Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:42:17


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Серия "Женский клуб Mona Lisa" III
0 Пользователей и 53 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Печать
Автор Тема: Серия "Женский клуб Mona Lisa" III 18+  (Прочитано 115064 раз)
mefistofel
Виконт
**

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 131


No excuses, no apologes, no regrets.

587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
« Ответ #45 : Апрель 03, 2010, 03:15:11 »

У автора 5 книг, объединённых главным героем. "Почему поют русалки" - 3 книга.
Записан
Есения
Витающая в облаках
Маркиз
****

Карма 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 560


Все хорошее и есть мечта!


« Ответ #46 : Апрель 03, 2010, 14:28:11 »

А по отдельности их прочесть можно? Или, чтобы понять, нужно в определенном порядке?
Записан

Tasya
Читатель.
Барон
*

Карма 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #47 : Апрель 03, 2010, 17:05:28 »

    А по отдельности их прочесть можно? Или, чтобы понять, нужно в определенном порядке?
    Да в принципе можно. Каждая книга отдельная история, связанная главным героем,который  ведет расследование очередного преступления.
    Мне очень нравиться эта серия ,начала читать с первой книги "Чего боятся ангелы", втянулась, теперь с нетерпением жду каждую новую книгу из серии.


    Записан
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #48 : Апрель 03, 2010, 21:51:35 »

    Думаю можно и по отдельности. Мне книжки понравились. Герой с необычными способностями.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #49 : Апрель 06, 2010, 12:40:27 »

    Айра Левин "Степфордские жены"
    Когда Джоанна и Уолтер переехали в Степфорд, первое время они не могли нарадоваться, какой это уютный, тихий и красивый городок. И женщины здесь тоже очень красивые. Прекрасные жены и матери, замечательные хозяйки. Прямо-таки не женщины, а идеал! Но есть в них что-то странное... Разгадка этой тайны дорого обойдется Джоанне.


    С художественной точки зрения этот роман чем-то особенным, на мой взгляд, не отличается - ни придраться, ни похвалить особо не за что.
    А вот по содержанию мне не понравилось. Совсем. Фильм я не видела, поэтому концовка стала для меня настоящим шоком. Противно и гнусно, что ВСЕ мужчины в итоге оказались настоящими свиньями, продавшими своих женщин, образно говоря, за чечевичную похлебку. 
    Честно говоря, меня этот факт жутко расстроил поначалу, потому что автор здесь - мужчина, и можно подумать, что мужчины и на самом деле мечтают о такой жизни, как здесь описано. А потом я вспомнила, как мы с мужем давным-давно смотрели фильм "Ребенок Розмари", поставленный по роману, написанному этим же Айрой Левиным. Меня тогда жутко поразил тот факт, что мой муж испытывал самое настоящее и неприкрытое отвращение к мужу героини - за то, что тот предал свою жену, грубо говоря,"подложив" ее под сатану. Я пыталась ему втолковать, что "это же просто кино", а он все никак не мог врубиться, как мужчина может  своими руками отдать свою жещнину на поругание, тогда как он должен ее защищать любой ценой, даже ценой жизни.
    Потом мне еще вспомнились романы Джонатана Кэрролла - тоже мужчина и наш современник, о любви он пишет не очень часто, но если уж пишет, то его герои любят своих женщин именно как ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ, и они их защищают любой ценой,  и им не нужен кухонно-уборочный агрегат в облике красотки из секс-шопа.
    Так что в итоге я успокоилась и пришла к выводу, что"Степфордские жены"- это не тайная мечта всех мужчин в целом и каждого в отдельности, это у автора сдвиг в голове и он женщин не то не любит, не то боится, а может, все это вместе. В общем кнги Айры Левина я больше не читаю. 
    « Последнее редактирование: Декабрь 06, 2011, 11:32:01 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #50 : Апрель 06, 2010, 14:08:32 »

    Насколько я знаю, Айра Левин написал этот роман после развода с женой. Видимо мечтал, чтобы она была идеальной женщиной. заботилась только о доме и о нем... Вот он и выразил свои предпочтения в романе, показывая, что женщине, находящейся в гармонии с собой, в душевном равновесии, ничего кроме семьи не нужно, даже ее собственное "Я".
    Да, странный роман, концовка меня тоже удивила
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #51 : Апрель 07, 2010, 11:58:50 »

    У Левина в этом романе женщины вовсе не находятся в гармонии с собой и не обладают душевным равновесием - они вообще не люди, они буквально биороботы, потому что души, собственной личности их просто лишили.
    Но лично мне не столько это было неприятно, сколько тот факт, что все мужчины на это пошли - настоящее предательство. В "Ребенке Розмари", в принципе, практически такая же ситуация обыгрывается - мужчина предает свою женщину ради личной выгоды. Один роман еще можно списать на душевное состояние автора и всякие личные обстоятельства, но два - уже тенденция. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #52 : Апрель 08, 2010, 16:48:40 »

    Роман-то психологический, намек на фантастику мы получаем лишь от самой героини. В книге нет описания производства роботов, вот в фильме да. Если вспомнить все рассуждения и наблюдения героини, то можно заметить следующее: женщинам в Степфорде кроме дома и семьи заниматься больше нечем, они этим довольны (хотя занудны, встречала таких дамочек). Тихое местечко, даже немного странное для городских, неудивительно, что Джоанна не может сразу освоиться, войти в общий ритм. Ей неуютно в общении с соседями, она теряется, боится и беспричинно ссорится с мужем, т.е. она в разладе с собой. Достаточно вспомнить, как она укладывала покупки в корзину - хаотично, бросала как попало. Когда внутри, в душе человека, все спокойно, то и все вокруг него находится в гармонии, ему незачем отвлекаться на бессмысленные дела, он счастлив, выполняя одну и ту же работу, он сосредоточен на каждой детале: на продуктах, на себе, на детях, на муже! Джоанна начала понимать свою ошибку, когда муж обратил внимание на ее неряшливый вид, когда ее повели к подруге, прося ту порезать руку, дабы увидеть настоящую кровь. Джоанна осознала всю нелепость своих предположений. Что ей в конце концов нужно от жизни? Семейного счастья! Если муж уже недоволен ею, то что будет дальше?! Она выбрала путь всех этих степфордских жен - путь смирения, поклонения домашнему очагу. А мужья? Им такое внимание льстит
    Так я поняла идею автора. Это мое мнение, я его не навязываю. Роман неоднозначен, каждый видит его по-своему... Я лишь попыталась вникнуть в заложенную психологию и отыскать хоть какие-нибудь ответы на огромное количество вопросов.
    Записан

    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #53 : Апрель 08, 2010, 16:58:51 »

    Девочки , в серии появилась ещё одна новинка:
    Трейси Шевалье
    Падшие ангелы


    Год 1901-й. Две семьи приходят на кладбище навестить могилы родных. Девочки из этих семейств становятся близкими подругами, положив начало знакомству, которое иначе никогда бы не произошло в консервативной Англии начала двадцатого века. Вся жизнь героев так или иначе связана с кладбищем. Первая любовь и секс, ненависть и семейные тайны, смерть близких...
    Записан
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #54 : Апрель 09, 2010, 04:46:59 »

    Полистала "Падших ангелов", посмотрела и не стала покупать.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #55 : Апрель 09, 2010, 14:25:55 »

    Полистала "Падших ангелов", посмотрела и не стала покупать.
    Я  эту  книгу  тоже  сегодня  листала,  что-то  не  увлекла,  поставила  на  полочку  магазина...
    Записан
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #56 : Апрель 09, 2010, 17:19:20 »


    А мне обложка  очень нравится.
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #57 : Апрель 09, 2010, 17:56:22 »


    А мне обложка  очень нравится.
    Да, обложка интересная!
    Девочки, а почему не купили? Что именно не понравилось?
    Записан

    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #58 : Апрель 10, 2010, 04:59:19 »

    Ну эпизоды есть хорошие. Но мне она показалась по настроению похожей на "Деву в голубом", которая не понравилась. Поэтому и не купила.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #59 : Апрель 12, 2010, 07:49:48 »

    Роман-то психологический, намек на фантастику мы получаем лишь от самой героини. В книге нет описания производства роботов, вот в фильме да. Если вспомнить все рассуждения и наблюдения героини, то можно заметить следующее: женщинам в Степфорде кроме дома и семьи заниматься больше нечем, они этим довольны (хотя занудны, встречала таких дамочек). Тихое местечко, даже немного странное для городских, неудивительно, что Джоанна не может сразу освоиться, войти в общий ритм. Ей неуютно в общении с соседями, она теряется, боится и беспричинно ссорится с мужем, т.е. она в разладе с собой. Достаточно вспомнить, как она укладывала покупки в корзину - хаотично, бросала как попало. Когда внутри, в душе человека, все спокойно, то и все вокруг него находится в гармонии, ему незачем отвлекаться на бессмысленные дела, он счастлив, выполняя одну и ту же работу, он сосредоточен на каждой детале: на продуктах, на себе, на детях, на муже! Джоанна начала понимать свою ошибку, когда муж обратил внимание на ее неряшливый вид, когда ее повели к подруге, прося ту порезать руку, дабы увидеть настоящую кровь. Джоанна осознала всю нелепость своих предположений. Что ей в конце концов нужно от жизни? Семейного счастья! Если муж уже недоволен ею, то что будет дальше?! Она выбрала путь всех этих степфордских жен - путь смирения, поклонения домашнему очагу. А мужья? Им такое внимание льстит
    Так я поняла идею автора. Это мое мнение, я его не навязываю. Роман неоднозначен, каждый видит его по-своему... Я лишь попыталась вникнуть в заложенную психологию и отыскать хоть какие-нибудь ответы на огромное количество вопросов.

    Разумеется, каждый видит роман по-своему, с этим я не спорю. 
    Но вот лично я поверить в такое развитие событий - что все женщины в Степфорде массово принесли себя в жертву на алтарь домашнего очага и почувствовали от этого счастье - просто не могу. И никогда не смогу. Женщина бежит из дома в снежную ночь в одном свитере, стремясь  любой ценой убежать от мужа, которому больше не верит и которого боится - причем боится она не за жизнь, она именно боится потерять собственное "я", стать такой же, как другие женщины в Степфорде. Все, на что она надеется - добраться до места, где ей окажут помощь, и, очутившиьс в безопасности, подать на развод - вдруг, просто осознав, что муж ей недоволен, добровольно возвращается к нему, отказывается от любимого дела, превращается в образцовую Степордскую домохозяйку - и счастлива этим. Именно с точки зрения психологии это просто невозможно. Я поставила себя на место Джоанны - я бы предпочла умереть, чем жить так, как эти женщины. И такая мелочь, как тот факт, что муж мной недоволен, уж точно не заставила бы меня добровольно принести себя в жертву. 
    Кстати, в производство живых биороборотов я тоже не верю - скорее всего, использовалась какая-то психотехника, что-то из НЛП ли что-то  в этом роде, которая дает возможность полностью подавить личность человека и вложить новые установки.  И все это делалось с согласия мужей, что меня и взбесило.
    А про покупки - забавно. Исходя из моего личного опыта, когда человек счастлив и у него есть какая-то цель в жизни, есть, чем заняться, он не заморачивается на всякой ерунде, у него дела поважнее есть. Потому что то, как укладывать покупки в корзинку - это  именно ерунда, которая не имеет никакого значения. Неважно, как продукты лежат  в корзинке, главное, чтобы там было то, что нужно и не было ничего лишнего, и все. А вот когда цели в жизни нет, тогда можно позаморачиваться над раскладкой покупок аккуратно и красиво, траву еще можно покраасить, чтобы зеленее была - в общем, работу для себя всегда придумать можно, когда на самом деле особо делать нечего. 


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC