Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:30:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Мнения о книгах ІІ
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: Мнения о книгах ІІ 18+  (Прочитано 103369 раз)
jeni
Гость
« Ответ #60 : Декабрь 31, 2008, 00:11:15 »

Жени, ты просто раздразнила.
Наташа,извини,не хотела дразнить.Но не устояла поделиться впечатлениями.Не ожидала,что так понравится. Несколько месяцев назад прочла книгу Робардс "Vanished",которая вышла после "Superstition" и была полностью разочарована.Книга какая-то пресная и неинтересная,как будто написана в спешке.Абсолютно не понравились герои.А концовка смазаная.
Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #61 : Январь 10, 2009, 01:05:50 »

    делюсь радостью и демонстрирую готовность влиться в общие ряды: с приобретением эл книжки добралась наконец-то до тех книжек, что давно хотела, но ленилась читать с экрана или печатать. Christine Feehan, Ксюшина и всеобщая любимица меня покорила!!! Михаил Дубринский...нечто : )))
    спешно читаю остальные книги серии и могу всем тем, кто еще до нее добралася, рекомендовать срочно читать. я не большой любитель историй про вампиров, и Ward у меня просто категорически не пошла (имхо,  ее книги - отличная иллюстрация фразы из пародий галыгина - "паронормальная фигня - необъяснимая хрень". без обид - читает же вся америка, я явно в меньшинстве). а Фихан... это ммммм : )))))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Rinny
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 133
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 150


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Январь 22, 2009, 15:30:52 »

    Mary Balogh
    Simply Love


    Минорная книга. Я бы даже сказала с философским уклоном. И не удивительно. Герои – люди с нелегкой судьбой, цельные, честные сами с собой и с другими. В наше время Сиднема назвали бы инвалидом, у него нет правой руки и правого глаза, обезображена правая сторона тела. Анна родила сына вне брака, от нее отказалась даже родная семья. Только благодаря случаю и помощи друзей она стала учительницей в школе мисс Мартин и обрела там родной дом, семью и верных друзей.

    Книга хорошая. Читать ее обязательно стоит.
    Сама отзывы писать не умею, но высказаться очень хочется  , поэтому ограничусь следующей ремаркой:

    Вот не понимаю я: ну почему Бэлоу решила, что путь к израненной душе Сида Батлера может найти только столь же израненная душа Энн Джуэлл?! Неужели Бэлоу посчитала, что неизнасилованная и не родившая внебрачного ребенка, и не отвергнутая своей семьей героиня не сможет понять и полюбить такого замечательного мужчину?! Или она решила, что «ущербный» (в физическом  смысле герой) не заслуживает любви девушки или молодой женщины без такого тяжелого прошлого, как у мисс Джуэлл?
    Понимаю, что смысл романа, кроме всего прочего и в том, что настоящая любовь способна преодолеть все, исцелить душевные раны, наполнить жизнь смыслом. Но выбор героини для Сида ( который мне очень-очень понравился еще после прочтения «Незабываемого лета» и я еще тогда надеялась, что Бэлоу выберет для Сида Морган Бэдвин  ) меня расстроил. У каждого человека имеется нечто, что причиняет ему душевные или физические страдания, но в этом романе Бэлоу, на мой вкус, этих страданий оказалось слишком много на каждую страницу печатного текста.

    И еще, примирение героини с ее семьей показалось уж очень неубедительным. Как-то Бэлоу в своем стремлении простить всех и вся немного переборщила, на мой взгляд. Разве такое предательство можно простить так легко? 
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #63 : Январь 22, 2009, 17:36:12 »

    Марин вот не читала и подумала, что не стоит тогда и лезть. Но все-таки поскольку немного знаем Сида и Энн по другим книгам, решила высказать. Не думаю, что в Сида не могла бы влюбится молодая, без темного прошлого девушка. Но все же предполагаю, что не всякая бы обратила свое внимание. Все-таки здесь главное не столько опыт (хотя считаю все ж, что человек перенесший страдание быстрее сможет понять чужую боль - но опять же считаю это не главным), а именно душевные качества, упорство для того чтобы пробиться в самое сердце человека. Молодости в большей степени свойственно легкомыслие, и опять же если жестокий опыт не заставил тебя повзрослеть быстро, то такие качества редко проявляются в молодом возрасте.
    И еще мы полюбили Сида, зная его историю, зная его поведение, сильный дух. Но так ли уж все его внутренние прекрасные качества были видны окружающим? Большинстов мы узнали из разговоров мужчин, вряд ли женская часть окружения была посвящена в подробности. Даже повесу не легко раскусить, а он ведь "как на ладони весь", а уж такого человека как Сид...
    В общем Марин я не то, чтобы с тобой спорю, просто думаю, что Бэлоу могла подобрать практически любую героиню и убедить нас в искренности чувств героев, но то что это все равно бы была героиня с прошлым, думаю наверняка, ну или страдающая. Как то так.
    А роман хочется почитать, почему редиски издатели опять все задерживают((
    « Последнее редактирование: Май 15, 2009, 20:23:11 от Tessa » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Rinny
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 133
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 150


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #64 : Январь 22, 2009, 20:39:35 »

    И езще все-таки мы полюбили СИда, зная его историю, зная его поведение, сильный дух. Но так ли уж все его внутренние прекрасные качества были видны окружающим? Большинстов мы узнали из разговоров мужчин, вряд ли женская часть окружения была посвящена в подробности. Даже повесу не легко раскусить, а он ведь "как на ладони весь", а уж такого человека как Сид...

    Настя, вот пара отрывочков из текста, как раз по этой теме: 

    1. Морган рассказывает Энн и Дэвиду о Сиде:

    — Я выросла в Линдсей-Холле, Дэвид, — сказал графиня, в то время как она мыла свои кисточки и приводила в порядок принадлежности для рисования. Мои братья, сестра и я играли вместе с мальчиками Батлеров из соседнего поместья. Я была самой младшей в семье, и они обычно были нетерпеливы со мной, и если могли то оставляли меня одну, когда они уходили играть. Кит Батлер был моим героем, потому что обычно он сажал меня к себе на плечи, чтобы я могла не отставать от них. Но именно Сиднем был тем, кто всегда был самым добрым по отношению  ко мне, и больше всех желавшим разговаривать со мной и слушать меня, так как если бы я была настоящей личностью. Он был тем, кто поддержал  меня в моем стремлении рисовать, когда я захотела этим заняться. Когда его привезли домой с войны смертельно больного и чудовищно изувеченного, я почувствовала, как словно бы малая часть меня умерла. Я думала, что он никогда уже не будет прежним снова, и, конечно же, я была права. Он стал другим человеком и уехал сюда. Те, кто не знал его раньше и те, кто не стремится узнать его сейчас, возможно, всегда будут смотреть на него и видеть монстра. Но ты и я — художники. Мы знаем, что реальное значение вещей находится глубоко внутри, и что реальное значение вещей — всегда прекрасно, потому что, это просто любовь.

    Вот как Морган могла не влюбиться в Сида?    Я, конечно, понимаю, что в данном случае, винить надо Бэлоу, а не Морган. 

    2. Разговор Энн и Сида за день до отъезда Энн из Уэльса.

    ... - Вы были удивительно красивы, не правда ли? Вы красивы и сейчас. Но те, кто видит вас сейчас, - особенно, я полагаю, те, кто не знал Вас раньше, - быстро привыкают к Вашей внешности. Правая сторона Вашего лица не слишком привлекательна, как Вы сами сказали. Но она не уродлива. На самом деле. Возможно, она могла бы быть такой, но она не уродлива. Она является частью Вас, а Вы – человек, заслуживающий уважения.

    Мне кажется, что до этих же мыслей додуматься могла бы любая "стоящая" героиня.
    Энн  мне нравится. Просто рядом с Сидом я изначально видела другую героиню, наверное, поэтому  и не могу ее принять в качестве пары для Сида.


    « Последнее редактирование: Январь 24, 2009, 00:33:18 от Rinny » Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #65 : Январь 23, 2009, 21:00:29 »

    Ой Мариночка как бы так с тобой еще "поспорить", чтобы еще кусочечек перевода увидеть 
    И ты ведь сама ответила на свой вопрос любая "стоящая", так почему не Энн, если она стоящая?)))). Я согласна насчет Морган, но против автора не попрешь)))). Хотя если бы я читала этот отрывок и подробность от Морган в романе до ее истории, то тоже может бы была разочарована ее графом.
    А так, можно только повздыхать)).
    Спасибо большое за отрывки, опять убедилась, что Бэлоу мастер слова, а твой перевод так близок с ней по духу. Спасибо.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    juliajudith
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 7


  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Январь 26, 2009, 16:15:30 »

    Сида, может быть, и другая героиня смогла бы понять.. Но вот смог ли бы другой герой понять Энн?
    Записан
    Rinny
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 133
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 150


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #67 : Январь 28, 2009, 09:22:52 »

    Сида, может быть, и другая героиня смогла бы понять.. Но вот смог ли бы другой герой понять Энн?

    Почему нет?  У Бэлоу есть романы, где героиня достается главному герою не девственницей, не будучи при этом и вдовой. И герой, пусть и не мгновенно, но понимает и принимает прошлое героини.
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
    juliajudith
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 7


  • Почетный старожил

  • « Ответ #68 : Январь 30, 2009, 22:50:33 »

    Дело не в отсутствии девственности, а в том, как Энн ее потеряла...
    Не знаю, у меня не было претензий к подбору этой пары, да и к Морган я равнодушна :-).
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #69 : Март 01, 2009, 22:14:25 »

    я тоже наконец-то добралась до spymaster's lady. спасибо свете!
     большое спасибо всем девочкам, что оставили такие хвалебные отзывы о книге - сама бы я книжку незнакомого автора, да еще и про шпионов, врядли бы вычленила из общего потока.
    и пропустила бы совершенно прекрасный роман. скажу честно, что после открытия хантер (почти три года назад) это лучший для меня новый автор, настоящее открытие.
    роман потрясающий - написан ярко, свежо, интресным языком, иронично, оригинально - особенно меня впечатлили приемы, связанные с описаниями событий с точки зрения героя\героини - я имею ввиду слепоту Анник. По-моему, удалось гораздо лучше, чем кристине додд в "свече на ветру".
    ну, и просто интересно - читала вчера всю ночь, да и сегодня полдня была потеряна для общества.
    теперь осталось только проверить, спринтер автор или стайер - как раз вторая книжечка подоспела
    еще, конечно, было бы здорово прочитать истории других шпионов, что работают с греем, особенно эдриана. мне нравятся такие герои, в духе себастиана из "дьявола зимой". кроме того, грей упоминает некую француженку, с которой у того тайный роман.
    вообще, в романах я лично чаще всего главным образом оцениваю героев  - от героини в меньшей степени зависит мое удовольствие от прочтения. но в этой главгера меня покорила. она прелесть. надеюсь, что и следующая книжка не подкачает...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #70 : Март 12, 2009, 17:32:01 »

     
          Kristan Higgins - "JUST ONE OF THE GUYS"

    Девочки, это определенно стоит читать.) Вообще сначала я собиралась начать знакомство с этим автором с другой книги: "CATCH OF THE DAY" - победителем RITA 2008. Но и после прочтения "JUST ONE OF THE GUYS" могу сказть что автор не зря получила свой приз.)

    Журналистка Частити О'Нейл возвращается в родной город что бы стать редактором в местной газете. Ей тридцать и она не замужем. Вопрос поиска подходящей пары весьма актуален.) Только вот... она высокого  роста, атлетически сложена и способна состязаться со своими братьями практически в любом виде спорта включая армрестлинг.) К тому же, наличие четверых образцовых старших братьев пожарных существенно ограничивает свободу выбора. Пусть, в процессе написания цикла статей о героических личностях, она знакомится с очень привлекательным хирургом (словно сошедшим с журнальной обложки), и между ними вспыхивает взаимный интерес,
    однако, это не решает главной ее проблемы. А именно: увы, увы, она все еще продолжает испытывать определенные чувства к Тревору Миду, человеку, которого любила с самого детства и который практичеки является еще одним членом ее семьи, пятым "братом". Она же  для него все еще остается не более чем "своим парнем".

    Если честно, давно мне не попадалось такой увлекательной книги. Начала читать и просто не могла оторваться. Роман написан от первого лица и несколько ироничным языком. Здесь все в меру и юмор и внутренние переживания героини. И да, Частити (ГГ) - счастливая обладательница четвероногой подруги), которая вносит свою лепту курьезных происшествий в повествование.) А знакомство Частити с ее доктором начинается в классе самообороны где она, что бы вы думали))) пнула его со всей дури по самому нежному мужскому...)))
    Хотя лично я попинала бы Тревора, а как же без этого.)) Но спойлерить не буду).
    Вобщем, книга вызвала у меня массу сильных эмоций. Обязательно буду читать другие произведения автора. Очень рекомендую.

    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #71 : Март 12, 2009, 20:07:18 »

    Zorrana, спасибо за отзыв и рекомендации  Не знаете, на русский не переводили этого автора?..

    Цитировать
    Хотя лично я попинала бы Тревора, а как же без этого.)) Но спойлерить не буду)

    Почему? Я бы с радостью хоть спойлер почитала бы 
    « Последнее редактирование: Март 12, 2009, 20:12:45 от Henrietta » Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #72 : Март 12, 2009, 21:59:31 »

    Спасибо, Zorrana!
    Хоть за одного победителя RITA 2008 будет не страшно взяться 
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #73 : Март 15, 2009, 08:11:17 »

    Почему? Я бы с радостью хоть спойлер почитала бы 
    И я присоединяюсь к просьбе! Интересно, главная героиня с хирургом осталась или с Тревором?..
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #74 : Март 15, 2009, 08:34:12 »

    Я ставлю на Тревора, но я не очень удачливый игрок, а потому  будем ждать и надеяться 
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC