Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 06:32:06


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXI
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXI 18+  (Прочитано 104215 раз)
Irinita
Министр
Герцог
*****

Карма 470
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #30 : Сентябрь 19, 2008, 13:25:03 »

    Констанция Беннет - "Прекрасная разбойница"

    Капитан Эрик Кросс поклялся, что безжалостно расправится с бандой пиратов, наводящих ужас на семь морей, - и начал охоту. Он не предполагал лишь одного - отчаянными джентльменами удачи командовала женщина. И не просто женщина, а юная и прекрасная Кэтлин О`Ши. Та, которую Эрик полюбил со всей силой неистовой страсти. Та, ради которой он готов был поставить на карту все, даже собственную жизнь…


    Очень интересный и увлекательный роман! 
    Неплохой сюжет, я вообще люблю ЛР про пиратов, хотя тут этому уделено всего несколько глав. События развиваются динамично, между героями достаточно разногласий и, конечно, любви! 
    Были моменты, которые меня жутко расстроили.  Например, когда главную героиню изнасиловали в 14 лет, и когда уже почти в конце книги она потеряла ребёнка, причём по вине всё того же мерзавца В этих и некоторых других местах я плакала... И ещё я расстроилась, когда героиня внезапно покинула героя, мне было его очень жалко. 
    И пару слов о героях. Мне очень понравился главный герой, он просто замечательный.  Но в то же время и он и героиня очень упрямы, постоянно себя накручивали, но это же, в конце концов, роман!
    Вообщем, хороший роман, захватывающий, но всё таки немного жестокий, не обязательно было сваливать на глав. героиню столько несчастий!

    Оценка: 5 с небольшим -


    Записан

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #31 : Сентябрь 20, 2008, 18:31:41 »

    Шерилл Биггз
    Обманутые сердца

    Ну вот, смотрите, какая ситуация. Америка накануне войны между Севером и Югом.
    И так обстановка напряженная, а тут убит богатый и влиятельный человек. Разумеется, виновного нашли, посадили в тюрьму и уже готовы повесить. Но что, если в дело вмешается прекрасная и решительная девушка, которая твердо уверена, что уж ее папочка ни в коем разе не убийца? А вот насчет родных сыновей покойного - к примеру - у нее большие сомнения, кстати. (Да и не только насчет них... интересно, убитого Томаса Баггетта хоть кто-то в Новом Орлеане любил? Похоже, что нет) Вы оценили масштаб катастрофы? А если у прекрасной и решительной девушки есть сестра-близнец - не менее прекрасная, но более робкая? Но ради любимого отца готовая временно забыть свою робость и помочь сестренке в расследовании?
    Итак, Белинда с Мелиндой едут в Новый Орлеан - как бы на свадьбу дочери покойного (заметьте, свадьбу даже откладывать из-за похорон не стали). Внешне сестры похожи как две капли воды, что - как решила Белль - им здорово поможет. Например, можно будет меняться местами, и никто особо ничего не заподозрит. Впрочем... так ли уж и никто? А старшие братья Баггетты (это как раз которые подозреваемые... а так их аж четыре... и все красивые, кстати)? А их мама, которая прекрасно все видит, какой образовывается клубок страстей? Само по себе это не так уж и плохо. Значит, жестокий Томас Баггетт не сумел их окончательно ожесточить и лишить надежды на счастье. Но... молодых людей-то двое. А девушка - увы, одна! (и очень интересная, кстати, девушка - в ней как будто уживаются две личности).

    Хорошая книжка. Понравилась. (Наверно, и продолжение есть. Про оставшихся братьев).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #32 : Сентябрь 21, 2008, 12:08:35 »

    Сборник "Венчание в полночь"
    Джо Беверли "Решительная невеста".
    Не понравился мне этот рассказ совсем. Как-то сцена родов практически на поле боя - это для меня черезчур.  Да и вообще, весь рассказ - просто набор ситуаций, которые я терпеть ненавижу в ЛР - тут тебе и предыдущие отношения героини на глазах у героя, роды, слишком детально описанные, на мой вкус, потом долгая разлука героев, причем героиня герою даже адреса своего не оставила, на это у нее ума не хватило, зато хватило на то, чтобы потом сидеть и думать"Ах, он мне не написал, значит, он меня видеть не хочет". В общем, б-е-е-е, а не рассказ, ИМХО.

    Таня Энн Кросби "Поцелуй после полуночи"
    Очень милый рассказ, с детской любовью, которую оба героя забыть так и не смогли, и в итоге обрели долгожданное счастье - но не слишком поздно!  И никакой тебе физилогии лишней, за что автору от меня большое человеческое спасибо. 

    Саманта Джеймс "Скандальная невеста"
    Тоже совершенно очаровательный рассказ. Читала и мурчала от удовольствия - потому что жутко он мне напоминал мою любимую "Капитуляцию" Квик - просто родовое имя героя здесь такое же, как в "Капитуляции", сам герой здорово смахивает на героев Квик, а героиню тоже зовут Виктория.  Ну естественно, не мог мне этот рассказ не понравится. 

    Кэтлин Вудивисс "После поцелуя"
    Просто чушь какая-то, ИМХО. Прошу прощения у всех поклонников Вудивисс, но я не понимаю, как вообще такой бред можно было сочинить. А ведь первая часть рассказика, опубликованная в каком-то другом сборнике, вроде ничего была вполне, только короткая слишком. 

    Общий вывод - второй и третий рассказ перечитаю еще не раз и с большим удовольствием. Первый и последний не открою, даже если читать вообще нечего будет. Все ИМХО! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #33 : Сентябрь 21, 2008, 13:18:29 »

    Челли Кицмиллер - "Коснись зари"

    Кто бы мог поверить, что Хеллер Пейтон, блистательная светская дама, когда-то была девчонкой из грязных трущоб и теперь готова на все, чтобы забыть о прошлом? Никто, кроме одного-единственного человека. Кроме знаменитого и отважного разбойника Хоакина Мурьеты.
    Лишь он сам, переживший некогда горечь потери любимой, способен понять боль Хеллер - и исцелить ее пламенным прикосновением истинной, страстной, неподдельной любви…
     

     
    Неплохой роман, читала с интересом. 
    Сюжет довольно интересен, люблю я, когда гл. герой за что-то мстит. А тут мстить было за что, его жену изнасиловали и убили  . Правда, самым главным виновным оказался вообще другой человек, я на него и не думала. 
    Герои понравились оба. Они, конечно, не без заморочек, но и не раздражали.
    А вот злодей, которому герой мстил, слишком жестокий и сумасшедший. Он и садист (2 раза избил героиню кнутом, и не только её), и наркоман даже. Мне кажется, автор немного перестаралась.
    Но вот один момент я так и не поняла.  Когда гл. злодей похитил героиню, он утром сказал ей, что они провели ночь вместе. Потом героиня увидела кровь на простыне (это была кровь цыплёнка), и поверила в это. А затем, когда у гл. героев была первая ночь, героиня почему-то не сообразила, что у неё это был первый раз. И я никак не могу понять, почему она этого не заметила
    Но, вообщем, книга хорошая. В конце все отомщены, все счастливы! Ура! 

    Оценка: 4

    « Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2008, 12:36:38 от Irinita » Записан

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #34 : Сентябрь 21, 2008, 14:16:05 »

    Сандра Хилл
    Карнавал соблазнов (Опороченная)

    496 г., Нортумбрия
    В Равеншир, замок лорда Эйрика, приходит с визитом пожилая дама. Точнее... нагло вваливается. Пинает собаку, нагадившую на ее пути - а затем со всем высокомерием делает хозяину необычное предложение. И в самом деле, почему бы ему на ней не жениться? Он же сам только что сказал, что наследник ему не нужен, ну а насчет любовниц она ни слова против ему не скажет. И вообще, она намерена жить у себя - а он, соответственно, пусть живет у себя - и всем хорошо. Она - хорошая хозяйка (и даже можно сказать - предприниматель), а муж ей нужен чисто для того, чтоб защитить ее от последствий ошибки молодости. Нет, последствия этой ошибки - это не сын, которого леди родила вне брака... и не то, что Серебряную Жемчужину Нортумбрии перестали принимать в свете из-за этого скандала... а то, что отец ребенка теперь намерен использовать сына для того, чтоб захватить владения леди. И к лорду Эйрику она обращается не просто так. Леди Идит нужен не абы какой муж - а именно черноволосый и голубоглазый. Чтоб можно было сказать, что Джон именно его сын...
    Почему лорд Ворон соглашается? То ли потому, что леди, несмотря на свой возраст, интересная женщина и нравится ему? То ли потому, что она принесет ему хорошее приданое и приведет его замок в порядок? А может, потому, что леди Идит случайно назвала имя того, кто ее соблазнил и от кого она родила ребенка - а лорд Эйрик узнал в нем своего злейшего врага?
    Так или иначе - им теперь предстоит многое узнать и многое открыть. Ему - то, что дальнозоркость сыграла с ним некоторую шутку. И то, что злодей Стивен оказался ему... не совсем чужим. А ей - что и любить можно, и доверять можно - даже мужчине.

    Хорошая книжка. Интересный момент - наличие и у нее, и у него незаконных детей... раз, поженились - и уже полон дом детишек. (ну, и еще будут...)
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2008, 14:17:46 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #35 : Сентябрь 21, 2008, 16:48:00 »

    Сборник "Венчание в полночь"
    Таня Энн Кросби "Поцелуй после полуночи"
    Очень милый рассказ, с детской любовью, которую оба героя забыть так и не смогли, и в итоге обрели долгожданное счастье - но не слишком поздно! И никакой тебе физилогии лишней, за что автору от меня большое человеческое спасибо. 
    У меня вообще эта повестушка самая любимая из всех сборников! Такая милая она, нежная, приятная!
    Жаль, что других книг этого автора у нас не издавалась(((

    Саманта Джеймс "Скандальная невеста"
    Тоже совершенно очаровательный рассказ. Читала и мурчала от удовольствия - потому что жутко он мне напоминал мою любимую "Капитуляцию" Квик - просто родовое имя героя здесь такое же, как в "Капитуляции", сам герой здорово смахивает на героев Квик, а героиню тоже зовут Виктория. Ну естественно, не мог мне этот рассказ не понравится.
    И эту повестушку люблю безмерно! Прелестная вещица!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #36 : Сентябрь 22, 2008, 20:49:20 »

    Да, Скандальная невеста, класс!!! Надо бы Кросби прочесть.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #37 : Сентябрь 24, 2008, 09:34:19 »

    Дэнис ОЛЛЕН/АЛЛЕН
    ВЛЮБЛЕННЫЕ СОПЕРНИКИ
    Что делать молодой девушке, если любишь одного, а замуж надо выходить за нелюбимого? Вечный любовный треугольник... Сердце твердит о любви, а разум подсказывает другое. В XIX веке не так-то просто было знатной девице, выросшей в деревенской глуши, решать подобные проблемы...
    Интриги, обжигающая страсть, обманы и приключения ждут вас на страницах этой увлекательнейшей книги.


    Чудесная книжка! Какая-то очень настоящая. Герои - живые, читаешь и веришь, что вот эти люди испытывают именно такие чувства и именно таким образом на них реагируют. Описание героя меня поразило. Книга написана в 93 году, герои книг того периода частенько просто настоящие ослы, а этот - просто чудо, такой внимательный и заботливый, некоторые моменты были очень трогательными. И при этом совсем не рохля и подкаблучник, просто мужчина, который заботится о чувствах любимой женщины. Есть еще одна любовная линия, с женихом главгеры и его любимой, но она трагичная. Кстати, кому мне хотелось надавать по башке, так этому самому братцу. За фразочки типа "мне нужна послушная жена"  или "я не могу вносить в свою жизнь такое осложнение, которым ты становишься" . И в итоге он и себе жизнь попортил, и свою любимую загубил. Потом, правда, раскаялся, но кому от этого легче. А книга несмотря ни на что - чудесная.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Arisha
    Гость
    « Ответ #38 : Сентябрь 24, 2008, 20:16:37 »

    Нора  Робертс
    "Женщины  могут  всё"

    Наследница винодельческой империи красавица София Джамбелли привыкла во всем полагаться только на себя. И в бизнесе, и в сексе ей нет равных! Шарова молния, а не женщина, так думает Тай Макмиллан, друг детства, с которым ей теперь, после слияния их фирм, приходится делить и власть, и заботы…и вспышки страсти. А заботы у них не шуточные - кто-то стремится погубить семью Джамбелли. Уже несколько человек погибли от отравленного вина, убит отец Софии, смерть ходит за ней по пятам…
    Потрясающий  роман!Я  осталась  в  полном  восторге. Хотя  это  несколько  другая  Нора  Робертс,  чем  та,  чьи  произведения  я  так  любила  раньше (присутствует  какая-то  зрелость  и  уравновешенность  сюжета,  без  излишних  кровавых  подробностей  преступлений). Очень  интересный  сюжет,  замечательные  вкрапления  о  производстве  коллекционного  вина  и  замечательные  яркие  и  характерные  герои. Осталась  в  отличном  настроении  после  прочтения. Моя  оценка 5+

    Это одна из моих самых-самых-самых любимейших книг Робертс! Мне в ней нравится все!!! Ну, разве только русское название немного далековато от содержания...
    А как я смеюсь там над взаимоотношениями Тайлера с телефонами - напоминает, кстати, другого робертсовского героя- Кинкейда в "Голос из прошлого", только там действующим лицом являлись солнезащитные очки (ох, мне знакомо, я, например  "не дружу" с любыми часами, а мои родители чуть ли не ежемесячно покупают себе новые очки)
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #39 : Сентябрь 24, 2008, 21:57:51 »

    Джуд Деверо - "Чёрный лев"

    При крещении третьего графа Мальвуазена нарекли Ранулфом, но и бесчисленные недруги, и бесчисленные любовницы знали его под прозвищем Черный Лев.
    Ему не было равных ни в битвах, ни на турнирах. Он мог легко завоевать сердце любой красавицы - не важно, простолюдинки или аристократки.
    Лишь одна женщина дерзнула противостоять Черному Льву - юная леди Лайонин, которую он пожелал взять в жены. Гордую девушку не покорить ни силой, ни хитростью…
    И тогда Ранулф понял - чтобы обладать Лайонин, он должен пробудить в ее сердце пламя страсти…



    Противоречивые у меня впечатления от этого романа.
    С одной стороны, он написан хорошим языком, легко читается, не лишён юмора, вообщем, роман полностью в стиле Деверо. 
    Но, с другой стороны, роман очень наивный, и перегружен всякими банальностями и глупостями.
    Гл. герой вроде хороший человек, порядочный, но в то же время слишком ревнивый и грубоватый, особенно в начале книги. Я, конечно, понимаю, что у него был неудачный брак, но зачем ревновать к каждому столбу? 
    Гл. героиня неплохая и, как это часто бывает, просто идеальна.  И красивая, и добрая, и хозяйственная. Но вот только почему она верила кому угодно, но только не гл. герою? 
    Вообщем, очень наивный, но всё таки милый роман. В принципе, прочитала с удовольствием.

    Оценка: 4+
    Записан

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #40 : Сентябрь 25, 2008, 10:51:52 »

    Бетина Кранн (Крэн)
    Рай по завещанию

    Шотландия, 1810 г. Лэрд Гаскелл Маклин выпил со своим управляющим, потом еще выпил... а потом ему и пришла в голову эта мысль. Не в добрый час? Или наоборот - в добрый? Просто старого лэрда грызла печаль-кручина - как так, вот он (то бишь Гаскелл) и в молодости был молодец, да и сейчас еще есть порох в пороховницах. А его сын - тьфу... вернее, сын у него и красавец, и умница, и все такое прочее, но вот внуков от него, по-видимому, придется ждать очень долго. Потому что у него - самоконтроль, понимаете ли (в матушку, что ли, пошел Рэмсей?.. или же это из-за того, что его воспитывал дядюшка-священник?) Так или иначе - Гаскелл покручинился, вспомнил свою давнюю любовь (у них роман был, еще до женитьбы лэрда)... а через некоторое время выдал своему единственному законному сыну (незаконных-то было куда как много) новость. В виде нового завещания. Рэмсею предписывалось в течение двух лет получить ребенка от некоей Иден Марлоу (дочь той самой давней любви). А иначе - Скайлет (имение) Рэмсею не достанется.
    Сказано - Рэм (да, молодого человека назвали именно в честь страшного зверя барана) начал действовать. Американка Иден Марлоу как раз выучилась в школе для благородных девиц и сделалась жуть какая бла-ародная. Но Рэм ее сразу же раскусил. Раз он при виде женщины стал утрачивать свой знаменитый самоконтроль - значит, женщина не совсем порядочная... ну вот, завязка сюжета - самоконтроль против воспитания благородной леди! Кто победит? И, кстати - кому в итоге достанется Скайлет?

    Действие происходит в Америке и Шотландии. Еще - на корабле. В наличии две романтические линии (обе с хэппи-эндом) и у-уйма постельных сцен. Незадачливый влюбленный получил утешительный супер-приз с "ложкой дегтя" в нагрузку. А самоконтроль, кажется, потеряли все, кто только смог. Ну еще бы.

    Я бы поставила четверку с минусом (немаленьким).
    « Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2008, 10:53:37 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #41 : Сентябрь 25, 2008, 11:08:54 »

    Деверо, Джуд  "Приглашение"
    Делю книжки Деверо на те, где она старается держаться в рамочках (и где действия героев и повороты сюжета еще можно оценивать с точки зрения здравого смысла), и те, где она, скажем так, бросает вожжи и герои творят, что хотят, и сюжет выписывает невероятнейшие кренделя. Первые мне еще могут понравится, вторые – очень редко, видимо, у меня заштампованное сознание и слишком много оригинальности оно не переваривает. )))
    Герой влюбился в героиню, когда ему было пять лет, а ей пятнадцать. Сейчас ей тридцать восемь, а ему, соответственно, на 10 лет меньше. И он до сих пор девственник, потому что ждет героиню. Причем не пассивно ждет, а следит за ее жизнь и уже некоторое количество лет строит разные планы, как вернуть ее домой, в родной город, из которого она сбежала, когда ей было пятнадцать. В общем, вы поняли, к какой категории я бы отнесла «Приглашение». ;-)
    И самое удивительное,  эта повестушка мне понравилось. В последнее время все ЛР кажутся мне пресными, ничего не читается, даже новинки любимых авторов. Начинаю и бросаю, начинаю и бросаю… А «Приглашение» проглотила моментально. Нестандартная, живая, очень трогательная, хоть и абсолютно невероятная история. Но все нелогичное и необычное в ней подано так, что начинаешь думать, а причем тут логика? Нет ее – и не надо . :-)

    А некоторые мысли автора, вложенные в уста героев, меня просто восхитили. Ну до чего же точно например вот это: «Если женщина занимала когда-нибудь нижайшую ступень на социальной лестнице, она останется на ней до конца жизни, невзирая на то, чего потом достигнет. Даже если ей случится стать президентом Вселенной, люди скажут: "Мисс Джоунс, прежде секретарь, сейчас президент Вселенной". Сложность в том, что она подпрыгнула выше себя, ибо в глубине души мы все осознаем, что мисс Джоунс на самом деле только секретарь в приемной. С другой стороны, если мужчина сделается президентом Вселенной, люди говорят: "Мистер Джоунс, который раньше трудился в почтовой конторе, сейчас управляет Вселенной". Сложность в том, что этот мистер Джоунс слишком великолепен, чтобы занимать такое низкое положение. Различие между ними в том, что мисс Джоунс - это секретарь, претендующий быть мировым лидером, а мистер Джоунс - это мировой лидер в процессе развития, даже когда он сортирует почту».
    « Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2008, 15:37:11 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #42 : Сентябрь 26, 2008, 00:46:08 »

    Деверо, Джуд  "Приглашение"
    А некоторые мысли автора, вложенные в уста героев, меня просто восхитили. Ну до чего же точно например вот это: «Если женщина занимала когда-нибудь нижайшую ступень на социальной лестнице, она останется на ней до конца жизни, невзирая на то, чего потом достигнет. Даже если ей случится стать президентом Вселенной, люди скажут: "Мисс Джоунс, прежде секретарь, сейчас президент Вселенной". Сложность в том, что она подпрыгнула выше себя, ибо в глубине души мы все осознаем, что мисс Джоунс на самом деле только секретарь в приемной. С другой стороны, если мужчина сделается президентом Вселенной, люди говорят: "Мистер Джоунс, который раньше трудился в почтовой конторе, сейчас управляет Вселенной". Сложность в том, что этот мистер Джоунс слишком великолепен, чтобы занимать такое низкое положение. Различие между ними в том, что мисс Джоунс - это секретарь, претендующий быть мировым лидером, а мистер Джоунс - это мировой лидер в процессе развития, даже когда он сортирует почту».

    Великолепно!!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #43 : Сентябрь 26, 2008, 02:15:30 »

    Нора Хесс
    Магия страсти

    Отвлечемся от всяких лордов и прочих важных титулованных господ... итак, Америка, 1855 год - поселок лесорубов. Здесь нет места слабым и изнеженным, здесь, возможно, и не пахнет тонкой изысканностью, но зато - природа, однако. И страсти кипят.
    Всем был хорош Чанс Доусен - и красив, и нестар, и деловая хватка наличествовала (вообще-то, это его был поселок)... почему же Фэнси Крэнсон, девушка, работавшая в местом танцзале платной партнершей по танцам, не оценила, какое счастье само вознамерилось упасть ей в руки? Почему, когда Доусен предложил этой девице стать его любовницей, Фэнси сделала физиономию кирпичом и врезала Чансу, извините, по морде? Да что она о себе вообразила, к тому же, у подобной особы наверняка должен иметься опыт таких отношений... ведь должен же?
    А у "этой особы" между тем к упомянутым отношениям - отношение вот какое: она девушка приличная, поэтому лучше останется старой девой, чем... и вообще, нету у нее времени на всякие глупости, ей надо присматривать за слабоумным кузеном и думать над своими планами как-нибудь переехать в большой город и найти там работу.
    И неизвестно, как бы сложились дальше судьбы прекрасной блондинки и сурового лесоруба - не погибни в водах реки при переправе сестра Фэнси с мужем и не осиротей их маленький сын. Фэнси - тетя малыша, определенно... но муж сестры оказался сводным братом Доусена! Фэнси кровная родственница, так ведь и Чанс сдаваться не собирается, его аргументы - возможность обеспечить малыша материально и нежелание допускать до воспитания Тода "девушку из танцзала". Вроде бы решение в итоге найдено - они все вместе будут жить в одном доме (Доусена), на первый взгляд неплохое решение... но не таится ли в нем опасность для невинности чистой девы и свободы убежденного холостяка?

    Хорошая книжка. Хэппи-энд. Но не сахарный, а в чем-то даже выстраданный (хотя особых внешних факторов не было).
    Герой, конечно, своим ходом на законный брак не осмеливался - пока не вмешалась неожиданно обретенная бабушка героини... Хотя в общем и целом мне понравилось. И жаль было в конце Гила (он был безответно в Фэнси влюблен) - я была б совсем не прочь почитать про него продолжение, но увы.
    Имеется также детективная линия - у Доусена определенно завелся враг! Портит пилы, убивает людей. До этого была пума, но та была в основном по части людей, а потом, пуму уже пристрелили... так кто б это мог быть? (Да, а за всем этим безобразием скрывается очень печальная история - и началась печально, и закончилась печально, и для врага, и для... см. выше).
    п.с. Подходит в списки про трудные роды, и про второстеп. героев нетр. ориентации.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #44 : Сентябрь 26, 2008, 13:29:45 »

    К. Коултер "Магия лета"
    Очень средненько для Коултер. Правда гл. герой мне понравился. И с юмором в романе все в порядке. Сначала меня как-то коробили все эти измены, потом вроде привыкла.

    К. Коултер "Магия Калипсо"
    Вот со второй половины роман очень захватывает. Там появляется и детективная линия. Еще понравились моенты, когда они проводили время на острове Калипсо.

    К Коултер "Магия луны"
     Третий роман в серии оказался самым интересным. Рафаэль , (гл. герой) меня заинтересовал еще в романе "Магия Калипсо". Викторию мне так жалко было в начале. А еще интересно было читать их диалоги, как они все время друг над другом подшучивали. Ну и детективная история на высоте.
    Записан

    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC