Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:26:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент III
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент III 18+  (Прочитано 126111 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #135 : Август 12, 2009, 10:16:14 »

    Чайкова "Светлым по темной"
    Гланая героиня - выпускница Темной академии (как то знакомо прозвучало... ), едет преподавать в Светлую (и зачем им темная???) по договору. Естетсвенно, ее провожает целая делегация светлых, в пути их ожидает множество приключений и конечно же само место работы, с которым тоже не все чисто.
    В самом начале эта книга как то неуловимо напоминает цикл о Темном принце Баштовой и Ивановой, но вчитавшись понимаешь, что похожесть лишь в "темной со светлой и доброй душой". Сколько раз зарекалась не покупать этого автора - совершенно не впечатлили предыдушие книги, но вот рискнула... И не очень уж разочаровалась. Книга достаточно интересная и веселая. Хоть и присутсвует некоторая доля "тягомотины" и не мало минусов.
    В общем непоняток хватает. Но если вам нечего читать или просто хотите поднять настроение книгой с юмором, то вперед.
    З.Ы. именно я этим "подниманием" и занималась. Так что - по опыту сужу...
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #136 : Август 12, 2009, 14:31:10 »

    Сросить можно , насчет Безмирной, книга на бумаге есть или только на СИ

    Прочитала я  книгу М.Миловановой "Воровка" Ну что сказать... Книга больше не понравилась...

    При вполне ингтересной хотя и типичной завязке...а ля днем приличная знахарка а ночью Зорро в юбке...получает заказ от таинственной личности отправиться в проклятые земли за семейным артефактом... Абсолютно картонное и бездарное продолжение...весь сюжет слит до чисто схематических движений по плоскости. Об эмоционныльной части вообще молчу... все на уровне 15 подростков... Сплошные сопли и маразматика. Конец выдался вообще потрясающе, такой себе розово сахарный хеппи энд ...с огромным количеством свадеб. Переженились все герои книги, развечто кроме кота.

    Из плюсов: Пожалуй понравился котик (но это я в любой книге одобряю как заядлый кошкоман) , история скелета , и главное перед каждой главой чудестные четверостишья, их я даже себе переписала в комп, вот если бы им еще и текст соответствовал.

    Сейчас в процесе еще одна книга О.Багнюк "Путешествие в алмазные горы"

    Дочитав до половины могу сказать что книга вполне адекватная, хорошо и грамотно написана, нескучная хотя с вполне типичным сюжетом. Девушка маг воспитываеться в закрытой магической академии внезапно открыв в себе дар воина отправляеться с колориткой компанией искать загадочный орден где готовят лутших воинов этого мира.

    Это только канва... А ести учесть что девушка не совсем обычная
    , компания вообще интереснейшая (один вампирчик чего стоит) , и  в будущем знакомство с драконами (моя маленькая слабость) , то книга однозначно стоющая, и явно не последняя , ведь история только начинаеться ....
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #137 : Август 12, 2009, 15:38:06 »

    [Еще более противоречивые ощущения, чем от первой книги. Книга одновременно нравится и не нравится.
    У меня такие ощущения от всего творчества Батчера. Вроде бы все хорошо, но... И этот постоянно повторяющийся прием: сначала героя долго бьют, и он чудом выживает, потом грандиозное сражение в финале, наши "побеждают", герой опять же чудом выживает, и в следующем томе все по кругу.
    Вот смотрю я на этот Кальдерон, и сильно сомневаюсь. А если учесть, что их на Западе вышло уже 6 томов, и серия продолжается, то как-то не хочется втягиваться в очередной бесконечный сериал.
    Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #138 : Август 12, 2009, 19:01:02 »

    Джим Батчер
    Битва за Кальдерон
    Academ's Fury

    Еще более противоречивые ощущения, чем от первой книги. Книга одновременно нравится и не нравится. В ней есть многое, что мне импонирует - приключения, симпатичные герои, хорошая любовная линия, юмор. И в то же время схема второй книги повторяет схему первой - внешний враг, с которым ближе к концу устраивается Большое Чукалово, внутренний враг, неутомимо интригующий, и все-все носятся туда-сюда со страшной силой!

    Там по такой же схеме и остальные книги построены. Про шестую ничего сказать не могу - она еще не вышла.
    Правда с "нравится-не нравится" у меня все просто - я на этой серии слегка помешана, я её уже несколько раз перечитывала по кругу. Сейчас заканчиваю очередной круг. 
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #139 : Август 12, 2009, 19:03:35 »

    А если учесть, что их на Западе вышло уже 6 томов, и серия продолжается, то как-то не хочется втягиваться в очередной бесконечный сериал.

    Книг вышло всего 5. Шестая будет в декабре. Она должна быть последней. Там из названий книг (на английском, на русском они забили на точность перевода) все ясно - после шестой герою подниматься дальше некуда.
    Записан
    Ксюша Ник
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 60


    Красота - это страшная сила!


    WWW
    « Ответ #140 : Август 12, 2009, 20:35:44 »

    Читаю на КПК  "Межмировую таможню" Свиридова. Знаю, что книга написана в прошлом веке, но... действительно прелестно Эльфийка правда - та самая  красавица - стервочка, что так стала популярна в книгах соременных автров, а в остальном... ГГ напоминает Сашу Привалова из небезызвестного НИИЧАВО, с прототипом мохнонога и Артуро я тоже разобралась, а вот кто был прототипом ЛОрда? Будь книга написана  года три назад точно сказала бы, что это Тот-кого нельзя называть, а так... Назгул что ли? Ну, не осилила я Властелина колец, не осилила.
    А вот от "Таможни" впечатления самые положительные.
    Записан

    Я такая, какая есть! А кому не нравится... Ну, это его проблемы!
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #141 : Август 15, 2009, 22:36:15 »

    Оловянная. Маленький дьявол

    Мой любимый жанр. Фантастика с главным героем-подростком. Юным гением, сбежавшим из приюта и подобранным на свалке весьма не простым профессором. А если учесть, что у гения  хорошое чувство юмора и шило в заднице....а живет он на планете, колонизированной сицилийской  мафией - приключения обеспечены.

    Легкий стиль, периодический уклон в детектив, много боев и шуток, прекрасные отношения отец-сын с профом.
    Из "минусов" - идеализация мафии (постепенная, не слишком сильная и скорее своего клана).

    Всего пока три книги, я на середине второй и мне ха-ра-шо.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #142 : Август 17, 2009, 08:21:03 »

    Хех. На середине второй книги Оловянной "Самурай". Пока автор пишет чистое приключалово, получается хорошо, даже крутость героя не вызывает неприязни и сомнений . Но как только лезет в то, что ей кажется очень-умными-рассуждениями о политике и общественной жизни, получается такая фигня....
    За что автор яро ненавидит коммунистов, приравнивая их к фашистам - не знаю. Так же как и за что она обожает США. До фанатизма. А фанатики...им же нужно просто дать веревку подлиннее, повеситься на собственных "аргументах" они сумеют сами. Фраза-шедевр: "«Моя страна может быть не права, но она все равно моя страна». Выбор интеллектуально храброго человека: я сделаю все, чтобы изменить мою страну. Выбор интеллектуального труса: я буду исполнять свой долг."

    Начала проматывать куски о свободе и гумманости в мире капитала.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #143 : Август 21, 2009, 12:49:36 »

    Ольга Кай.Невеста императора.
    Цитировать
    Совершенное средь бела дня убийство, странный желтоглазый незнакомец, безликие преследователи, похожие на черные тени - все это внезапно обрушивается на самую обыкновенную девушку, жизнь которой меняется в одночасье. Под влиянием шантажа Александра соглашается на роль приманки и попадает в другой мир, в котором ей еще предстоит пройти "и огонь, и воду".
    Книга понравилась.Романтично,сказочно и хорошей концовкой.Правда,с самого начала не трудно угадать кто там "главная бяка",да и все остальные интриги довольно просты.Мне кажется,что в этой книге главной является романтическая линия,а фэнтези добавлено "для антуража".Но сделано это неплохо и читать приятно. .
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #144 : Август 30, 2009, 09:41:59 »

    Макс Мах
    Карл Ругер. Боец.


    Сюжет таков: живет себе Карл Ругер, по виду человек, а на самом деле неизвестно кто, ибо не стареет и убивается с большим трудом. Идет он своей дорогой, заводит друзей и врагов, меняет женщин, меняет судьбу. То он простой воин, то гениальный полководец, потом сапожник, столяр-краснодеревщик, талантливый художник, граф, потом снова простой пеший путник. И вот дорога приводит его в островной город Сдом, где начинаются распутываться ниточки, которые спутывались добрые сто лет. Саму Судьба привела Карла в Сдом, или кто-то хитрый и могущественный обрел возможность бросать Кости Судьбы и менять таким образом участь Мира? Погрузившись в пучину творчества, на свои эскизах Карл находит подсказки, которые ведут его дальше, в город Флора, где тридцать лет назад он встретил свою жену, и потерял ее.

    Удивительно, но книга живейшим образом напомнила мне цикл Людмилы Астаховой про Ириена Альса. Идет себе практически бессмертное, неубиваемое, незаурядное существо, переживает скоротечные или глубокие чувства, теряет любимых и друзей только потому, что они люди и стареют быстрее.
    Стиль написания очень приятный, язык не примитивный, напротив, иногда, чтобы понять смысл, требуется толковый словарь. Действия много, персонажей много, они сильно раскиданы по столетней жизни Ругера, а потому очень скоро я как начала путаться, так и путалась до конца книги. Если честно, для меня это слишком сложно.
    Продолжение следует и вроде бы выкладывается на СИ.

    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #145 : Сентябрь 01, 2009, 14:32:26 »

    Светлана Уласевич "Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!"
    Итак, все мы живем в обычном мире и в нем НЕ бывает вампиров, оборотней и прочей нечисти! Так что нужно сделать, чтобы ее найти? Правильно! Переместиться в другой мир. Правда у вас никто не спросит хотите вы этого или нет.
    Вот и у нашей героини не спросили, хочет ли она быть потомком древнего рода, который должен спасти мир, отстоять свое право на страну, сражаться с коварными врагами, знакомиться с давно почившими родственниками...
    Эта история о приключениях нашей современницы в, как оказалось, родном для нее мире. Книга очень понравилась. Юмор просто в каждой строке. Герои живые (правда не все!  ), веселые (о-ч-чень! учитывая, что юмор черный  ), находчивые (хана врагам!) и везучие (тотализатор фореве!)!
    Обязательно буду ждать продолжение. Жаль что оно пишется не очень быстро. 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #146 : Сентябрь 01, 2009, 16:13:25 »

    Адиала , а мне "Полтора метра" наоборот настолько не понравились, что до сих пор как вспомню, так корежить начинает. С расстройства наваяла гневный пост и маленько успокоилась. Еще на СИ тогда читала.

    Может, потому что начало тоже вполне приглянулось, а потом ГГ пошла в разнос и стала бесить просто невероятно. Обманутые ожидания сильно портят впечатления, да.

    В общем, о вкусах, конечно, не спорят, но решила выложить свое мнение для симметрии. 
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #147 : Сентябрь 01, 2009, 16:15:47 »

    А у меня Уласевич как -то не пошла...по крайней мере с первого укуса. Может сыграло роль что Астахова была по плану следуйщей и поэтому я пробежав глазами первые страничек 50 бодро переключилась...

    Алексей Пехов "Пересмешник"

    Очень тонкая и оригинальная книга...в духе Пехова и его "Хроник Сиаллы" Интересно все...начиная от самого Рапгара (города где происходят события) с его разношерстыми жителями, гг - очень незаурядная личность...почище Гаретта будет, (чем то совсем чуть чуть напомнил мне Джерона), заканчивая неслабой детективной линией с красочным полотном и замысловатой окантовкой.

     Рассказывать полностью о сюжете безполезно поскольку книгу я еще только дочитываю, но так хотелось поделиться впечатлениями...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #148 : Сентябрь 01, 2009, 16:16:09 »

    Nita, просто каждому свое.  
    Я весь вечер смеялась над книжкой и получала от нее удовольствие. Единственное, что меня раздражало это постоянно повторяющееся словосочетание "ваша покорная слуга". А так все нормально.  

    alegro, а мне вот Пехов как-то неожиданно не понравился. Обожаю этого атвора! Но эта книга совсем не пошла. Начинала раза 3 наверно. Так расстроилась. 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2009, 16:17:41 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #149 : Сентябрь 01, 2009, 16:22:29 »

    Вот видиш как у нас с тобой все наоборот... вышло   А по чему не пошло? Просто интересно, я тоже Пехова очень люблю , а эта книга по моиму вполне в его обычном стиле ?

    Может начни 4... под другое настроение, или душевное состояние, по себе знаю книга по разному воспринимаеться. Или отложи ее пару неделек... а потом со свежими силами....Поверь она того стоит
    « Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2009, 16:25:52 от alegro » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC