а потом как в армию пошла,там долго на дежурстве одна была и брала с собой книжки,первыми прочитала С.Вилар-Замок Тайн и С.Браун не помню названия,про немую девушку,которая на ранчо жила,там еще бежавший преступник был,который ее убить хотел.

Luz del Cielo
    Начала как все с "Анжелики" в 11 лет, первые семь ЛР были в 12 лет (акуратт на ДР)  : "Флибустьер" Линды Лаел Миллер, "Мой нежный враг" Эйны Ли, "Воспоминание", "Рыцарь" Джуд Деверо, "Всегда когда любишь" Басби, "Подари мне любовь" Линдсей. Прочла и все... затянуло  
    После "Воспоминание", была в антураже чувств... Потом Коултер, Макнот, Вудивисс, Гэфни,Филипс...

Я тоже как и Генриетта не прячу то что читаю, а не нравится- до свиданья!!!

Еще помню "Белую перчатку", "Всадник без головы" и "Белый вождь" Майн Рида которые произвели на 7летнию душу неисгладимое впечатление  

В 8-9 лет случайно сняла с полки "Агасфер" Эжена Сю, это был взрыв!!! Сколько мама не забирала у меня "Агасфер" я его находила и продолжала читать пока на меня не махнули рукой и сказали пусть читает.

Еще обожаю Джойс Адамс "Рожденная свободной" и "Пятнистый сфинкс". Похоже я практически всядна

Юся
    Еще учась в школе, я прочитала, как и положено, "Джейн Эйр", "Поющих в терновнике" и "Унесенных ветром".
    Потом попадались мне какие-то "малышки", какой-то роман Линдсей (я это потом выяснила), книжка Джеллис. Но я в тот момент как-то не воспринимала ЛР как отдельный жанр.
    Ну а потом.... На 1-м курсе я купила "Бархатную клятву" Деверо. И все... Пошло-поехало. Я сначала читала только про Средневековье - методично читала все с bestlibrary по алфавиту. Но потом мне попалась какая-то книга Робертс (из серии о Темплтонах). И я бросила читать про Средневековье (сейчас почти что на дух не перевариваю), и стала читать про современность.
    Сначала, конечно, жутко стеснялась книги покупать. А сейчас мне все нипочем!

П.Елена
    А мне кажется, что первыми любовными романами были сказки про принцесс и принцев, которые сначала мама мне читала, а потом и сама, а потом уж пошло-поехало: и "Алые паруса" Грина, и "Анжелика" и "Джейн Эйр" и т.д. А уж когда появилась в 1993 г. (если не ошибаюсь) серия "Любовный роман" издательства "Радуга", то это стало постоянным чтивом. Единственное, что я уже лет пять читаю не столько сами романы, сколько определенных авторов, которые мне ближе всего по духу.

LaLidia
    Как все правильные девочки мне мама читала сказки про принцесс.  
    Первое зрелое понимание ЛР произошло после прочтения "Анжелика" А. и С.Голон.. было мне тогда лет 11 или 12 (не суть) и в том же году я поехала в Москву к сестре. У нее мама собирает все издания ЛР ей в приданое. Представляете мое лицо, когда я вхожу в их гостинную, а там все полки в шкафах забиты в три ряда ЛР?!  
    И "понеслась душа в Рай" с №1 "Женщина в сером костюме" Арлекин и т.д. и т.п. Дошла до Бархатной серии Деверо! И после этого я начала уже разбираться, что нравится, а что нет.  Была я там семь дней. После этого я читаю с такой скоростью, что любой скорочтец мне позавидует... жаль только зрение я все таки себе посадила  
    Вернулась в Питер с двумя сумками книг (Панорамок), которые мне очень понравились. Потом ЛР появились в Питере. В доме был полный завал в доме скандал, пришлось отнести на рынок и сдать. Теперь подключилась читать мама и какие-то книги у нас остаются.  

Алекс
    Когда мне было 17-ть, в продаже стали появляться романы про Анжелику. До того я читать вообще из-под палки, что говорится. Школьная программа напрягала настолько, что ничего другого не хотелось. Правда, прочла к тому времени Драйзера "Сестру Керри", Бронте "Джейн Эйр", Маккалоу "Поющих в терновнике". Мопасана начинала, но забросила...Не моё! Так вот, когда мне было 17-ть, мать стала покупать Анжелику, и я, естественно взялась читать. Правда, занимательными оказались первых книги четыре, а потом стало не интересно, да и , откровенно говоря, к книге 8-9ой уже пошла полная ахинея. Но читать любовные романы я стала в 93-м, тогда они стали появляться на наших прилавках. Подруга дала прочесть "Только моя" Лоуэлл и мне понравилось. Затем наткнулась в книжном еще на парочку романов в такой же обложке, как прочитанная (это оказался МиниШарм), купила наугад, оказались замечательные книги - Макнот "Битва желаний" , Коултер "Невеста-обманщица" и Лоуэлл "Неукрощенная". Ну а дальше я втянулась и лр для меня стали как наркоману наркотик! А "Унесенных ветром" прочла уже в осознанном возрасте, когда ждала сына и мне было 20-ть. Тогда меня заперли в больницу и тетушка моя принесла мне почитать. Как сейчас помню, пришла лечащая доктор с обходом, а я лежу, читаю, сопли подтираю. А она меня ругать взялась, что такую литературу, которая плакать заставляет, мне читать противопоказанно. А я её послала далеко и на долго...И "Унесенные ветром" теперь мой самый любимый роман из классики!

Valentina
    Раньше читала все подряд. Мой девиз: ни дня без чтения. ЛР начала читать лет десять назад с книги А.Квик "Безрассудство" и втянулась моментально. Серьезную литературу стала читать все реже и реже. А сейчас читаю только то, что на слуху и вроде бы стыдно не прочитать. А все остальное свободное время отдано ЛР.
    « Последнее редактирование: Май 11, 2005, 15:41:21 от Виктория » Записан

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 39

Зеленоглазый ангел

• Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #1 : Июль 02, 2005, 23:12:37 »

Я начала читать лет в 11 .Мне понравилась Анжелика,унесенные ветром,как то ко мне приехала тетя с Севастополя и привезла с собой почитать роман,я попросила,и так вот ими увлеклась,что читаю вот уже лет 5

Глаша
    Читатель
    Герцог

Карма 369

Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...

« Ответ #2 : Июль 02, 2005, 23:25:49 »

А я начала читать 4-5 лет назад. До этого мне попадалось что-то из романов о хищном и страшном Голливуде, где героини спят со всеми подряд.   Отклика не нашло.

А потом как-то раз покупала книги в подарок тете. Продавщица оказалась разбирающейся и дала мне несколько действительно неплохих книг (Макнот, Линдсей и еще кого-то). А тут у меня еще и время свободное образовалось, вот я и сунула нос в книги. Понравилось.   Правда еще где-то год это не принимало современных размеров. Потом я добралась до ЛР в инете и пошло-поехало.  
    jeni
    Гость
    « Ответ #3 : Июль 03, 2005, 10:05:26 »

Я начала читать ЛР 11 лет тому назад из-за подругах.Конечно в школьные года прочитала классику-сестры Бронте,Дж.Остен,Макалоу,Митчелл.Но увлеклась детективами,трилерами,психотрилерами-про психопатов,маньяков,насильников...Когда брала на работе книгу подруги  посмотрят обложку и название и спрашивают меня-"как тебе спиться по ночам?" а я отвечаю-"нормально,а что тут такого?.Однажды с подругой поменялись книгами,она книгу вернула потом и сказала,что очень страшная.
    Потом был еще один аналогичный случай-подруга вернула книгу не дочитав ее. Я задумалась-может у меня не все дома? И начала спрашивать что они читают.Ответили:С.Браун,Н.Робертс,Дж.Коллинз.А у меня мрак в голове-кто же они?Ну и решила ознакомиться.Отважилась купить "такую" книгу,но дешевую-жалько тратить деньги на такие книги.И смотрела,смотрела что купить,продавщица пожалела меня и рекомендовала М.Сойер-"Поцелуй в темноте".Я ее прочитала за один вздох.Потом взяла у подруги Н.Робертс-"Порочная невинность".Ее прочла дважды за 24 часа. Вот это да!-сказала себе.Купила "Правдивая ложь"-тоже понравилось.И так  все пошлооооо...что уже не могу остановиться.
    « Последнее редактирование: Июль 03, 2005, 10:26:05 от jeni » Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз

Карма 348

• Почетный старожил

• « Ответ #4 : Июль 03, 2005, 14:02:59 »

Я как и все начинала с сестер Бронте Грозовой перевал , Джен Эйр, Мопассана.  За одну ночь прочитала Анжелику и стала всю собирать (в те года это было трудно). Потом как-то лежала в больнице, а рядом был киоск с книгами. Сначала старушка-божий одуванчик всунула мне Картленд, а потом трилогию о викингах Х.Грэм. Мне так понравилось! Следующими были Макнот Рай и Само совершенство. Как сами понимаете дальше меня уже было не остановить!

Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог

Карма 1819

Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

• Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #5 : Июль 04, 2005, 11:32:30 »

Была такая детская серия "Школа в Ласковой Долине". Ее читали все девчонки класса. А я у них ее брала напрокат. Все было оченно мило! Взимоотношения двух сестер-близнецов в школе и дома. И вот как-то мамина подруга т. Вера принесла маме З толстенных тома "Марианны" Д. Бенцони. Там на обложке так и было написано "историко-приключенческий роман" . В общем, я ее читала вперемежку со "Школой...".

В том же лохматом году (1995?) - мне было 12 - шла у нас по Первому каналу "Дикая Роза" с Вероникой Кастро в главной роли. И вот, приехав вместе с мамой возвращать "Марианну", я попала в запертую на ключ (!) комнату мамы т. Веры ... полную романов и "сериальных" книг - она их собирала. Там было "Кружево", "Санта-Барбара" и еще куча чего. В общем, выцепив с полочки "Дикую Розу", как наиболее актуальный на тот момент сюжет, я благополучно "прикончила" оставшиеся до завершения сериала 100 страниц, а потом стала смотреть, чего бы еще такое почитать. Нашла 2 книжки "мини-шарм". И пока мама с т. Верой болтали на кухне, я прикончила и эти две книги. Это были "Любят только раз" Линдсей и "Тайна" Гарвуд.

Летом того же года в деревне у соседки нашла 5 "панорамок". Откуда они вообще в деревне взялись, не знаю, но "Песню страсти" А. Бродрик я перечитывала, наверное, раз 20. Вот с этого года и веду отсчет.

Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

Aleksa
    Кис-Валькирия
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 119

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 408826586
    « Ответ #6 : Июль 04, 2005, 12:46:47 »

Первая наверное была Динка и Динка прошается с детством Осеевой, лет 12 назад,   потом Джейн Эйр, Консуэла. Унесенные ветром, Анжелика, Поюшие в терновнике, Затем были книги по сериалам: Роза, Марианна, Изаура.
    После Кольцо Касандры-Даниелы Стилл,
    А Потом переехали и в библиотеке случайно наткнулась на 3 книги Дж. М. Лендис: Джейд, Солнечный цветок и Дикий цветок. Затем Бархатный ангел Деверо,   несколько малышек и пошло поехало, книг прочитано море.
    Lliothar
    Гость
    « Ответ #7 : Июль 10, 2005, 02:33:29 »

Раньше я огульно считала их все гадостью Потом подруга начала подсовывать, отругав тем, что нельзя судить, не почитав... вот так и втянулась Дома коллекция твердых (любимые покупаю только в твердой обложке, хоть в руки взять приятно) изданий, три полки в четыре ряда В основном, собрания определенных авторов. Той же Смолл, Коултер, Квик, Патни, Гудмэн... У меня много редких и старых, начала 1990-х.
    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 62

« Ответ #8 : Октябрь 20, 2005, 21:00:49 »

К слову… В школе ни один человек не мог меня заставить прочитать хотя бы строчку по собственному желанию!!!! Вот не нравилось мне это времяпрепровождение. Как я страдала над «Войной и миром»! Просто в то время я могла найти занятия поинтереснее, чем чтение книги!!! Во какая я была!!
    Но вот, собственно говоря, как это все началось! Не помню, в каком классе поехала я в очередной раз в деревню на летние каникулы. И вот лежу, загораю и тут мой сосед дядя Саша орет мне! Я к нему подбегаю, а у него в руках целая куча книжек (его жены). Бери, говорит, жалко печку топить книгами! Ну, я сгребла эту кучу, как впоследствии оказалось романов серии Храм любви, Амор, Лица любви и благополучно поставила на полку. Простояли они у меня лет 5 и тут в очередное совсем скучное и унылое лето и дождливый день в поисках чем бы занять свою бессмертную душу я наткнулась на эту кучу и решила А почему бы и нет!!!!  А вернувшись домой, двинула я в книжный, разнюхать обстановку, и решила купить 1 книженцию Ш.Басби "Сердце обмануть нельзя" (Слава богу, это была не Роджерс) ииииииииииии пошло, поехало... сразу же заразила подругу и вот до сих пор мы не можем остановиться, совершая все новое и новые набеги на книжные магазины!!!!

Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 48

• Почетный старожил

• WWW Email
    « Ответ #9 : Октябрь 20, 2005, 21:42:01 »

Формально говоря, превый прочитанный мною любовный роман был Д. Линдсей "Раб моего желания" ("Slave of my soul"). Причем издан он был под чужим именем в серии "Панорамок"!!!
    До сих пор остается моим любимым.
    Эта книжка была одной из "панорамок", которые мама десять лет назад взяла у своей двоюродной сестры. А читать я всегда любила, дело было вечером, делать было нечего, книжка показалась тоненькой... И всё. Подсела.

Но если хорошенько подумать, то первым моим любовным романом была знаменитая "Муха-Цокотуха", которая по полю пошла и т.д. Ведь подумайте, классический сюжет любовного романа! "Я злодея погубил, я тебя освободил, и теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться...!"
    « Последнее редактирование: Октябрь 20, 2005, 21:45:00 от Raxom » Записан

Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз

Карма 418

Счастливая!

369154377
    WWW Email
    « Ответ #10 : Октябрь 20, 2005, 22:30:16 »

Мое знакомство с волшебным миром ЛР началось 12 июня 2000 года, где-то в 15.00. Это был мой День Рождения и родители подарили мне подарок деньгами. Я же на эти деньги решила себе пару энциклопедий купить (раньше их собирала, теперь ЛР). И так уж получилось, что полка с ними соседствовала с полкой ЛР. Выбрав энциклопедии я уже собиралась идти расплачиваться, как вдруг, мой взгляд упал на милую обложку Мери Джо Патни "Моя нежная фея".

Прочитала анотация. Заинтересовалась. И все...уже пятый год от этой полки отойти не могу. Самое замечательное, что в тот момент в магазине небыло никаких Розмари Роджерс и ей подобных! Зато были Линдсей, Макнот, Робертс, Куин, вобщем весь джентельменский набор, неполюбить который невозможно!!!

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 97

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #11 : Октябрь 21, 2005, 15:16:36 »

Мое «втягивание» в чтение любовных романов состояло из двух этапов.
    В 1998 г. одна моя знакомая – поклонница и пропагандистка ЛР – принесла мне несколько книжечек, как говорится, «на пробу». Помню впечатление, сходное со столбняком, которое на меня произвели все эти произведения. Не знаю до сих пор, почему она дала мне романы со вполне определенной тенденцией – то ли совпадение получилось, то ли просто у нее самой были особые склонности. Сюжет был совершенно тошнотворно одинаковый: молодая девушка попадала разными способами в полную власть какого-нибудь уголовника (разбойника, пирата, бандита), которые измывается над ней всевозможными способами: насилует, избивает, иногда даже калечит, а самые ласковые прозвища, которые он ей дает, украшают стенки общественных сортиров. Но в результате после всех этих «развлечений» они дают друг другу клятву в вечной любви и у них начинается счастливая семейная жизнь. Это меня потрясало больше всего. С большой натяжкой я могла себе представить недолговременный роман между людьми, склонными к садизму и мазохизму в сексе, но хоть сколько-нибудь приемлемую семейную жизнь с насильником, садистом и психопатом – это уж увольте.
    Я высказала свое отвращение знакомой в самых нелицеприятных словах и несколько лет категорически избегала в книжных магазинах полок с любовными романами.
    Второе мое знакомство с любовными романами произошло три года назад. И опять – с чужой подачи. Среди моих сотрудниц по работе оказалась женщина средних лет, которая несколько лет читала любовные романы и рассказывала их содержание своим знакомым. Однажды я высказала ей свое недоумение, как она, такая интеллигентная и умная женщина, может читать подобную дрянь и даже поведала ей о своем печальном опыте. Она ответила, что мне просто не повезло и я скорее всего читала романы, написанные в 80-е годы, а сейчас пишут совсем в другом духе и предложила принести  два самых ее любимых  романа. Я долго отказывалась, но в конце концов согласилась. Этими романами оказались «Обаятельный плут» Мэри Джо Патни и «В мечтах о тебе» Лайзы Клейпас. Если кто-то с ними знаком, то можете себе представить, какое впечатление они произвели на меня после предыдущего чтива. Чтобы показать, какое впечатление в моей душе оставило предыдущее знакомство с любовным жанром, могу сказать, что когда я читала эти два романа и в них по ходу сюжета дело доходило до выяснения отношений между героями, я внутренне сжималась, как перед ударом и думала: «Ну вот, сейчас он ей покажет» и приятно расслаблялась, когда этого не происходило. С того времени я и стала поклонницей и читательницей любовного романа.
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 295

жизнь забавна

• Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #12 : Октябрь 21, 2005, 20:25:50 »

а я первый свой роман прочитала лет в... ох, не помню когда. но маленькая я была=))
    дай Боже, 95 год шел. И мама читала в электричке книжку С. Жерар "На медленном огне". Как же меня обложка заинтересовала!

мама дала мне потом её почитать(еще бы, ребенок сам что-то попросил почитать!)
    а потом была Ш. Басби "Сердце обмануть нельзя".

И я рада, что у меня с этих книг все началось=)) Сколько кг прочитанных книг потом ушло от меня в библиотеки разные, но эти две берегу!

а после них было МОРЕ малышок. и до сих пор их люблю больше. =)

Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф

Карма 189

Smile, девочка, smile...

237329913
    « Ответ #13 : Октябрь 22, 2005, 01:12:17 »

Я начала читать ЛР  полтора года назад.
    Хотя это была не первая, а, наверное, треть я попытка. Первая была обычная, как у всех – лет в 13-14 мне очень нравились романы про Анжелику (не все), «Джейн Эйр», Мопассан, Дюма, еще любила обыкновенную русскую классику, в которой имелась ярко выраженная любовная линия – это прежде всего Тургенев, его роман «Накануне» и повести «Ася» и «Вешние воды».
    Потом как-то мне все это надоело и очень долго отдавала предпочтение детективам и мистике, выучив практически наизусть всего Стивена Кинга, Сидни Шелдона, полюбив навеки Рекса Стаута и Агату Кристи. Слегка почитывала фантастику, но не много – ВК и неск-ко романов Ле Гуин.
    Потом снова меня потянуло на что-нибудь лирическое. Купила несколько романов, три или четыре, и надо же, все они оказались неудачными. Не понравился не один, кроме «Зои» Даниэлы Стил. Сейчас не помню авторов и названия, но это была какая-то серия в хорошей твердой обложке.
    В общем, так я на ЛР разозлилась, что забыла о них, как мне казалось навсегда. Да и настроение было совсем другое, потянуло на интеллектуальную прозу, на диссидентов, на лауреатов Буккера, на что-нибудь этакое и разэтакое, жутко реалистичное. Полюбила Умберто Эко и Павича, Булгакова и Набокова.
    А одна моя очень близкая подруга поглощала ЛР в сумасшедших количествах. А я над ней смеялась. А потом она собралась уезжать в Штаты, т.к. выходила замуж за американца. И поскольку книжки девать было некуда, она всю свою библиотеку ЛР вручила мне как память.
    Ну я и начала их читать буквально в память о подруге, поскольку сильно по ней скучала. А потом, естественно, втянулась. Еще не все романы из переданной мне библиотеки прочитаны, а уже в два раза больше новых накупила и прочитать успела.

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    jane
    Читатель
    Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #14 : Октябрь 22, 2005, 09:41:45 »

с любовными романами у меня давняя история,сразу после окончания школы я устроилась работать в бибилиотеку,было это в 92 году.так вот атм у нас была парочка сотрудников которые читали любовные романы,они тогда только начали издаваться.Остальные наши высокоинтелектуальные дамы эти книжки презирали и неупускали случая высказаться на счет этой низкопробной литературы .
    Фанаты же  ЛР не вступали в полемику и продолжали тихо и мирно читать книжки.И вот однажды я решила посмотреть что же это такое,раньше я близко не подходила к полкам с этой литературой.Первой книжкой оказалась Д.Макнот "Замужество леди Элизабет",,я эту книгу покрутила и отложила опять на полку,мне не очень понравилась обложка,да и автор не вызывал ни какой ассоциации.Недели через две опять наши две фанатки ЛР на перерыве делились впечатлениями о прочитанной книги Макнот,и я решила прочитать хотя бы первую главу и узнать может и мне понравиться эта книга.Скажу что в тот день мне было уже не до работы.я проглотила первую главу,и не отрывалась до конца рабочего дня  от книги чтобы успеть прочитать ее. Фанатки видя  мое отношение к книгами приняли меня с распростертыми обьятиями в их маленький кружок любителей Л.Р.А я буквально за несколько недель прочитала все имеющиеся любовные романы в бибилиотеке.Эта была Линдсей в издательстве "панорама" правда ее там частично издавали под другим именем,но  панорамные переводы этого автора мне нравятся больше .Потом кучу книжек в "мировом бетселлере" и  почти всю"Алую розу".Хотя сознаюсь честно по началу я закрывала обложки Л.Р.,что бы никто не догадался что я подсела на такое чтение.И в магазине возле полочек с Л.Р. находилась чуть ли не подпольно.Ну а потом решила пересмотреть свой взгляд на этот вопрос,и решила что прятаться и скрывать что я читаю Л.Р. глупо.И тут у меня наступила "эра просвещения",я завела себе блокнотик где я записываю авторов которые мне понравились и книги которые я бы хотела прочитать.Теперь у меня возникла проблема куда девать прочитанные книги т.к. в шкафы они уже не помещаються,и новые все пребывают и пребывают И еще я наверное стала немного разборчива в своих пристрастиях.если я раньше глотала книжки всех авторов любовных романов,то теперь я как гурман выбираю что поинтересней и позахватывающей
    Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"