Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 12:20:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Серия "Женский клуб Mona Lisa" III
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать
Автор Тема: Серия "Женский клуб Mona Lisa" III 18+  (Прочитано 114895 раз)
mefistofel
Виконт
**

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 131


No excuses, no apologes, no regrets.

587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
« Ответ #180 : Май 05, 2011, 00:14:13 »

Шевалье в этой серии почитала, мне хватило, потому и ругаю))) А вообще переводы не читаю, разве что для друзей)))
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #181 : Май 05, 2011, 17:08:57 »

    Понятно, что чтение в подлиннике - лучший вариант. 
    Но не всем доступный, к сожалению.
    Я теперь уже могу читать на английском, но удовольствия не получаю от процесса, оценить стиль, красоту языка и пр. - не в состоянии. Возможно, это только пока, потому что на слух - фильмы, к примеру - я хорошо английский воспринимаю. Но в общем и целом хороший перевод предпочитаю подлиннику, хотя это и неправильно, наверное.  Но это уже мой личный глюк - мне очень нравится русский язык, я считаю его безумно красивым, выразительным и богатым и мне нравится читать на нем книги, это доставляет мне почти физическое удовольствие. Причем читать я люблю не только единолично для себя, вслух тоже.  Мы так в семье раньше читали. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #182 : Май 08, 2011, 00:13:15 »

    Причем читать я люблю не только единолично для себя, вслух тоже.  Мы так в семье раньше читали.

    Я частенько другу читаю, он говорит у меня талант))) Кстати, а "Маленький незнакомец" кто читал?)))
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #183 : Май 18, 2011, 22:50:53 »

    Кристи Филипс: Письмо Россетти

    Наконец- то добралась до первого романа Филипс про Клер и Эндрю, где у них все только начиналось. Ну, начиналось это громко сказано, они и в "Хранителе забытых тайн" не очень- то продвинулись в отношениях, а здесь только знакомятся. А вот кто мне непонравился в романе это Джанкарло, причем не могу обьяснить почему, ведь обьективно он не самый плохой персонаж. Но не нравятся мне в романах такие "итальянские мачо", слишком самоуверенные что ли. Эндрю, несмотря на свой снобизм и время от времени появляющуюся вредность, симпатичен намного больше. И удивительно что он нашел общего с Габриэллой, вот уж не понимаю. В принципе, все при ней и ум, и образование, и красота, и карьера, так нет все равно откуда -то ревность, злость, зависть вылезают. Непонятно мне это. Или она не могла пережить, что Эндрю от такой как она потянулся к обычной женщине, как Клер, незнаю. История Алессандры тоже замечательно написана. Всего в меру и тайн, и интриг, и детектива. А какие красочные описания Венеции- просто прелесть. Короче, роман прекрасный на твердую пятерку. И так хотелось бы еще почитать про Клер и Эндрю и про очередную историческую загадку.
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #184 : Май 20, 2011, 21:55:13 »

    Карен Фаулер: Ледяной город

    От автора поразительного международного бестселлера "Книжный клуб Джейн Остин" - психологический триллер о тайнах прошлого, закопанных в нем, как бомбы замедленного действия, и о всемогущем наваждении. После смерти отца, журналиста-международника, тридцатилетняя Рима Лэнсилл переезжает к своей крестной, знаменитой писательнице Аддисон Эрли, в ее старый викторианский особняк "Гнездо", стоящий на высоком утесе с видом на Тихий океан. Самое известное творение Эрли, частный детектив Максвелл Лейн, давно зажило собственной жизнью: письма поклонников адресованы не писательнице, а Максвеллу, ему посвящены многочисленные веб-сайты, о нем пишутся нескромные фанфики. Риму же гораздо больше волнует не то, когда наконец выйдет новая книга о Максвелле, но почему убийцу в одном из предыдущих романов Аддисон звали так же, как ее отца? Впервые на русском.
    « Последнее редактирование: Май 21, 2011, 08:26:20 от Росинка » Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #185 : Май 27, 2011, 18:07:47 »

    Новинка в серии:
    Элис Хоффман "Помеченная звездами"
    пер. с англ. А. Килановой

    В детстве старшая из трех сестер Стори — Эльв — придумала тайный мир под названием Арнелль, где все было простым и ясным, где не было места предательству и злу. Арнелль возник в голове у Эльв после того страшного происшествия, о котором она никому не рассказывала. Такие вещи могли происходить только здесь, в реальной жизни, но Эльв сумела тогда защитить младшую, Клэр, потому что в волшебном мире ей была дана особая сила. И в тот же день сестры Стори обменялись кровью и дали клятву, что никогда не оставят друг друга в беде. Но случилось так, что две сестры предали третью..

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #186 : Май 27, 2011, 21:07:20 »

    да...чудесная новость =)
    Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #187 : Июнь 29, 2011, 07:31:32 »

    Новинка в серии:

    Элис Хоффман "Ночь огней"
    Illumination Night

    Если бы Элизабет Ренни на старости лет не понадобились забота и уход, ее внучка Джоди никогда бы не приехала в этот маленький городок. А если бы их сосед Адам не пригласил Джоди на праздник Ночи огней, с его женой никогда бы не случилось того, что случилось. Эта юная девушка невольно вовлекает окружающих ее людей в паутину страстей, греха и обмана. Но и сама она окончательно запутывается в собственных желаниях...
    Элис Хоффман — признанный мастер тонкого психологического романа. Общий тираж ее книг составляет более 50 миллионов экземпляров. Роман «Практическая магия» экранизирован (в главных ролях — Николь Кидман и Сандра Баллок).
    Впервые на русском языке!

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #188 : Июль 13, 2011, 22:55:57 »

    Новинка в серии:

    Сири Джеймс "Тайные дневники Шарлотты Бронте"
    The Secret Diaries of Charlotte Bronte

    Шарлотта Бронте ведет простую уединенную жизнь дочери сельского священника из Йоркшира. Как и ее сестры Эмили и Анна, она мечтает о настоящей любовной истории, такой же яркой, как те, которые она создает в своих литературных произведениях. Но лишь страницам тайного дневника она может поведать свои глубочайшие чувства и желания — всю правду о ее жизни, полной успехов и разочарований, о ее скандальной тайной страсти к мужчине, с которым ей не суждено быть, и о ее драматических взаимоотношениях с загадочным Артуром Беллом Николлсом — человеком, которого она полюбит. Пребывая в душевных метаниях, писательница работает над своим лучшим произведением — блистательным романом «Джейн Эйр», в котором жизнь реальной Шарлотты тесно сплетается с жизнью ее героини.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #189 : Июль 25, 2011, 13:01:46 »

    Карен Фаулер " Ледяной город"

    Вот совсем не ожидала, что книга так не понравится. Буквально все мне пришлось не по вкусу и язык, и герои. Какое- то повествование сумбурное и много неприятных моментов. Сама Рима в принципе неплохая, но не понравилось то, что она поехала к своей крестной уже относясь к ней с предубеждением и это проскальзывало во всех практически моментах, когда они общались. Аддисон тоже пригласила ее к себе, но на самом деле по- моему не особо этого и хотела. Вообще в романе все как- то сухо, нет теплоты в отношениях, нет чувств каких- то между героями. А эта привычка Аддисон делать кукольные домики, чтобы лучше себе представить преступление в своей следующей книги, причем со всеми подробностями, меня покоробила. Так же как и эротический эпизод между Максвеллом и убийцей выведенном под именем отца гл. героини. Пусть все это только фантазия, но неприятный осадок остается все равно.

    « Последнее редактирование: Июль 25, 2011, 22:27:27 от Пышечка » Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #190 : Июль 27, 2011, 15:12:46 »

    Сири Джеймс "Тайные дневники Шарлотты Бронте"

    Замечательный роман про семью Бронте. Повествование ведет сама Шарлотта Бронте от первого лица. Книга представлена в виде ее дневника. Мне было очень интересно, потому что я очень мало знаю про сестер Бронте и понравилось даже больше, чем того же автора "Потерянные мемуары Джейн Остен". Слог прекрасный  и такая трогательная история о взаимоотношении трех сестер, о том как они создавали свои романы, делились друг с другом и радостями,  и неудачами, про их первые публикации. Очень грустно было читать, как Шарлотта теряла одного за другим сначала брата, потом Эмили, а потом и Энн и сама болела. Интересно рассказывается о ее первой любви к своему преподователю, любви неразделенной и тайной, потому что он был женат. А потом ждала от него писем, хранила их, как драгоценность, перечитывала. Поэтому, когда в ее жизни появился мистер Николлс, викарий и помошник ее отца, она не обратила на него внимания. А он влюбился в нее с первого взгляда и ему потребовались годы упорства и терпения, чтобы добиться взаимности Шарлотты. В конце книги приведены отрывки из переписки Шарлотты. В общем, прекрасный и изящный роман, очень атмосферный и трогательный.
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #191 : Август 25, 2011, 21:56:06 »

    Мердок А.
    Алое и зеленое

      Жизнь подвержена игре случая. Добро не торжествует, а если бы торжествовало, то не было бы добром. Сила духа иногда оборачивается беспомощностью действия. Все это предстоит понять героям романа, живущим в Дублине в начале XX века.
    Это произведение, стоящее особняком в творчестве Мердок, во многом пронизано автобиографическими мотивами. Ведь писательница сама родилась на зеленом острове и прекрасно знает эмоции и настроения живущих там людей.
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #192 : Сентябрь 18, 2011, 19:41:26 »

    Новинка в серии:

    Мелани Роуз "Небесный огонь"
    Could it be magic

    В этой необычной истории роль инструмента судьбы исполняет огонь небесный. Незамужняя англичанка Джессика Тейлор, занимающаяся карьерой и избегающая серьезных отношений с существами противоположного пола, однажды, прогуливая собаку, встречает наконец-то мужчину своей мечты. И надо же такому случиться, что в эту их первую встречу в нее ударяет молния.
    Тогда-то и вторгаются в жизнь Джессики события, мало сказать, что странные, — полностью поменявшие ее отношения с миром. Чего стоит хотя бы то, что, очнувшись после рокового удара, она обнаруживает себя в другом теле, а в больницу, куда положили Джессику, наведываются совершенно чужие люди, выдавая себя за членов ее семьи. На этом события не кончаются, наоборот — с каждым днем девушку все больше и больше затягивает в водоворот странностей, и что ее ждет в дальнейшем, об этом она может только гадать.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #193 : Октябрь 17, 2011, 20:20:04 »

    Новинка в серии:

    Эми С. Фостер "Когда уходит Осень"
    When Autumn Leaves

    В городке Авенинге, возникшем много лет назад при странных обстоятельствах, и в наши дни происходят загадочные события. Некоторые его жители перемещаются в параллельном пространстве и времени, другие определяют будущее по вещим снам, а для третьих в порядке вещей регулярно отмечать языческие праздники, покупать в ближайшей аптеке средство для разбитых сердец или верить, что все тайны хранятся в Книге Теней у старой знахарки Отам.
    И когда Отам решает готовить себе преемницу, недостатка в желающих учиться у знаменитой городской ведьмы не возникает. Их уже тринадцать, участниц конкурса, решивших изменить свою судьбу. И они даже не догадываются, какие испытания им предстоят.

    Эми С. Фостер — талантливая поэтесса, автор стихов к популярным песням. Родилась в Канаде, в музыкальной семье. Ее мать — певица Би Джей Кук, а отец — легендарный певец, клавишник и продюсер Дэвид Фостер, завоевавший 14 наград «Грэмми». «Когда уходит Осень» — ее первый опыт в прозе, и очень успешный, судья по количеству проданных книг и восторженным отзывам прессы. Сейчас Эми С. Фостер живет в Ванкувере и пишет новый роман о своем любимом Авенинге и о том, что случилось в городке после ухода Осени.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #194 : Ноябрь 16, 2011, 00:15:06 »

     Новинка в серии

    Эванс Н.  "Заклинатель лошадей"

      Тринадцатилетняя Грейс, выехавшая на прогулку верхом, попадает в тяжелейшую аварию. Девочка и ее любимый конь Пилигрим чудом остались в живых. Энни, мать Грейс, отказывается пристрелить Пилигрима, понимая, что с его смертью умрет и часть души ее дочери... Но вдруг Энни узнает о Томе Букере, обладающем замечательным даром понимать лошадей, — когда-то таких людей называли заклинателями. И Энни отправляется в далекое путешествие, с трудом уговорив дочь поехать вместе с ней. В специальном фургоне они везут и Пилигрима. Сумеет ли Том помочь любимцу Грейс? Сумеет ли вселить надежду в девушку и вернуть ей уверенность в себя и любовь к жизни? По роману, сразу же ставшему бестселлером, снят одноименный фильм в котором Роберт Редфорд сыграл Тома Букера. Роль Грейс принесла Скарлетт Йохансен настоящее признание. Актриса была номинирована на премию Молодых актеров.
    Записан

    Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC