Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:36:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент III
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент III 18+  (Прочитано 126023 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #120 : Июль 15, 2009, 13:29:39 »

    Iren, хорошо, что ты дочитала "Вурдалака". На предпоследнем предложении я уже ражала на весь кабинет (хорошо, я сегодня одна). Целый день теперь вспоминаю фразу про  волосы на топоре. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #121 : Июль 17, 2009, 08:50:32 »

    Iren, хорошо, что ты дочитала "Вурдалака". На предпоследнем предложении я уже ражала на весь кабинет (хорошо, я сегодня одна). Целый день теперь вспоминаю фразу про  волосы на топоре. )))

    Ну дык! От этого типа всего можно ожидать!

    Кстати, совсем забыла рассказать про такую фишку - там все эти ранние готы в книге фанатели по Лавкрафту, и поклонялись Ктулху! Я сначала подумала, что это типа сарказм, а потом до меня дошло - книга написана в 1987, и они на полном серьезе говорили  "Ктулху фхтагн" ( я так и не знаю, что это значит!), и даже убивали для того, чтобы типа пробудить спящего Ктулху. Я обесмеялась в этих местах! Кстати, оказывается, Ктулху - это еще и какой-то вулвический символ, так что теперь можно искать двойной смысл в самых невинных высказываниях, хе-хе.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #122 : Июль 17, 2009, 09:16:30 »

      класс какой! кхулху фхтанг!
    ну что за чудо-книжка! второй раз обеспечивает мне хорошее настроение утром на работе.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #123 : Июль 20, 2009, 19:43:52 »

    Татьяна Устименко "Дочь Господня"
    Про себя могу сказать одно: я ее дочитала!!! Про книгу: мягко говоря, не понравилось. Какая-то не очень адекватная героиня. Да и остальные герои не очень.
    В общем, перечитывать точно не буду. Текст тяжеловат. Термины религиозной тематики не очень располагают к легкому прочтению. Даже не знаю, что еще сказать. Просто не понравилось и все. ИМХО.
    « Последнее редактирование: Июль 21, 2009, 07:23:44 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #124 : Июль 20, 2009, 19:50:34 »

    Адиала
    Спасибо за отзыв (а то я переживала, может все-таки стоило купить?)

    Мне "Сумасшедшая принцесса" настолько не понравилась, что я больше ничего у этого автора не читала. Не отваживалась.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #125 : Июль 20, 2009, 19:55:06 »

    Галина Краснова "Любимая игрушка"
    Стандартный сюжет книги: девушка из нашего мира попадает в другой, где становится "любимой игрушкой", почти рабыней. Естественно, находится принц, который ее спасает и т.д.
    Честно говоря, беря эту книгу в руки не ожидала НИЧЕГО хорошего. Взяла на пробу. Но была приятно удивлена. Книга понравилась. Легкий и какой-то добрый язык, не смотря на то, что описывает очень тяжелую жизнь героини. Сами персонажи вполне "жизнеспособны", и не просто таскаются за девушкой, а действительно "живут" и развлекаются в меру своих сил. Образы хорошо проработаны. Повествование идет от двух лиц, что помогает взглянуть на представляемую картину с двух точек зрения. Мужской и женской.
    В общем книга хорошая, но предупрежадю, что это только мое мнение. Буду еще ждать книг этого автора, хотя не думаю что именно у этой повести будет продолжение. Сюжет вполне закончен.
    « Последнее редактирование: Июль 20, 2009, 19:56:50 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Элетлиэнь
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 110


    .....я болен оттого, что здоров в мире больных...

    386897734
    « Ответ #126 : Июль 27, 2009, 20:59:12 »

    И только я видимо изменила фэнтези и читаю Хулио Кортасара, пытаясь найти магию в реальности и наоборот.
    Записан

    Иногда в глупости обнаруживается мудрость ( Гораций)

    Интересно поглядеть, что от меня останется, когда меня не останется?(Льюис Кэролл)

    Жить и Любить- это так просто, что этому невозможно научить (Желязны и Шекли "История Рыжего Демона"

    Психовать тоже надо уметь,-подумала Кэти, допивая вале
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #127 : Июль 29, 2009, 11:48:53 »

    Елена Петрова "Лейна" и "Стать Демиургом" (серия "Лейна").
    Только что закончила вторую книгу и ни капельки не жалею, что не спала почти всю ночь. Книга с самого начала затягивает, словно в омут с головой. Приключения "человечки" стоят того, чтобы насладиться ими в полной мере. Обычно я не очень люблю когда повествование ведется от первого лица, но сама перемена этого "первого лица" очень оживила сюжет. Трион - темный эльф дроу - просто очаровашка!!!
    Девочки, всем рекомендую!!!
    А сейчас я на волне самых положительных эмоций бегу искать продолжение (его не может не быть). =)))
    Записан
    Kitzune
    Граф
    ***

    Карма 134
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 458



    « Ответ #128 : Июль 29, 2009, 19:34:45 »

     вот подглядываю.
    Макс Далин ... Фраза: <<И унести за последний порог золотые песчинки воспоминаний о тех, кому хватило отваги его любить.>> - выбило скупую мужскую слезу.
    Сама читаю сейчас усиленно на иностранном языке , накачанное из пиринга, а так же знакомлюсь с новыми романами отечественных фантастов. Про море и русалок люблю читать. Елена Петрова "Лейна" и "Стать Демиургом" (серия "Лейна") может кстати это будет следующей. Юлия Набокова, серия "Волшебница-самозванка". - вот изложение интересное.
    Записан


    "В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество." - Вольтер.
    Thank you for everything you don’t even know you do for me. (c) Dakota Rebel.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #129 : Июль 29, 2009, 20:30:40 »

    Kitzune, зачем же плакать? Конец счастливый - в том плане, в каком мог быть счастлив герой...
    Про "Лейну" отдельная тема есть - восторгов там 50/50 с плевками.

    Валерий Иващенко, Механик её величества.
    Чтобы это прочитать надо забыть, чему учили на уроках русского в школе. Впрочем, многие авторы явно умудрились издаться с твердой тройкой по родному языку.
    Если оторваться от изложения, то попаданец-механик довольно неплох, сильно удачлив и почти в меру крут. А драконы-подростки весьма интересны.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #130 : Август 03, 2009, 11:10:11 »

    Начинала читать "Улыбку гусара" Алексея Глушановского и Владимира Полякова.
    На 52 странице сдалась. Ну ску-учно...

    Сюжет: как-то раз отважный и любвеобильный гусар попал в серьезную неприятность. Разумеется, из-за прекрасной дамы. Дело в том, что скучающая красавица была... вампиром, и она покусала героя. А герой потом признался священнику - мол, так и так, после чего был обманом завлечен под некий обряд и похоронен с осиновым колом в груди. Такой вот бесславный конец славной жизни... или еще не конец? Ведь герой совсем не умер, просто чтоб поднять его из могилы, нужно эту могилу полить кровью. Что же, может, он и дождется. Но - могут возникнуть некоторые сложности, все же мир уже не тот, и Россия уже не та... и даже девушки изменились.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ксюша Ник
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 60


    Красота - это страшная сила!


    WWW
    « Ответ #131 : Август 03, 2009, 20:50:03 »

    Глупый вопрос... делиться , что читаешь можно лишь по отнолению к фантастике/ЛР ? О классике, нехудожественной литературе рассказать можно? Или оффтоп?
    Записан

    Я такая, какая есть! А кому не нравится... Ну, это его проблемы!
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #132 : Август 04, 2009, 02:31:49 »

    Глупый вопрос... делиться , что читаешь можно лишь по отнолению к фантастике/ЛР ? О классике, нехудожественной литературе рассказать можно? Или оффтоп?

    Можно, но в других разделах :-)
    Вот тут, например http://everdream.ru/forum/index.php?board=25.0
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #133 : Август 04, 2009, 02:48:47 »

    Джим Батчер
    Битва за Кальдерон
    Academ's Fury


    Вторая книга серии "Кодекс Алеры". Первая - "Фурии Кальдерона", мой отзыв ЗДЕСЬ.

    В этой книге молодому герою прошлой книги Тави на два года больше, он учится в столичной Академии и является пажом Первого Лорда Алеры Гая. Но при этом у Тави по прежнему нет своей фурии, а потому столичные штучки считают его уродом и подвергают унижениям и побоям.
    Тем временем в долине Кальдерона, где живут дядя и тетя Тави, Бернард и Исана, снова неспокойно. Хотя с народом маратов теперь мир, появилась новая угроза и мировое зло - некие твари, способные убить человека, не разрушив его тело, а потом воспользоваться им. Целые стедгольды (пограничные поместья) опустошены, люди - мужчины, женщины, дети - превратились в бесчувственных тварей, наделенных огромной силой. Граф Кальдерон Бернард вместе с курсором графиней Амарой отправляются в путь, чтобы вырезать гнездо тварей, и отправляют Исану в столицу, чтобы донести информацию до Первого Лорда и попросить срочной помощи.
    Но Гай сильно болен, и его приближенные это скрывают. На Исану и Тави начата настоящая охота, и женщине ради спасения жизни родных приходится заключать союзы с недавними врагами, что не может не претить ей.

    Еще более противоречивые ощущения, чем от первой книги. Книга одновременно нравится и не нравится. В ней есть многое, что мне импонирует - приключения, симпатичные герои, хорошая любовная линия, юмор. И в то же время схема второй книги повторяет схему первой - внешний враг, с которым ближе к концу устраивается Большое Чукалово, внутренний враг, неутомимо интригующий, и все-все носятся туда-сюда со страшной силой!
    Про происхождение Тави намекнули еще раз, более прозрачно.




    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #134 : Август 04, 2009, 05:28:18 »

    Ольга Безмирная "Танец стихий"
    Абсолютно неправдоподобно, даже для фанты. Начало конечно было "оригинальное" - девушка-человечка не зная о свои способностях буквально на уровне магистра попадает в другой мир и нинамается танцовщицей в таверну. В первый же вечер выясняется, что ее танец способен помирить врагов, и таинственный дроу похищает ее чтобы она остановила наступающую войну между светлыми и темными эльфами. Дальше становится совсем невероятно: девушка выполняет свою задачу и возвращается в свой мир (не знаю как она догадалась это сделать). Неожиданно видит сон где ее любимый дроу прикован к стене и измучен и решает вернуться в тот мир. Сказано-сделано она тут, за ней бегает объявивший себя ее "женихом" эльф, а она вновь спасает эльфов от какого-то чудища (причем даже эльфийские маги загибаются не в силах противостоять его мощи, а она вновь "догадалась"). В общем спасла она дроу, они признались друг другу в любви, а эльф влюбился в девушку-дракона. Занавес.
    Все же в этой книге есть один несомненный плюс - она короткая, если бы она была длиннее, то наверное дочитать бы я ее не смогла.
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC