Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:27:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Мнения о книгах ІІ
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: Мнения о книгах ІІ 18+  (Прочитано 103331 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Июнь 28, 2008, 18:02:31 »

    alenakara, спасибо за отзыв!
    как раз сегодня начала читать, и все понять не могла, кто там главный герой. также рада, что не вильерс - что-то он вообще меня сильно раздражает. хотя могло выйти романтически, учитывая историю их отношений с гарриет.
    у меня вот какой вопрос: в этой книге разрешилась  наконец история джеммы и элайджи или все -таки ждать про них отдельнлго романа? (если разрешилась, не рассказывайте как - только из-за них и читаю )
    « Последнее редактирование: Июнь 29, 2008, 12:39:13 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #31 : Июнь 28, 2008, 23:06:25 »

    Неа, я думаю, что ждать!
    Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #32 : Июнь 29, 2008, 12:38:18 »

    с одной стороны - жаль, а с другой - ура ура ура. уж так мне элайджа нравится, просто ужжжжжжжжас : )))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #33 : Июль 01, 2008, 17:03:55 »

    Lisa Klepyas - Where Passion Leads
    Вот есть книги,которые мне у Клейпас не очень нравятся, эта- одна из них:
    1-ГГ-ня, вся такая недоступная и прекрасная, живет с умирающей от рака теткой где-то в конце 19 века,слушает радио,совершенно не интересуется прошлым своей семьи, мнит себя эмансипированной дамой, работает по-тиху в госпитале, отшивает поклонников, и, как водится, ждет принца. И вот однажды она ловит на себе зеленоглазый взгляд 90-летнего старца (это у него через окно такие глазищи-блюдца), сообщает об этом больной тетке, которая опознает в неизвестном главного душегубца их семейки ( все это оказывается произошло 50 лет назад), а потом спокойненько умирает себе, а ГГ-ня естественно чудесным образом переносится на 50 лет назад.
    2. ГГ-ня очухивается в прошлом, ее срочно признают за дочку ее родственнички и ГГ-ой (он же убивец), с которым у нее отношения, естественно, не ахти.
    3. Вот если-бы ГГ-ня была из 21 или на крайний случай 20 века и смотрела телевизор, читала фэнтези и детективы, то она сразу-бы поняла, что к чему, организовала бы детективное расследование и начала разрабатывать план по спасению семейства. Но наша леди ограничивалась только песенками по радио, поэтому в силу своей эмансипированности она начинает "биться в рамках условностей" того общества (ее несколько напрягают разговоры родственниц о нарядах и детях), также она встречается в темных углах с влюбленным в нее соседом, активно с ним целуется, но дальше этого дело не заходит-он же для нее только друг. С ГГероем у нее опять-же презрительно-целовательные отношения, ведь он потенциальный преступник, поэтому можно только целоваться.
    4.Отец ГГ-ни решает оставить опекуном всего своего имущества ГГ-я,  ГГ-ню это не устраивает и она решает наконец-то во всем разобраться, ее посещают ведения прошлой жизни (оказывается, что родственница , которую она заменила и сама ГГ-ня-одно и тоже лицо, только рождалась она дважды) и оказывается, что старичка планировала завалить именно она вместе с другом-соседом. Следрвательно ГГ-й вне подозрений и ему можно доверять и переходить к постельным отношениям, что в общем-то и происходит. Не успевает остыть брачная постель, как ГГ-ня заводит серьезный разговор с ГГ-ем о всех его бывших любовницах и его чувствах к ним.
    5. Все:-крышу у ГГ-ни от секса снесло-больше про папу она не вспоминает-пока его не убивают, тогда она срочно отмазывает ГГ-я, они ловят убийцу, ГГ-й и Г-ня женяться.
    6. С другой стороны- ГГ-рой тоже не прост: постоянно гнобит главную героиню, а когда она возмущается-убеждает, что иначе ей было-бы скучно.
    Вот и мне тоже было как-то скучно.
    Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #34 : Июль 01, 2008, 17:21:22 »

    ну, ранний роман! простим пробу пера:) спасибо за отзыв!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #35 : Июль 01, 2008, 19:51:41 »

    Ага, и я решила, что просто этот роман ранний, потому что Клейпас нежно люблю.
    Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #36 : Июль 02, 2008, 09:43:41 »

    Alenakara, а я хотела за этот роман приняться, теперь наверное нескоро решусь


    а пока прочитала по совету ВалЗы
    Кей Хупер "Holiday Spirit" (посреди лета захотелось захотелось Рождества )

    Два года назад из-за интриг бывшей любовницы герои разорвали помолвку. Причем Антония не объясняет жениху истинной причины разрыва, а герцог почему-то не сильно настаивает на объяснении. Из-за гордости одного и нежелании поговорить начистоту другого влюбленные могли так никогда и не выснить отношения, если бы не мудрая бабушка и трагедия далеких предков героини, разыгравшаяся в родовом замке сто лет назад. Сюжет уже описывала ВалЗа, поэтому расскажу только о своих впечатлениях.
    Мне трудно поверить, что в первый раз герои так просто могли расстаться и девушка не бросила обвинений жениху, а герцог не добился причин разрыва (в это мне всегда трудно поверить в ЛР). Они просто разошлись, а потом еще встречались в обществе и даже танцевали. И никаких объяснений. И только когда они оказались почти наедине в замке и стали свидетелями трагедии столетней давности, Антония стала задумываться, а свойственно ли вероломство тому человеку, которго она хорошо знала и любила - честному, дорожащему своим именем и достоинством? Я рада, что герои воспользовались вторым шансом, но печально, что встреча была не их инициативой.
    Замечательная рождественская повесть, такая трогательная! Я переживала за призраков не меньше, чем за реальных героев, так их было жалко! Им ничем нельзя было помочь, можно лишь не повторить их ошибок.
    Записан
    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #37 : Июль 02, 2008, 22:31:10 »

    Да, красиво написано, мне тоже этот роман понравился.
    Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    jeni
    Гость
    « Ответ #38 : Июль 06, 2008, 12:32:33 »

    Linda Howard "Death Angel"

    Необычная для Ховард книга.Это не детектив,но и не совсем ЛР.Книга о том,как иногда судьба дает второй шанс понять и исправить свои ошибки,допущенные в прошлом,измениться благодаря любви,научиться доверяться другим и стать добрее.Главные герои не белые и пушистые.Наоборот.Герой – наемный убийца,а героиня - любовница наркобарона,использующая свою сексуальность и власть над мужчинами,чтобы жить в роскоши.Прикидываясь бимбо-дурочкой она знает,что ее время рано или поздно истечет и потихоньку обеспечивает свое будущее.Когда ее любовник приглашает наемного убийцу, вместо того,чтобы заплатить ему дополнительную премию,он соглашается отдать ее герою на ночь.Эта ночь меняет все.Героиня сбежает украв двух миллионов доларов от своего любовника.Когда разяренный любовник узнает это,он посылает героя убить ее.Во время преследования героиня попадает в аварию и фактически умирает.Но судьба решает дать ей еще один шанс и она воскрешает.С этого момента она изменяется и начинает новую жизнь.Герой узнает,что она не мертва,но обманывает ее бывшего любовника и издалека начинает следит и помогать ей на протяжение несколько месяцев.В конце концов он решает открыться ей и войти в ее жизнь.
    Не могу сказать,что книга мне очень понравилась,но чем-то зацепила меня.Местами трогательная.В ней нет напряженных моментов,все как-то слишком спокойно и ровно по сравнению с остальными книгами Ховард.Но все-таки она написана мастерски и читается легко.
    Записан
    Maire
    Виконт
    **

    Карма 34
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 234


    Noli tacere circulos meos!

  • Почетный старожил
  • 239740791
    WWW
    « Ответ #39 : Июль 07, 2008, 12:08:56 »

    Linda Howard "Death Angel"
    Я, если честно, весьма разочарована... Столько ожиданий, предвкушений... А тут...
    За что  я люблю Ховард - за ее умение "взять за душу", зацепить так, что до конца книги уже не можешь оторваться, за юмор, за психологичность, за интересный сюжет...
    Здесь же... Сюжет не банален, вовсе нет... но сама книга показалась мне скучна.  Оставлено нераскрытыми множество линий сюжета, да и конец показался мне слишком надуманным, натянутым, недоговоренным.
    Что ж, и у маститых авторов тоже бывают не очень дачные книги, да.
    Записан

    There're lots of fruits and nuts in my family tree...
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #40 : Июль 07, 2008, 12:54:19 »

    Linda Howard "Death Angel"
    Я, если честно, весьма разочарована... Столько ожиданий, предвкушений... А тут...
    За что  я люблю Ховард - за ее умение "взять за душу", зацепить так, что до конца книги уже не можешь оторваться, за юмор, за психологичность, за интересный сюжет...

    А мне вот психологичности хватило выше крыши.  И проглотила я книгу очень быстро, практически не отрываясь. Юмора, правда, нет. Но его практически нет, по-моему, в большей части ее книг, так что, я его и не ждала. Не самая сильная книга, я согласна. Но мне понравилось. 
    Записан
    Maire
    Виконт
    **

    Карма 34
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 234


    Noli tacere circulos meos!

  • Почетный старожил
  • 239740791
    WWW
    « Ответ #41 : Июль 08, 2008, 01:24:36 »

    Цитировать
    Глаша :Не самая сильная книга, я согласна. Но мне понравилось.  Улыбка
    Мне тоже понравилась, но много меньше, чем ожидала 
    Вот, наконец-то сформулировала, что же меня озадачило больше всего - герои появляются неизвестно откуда, и уходят неизвестно куда. Я про то, что Ховард никак не упоминает прошлое ГГ (помимо того факта, что к героине приставали в детстве, и что в 15 лет у нее была беременность - но это имеет непосредственное отношение к сюжету).  А что дальше? Ведь прошло 15 лет с того момента.
     А главный герой - убийца. "И как он дошел до жизни такой?" (С) Он же не вылупился на свет 35-летним, с пушкой в руке и ножом в ботинке. 
    Во время чтения этой книги мне несколько раз сильно хотелось закричать "не верю, так не бывает!" Видимо, именно из-за этой неизвестости.
    Ух, какой я скучный читатель, оказывается - все мне разжуй и в рот положи...

    Записан

    There're lots of fruits and nuts in my family tree...
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #42 : Июль 22, 2008, 14:21:28 »

    Susan Mallery - "Sweet Talk"
    Серия: "Bakery Sisters" - 1


    Эта книга открыла для меня нового замечательного автора.
    Поскольку раньше я с ее книгами не сталкивалась, то скажу честно, что меня изначально привлекла обложка.) Но когда я начала читать, то поняла что просто в восторге от этого произведения.
    Книга открывает серию о жизни и отношениях трех сестер Keyes.
    Главная героиня Клэр знаменитая пианистка. Ее талант обнаружился в раннем детстве и именно из-за него она практически потеряла свою семью. В шесть лет родители уже наняли ей менеджера и она начала свое бесконечное путешествие из города в город. Сотни километров  и суровое расписание отделили ее от родного дома, семьи, сестры двойняшки Николь и от нормальной обычной жизни. А когда в возрасте 12 лет она вместе с матерью попала в автокатастрофу и ее мать умерла, вместе с ней она окончательно лишилась своей семьи, так как сестра обвинила ее в смерти матери. И как бы ни пыталась Клэр наладить отношения с сестрами, сколько бы ни старалась дозвониться, сколько бы ни писала писем, ответ был всегда один: она нежеланный гость в родном доме.
    Но однажды в ее квартире раздается неожиданный звонок. Ее младшая сестра Джесси сообщает ей что Николь больна, что ей только что сделали операцию и она нуждается в помощи и уходе, и что она готова простить Клэр и снова принять ее в семью.
     Конечно, Клэр не может упустить такой шанс. Не смотря на то, что она совершенно не приспособлена к самостоятельной жизни и даже не знает как вскипятить воду) или постирать белье, она намерена самостоятельно позаботиться о своей сестре.
    Занятая карьерой: бесконечными занятиями и концертами, она практически изолирована своим менеджером от реальной жизни. И сейчас, вырвавшись на свободу она намерена воплотить в жизнь целый список различных дел. Наладить отношения со своей семьей первое и самое важное, но не менее важно для нее найти мужчину который смог бы ее полюбить. Или хотя бы побывать на свидании и испытать страсть.) И она встречает такого мужчину. Вайет брат бывшего мужа ее сестры и лучший друг Николь. В одиночку воспитывающий дочь, он не слишком доверяет женщинам, а тем более таким якобы увлеченным самими собой и карьерой как Клэр. И он намерен оградить свою лучшую подругу от ее эгоистичной сетры - фактически дьявола во плоти.) Но постепенно узнав Клэр лучше он понимает, что не все так просто и у любой медали всегда две стороны)
    Автор описывает сложный клубок человеческих взаимоотношений основанный на обидах, непонимании и предвзятом мнении. Клэр предстоит нелегкий путь поиска самой себя, себя как взрослого самостоятельного человека, но так же и творческой личности, фактическое переосмысление и новый этап в жизни.
    На мой взгляд, книга просто великолепная. Настолько глубоко продуманные взаимотношения между героями и их характеры что эта история просто не может не тронуть за душу.
    Для меня это был больше роман не действия, а именно психологический. Если честно, даже всплакнула слегка. Меня больше затронули отношения между сестрами, чем непосредственно любовная линия. Единственное что, герой ближе к концу классически превращается просто в какого-то идиота, вместо такого положительного парня каким он был заявлен в самом начале, но даже это не слишком портит книгу вцелом.  Так что, впечатления исключительно положительные.
     
    « Последнее редактирование: Июль 22, 2008, 14:39:24 от Zorrana » Записан

    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #43 : Октябрь 07, 2008, 19:56:01 »

    Julia Quinn - Mr. Cavendish, I Presume:  насколько была в восторге от первой части, настолько-же эта книга не понравилась, какие-то главные герои "невнятные" что-ли получились, скучные, видимо просто ожидала большего.
    Lisa Kleypas - Seduce Me At Sumrise: очень понравилась именно главная героиня - знала чего хотела и добивалась этого, а вот "злодей" со своими криминальными замыслами, на мой взгляд, какой-то невнятный вышел.
    Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Октябрь 07, 2008, 23:07:16 »

    alenakara, восхищаюсь скоростью ) я только дочитываю про меррипена и уин. разочарована в ггерое....
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC