Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 11:20:35


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Мировой финансовый кризис
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Мировой финансовый кризис 18+  (Прочитано 45427 раз)
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Январь 24, 2009, 20:36:40 »

    У нас в больнице перед тем как лечить, вначале выписывают список лекарств какие должен купить пациент, в плоть до того сколько шприцов и капельниц,если он по какой то причине не может тогда родные, иначе лечит просто нечем. И не беда если человек при смерти. Как мне сказал врач когда мама перед новым годом попала в кардиологический центр - чем быстрее вы купите лекарства тем быстрее мы начнем ее спасать.
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2009, 20:41:36 от Ната » Записан

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #31 : Январь 25, 2009, 15:15:30 »

    Да, в сфере здравохранения на постсоветском пространстве туго у всех. Ната, да, у нас увольняют, но тот кризисный беспредел, который творится в других странах нас еще не коснулся. Вот, когда уволеные проедят свои запасы и заначки, вот тогда будет полная Ж..., и это будет через несколько месяцев. А вообще к осени ожидают дефолт страны и 2/3 банков умрут.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #32 : Январь 25, 2009, 15:44:02 »

    Что совсем будет плохо?
     

    Мне зарплату наш глубокоуважаемый и главное обожаемый мэр снизил на 30 процентов. Но это еще ладно.
    Сократить нам рабочие дни они не могут, но вот с декабря грозятся на карантин и каникулы отправлять всех в отпуск за свой счет.

    Главное, чтобы хотя бы наши кровно заработанные копейки платили.

    Но зато директора школы оштрафовали за низкую температуру в классах. Чем она могла согреть помещение если электро нагревателями запрещено пользоваться, окна старые, а батареи - ну разве что не холодные?

    Сначала пришли одни - содрали деньги, за ними пришли другие - содрали деньги. А со следующей недели нас вообще 2 недели будут дотошно проверять.
    А то видите ли в классах  горшки разного цвета.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #33 : Январь 25, 2009, 17:30:25 »

    А на мне кризис отразился как-то неожиданно: вдруг вернули долг, который я не чаяла уже получить. Говорят, что баксы еще подорожают, так что потом возвращать было бы нечего.
    И недавно предложили пустяковую работу, необременительную, но оплачиваемую наполовину заранее. 50 % предоплаты! В наше время! Хоть бы не сорвалось.

    Сначала пришли одни - содрали деньги, за ними пришли другие - содрали деньги. А со следующей недели нас вообще 2 недели будут дотошно проверять.
    А то видите ли в классах  горшки разного цвета.

    Горшки разного цвета! Круто. А у проверяющих глаза, например, одинакового цыета? Или хотя бы галстуки? Наверняка у них размер обуви разный. Не пускать.(((((((
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #34 : Январь 26, 2009, 11:35:39 »

    Ната, да, у нас увольняют, но тот кризисный беспредел, который творится в других странах нас еще не коснулся. Вот, когда уволеные проедят свои запасы и заначки, вот тогда будет полная Ж..., и это будет через несколько месяцев. А вообще к осени ожидают дефолт страны и 2/3 банков умрут.
    Наташ, а тебе недостаточно того, что у нас делается? Денег платят все меньше и меньше, банки не отдают закрытые депозиты, гривна падает, цены скачут, тарифы увеличиваются, число краж возрасло в несколько раз. На все это наложить и "наш национальный" политический кризис... Жить страшно - это мнение очень многих людей
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #35 : Январь 26, 2009, 12:57:09 »

    Аня, странная претензия ко мне, я что ли хочу кризис? Просто реально на вещи смотреть надо. У меня из-за этого кризиса такой проект в задницу полетел, я его рожала полтора года. И то что творится я в общем-то я предвидила, поэтому и лишнюю недвижимость на пике продала и именно за доллары, когда все мне уши жужжали, что доллар к осени 2008 года вообще по 3 гривны будет, мол дура я. А летом и еще докупала доллары. и убеждал дожить на депозит. А я дура все не велась и честно рассказывала всем как будет. И то что есть сейчас - это цветочки.
    Записан
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #36 : Январь 26, 2009, 13:21:58 »

    Лично у нас в городе первыми загнулись строители
     теперь стоят эти коробки недостроенные, а бедные вкладчики теперь бегают и узнают кто, когда и как будут все достраивать
    вторыми на ладан дышат банки, пока вроде еще никто себя банкротом не объявлял, но сокращения в них прошли большие
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #37 : Январь 26, 2009, 13:27:01 »

    Девочки, не у вас одних проблемы.
    Я вообще на работу скоро откажусь ходить. Не могу я в такой ситуации. Каждый день курсы скачут то на рубль, то на 50 копеек..и растут, как на дрожжах.
    У меня работа завязана исключительно на валюте. По законодательству я не имею право брать с клиентов в евриках и баксах или любой другой валюте. А на практике выходит, что сегодня мне турист заплатил по курсу 31,5, а завтра (или послезавтра или в другой день, когда принимающая сторона родит мне счёт) я буду переводить по курсу 32,3 или 33,5..или по такому, какой центробанк установит.
    Более менее с авиакомпаниями проблем нет, они меняют курс раз в неделю по средам. Хоть какая-то стабильность.
    Я беру в рублях по ЦБ+2% или 3%..и всё равно мне тем самым не покрыть курсовые разницы.
    а доплачивать, как известно, никто не хочет.
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Январь 26, 2009, 13:33:26 »

    Не, Наташа, это не претензия. Это- крик души. И про цветочки я все понимаю Просто мне очень страшно

    А, если говорить о привязках к доллару, то курс скакнул почти в два раза, соответственно зарплаты уменьшились во столько же плюс их еще и сокращают (например, у меня убрали надбавки, которые были нам положены и сказали, что получим 60 % зп) а работать дОлжно (мне) ненормированно
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Январь 26, 2009, 13:55:46 »

    И то что творится я в общем-то я предвидила, поэтому и лишнюю недвижимость на пике продала и именно за доллары, когда все мне уши жужжали, что доллар к осени 2008 года вообще по 3 гривны будет, мол дура я. А летом и еще докупала доллары. и убеждал дожить на депозит

    Если у меня появлялись сэкономленные деньги я никогда не держала их в гривнах, только валюта и не важно доллары или евро, Девочки милые запомните, валюта она и в африке валюта, только так можно сохранить свои сбережения.
    Записан

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #40 : Январь 26, 2009, 17:22:19 »

    Нина, у нас точно также, первые под откос пошли строители, сейчас банки тужаться, но все равно 2/3 пойдет под тот же откос. Кредитные отделы в общем-то посокращали. Премии убирают. А з/п маленькие. Слава Богу среди моих друзей потери составили пока только по курсу доллара. Но... все впереди.
    Таня, наши туроператары так работали в ноябре-декабре. Россия в кризисе от нас отстает на 3 месяца. Это примерно.
    Самое плохое в том, что у нас минимальная з/п составляет на сегодня 73 доллара. В других странах постсоветского пространства наверное Молдова и Грузия впереди нас.
    Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #41 : Январь 26, 2009, 20:17:29 »

    73 доллара
    Это просто насмешка над людьми!

    Цитировать
    Россия в кризисе от нас отстает на 3 месяца.
    а что у вас сейчас с туроператорами? всё ещё хуже?
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #42 : Январь 26, 2009, 21:49:34 »

    у нас пока еще пыжатся
     пытаются курс доллара удержать, он у нас с января прошлого года поднялся на 1 тенге, хотя более свободный евро падает на порядок быстрее
    и еще, лично у нас самое плохое, то, что стали поднимать цены на продукты
    но надо отдать должное, зарплаты у нас выше 73 баксов, а вот пособия
    я лично сейчас получаю на второго сына 50 баксов в месяц
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    der
    Гость
    « Ответ #43 : Январь 26, 2009, 22:28:38 »

    Цитировать
    я лично сейчас получаю на второго сына 50 баксов в месяц
    У нас минимальное пособие на второго ребёнка чуть больше 100 $ по нынешнему курсу + ещё около 30 социальные пособия на 2-х детей. Но это до 1,5 лет, потом будет только 30.
    Хотя в свете грядущих сокращений в декрете сейчас выгодно сидеть, особенно если с большой зарплаты в него уходили.

    Покупали недавно технику - за 2 недели цены выросли, а всё что не очень дорого и боле-менее качественое раскупили. продавцы говорят, что через неделю придёт новый товар по новому курсу.
    Записан
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #44 : Январь 26, 2009, 22:47:38 »

    Танюша у нас за рождение выплачивают 220 баксов, а потом идет дат по минимум это в районе 45 баксов, или 40% процентов от средней заработной платы за последние два года, но не выше 350 баксов. И это только до года ребенка

    самое прикольное у нас до нового года не было пособий по безработице, что бы не расслаблять народ!
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC