Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:29:41


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент IV
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент IV 18+  (Прочитано 167174 раз)
Loy
Маркиз
****

Карма 956
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #75 : Июнь 20, 2010, 00:28:10 »

    Ага.. Обычный, добрый ЛР перенесенный в красивый мир фэнтези. Плюс присутствует борьба с нечестью, но до экшена как то далековато
    « Последнее редактирование: Июнь 20, 2010, 00:36:56 от Loy » Записан
    MorGun
    Прохожий
    *

    Карма 435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48



    WWW Email
    « Ответ #76 : Июнь 24, 2010, 19:38:31 »

    Если я осилю все "Хроники Амбера" Роджера Желязны, точно буду героем *около 2000 страниц*) Но серия все-таки прелесть: грамотное фэнтази, с отлично прописанными персонажами, необычными поворотами сюжета + сам стиль автора очень импонирует: никаких плоских шуток, банальностей, переходящих в штампы... загляденье)
    Записан

    Есть то, что нельзя увидеть, как бы ни всматривался.
    irrianta
    Писатель
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #77 : Июнь 26, 2010, 01:15:44 »

    Прочитала недавно четвертую книгу Линн Флевеллинг из "Ночных странников" - "Тени возвращаются". Будут ли издавать, непонятно (очень хотелось бы), зато  перевели и выложили в сеть. Перевод хороший, и вообще спасибо переводчику, а то я читаю только на русском. Отлично и интересно, как и первые три книги, и заканчивается история на самом интересном месте - то есть, до конца там еще далеко.
    А сейчас читаю Анну Коростелеву "Цветы корицы, аромат сливы" с Самиздата, тоже в полном восторге. Очень необычно, и сложно рассказать, что это такое - надо именно прочитать. Кстати, Ди напоминает графа Ди из "Магазинчика ужасов" Акино Мацури - может быть, он и имеется в виду?
    Жаль, что такие хорошие вещи только в электронке можно прочитать, я бы книги купила...
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #78 : Июнь 30, 2010, 16:34:57 »

    В общем, мое окончательное мнение о Громыко - скучно. Раздражения в этот раз не вызвала, но и желания взять следующую книгу тоже. Кроме любовной линии ничего этакого не заметила, а эта линия совсем не впечатлила. Все эти идеальные бета-мужчины без изюма мне уже порядком надоели. Мне с изюмом подавайте
    Записан
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #79 : Июнь 30, 2010, 18:40:04 »

    Я очень люблю цикл про Вольху, во многом потому, что знакомство с ним пришлось на беззаботные, наполненные радостью студенческие годы, первый в моей жизни интернет ради общения, а не получения информации, завершившийся оседанием на старом Ведьмодроме-гостевой, что привело к знакомству с массой замечательных людей, некоторые из которых стали для меня настоящими друзьями.

    Это как любимые книги детства - ценны не только сами по себе, а воспоминаниями, теплотой, которые они навевают. Потому не раз с удовольствием перечитывались.
    Кроме того, пусть это не выглядит оправданием, для молодого автора с дебютной книгой (а "Профессия: Ведьма" писалась, когда Ольге было, кажется 22-24, если ничего не путаю) - это очень достойный уровень, не считая того, что от книги к книге она заметно растет. Не сравнивая с "мусором", что зачастую издается у дебютантов, особенно в последнее время, и целой вереницы продолжателей-подражателей, увидевших в Вольхе только наглую стерву.

    Впрочем, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.   Спорить не собираюсь, просто захотела высказать полярное мнение.

    Кстати, как раз дочитываю "Год Крысы. Путницу" - замечательная книга. Обязательно буду перечитывать, с "Видуньи". Надо бы к остальным книгам автора вернуться, когда со временем посвободнее будет.
    Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #80 : Июль 01, 2010, 15:56:14 »

    Итак собираюсь в отпуск, решила взять с собой две книги. Зыкова дочитать не успела, и книги которые посоветовали в разделе "подскажите" не нашла. Просто случайно, перед книжным магазином, мне довелось попасть к любимому на дачу, где у его папы скопилась большая коллекция фантастики/фэнтези.. И вот выбрала ТРИ книги..
    Джек Чалкер "Изгнанники у колодца душ" ,
    К.С. Фридман "Черные Земли", и
    Екатерина Белецкая*Анжела Ченина "Нарушители"

    Конечно сейчас в раздумьях, три книги многовато для 10-ти дней, да и 2 тоже, да и не факт что все понравится..  просто оказавшись среди огромного колличества книг, очень сложно выбрать что-то одно... Видимо "Черные земли" придется не брать...
    Записан
    Fedika
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 9



    Email
    « Ответ #81 : Июль 05, 2010, 21:15:43 »

    Я тоже выскажусь про Громыко. Уж какой какой, а скучной она не бывает. Я помню как я хохотала когда читала "Ведьму", собственно с нее я и начала свое знакомство с  фентези. У нее хороший язый, прекрасное чувство юмора. Я и сейчас иногда с удовольствием возьму да и перечитаю Ведьму. Все естественно ИМХО,
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #82 : Июль 21, 2010, 14:36:33 »

    Анна Тьма, "Белое Пламя"

    Почитала книгу, почитала немного отзывы. Поняла для себя, что это - на любителя, причем, больше на женскую аудиторию, и то не на всю.
    Герой - демон, но демон не тупо-злобный, а со своими принципами и самопожертвованием, оказавшийся пленником в человеческом теле. Герой войны, который не желает считаться "заслуженным инвалидом". Жизнь свою он ставит не очень высоко, но прожить ее остаток хочет так, как пожелает... и отдать за тех, кто ему дорог. И ему еще предстоит многое вспомнить.
    Не могу сказать ничего определенного по поводу того, понравилось или нет. Кое-что зацепило. Через некоторые места продиралась. Общее впечатление - давать рекомендаций и анти-рекомендаций не стану. Много эмоций, много страданий, сюжетная линия размыта.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #83 : Июль 22, 2010, 21:24:53 »

    Что-то много начитала. А до отзывов не дошла.
    Сергей Бадей - Лукоморье. Скитания боевого мага

    Вообще-то я тихий и мирный. И чего этот темный ко мне пристал? Кровушки ему, видите ли, моей захотелось. Ну и что из того, что я дракон? У каждого свои недостатки. Вон моя любимая так вообще из вампиров. Мы уже второй курс окончили, дел у нас много, а он мешает. Ничего! Будущие боевые маги и не такие трудности преодолеть могут. Лишь бы наши преподы нам не помешали.

    Не могу понять чем зацепили книги этого автора, но затягивает не хуже Панкеевой. Главный герой нашего времени нечаянно применил магию, и сразу же появились дементоры службы по контролю использования магии. Вот тут то и обнаружилось, что такой талант почему-то во время не заметили. Но деваться некуда, единственная дорога в школу магии. А там... верная команда! Насленица эльфом, вампир - любимая девушка, друзья сплошь аристократы, а сам - дракон. О_о Отсюда и начинаются приключения.
    Не плохая завязка сюжета. Яркие и живые персонажи. Необычные повороты сюжета. Легкий язык написания. Вот он рецепт отличной книги. Буду ждать продолжение. Надеюсь оно не за горами.
    « Последнее редактирование: Июль 30, 2010, 12:30:20 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #84 : Июль 22, 2010, 21:30:47 »

    Юлия Архарова - Ночная гостья

    Каким станет мир после Последней войны, особенно если ее выиграли не люди, а эльфы? Как жить или, вернее, выживать людям, если немногие уцелевшие получили статус рабов и только в нескольких вольных городах можно ощутить призрачный запах свободы?..
    На полуэльфийку Рийну, воровку и авантюристку, обрушивается череда неудач, таинственный князь изгоев собирается отправиться в дальнее плавание, а избалованный повеса-эльф решает почтить своим вниманием один из вольных человеческих городов. Они не герои и не стремятся ими быть. Но кого интересует их мнение?..


    Очень советовали почитать эту книгу. Необычный сюжет, герои... Но не зацепило! Совершенно. Пытаюсь продраться дальше середины, но не идет. Весь мир слишком депрессивен. Жизнь после конца света. Люди - рабы и тем кому хоть как-то удалось улизнуть - живут в трущобах, населенных разными монстрами. В общем грустно.
    По атмосфере роман напоминает цикл Зыкова "Конклав...", но только по атмосфере! Автор не дотягивает до уровня Виталия.
    Не знаю смогу ли заставить себя дочитать. Но это видимо просто "не мой" автор.  
    « Последнее редактирование: Июль 30, 2010, 12:30:55 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #85 : Июль 22, 2010, 21:45:45 »

    Олеся Шалюкова - Академия теней

    Пятеро молодых людей и нелюдей, оказавшихся в знаменитой во всех мирах Академии теней, уверены, что это дело случая. Напротив, высшие сущности, затеявшие с ними игру ради своего развлечения, считают иначе.
    Жизнь в академии, приключения, любовь и предательство как в калейдоскопе сменяют друг друга. В поисках ответов будущие друзья находят не всегда то, что ищут. Старые тайны обретают новые краски, новые друзья оказываются старыми врагами… Однако время расставит все по своим местам, и найденная истина героям может не понравиться.


    Немного наивная, немного веселая, немного ироничная книга о приключениях разных личностей в Академии теней. Кто-то сюда пришел сам, кто-то здесь спрятался от мира. У каждого свои причины, которые нам постепенно открывает автор. Стоит отдельно отметить команду главных героев. Эльф-палач, демонесса, дракон... Они все разные, у каждого своя искра. Но чем заинтересовала автор, так это неравномерностью ролей. Казалось бы, дракон - лидер, эльф - убийца, девушка - воровка. Следовательно каждый и продолжит в таком ключе себя вести. Но не тут-то было! Все меняется и каким будет следующий виток времени не знает никто... Единственный вопрос, который постоянно возникал - как они умудрились выжить с такими характерами при таких профессиях?! Пугивая и нервная воровка руки при взломе не тряслись?, достаточно мягкиий характером дракон и как он управлять будет?, палач, который с девушками не определится с такой профессией только семью и заводить...
    Не просто построен сюжет и во временном плане особенно когда девушка из прошлого, говорит дракону из будущего, что когда-то она его полюбит и после этого выпивает зелье чтоб забыть что его видела в прошлом. А еще - когда демонессе говорят что ее судьба еще не родился, но вроде как есть. Но самое странное, что может оказаться, что эту Академию основали дети этих ребят, для этого переместившись в прошлое... В общем сложно.
    Но книга действительно заинтересовала. Даже не заметила как втянулась. Посмотрим что будет в продолжении, если оно конечно будет. Но расставаться с этими героями жаль. Столь эпический сюжет губить откровенно не хочется. Эта книга только завязка, в которой представлены основные действующие лица. Надеюсь вторая часть прольет свет на некоторые вопросы.
    « Последнее редактирование: Июль 30, 2010, 12:31:37 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #86 : Июль 22, 2010, 22:57:54 »

    Олеся Шалюкова - Академия теней
     Посмотрим что будет в продолжении, если оно конечно будет.

    Насколько я понимаю, вот тут пишущееся продолжение http://zhurnal.lib.ru/s/shaljukowa_o_s/nochtenei.shtml
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #87 : Август 02, 2010, 12:34:15 »

    Анна Тьма "Белое пламя"
    Это история о демоне, которого заточили в человеческое тело.
    Это история о мальчике, которого призвали во время войны и "перековали" полностью.
    Вся книга - это роман о том, что происходит когда великие войны уже отгремели. Зло временно повержено. Герои в отставке. Но что им делать, если все что они умеют - убивать?
    Не могу сказать понравилась книга или нет. Что-то порадовало, что-то опечалило, что-то совсем не зацепило. Завязка для цикла неплохая. Посмотрим что будет дальше.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #88 : Август 02, 2010, 14:55:49 »

    Читаю сборник "Фэнтези 2010" в серии "Боевая магия", и как ни странно, (не очень люблю сборники) очень даже ничего читаеться

     ... Особенно порадовали интерпретации на тему "Лягушки и царевичи" от А. Гридина и А. Савинских... Это что- то... и вообще сборник вышел достойный...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #89 : Август 11, 2010, 15:21:52 »

    Почти дочитала (один рассказ остался) Александр Рудазов "Рассказы из правого ботинка"- забавненько, но почти везде предугадывается концовка. Который раз убеждаюсь рассказы лучше в аудио слушать, а вот более объемные произведения читать.
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC