Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 04:38:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки (Модераторы: LaLidia, Светлана1952)
| | |-+  "Двойники: Обсуждение"...
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 Печать
Автор Тема: "Двойники: Обсуждение"... 18+  (Прочитано 147058 раз)
Светлана1952
Наместник
Граф
*****

Карма 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486



« Ответ #240 : Февраль 22, 2015, 20:42:27 »

Света, я тут обнаружила случайно, что роман Шеннон Кэндис "Невеста" не просто двойник романа Джуди Кристенбери "Разгадай меня", а зеркальное отражение. Заглянула в твою карточку в Каталоге, а там нет никаких данных о книге. Оказалось, что информации об этой книге вообще нигде нет. Думаю, что она не выходила в печати. Скорее всего кто-то наверно тиснул текст романа Кристенбери под новыми фамилией и названием.
Получается, что это и не двойник и не перепечатка, а тупо сворованный текст. Может как-то обозначать такие романы?
Привет, солнце! Я на эту тему писала когда-то очень давно... Ни в одном библиографическом источнике не нашла никаких данных... Просила девочек тоже пошукать, но так это все и зависло...
И я не совсем поняла идею: где  и как будем обозначать романы, которые, по-видимому, вообще не издавались?!

Записан

Света
"Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
Цитатник Мечтательницы
tysia
Читатель.
Герцог
*****

Карма 185
Offline Offline

Сообщений: 1015



« Ответ #241 : Февраль 22, 2015, 22:51:30 »

Я на эту тему писала когда-то очень давно...
Ты хоть и давно писала об этом, но я-то, ты знаешь, уже перестала интересоваться панорамками. Это я чистила свои папки и наткнулась на эту злосчастную Кэндис.
Может в карточке Каталога как-то отмечать, что книга никогда не выходила в печати?
Записан
Светлана1952
Наместник
Граф
*****

Карма 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486



« Ответ #242 : Февраль 23, 2015, 12:17:34 »

Я на эту тему писала когда-то очень давно...
Ты хоть и давно писала об этом, но я-то, ты знаешь, уже перестала интересоваться панорамками. Это я чистила свои папки и наткнулась на эту злосчастную Кэндис.
Может в карточке Каталога как-то отмечать, что книга никогда не выходила в печати?
Отметила в комментариях...
Записан

Света
"Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
Цитатник Мечтательницы
tysia
Читатель.
Герцог
*****

Карма 185
Offline Offline

Сообщений: 1015



« Ответ #243 : Февраль 23, 2015, 12:26:13 »

 Светик, я в тебе не сомневалась - ты обязательно что-нибудь придумаешь
Записан
domovushka
Прохожий
*

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #244 : Март 29, 2015, 21:29:55 »

Роман Мэри Кэттон_Роза в снегу - это двойник Кэтрин Сатклифф_Единственная моя
Записан
Светлана1952
Наместник
Граф
*****

Карма 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486



« Ответ #245 : Апрель 03, 2015, 13:01:40 »

Роман Мэри Кэттон_Роза в снегу - это двойник Кэтрин Сатклифф_Единственная моя
Я сейчас добавляю в Каталог почти исключительно Панорамки... А это другие серии.
Девушки, подключайтесь, вставлять в общий список?! Я не знаю
Записан

Света
"Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
Цитатник Мечтательницы
tysia
Читатель.
Герцог
*****

Карма 185
Offline Offline

Сообщений: 1015



« Ответ #246 : Апрель 03, 2015, 14:47:30 »

Свет, а уже был подобный "случай". Парочка Клоу, Аннет. Колдовское наваждение -Кэмп, Кэндис. Роковая любовь
Роман Клоу тоже не в Панораме издавался. Думаю, что ничего страшного не случится, если внести и эту "парочку" - вдруг кому-нибудь пригодится эта информация.
Записан
Светлана1952
Наместник
Граф
*****

Карма 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486



« Ответ #247 : Апрель 03, 2015, 15:26:43 »

Новые Двойники ( Спасибо Тане):
Алистер Дениза " Я и моё отражение" \\ ВОКС Натали "Двойное наваждение" = КЕЛЛИ Лесли - /Kelly Leslie "Two to Tangle (2002)"/
Аллен Дина "Пусть будет так..." \\ Грей Ронда "Раб своей возлюбленной" // Григ Кристин "Ты мое творение" = МАРТОН Сандра - /Marton Sandra "The Second Mrs. Adams (1996)"/
Армстронг Вера "Взбалмошная девчонка" \\ Кингстон Ребекка "Жить с тобой" = ДОННЕЛЛИ Джейн - /Donnelly Jane "Living With Marc (1997)"/
Беллоу Ирен "Под защитой любви" \\ Макколей Сесиль "Желанный" = О'Коннор Кэтрин - /O'Connor Catherine "The Playboy (1997)"/
Брукс Карен "Щедрый дар судьбы" \\ МЭДИСОН Аманда "Опасная женщина" = ПОРТЕР Джейн - /Porter Jane "The Secretary's Seduction (2002)"/
Валентайн Рут "Загляни в свою душу" = Торп Кей "Влюбиться в незнакомца" / Thorpe, Kay "Remember This Stranger"
ВОКС Натали "Двойное наваждение" \\ Алистер Дениза " Я и моё отражение" = КЕЛЛИ Лесли - /Kelly Leslie "Two to Tangle (2002)"/
Гарднер Ронда "Груз прошлых ошибок" \\ Филдс Xейзел "Между двух огней" = Дарси Лилиан - /Darcy Lilian "Conflicting Loyalties (1995)"/
Грей Ронда "Раб своей возлюбленной" // Григ Кристин "Ты мое творение"\\ Аллен Дина "Пусть будет так..." = МАРТОН Сандра - /Marton Sandra "The Second Mrs. Adams (1996)"/
Григ Кристин "Ты мое творение"// Грей Ронда "Раб своей возлюбленной" \\ Аллен Дина "Пусть будет так..." = МАРТОН Сандра - /Marton Sandra "The Second Mr. Adams"/
Джордж Эмили "Забытый голос" \\ Фогг Энджел "Превратности любви" = Бьянчин Хелен - /Bianchin Helen "Dangerous Alliance (1994)"/
Кингстон Ребекка "Жить с тобой" \\ Армстронг Вера "Взбалмошная девчонка" = ДОННЕЛЛИ Джейн - /Donnelly Jane "Living With Marc (1997)"/
Кэттон Мэри "Роза в снегу" = Сатклифф Кэтрин "Единственная моя" / Sutcliffe, Katherine "My Only Love" (1993)/
Макколей Сесиль "Желанный" \\ Беллоу Ирен "Под защитой любви" = О'Коннор Кэтрин - /O'Connor Catherine "The Playboy (1997)"/
МЭДИСОН Аманда "Опасная женщина" \\ Брукс Карен "Щедрый дар судьбы" = ПОРТЕР Джейн - /Porter Jane "The Secretary's Seduction (2002)"/
Уилсон Кара "Где бы ты ни был..." \\ Эсмонд, Хэрриэт - Обретенная любовь = (??)
Филдс Xейзел "Между двух огней" \\ Гарднер Ронда "Груз прошлых ошибок" = Дарси Лилиан - /Darcy Lilian "Conflicting Loyalties (1995)"/
Фогг Энджел "Превратности любви" \\ Джордж Эмили "Забытый голос" = Бьянчин Хелен - /Bianchin Helen "Dangerous Alliance (1994)"/
Эсмонд, Хэрриэт - Обретенная любовь \\ Уилсон Кара "Где бы ты ни был..." = (??)

« Последнее редактирование: Апрель 03, 2015, 18:58:59 от Светлана1952 » Записан

Света
"Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
Цитатник Мечтательницы
Светлана1952
Наместник
Граф
*****

Карма 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486



« Ответ #248 : Апрель 03, 2015, 17:45:19 »

Свет, а уже был подобный "случай". Парочка Клоу, Аннет. Колдовское наваждение -Кэмп, Кэндис. Роковая любовь
Роман Клоу тоже не в Панораме издавался. Думаю, что ничего страшного не случится, если внести и эту "парочку" - вдруг кому-нибудь пригодится эта информация.
Да, я помню... Но я не могу сама оценить правильность обнаружения Двойников... В инете этих книг нет! До этого этим занималась Оксана...
Записан

Света
"Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
Цитатник Мечтательницы
tysia
Читатель.
Герцог
*****

Карма 185
Offline Offline

Сообщений: 1015



« Ответ #249 : Апрель 03, 2015, 18:16:44 »

Но я не могу сама оценить правильность обнаружения Двойников...
Светуль, я в свое время прочитала роман Сатклифф, а потом благополучно спустя много лет роман Кэттон и даже не чухнулась, что это одно и то же. Так что спасибо  domovushka, что она это обнаружила. Можешь не сомневаться - они двойники, я проверила оба текста.
Записан
Светлана1952
Наместник
Граф
*****

Карма 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486



« Ответ #250 : Апрель 03, 2015, 18:51:49 »

Но я не могу сама оценить правильность обнаружения Двойников...
Светуль, я в свое время прочитала роман Сатклифф, а потом благополучно спустя много лет роман Кэттон и даже не чухнулась, что это одно и то же. Так что спасибо  domovushka, что она это обнаружила. Можешь не сомневаться - они двойники, я проверила оба текста.
ОК! По аннотации тоже похожи... Уже внесла в Каталог! Сейчас вношу в Двойники!
Спасибо tysia & domovushka!!!
Записан

Света
"Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
Цитатник Мечтательницы
tysia
Читатель.
Герцог
*****

Карма 185
Offline Offline

Сообщений: 1015



« Ответ #251 : Апрель 03, 2015, 18:56:32 »

А мне-то за что ? Я всего лишь взглянула на тексты. Это заслуга domovushka. Я, видно, старею и уже ничего не помню, что читала
Записан
Светлана1952
Наместник
Граф
*****

Карма 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486



« Ответ #252 : Апрель 03, 2015, 19:03:24 »

А мне-то за что ? Я всего лишь взглянула на тексты. Это заслуга domovushka. Я, видно, старею и уже ничего не помню, что читала
Всем нам СПАСИБО! Общими усилиями что-то сделали...
 
Записан

Света
"Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
Цитатник Мечтательницы
Vlada
Читатель.
Герцог
*****

Карма 392
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911


КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


« Ответ #253 : Апрель 04, 2015, 07:53:47 »

Конечно всем вам СПАСИБО! Сама в сборе данных не участвую, но пользуюсь.
Записан

Людей незаменимых нет, и все же
Мы заменить ушедшего не можем:
(c) Мирза Шафи Вазех


Ушедший хоть и не был всех дороже,
Мы заменить никем его не можем.
(c) Мирза Шафи Вазех
Светлана1952
Наместник
Граф
*****

Карма 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486



« Ответ #254 : Апрель 06, 2015, 10:07:15 »

Конечно всем вам СПАСИБО! Сама в сборе данных не участвую, но пользуюсь.
Для этого и стараемся! Все мы - молодцы!
Записан

Света
"Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
Цитатник Мечтательницы
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC