Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 15:33:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Колесова, Наталья
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17 Печать
Автор Тема: Колесова, Наталья 18+  (Прочитано 149075 раз)
Сильвана
Барон
*

Карма 32
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #75 : Октябрь 21, 2010, 17:04:27 »

Насколько я поняла из ЖЖ автора, сейчас в процессе последняя треть книги.
так что все зависит от музы (или муза? )

На СИ есть информация, что продолжение уже закончено, но АСТ закрыло серию "Заклятые миры", а другие издательства роман не берут.... Но эта инфа автором не подтверждена пока.
Записан
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #76 : Октябрь 21, 2010, 17:23:25 »

    На СИ есть информация, что продолжение уже закончено, но АСТ закрыло серию "Заклятые миры", а другие издательства роман не берут.... Но эта инфа автором не подтверждена пока.
    Если это правда... гражданине, это что же деется?..   
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #77 : Октябрь 22, 2010, 03:08:35 »

    Я тоже читала на страничке автора, что роман закончен, а издательства не берут.
    Такая несправедливость... Талантливый автор, у которого каждая книга на вес золота, а они еще нос воротят.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #78 : Октябрь 22, 2010, 15:18:14 »

    Ну вот, автор подтвердила информацию, просит подсказать издательство, которое опубликует вторую часть дилогии... Вот ведь, какую только фигню печатают, а хорошую вещь не берут...
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #79 : Октябрь 23, 2010, 23:24:29 »

    Это ужасо. Совсем не понимаю наших издателей. Впрочем, это не новость, что наш издатель - зверь загадочный...

    Буду держать кулачки за то, чтоб издательство нашлось. Ведь такой прекрасный автор - как можно отказываться от ее книг!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #80 : Октябрь 24, 2010, 22:59:26 »

    Автор продолжает выкладывать на СИ небольшие ЛР и повестушки.

    Испытательный срок
    Очень понравилось, так и забирало. Но смутило окончание
    Героиня малость замороченная, но это обусловлено с самого начала. А герой - няшка, обожаю таких героев, читала бы про таких и читала.

    повесть покороче "Валенинов день" - очень приятственная. Но маловато чуйствств))) (просто от Колесовой жду, что дух захватит   )Хотя чего это я? читала ведь с пребольшим-большим удовольствием.

    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2010, 23:02:10 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #81 : Октябрь 24, 2010, 23:59:27 »

    Я Испытательный срок тоже прочитала.
    Это такой любовный романчик в стиле западных малышек. Все родные штампы на месте. Но как жеж проникновенно написано!   
    Но Колесова может и писать любовные истории и куда лучше, что она неоднократно доказывала.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #82 : Октябрь 25, 2010, 16:31:57 »

    Девочки, а Пифию? Я её уже 5 раз перечитала, так мне понравилось, только я отзывов писать не умею.. Напишите вы, плиз, а?
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #83 : Октябрь 28, 2010, 11:10:13 »

    И написала бы! Да только нету Пифии в СИ, там только кусочек. ма-а-аленький... 
    Записан
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #84 : Октябрь 28, 2010, 12:21:24 »

    И написала бы! Да только нету Пифии в СИ, там только кусочек. ма-а-аленький... 
    Она  есть на сайте, Чье Название Нельзя Произносить Вслух. А у меня где-то была в вордовском файле...
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #85 : Ноябрь 02, 2010, 08:55:52 »

    На страничке СИ новый, свеже-выложенный рассказ "Пес".
    Если кому нравится мир Бойцовых Псов из повестушки"Любимый враг", то в "Псе" действие происходит как раз в нем.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #86 : Ноябрь 02, 2010, 19:53:11 »

    О, как интересно! Надо почитать.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #87 : Ноябрь 04, 2010, 23:22:14 »

    Прочитала "Пса". Если коротко - не вштырило. Извиняюсь, за жаргонизм, но он удивидетельно подходит к ситуации. ))) Обычно рассказы Колесовой не оставляют меня равнодушной, а этот никах особых эмоций не вызвал.
    То ли я такая замученная, что уже не до чего, то ли просто не мое.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #88 : Ноябрь 05, 2010, 15:13:50 »

    То ли я такая замученная, что уже не до чего, то ли просто не мое.
    Что-то с концовкой не то. Сумбурный диалог очень, почти не поняла чем всё закончилось. И мужик под конец подкачал - маленько сопливо-гламурный, нет?  А язык - как всегда - завораживает..
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #89 : Ноябрь 05, 2010, 15:57:05 »

    Прочитала "Пифия". Что вам сказать? Хорошо! Мне понравилось. Читается легко и приятно. И интересно. И я бы сейчас рассыпалась в более бурных восторгах, если бы не прочитала до нее "Прогулки по крышам" , ибо много общего. Героиня, которая вдруг оказалась необыкновенной, герой - старше, мудрее и ух как круче. И не то, чтобы они не дотягивали, просто их характеры остались нераскрытыми. Собственно, только в этом Пифия и отстает - не хватило времени раскрыть и полюбить героев и вникнуть в произведение настолько, что расставание с ним удручает. Но это - бич всех повестей, рассказов и коротких романов. Краткость, конечно, сестра таланта, но, когда мне нравится автор, эта поговорка перестает быть актуальной.  
    В остальном - только плюсы. дальше тем, кто собирается прочитать само произведение - НЕ ЧИТАТЬ!

    Вывод: обязательно буду дальше читать Колесову.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2010, 16:09:16 от Ludoedka » Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC