Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 08:24:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXI
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXI 18+  (Прочитано 104240 раз)
Alena S
Читатель
Виконт
**

Карма 97
Offline Offline

Сообщений: 166

Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #60 : Октябрь 08, 2008, 16:57:49 »

    Фэйзер Джейн. Фиалка

    Этот роман  написан в середине 90-х и мне показалось, что автор решила  здесь переиначить одну из главных тенденций любовного романа того времени. Если в предшествующие времена чаще всего писалось о том, как нехорошо герой поступает с героиней, используя ее и ее чувства в своих целях, то в этом романа Фэйзер решила представить все наоборот — героиня использует героя. Но я должна сказать, что это «использование» у меня особого возмущения не вызвало. Один из основных постулатов любовного романа о том, что женщина обязана строго соблюдать правила и нормы человеческого общежития, которые мужчина может при случае игнорировать, осталось и здесь незыблемым. Фантазия авторов любовного романа является практически безграничной в описании отрицательного поведения героя-мужчины, но когда возникла необходимость показать, что и женщина может поступать нехорошо, то воображение оказалось скудным. Все «использование» заключается в том, что героиня организовала герою полугодовой отпуск с войны домой. Ну просто чудовищное злодейство! Ничего страшнее и придумать нельзя!
    С этим связана и перемена ролей героев романа. Не  шаблонная героиня по имени Тэмсин и по прозвищу Виолетта (Фиалка) — этакая раскованная девица, незаконнорожденная дочь английской аристократки и испанского разбойника, унаследовавшая после папаши его прибыльное занятие. Невинностью она не отличается ни в духовном, ни в физическом смысле, так что поклонницы героинь-девственниц могут сразу отдыхать. Мало того, что герою не предоставлена приятная и почетная обязанность лишить героиню девственности, это мероприятие вообще вынесено за пределы романа и Тэмсин даже не вспоминает, где, когда, как и с кем это событие имело место быть. Для нее это явно несущественно и особого значения не имеет.
    Что касается героя, то его всячески раздражает раскованное поведение героини и он даже пытается перевоспитать ее, периодически читая лекции о благопристойности и ответственности. Однако, воспитательный процесс  «не пошел», так как обычно проповеди заканчиваются тем, что он совершенно неблагопристойно и безответственно занимается с ней сексом.
    Думаю, еще несколько лет назад этот роман не вызвал бы у меня большого интереса, но сейчас он меня определенно «зацепил». Признаться, изрядно надоели супер-сверхположительные жертвенные  героини, и такая чертовка как Тэмсин произвела на меня освежающее впечатление.
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #61 : Октябрь 10, 2008, 20:41:48 »

     "Немного порочный"  М. Бэлоу
    Роман не такой замечательные, как предыдущий в серии , но тоже очень интересный. Мне понравился гл. герой : немного насмешливый, сдержанный, но под этой маской очень добрый и порядочный.
    Увлекательно написано, читаешь и не можешь оторваться. Так интересно развиваются отношения героев, показаны все чувства, внутренние ощущения.
    У Бэлоу и героини хороши - не истеричны, без всяких заскоков, вполне адекватны. 

    "Немного скандальный" М. Бэлоу
    В принципе , неплохой роман. Но как - то по стилю отличается от других. Может это из- за перевода? В самом начале, когда Фрея приехала в Бат , события развивались довольно однообразно. А вот , начиная с объявления о помолвке гл. героев , все уже закрутилось. Кстати, Фрея мне показалась какой - то грубоватой. Когда она появлялась в предыдущих романах , она такой не была. Роман понравился.
     
    « Последнее редактирование: Октябрь 10, 2008, 20:47:01 от Пышечка » Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #62 : Октябрь 11, 2008, 00:59:40 »

    Кинли Макгрегор - "Королевский рыцарь"

    Юная аристократка Ровена де Витри, любительница музыки и поэзии, ненавидит грубых и жестоких воинов, но почему тогда ее так неодолимо влечет к самому суровому из них?
    Мужественный лорд Страйдер - человек воинского долга - презирает любовь как недостойную слабость, но почему невинная прелесть золотоволосой девушки лишает его сна и покоя?
    Они предназначены друг другу самой судьбой и обречены любить друг друга всем сердцем. Но слишком многое - и слишком многие! - становится на их пути…


    Потрясающий роман!  Прочитала на одном дыхании, оторваться было невозможно!
    Какой сюжет, какие страсти, какая любовь! И интрига присутствует.
    А герои меня покорили! Особенно Страйдер, такой храбрый, сильный, и в то же время очень добрый и нежный! И Ровена очень понравилась, милая и романтичная девушка. Конечно, они оба очень упрямы, но совсем не раздражают! И вместе они очень гармоничная пара! 
    Ещё в книге очень много интересных второстепенных персонажей, и каждый из них, на мой взгляд, заслуживает отдельного романа. И, конечно, в книге есть и юмор, и трогательные моменты!
    Вообщем, замечательная и очень красивая история любви! 
    Я в полном восторге! 

    Оценка: 5+
    Записан

    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #63 : Октябрь 12, 2008, 09:03:51 »

    Кэтрин Коултер "Невеста-наследница"

    Колин Кинросс имел графский титул - и ни гроша за душой. Положение
    таково, что хуже не придумаешь, но есть старый добрый способ: поправить свои дела женитьбой на богатой наследнице. Колин не ожидал от брака по расчету особой
    радости - и потому был несказанно изумлен, когда хорошенькая и дерзкая наследница леди Синджен Шербрук сама предложила ему руку и сердце, заявив, что влюбилась с первого взгляда. Что это - розыгрыш нахальной девчонки или внезапно подаренное судьбою счастье?


    Может быть я давно не читала, но мне этот роман очень понравился. 
    Прекрасный стиль повествования - прочитала взахлеб и получила массу приятных ощущений.
    Интересная семейка Шербруков, мягкий ненавязчивый юмор и выразительные герои - все это вместе захватило меня на эти выходные. А книжка то серийная! Я в предвкушении следующих романов из этой серии
    А вообще, очень - очень давно уже не читала романы и, надо сказать, соскучилась
    Может быть еще и поэтому я пребываю восторге от этого романа
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #64 : Октябрь 12, 2008, 14:23:27 »

    Кинли Макгрегор - "Нежная подруга"

    Юная леди Эмили с детства мечтала выйти замуж по любви, - но король рассудил иначе. По его приказу девушка должна разделить брачное ложе с безжалостным врагом ее отца - Дрейвеном де Монтегю, графом Рейвенсвудом. Возможно, такой союз и прекратит распри между двумя могущественными домами Англии, но что, кроме горя и слез, он принесет молодой жене?
    У Эмили остаются две возможности - навеки смириться со своим несчастьем... или полюбить супруга и покорить его сердце. Но легко ли будет молоденькой неопытной женщине превратить сурового воина в верного мужа и пылкого любовника? Какие чары придется ей пустить в ход?


    Замечательный роман, очень милый и весёлый, впрочем, как всегда у Кинли Макгрегор! 
    Правда, аннотация, как обычно, врёт. Не было там свадьбы, наоборот, гл. герой был назначен опекуном героини, и не должен был к ней прикасаться, а героиня решила женить его на себе и пыталась всеми способами влюбить его в себя!
    Очень-очень мне понравилась Эмили! Замечательная девушка, такая милая, непосредственная, хитренькая, смелая, очень нежная и женственная! И целеустремлённая! Поставила цель покорить гл. героя и покорила его! Правда, на её фоне Дрейвен показался каким-то бледным!
    Вообщем, я опять в восторге! 

    Оценка: 5+
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #65 : Октябрь 13, 2008, 09:11:44 »

    Сандра Браун "Как две капли воды"
    Трагедия, связанная с авиакатастрофой, в которую попала тележурналистка Эйвери Дэниелз, обернулась для нее подарком судьбы. Она оказалась в центре драмы страстей и необузданных эмоций. После аварии тяжело раненную Эйвери по ошибке приняли за некую Кэрол Ратледж. Вскоре и сама журналистка поняла, что после пластической операции она обрела внешность жены Тейта Ратледжа – влиятельного техасского политика. Лежа в больнице, журналистка случайно узнает, что кто-то в окружении Тейта готовит на него покушение. Для того, чтобы спасти ему жизнь, Эйвери придется выдать себя за Кэрол, поставить под удар собственную карьеру, пережить множество опасных перевоплощений, окунуться в жаркие любовные объятия.

    Это уже вторая книга Санды Браун, которая мне нравится просто безумно, при том, что герои симпатии не вызывают. Он - политик, она - журналистка, обе эти профессии я не очень-то жалую, если честно. Ну и их поведение и его мотивы тоже мне не симпатичны. Поэтому сопереживать им я не могла. Но саму книгу при этом просто проглотила одним махом и осталась в полном восторге! Сильная вещь, ничего не скажешь. Всем читать!
    Кстати, одного из участников заговора против Тейта я вычислила в первую же секунду, как он появился в книге. И даже не думала, что есть кто-то еще, и уж тем более не могла даже предположить, кто же им откажется. Да уж, Браун - настоящий мастер, как ни крути. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #66 : Октябрь 13, 2008, 20:39:43 »

    "Немного грешный".  М. Бэлоу
    Мне про Аллена было интереснее всего читать. Он самый легкомысленный из всех Бедвинов , и после Эйдана,  мне больше всех нравиться. Роман очень интересный. Такая необычная компания и всякие истории:то с потерей памяти, то с маскарадом , который они устроили , приехав в поместье дядюшки гл. героини. Очень интересно.
    Записан

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #67 : Октябрь 13, 2008, 20:43:57 »

    Это уже вторая книга Санды Браун, которая мне нравится просто безумно, при том, что герои симпатии не вызывают. Он - политик, она - журналистка, обе эти профессии я не очень-то жалую, если честно. Ну и их поведение и его мотивы тоже мне не симпатичны. Поэтому сопереживать им я не могла. Но саму книгу при этом просто проглотила одним махом и осталась в полном восторге! Сильная вещь, ничего не скажешь. Всем читать!
    Кстати, одного из участников заговора против Тейта я вычислила в первую же секунду, как он появился в книге. И даже не думала, что есть кто-то еще, и уж тем более не могла даже предположить, кто же им откажется. Да уж, Браун - настоящий мастер, как ни крути. 

    вот ведь...А меня эта книга вообще не тронула, причем читать ее было не скучно, но все, что там описано прошло мимо меня...Да и сильной я ее не считаю, у Браун есть и лучше, и сильнее, ИМХО
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #68 : Октябрь 15, 2008, 16:30:19 »

    Кинли Макгрегор - "По приказу короля"

    Лэрд Син Макаллистер, рожденный в грехе и выросший во враждебной Англии, с детских лет приучился ненавидеть и презирать «диких шотландских горцев». Однако теперь по приказу короля он должен не только вернуться в ненавистное Нагорье, но и взять в жены шотландскую девушку — гордую, независимую Калли Макнили, привычную управляться не с прялкой и шитьем, а с мечом и кинжалом.
    Что может выйти из брака, заключенного по принуждению?
    Беда и горе для обоих супругов?
    Но Калли, сердцем ощутившая, что в ее муже все еще тлеет искра пламенного шотландского духа, надеется разжечь это пламя страстной любовью…


    И снова потрясающий роман от Кинли Макгрегор!
    Сюжет интересный, я такие люблю. Чувства и эмоции бьют через край, и так всё трогательно описано, много раз мне хотелось всплакнуть!
    А какой гл. герой! И как только над ним не издевались, а он всё равно остался благородным, добрым, готовым на всё ради любимой!
    Героиня тоже понравилась: смелая, решительная и очень терпеливая к герою!
    И, как всегда у Макгрегор, есть над чем посмеяться и над чем поплакать!
    Вообщем, замечательно! Я опять в полном восторге!!!

    Оценка: 5+
    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #69 : Октябрь 17, 2008, 08:51:19 »

    Сандра Браун "Как две капли воды"
    Трагедия, связанная с авиакатастрофой, в которую попала тележурналистка Эйвери Дэниелз, обернулась для нее подарком судьбы. Она оказалась в центре драмы страстей и необузданных эмоций. После аварии тяжело раненную Эйвери по ошибке приняли за некую Кэрол Ратледж. Вскоре и сама журналистка поняла, что после пластической операции она обрела внешность жены Тейта Ратледжа – влиятельного техасского политика. Лежа в больнице, журналистка случайно узнает, что кто-то в окружении Тейта готовит на него покушение. Для того, чтобы спасти ему жизнь, Эйвери придется выдать себя за Кэрол, поставить под удар собственную карьеру, пережить множество опасных перевоплощений, окунуться в жаркие любовные объятия.

    Это уже вторая книга Санды Браун, которая мне нравится просто безумно, при том, что герои симпатии не вызывают. Он - политик, она - журналистка, обе эти профессии я не очень-то жалую, если честно. Ну и их поведение и его мотивы тоже мне не симпатичны. Поэтому сопереживать им я не могла. Но саму книгу при этом просто проглотила одним махом и осталась в полном восторге! Сильная вещь, ничего не скажешь. Всем читать!
    Кстати, одного из участников заговора против Тейта я вычислила в первую же секунду, как он появился в книге. И даже не думала, что есть кто-то еще, и уж тем более не могла даже предположить, кто же им откажется. Да уж, Браун - настоящий мастер, как ни крути. 

    Светочка, как будто моего ребенка похвалила  На ряду с "Жар небес" это моя любимейшая книга 
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #70 : Октябрь 17, 2008, 14:33:37 »

    Хупер  Кей
    "Аманда"

    «Аманда» — это захватывающая дух история прошлого, которое возвращается, тайного, становящегося явным, семейных интриг и секретов и, самое главное, страстной, безумной любви, поразившей прекрасную Аманду, которую одни считают давно исчезнувшей наследницей миллионов, другие — ловкой самозванкой.
    Замечательная  книжка. Прочитала,  вернее  перечитала  (первый  раз  читала  её  в  отпуске  на  юге) её  с  большим  удовольствием. На  мой  вкус  очень  интересный  сюжет,  необычная  детективная  линия,  интересные  взаимоотношения  главных  героев и  совершенно  замечательная  концовка.
    Оценка 5
    Надюша,  спасибо  тебе  огромное  за  книжку I love you!

    Уоррен Трейси Энн
    "Ловушка  для  мужа"

    Вайолет Брентфорд безумно влюблена в повесу герцога Рейберна. А герцог, увы, помолвлен с Джанет, ее сестрой-двойняшкой, которая терпеть не может жениха.
    Однако когда Джанет все-таки решила сбежать из-под венца, Вайолет поняла, что настал ее час. Заменить сестру у брачного алтаря. Познать наслаждение и счастье в объятиях любимого мужчины. Что может быть желаннее? В замужней жизни есть лишь одно маленькое "но" - герцог Рейберн постепенно начинает осознавать, что характер молодой супруги совсем не схож с характером его невесты...

    Книжка  мне  понравилась. В  процессе  прочтения  немного  напомнила  романы  Мэри  Бэлоу,  а  точнее  её  стиль. Интересные  герои,  прекрасные  взаимоотношения,  но  к  сожалению,  достаточно  много  привычных  штампов. Мне  очень  понравилась  главная  героина,  а  её  не  в  меру  активная  и  себялюбивая  сестричка  немного  раздражала, особенно  своими  заявлениями  в  самом  конце.
    Оценка 5-

    Уоррен Трейси Энн
    "Ловушка  для  жены"

    Невинная шалость юной леди Дясанет Брентфорд вызвала чудовищный скандал, потрясший лондонский свет. В наказание девушку отправили в ссылку - глухую ирландскую провинцию. Однако верная себе Джанет тут же начинает опасный флирт с черноволосым красавцем архитектором Даррагом О`Брайеном - и все сильнее попадает под власть его безграничного обаяния. Но у О`Брайена нет титула, и брак с ним станет для Джанет катастрофой. Впрочем, с милым рай и в бедном ирландском домике. Если речь идет о настоящей любви, стоит рискнуть!..

    Продолжение  книжки  "Ловушка  для  мужа."Мне  книга  понравилась  несколько  больше  первой,  было  забавно  наблюдать  как  главный  герой  перевоспитывал  строптивицу  героиню (кстати,  у  него  это  получилось  достаточно  быстро,  так  что  девушка  перестала  думать  только  о  себе,  не  в  пример  первой  книги). Книжка  напоминает  сказку  "Король  Дроздобород",  столь  любимую  мною  в  детстве,  так  что       прочитала  я  её  с  большим  удовольствием,  и  думаю,  что  ещё  не  раз  возьму  в  руки.
    Оценка  5
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #71 : Октябрь 18, 2008, 12:57:32 »

    Уоррен Трейси Энн
    "Ловушка  для  влюблённых
    "
    Я  очень  надеялась,  что  эта  серия  вся  будет  хорошей,  но  к  сожалению  последний  роман  про  брата  главного  героя  из  книги  "Ловушка  для  мужа'  на  мой   взгляд  получился  неудачным. Книжка  откровенно  скучная,  по  моему  мнению. В  ней  изобилует  большое  количество  штампов,  а  героиня,  которую  на  протяжении  двух  первых  книг  я  находила  такой  интересной  оказалась  какой-то  бесцветной. Короче,  на  фоне  первых  двух  книг  эта  совсем  не  удалась.
    Оценка 4-
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #72 : Октябрь 18, 2008, 14:20:39 »

    Кинли Макгрегор - "Возвращение воина"

    Прекрасная Адара, правительница крошечного средиземноморского королевства, понимала, что единственный способ избавить свои владения от жадного и циничного узурпатора — это отыскать таинственного рыцаря Кристиана Эйкрского, с которым ее обвенчали еще в детстве.
    Но действительно ли незнакомый воин, откликнувшийся на зов Адары, — тот самый Кристиан, когда-то нареченный ей в мужья?
    Возможно, это не слишком важно для ее подданных.
    Но зато очень важно для страстной женщины, желающей знать, кто сжимает ее в объятиях…


    И снова замечательный роман, полностью в стиле писательницы!
    Сюжет довольно интересен, в книге много юмора и душещипатеьных моментов!
    А какой главный герой! Такой сильный, храбрый, замкнутый, и в то же время очень добрый, нежный. А сколько он пережил в своей жизни! Когда читала про его детство, плакала. И когда он умирал на руках у Адары, я тоже прослезилась, очень трогательно!
    Героиня тоже хороша, смелая, бесстрашная!
    И, как всегда, у Макгрегор, в книге полно ярких и интересных второстепенных персонажей!
    Вообщем, я снова в полном восторге!

    Оценка: 5+
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #73 : Октябрь 19, 2008, 14:05:40 »

    Кэтрин Морган "Кристалл огня".
    Брейс, мужественный и дерзкий воин, заточен в темницу. Неожиданно приходит спасение – в лице таинственной красавицы Мариссы. Девушка терпеливо ухаживает за раненым Брейсом – и постепенно, сама того не желая, покоряет его суровое сердце. Увы, влюбленный воин и не подозревает, что он – всего лишь ставка в чужой игре, жертва, ценой которой будет куплена чужая свобода...

    Как-то мне показалось, что в этой книге фантастический антураж и обилие событий нужны для того, чтобы замаскировать отсутствие развития отношений между героями. Потому что если всю эту внешнюю шелуху убрать - читать особо нечего будет, только вечная проблема в ЛР - "Я его хочу, но у нас нет никакого будущего" - при отсутствии весомых доводов в пользу вывода о невозможности отношений. У героини была только одна претензия к героию - он  мужчина! И все, привет, поэтому ему нельзя доверять, поэтому он по определению гад и низкий человек и тд., и тп.   То, что он всю дорогу прямо противоположные качества демонстрировал, в расчет не принималось.
    Книгу я у себя сохраню, потому как раритет, а вот насчет перечитывания - не уверена. Хотя ее нужно перечитать через какое-то время, может, тогда у меня мнение измениться. 

    Элизабет Торнтон "Прошепчи его имя".
    Кто бы мог подумать, что любовь к книгам способна привести к беде! Только не Абигайл Вейл, которую друзья за глаза называют «синим чулком». И тем не менее именно из-за книги, случайно попавшей ей в руки, девушка оказалась втянутой в опасную интригу, закрученную одним из самых коварных шпионов Бонапарта. Абигайл пытается сама выпутаться из смертельной ловушки, но неожиданно в игру вступает ее друг Хью Темплар, которого Абигайл до сих пор считала не приспособленным к жизни чудаком-ученым… Как же она ошибалась!

    А вот эта книга мне очень понравилась!  Вроде бы здесь тоже событий - воз и маленькая тележка, но при этом отношения героев все эти события только оттеняют.
    Понравились оба героя, хотя герой, конечно, больше.  Намного больше!  Но она тоже ничего. Безумно понравилась семейка героини - Вейлы мне чем-то упорно семейки Кренц/Квик напоминали, также стоят горой друг за друга, и этот их девиз "Вейлы своих не бросают" - я всеми четырьмя лапами "ЗА" такие семейные отношения. 
    В общем, хорошая книга, ИМХО.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #74 : Октябрь 20, 2008, 15:27:07 »

    Джулия Куин - "Ярче солнца"

    Девушке всегда приятно, если кавалер предлагает руку и сердце, падая к ее ногам...
    Но - что, если он падает к ее ногам с ближайшего дерева?!
    Молодой джентльмен обязан прийти в восторг, если на его предложение отвечают согласием...
    Но - что, если невеста панически боится, что выбор за нее сделает мачеха?!
    Нелепый брак Чарлза Уикома, графа Биллингтона, и Элеоноры Линдон мог превратиться в настоящий кошмар...
    Но любовь - страстная, абсурдная, невозможная - способна творить чудеса!


    Очаровательный роман, в стиле Джулии Куин! Прочитала его очень быстро, хотя планировала растянуть чтение хотя бы на пару дней.
    Сюжет, хоть и простоват, но меня очень увлёк.
    Понравились главные герои, особенно главный со своими списками! Да и героиня понравилась, милая девушка, только вот постоянно попадала в нелепые ситуации! То в духовку залезала, то в камин!
    А второстепенные персонажи - это вообще умора! Особенно мачеха героини и немного странная тётушка героя!
    Очень мне понравился момент первой встречи героев! Аннотация не обманула, герой действительно упал с дерева прямо к ногам героини! Забавно! И вообще я смеялась почти над каждой страницей! Ну очень смешная книга!
    Вообщем, очень милый, весёлый и забавный роман!

    Оценка: 5
    « Последнее редактирование: Октябрь 20, 2008, 15:33:48 от Irinita » Записан

    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC