Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 18:21:41


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Мнения о книгах ІІ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Мнения о книгах ІІ 18+  (Прочитано 103303 раз)
jeni
Гость
« : Август 04, 2007, 12:08:18 »

Elizabeth Lowell "Always Time to Die"

Эту книгу Лоуэлл я запомню надолго.Во-первых,потому,что это первая книга Лоуэлл,которую мусолила больше недели.Во-вторых,это ее самая целомудренная книга,которую я читала.Любовная линия а ля Барбара Картленд-нет ни одной постельной сцени.Так - пару-тройку поцелуйчиков - в лоб,в щечку,в ротик.Я так и не поняла,герои сексом занимались?Ибо герой вконце предложил героине брак,а обычно герои Лоуэлл сначала проверяют "товар".
Детективная линия лучше прописана,хотя и не очень напряженной получилась.Героиня занимается генеалогией.Накануне смерти самого влиятельного человека в Нью-Мексико сенатора Эндрю Квинтрелла ІІІ , его эксцентричняя сноха приглашает ее составить генеалогическое древо женщин ее семьи.А поскольку сын Квинтрелла выдвинут кандидатом в президенты США, то никто не рад ей.В процессе работы начинают всплывать семейные тайны и жизнь героини поставлена под угрозу. Единственный ее союзник, конечно,оказывается герой с таинственным прошлым, связан с семьей Квинтреллов.И они вместе распутывают клубок тайн этой семьи.
Если абстрагироваться от того, что это Лоуэлл,то роман понравится.К сожалению, я это сделать не смогла, и поэтому ожидала большего.
Записан
der
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 30, 2007, 17:21:24 »

Я пожалуй тоже напишу, а то читаю-читаю, а мнениями делиться как-то не получается

Chase, Loretta LORD PERFECT
серийность: Карсингтоны, #3
 
Сподвигло меня взяться за неё замечание Юси о том, что АСТ, похоже вообще забыл про Чейз, вот я и решила эту несправедливость исправить.

Что сказать в целом о романе - он великолепный, лёгкий, изящный, смешной и т.д.  и т.п. В общем достойное продолжение серии. Если 4-й удался на том же уровне, просто замечательно.
если вы помните предыдущие романы, дело было так - "было у отца 3 сына..." и далее по тексту. На самом деле у лорда Карсингтона их было 5. Про двух средних книги уже написаны - они в разной степени доставили своему родителю проблемы, пока он наконец-то не пристроил их замуж в удачные руки. Про младшенького написан четвёртый роман "Not Quite a Lady"(2007), надеюсь я до него в ближайшее время доберусь
Двое старших ко времени действия первого романа были женаты, но в процессе самый старший Бенедикт как-то незаметно (этому вопросу уделено минимум внимания) но весьма удачно овдовел.
Насколько предыдущий брат, Руперт (Мистер Невозможный) был ходячей катастрофой, настолько идеальным был старший, так что в народе свете его называли Совершенный Лорд (Lord Perfect).  Кстати, он на самом деле прелесть, правильность не мешает ему быть "мечтой поэта", потому что он вовсе не зануда и не образец добродетели, он просто... совершенство .
И естественно в пару ему автор выбрала полную противоположность - женщину, во всех отношениях ему не пару, к тому же вдову с дочкой, да ещё в стеснённых обстоятельствах. Красавицу с чувством юмора. Единственный на мой взгляд её недостаток имя -  Bathsheba, не знаю, как по английски, а по русски крайне неблагозвучно. Руперт окрестил её Сиреной - соблазнитеьной, опасной и крайне привлекательной.

Безусловно украшают сюжет двое детей, т.е. скорее подростков - дочка героини -  Оливия и племянник героя (точнее племянник его умершей жены)- Перегрин. Одна сцена знакомства чего стоит, не говоря уже об остальных их выходках.
Перегрин мальчик, который по всякому вопросу имеет своё мнение, ничему не верит наслово и со всем спорит. Единственные авторитеты для него дядя и Лорд Карсингтон.
Оливия, по словам матери не может долго находится в обществе не привлекая к себе внимание при помощи скандала, "имеет много мыслей и всегда делится худшими из них с окружающими" и т.п.

Ну и не стоит забывать о семейке Бенедикта. Конечно же в романе присутсвует его чудестный папа и замечательная мама (эх, желание про них почитать нарастает с каждой новой книгой) и один из братцев, а именно Руперт, с женой. Руперт видимо один из любимых персонажей писательнице, потому что его поминают чуть ли не на каждой третей странице, по поводу и без, правда в основном как "позор семьи" и "дурачка"  (слова папы "он так талантливо разыгрывает из себя дурачка, что порой я начинаю ему верить").

Не знаю, стоит ли сюжет пересказывать?
Отмечу только великолепные диалоги, юмором и лёгкий стиль. Что мне ещё понравилось, герои (и вместе сними детки) обмениваются юморными репликами, при этом не ссорясь и не оскорбляя друг друга, как это часто бывает в романах, они как буд-то играют в пинг-понг словами, полусчая от этого удовольствие сами, радуя партнёра и доставляя море удовольствия читателю.

Очень надеюсь, что АСТ, всё-таки нас порадует переводом. И остаётся только молиться, чтобы не испортили, хотя чтобы испортить такую вещь надо постараться.

« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2007, 17:38:31 от Darina » Записан
jeni
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 06, 2007, 14:41:12 »

Sandra Brown "Play Dirty"

С прискорбием должна сказать,что это самая худшая книга,которую я читала у Браун.Во-первых,не понравился сюжет.Муж героини инвалид,страдающий маниакальным психозом, нанимает гл.героя оплодотворить его жену,ибо он не может из-за катастрофы,происшедшей по ее вине.Она из-за чувства вины и любви к мужу,соглашается.Герой-бывшая футбольная звезда,попавший в тюрьме из-за убийства и недавно вышедший. Он принимает предложение из-за денег-полмиллиона доларов это не шутка!И хотя герои вообще не понравились друг другу, все-таки решают,что должны ЭТО сделать.И когда дело доходит до ЭТОГО она в постеле как бревно,отворачивая голову,а он, ибо не спал с женщиной почти пять лет,без усилии быстро кончает.И так, ЭТО повторяется еще несколько раз,потому что героиня не может забеременеть.Когда она все-таки успела,ее мужа убивают.Подозрение падает на героя,ибо он в то время был с ним,чтобы получить деньги.Полицейский,который производить разследование,давный враг героя и хочет снова его запихнуть в тюрьме.Начинается игра в кошки-мышки,которая мне показалась скучной.Во-вторых,герои совершенно безинтересные.Героя все время избивают,угрожают,выгоняют откуда-то как бездомный пес.А героиня "многострадальная Геновева".В-третьих,любовная линия вообще абсолютно куцая.Почти до конца книги героиня любить своего мужа и почти непонятно как ей все же удалось влюбиться в героя.Или может я просто так решила?!Короче,я полностью разочарована книгой.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2007, 16:17:43 от Жени » Записан
alenakara
Прохожий
*

Карма 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


« Ответ #3 : Октябрь 07, 2007, 11:23:18 »

Julia Quinn - The Secret Diaries of Miss Miranda Cheever

У меня этот роман оставил двоякое впечатление: с одной стороны много юмора, замечательных диалогов, с другой, какой-то нетипично-глупый для Quinn Ггерой, а в третьих- показатель выживаемости главной героини, после описанных в конце книги событий с медицинской точки зрения приблизительно равен 1/10 и то с поправкой на чудо.
Записан

- И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
- А потому что мужчины держат нас за дур!
svetico
Герцог
*****

Карма 415
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Февраль 18, 2008, 12:48:54 »

    Мнения Вали (ВалЗа) были по ее просьбе вынесены в отдельную тему
    Дневник читателя (ВалЗа)
    Записан

    Светлана
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #5 : Февраль 18, 2008, 14:22:29 »

    Мнения Вали (ВалЗа) были по ее просьбе вынесены в отдельную тему
    Дневник читателя (ВалЗа)

    Вот-вот, давно пора!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    der
    Гость
    « Ответ #6 : Февраль 28, 2008, 00:58:01 »

    Я тут совсем ушла в английский, и у меня период  Lynn Kurland. У нас эту писательницу не переводили, а зря. Меня конечно не хватит на все её романы, а жаль, они похоже все объединены в одну серию.

    To Kiss in the Shadows (Поцелуй в тени), Lynn Kurland
    Эта повестушка входит в сборник  «TAPESTRY» (Гобелен). Все повестушки там, как я поняла серийные и с долей волшебства, правда в этой конкретной повести «обыкновенное чудо» любви.
    Данная повесть относится к той же серии, что «Stardust of Yesterday», эта рассказ о младшем брате Кендрика Пиажета ( героя  «Stardust of Yesterday», который в силу трагических обстоятельств был убит и стал призраком на 700 лет), Джейсоне (был ещё и старший Филипп). Действие происходит в 13 веке, лет за 5 до этого, Кендрик ещё вполне живой и бодрый.

    Героиня Лиана, живёт при дворе. Положение её не завидное, она принадлежит ко двору, но многие её воспринимают как тень – она сирота и к тому же на её лице остались следы перенесённой оспы. Однажды там появлется Кендрик Пиажет и все дамы хотят его заполучить, если не в мужья, то хотя бы в постель  :-. Ходят слухи и о его младшем брате Джейсоне, который дам интересовал чуть меньше, т.к. он всего лишь третий сын, да к тому же у него есть такой привлекательный старший брат, но и это не главное – он был оруженосцем Кристофера Блексмура (Christopher of Blackmour ), по прозвищу Дракон (он герой романа «THIS IS ALL I ASK”, я пока его не читала, там что-то про колдуний, целительниц и т.п) и  в связи с этим о нём ходят всякие слухи - он и зелье якобы сварить может и приворожить и отравить.
    Лиана с Кендриком стали друзьями (он просто был добр к ней, а она не имела на него никаких планов). Именно поэтому однажды, во время ужина Лиану слегка отравили ревнивые соперницы, потому что негоже отвлекать на себя внимание такого кавалера. И спас её вовремя прибывший Джейсон, который за ней потом  трогательно ухаживал, и естественно доухаживался.
    Какие там в тексте милые диалоги между братьями с демонстрацией «братской любви». Временами доходящей до самого настоящего мордобоя, просто прелесть.
    Его почерневший глаз уже заживал.
    Ссадина на его губе тоже выглядела уже вполне прилично. Она хотела спросить, как он всё это заработал, но ответ был ей уже известен, т.к. она слышала шум их братской драки в коридоре. Чуть позже в тот день она видела лицо Кендрика.
    - Похоже у вас интересное семейство, – сухо сказала она.
    Джейсон поднял глаза:
    - Почему вы заговорили об этом?
    - Я видела образец братской привязанности между вами и Кендриком. Просто замечательно.
    Джейсон с улыбкой покачал головой:
    - Я думаю мы достаточно любим друг друга. Вы не понимаете, всю свою жизнь я был самым младшим и поэтому совершенно невероятно, чтобы я мог победить в любом конфликте.
    - То есть вы регулярно пускаете друг другу кровь из носа?
    - Мы боремся, моя леди, – торжественно сказал он.- Это безопасные столкновения. И, как я говорил, я никогда не уклонялся от подобных дружеских потасовок.
    - А затем вы выросли?
    - Я вырос,- согласился он.- А мои братья стали жирными и ленивыми. Вы понимаете, почему совершенно невероятно побороть искушение взять теперь верх над ними.

    Великолепная сцена признания, тоже не без участия старшего брата, появившегося в самый неподходящий момент
    Кендрик шагнул ближе, держа кулаки наготове.
    - Нет, - сказала Лиана, протягивая руку, - не бейте его в челюсть, пока он не закончит делать мне предложение.
    - Вы скажите "да"? – спросил Кендрик.
    Лиана посмотрела на Джейсона:
    - Вы должны меня убедить.
    - В любом случае, лучше поцелуй её,Джейсон, - посоветовал Кендрик. – Это поможет тебе добиться своего.

     ... и решившего затем охранять репутацию невесты, от  жениха.
    И вот в этот то момент, когда Джейсон отошёл на мгновенье рядом появился подвыпивший нахал, который оскорбил Лианну. Кендрик встал на защиту и когда его брат вернулся вовсю шла драка. Беда в том, что дело было во дворце во время вечерней трапезы и шум привлёк внимание короля, который разрешил спорщикам решить дело во время поединка, а призом победителю будет та самая девушка, из-за которой они дерутся, т.е. Лиана, которая ко всему прочему оказалась богатой наследницей (собственно поэтому она и жила при дворе, т.к. король был её опекуном).
    Уже идёт поединок, Джейсон и Лианна наблюдают за ним с величайшим волнением. Лиана понимает, что её счастью пришёл конец, она не сможет отказать своему защитнику, тем более, что он всегда был к ней добр. Но, Джейсон уже всё решил – если выиграет пьяный нахал, что маловероятно, он, движимый праведным гневом отомстит за гибель брата (и родители будут им гордится) и получит свою невесту назад, если победит Кендрик, он вступит в поединок с ним и убьет (и родители его проклянут), но он отобьет свою невесту. В общем по-любому Кендрик уже не жилец, но вот  с отношением родителей пока неясно.
    Естественно победил Кендрик и Джейсон тут же вызвал его на бой.  Король слегка удивился
    - Да с чего вы взяли, что я отдам её за вас, третьего сына?
    И вот по прошествии нескольких дней Лиана, уже де Пиажет, едет в замок  родителей своего мужа, но она не уверена, понравятся ли им обстоятельства её замужества, потому что ….  Кендрик просил пощады у своего брата, когда тот победил его  (он утверждал, что поддался).
    И в заключении сцена в замке Кристофера Блексмура, где Лиана узнаёт его тайну (он слепой, но об этом мало кто знает).

    В целом милая, трогательная и местами смешная повесть, немного грустно только от того, что через несколько лет один из её героев будет предательски убит и стане Призраком.
    « Последнее редактирование: Февраль 28, 2008, 09:59:40 от Darina » Записан
    Gertruda
    Барон
    *

    Карма 35
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    gertruda.g@hotmail.com gertrdag
    « Ответ #7 : Март 05, 2008, 13:51:04 »

    Lucy Monroe - Bought: The Greek's Bride & Taken: The Spaniard's Virgin (Mediterranean Brides series, 2007)

    Bought: The Greek's Bride (первая книга из серии)

    Мне понравилось. Очень. В последнее время что то малышки чаще не оправдывают моих ожиданий, но это другой случай 
    И история интересная и логичная, и герои (все, не только главные) вполне адектавно поступают. Нет больших истерик, обвинений типа - ты виноват/а я знаю и никто меня не переубедит.
    Герои книги Сандор Кристофидес (грек, как вы понимете) и Элли (Элеонора) Вентуорт. Герой решает женится на героине в начале книги (правда не в начале знакомства) и этого понемножку добивается (безо всякого шантажа и принуждения). Единственный напряженный момент, когда герой подозревает героиню в измене (и между прочим обосновано - а что бы вы подумали увидев фото в которых ваша подруга с чужим мужчиной?). Но эта ситуация не затягивается, все быстро выясьняется (без всяких сцен).
    А выясьняется правда о том, что у героини есть сестра двойняшка, которую украли из больницы еще грудным младенцем. И это ее видели с другим мужчиной.
    Сестры знакомятся, Элли не очень упирается и прощает Сандора за его ошибку и для них наступает хэппи энд.
    Между прочим мне еще понравилась мать героя - очень умная и милая женщина.


    Taken: The Spaniard's Virgin (вторая книга серии, недавно вышла на русском - "Никаких обещаний!")

    Сразу можно догадатся что это книга про сестру Элли - Амбер Тейлор и Мигеля Менендеса. Амбер - модель, снимается в рекламах по всему миру. Встречаються они в Испании. Быть моделью - это цель жизни Амбер, она этого добивается с самого детства (питание, занятия и т.п.) и не строит из себя жертву обстаятельств (нужны были деньги, предложили, пошла работать, но не хочу этим заниматься). Мигель, как между прочим и Сандор, бизнесмен.
    Амбер и Мигель встречазтся, вравятся друг другу, начинают вместе проводить время. А потом Мигелю надо надолго уехать по делам и они расстаются (по желанию того же Мигеля).
    А вот часть про то, как Амбер и Мигель переживают свои расставание меня очень тронула. Амбер, и так регулировавшая свое питание совсем перестает есть и доводит себя до истощения. И из за этого теряет ребенка. И еще больше уходит в себя, спасает ее только вмешательство семьи. Амбер начинает потихоньку поправлятся.
    Между тем Мигель тоже понимает, что Амбер ему необходима (все это случается не сразу, а где то в течении полугода) и начинает ее искать. Приехав ужасается ее виду (хотя она уже чуть чуть поправилась), узнает про ребенка, скордбит вместе с ней. И потом добивается ее прощения, очень трогательно и мило.
    И все кончается как в сказке.

    Очень рекомендую. Красивые и позитивные книги. Там правда есть еще одна пара - отец Элли и Амбер и мать Амбер (она же и украла Амбер из больницы в припадке затмения рассудка из за гибели мужа и ребенка, но очень любила, на некоторое время даже убедила себя что это и есть ее ребенок).
    Записан

    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяйна!
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #8 : Апрель 01, 2008, 12:54:24 »

    Tessa, спасибо. Заинтриговала 
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #9 : Апрель 01, 2008, 20:16:54 »

    ВалЗа спасибо(меня можно Настя) .
    Если прочитаете - напишите мнение (очень люблю ваши отзывы)
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Апрель 02, 2008, 21:07:35 »

    У нас появился еще один Дневник читателя. Автор - Tessa
    Записан

    Светлана
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #11 : Апрель 03, 2008, 01:18:11 »

    Ура!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    jeni
    Гость
    « Ответ #12 : Апрель 05, 2008, 21:07:26 »

    Karen Rose "You Can't Hide"

    Вау!Не могу выразить словами свое восхищение от этого нового для меня автора,и в частности от этой книги,которую прочла на одном дыхании! Книга серийная - пятая по счету.Хотя я не читала предыдущие четыре,это не оказало влияние.
    Тэсс Чикотелли – психиатр,чья жизнь однаждый ночью превращается в кошмар.В середине ночи она получает сообщение по телефону,что одна из ее пациенток собирается спрыгнуть с балкона. Она прибывает слишком поздно,а все улики указывают на нее.Расследование ведет полицейский Эйдан Рейган,который в прошлом невзлюбил Тэсс из-за ее оправдательных показаний по делу маньяка,убившего несколько детей и полицейского.Он считает ее снобкой и холодной стервой,отказывающая помочь полиции.Она понимает его чувства,но не хочет защищаться,ибо это означает нарушит врачебную тайну.Несмотря на свою неприязнь, Эйдан начинает испытывать влечение к ней.После очередного самоубийства пациента Тэсс принимает решение сотрудничить с полицией.В ходе расследования Эйдан понимает,что холодность и неприступность Тэсс это фасад, за которой скрывается ее ранимость и лояльность к людьям,которых она любит и он уже не может скрывать свои чувства.Она тоже не хочет противиться своим чувствам. Когда становится очевидно, что Тэсс является целью маньяка,Эйдан решает защитить ее своей жизнью.
    Сразу скажу,книга не для слабонервных,ибо в ней почти в каждой главе убивают кого-то.Маньяк не шутник.Я насчитала около 10 жертв,причем убиты не самым красивым способом.Но меня это не отталкивало.Наоборот - держало в напряжении.Еще с первого убийства события начинают происходит с неимоверной скоростью.Почти до конца не можно вычислить кто убийца.
    Понравилось то,что хотя и оба герои в прошлом пережили разочарование,они вели себя совсем разумно, без излишних нервотрепок,когда их страсть превратилась в более глубокое чувство.Герой просто чудо-мужественный,ответственный и понимающий.
    Когда маньяк угрожает его сестру из-за его связи с героиней,ему ни на минуту не приходит в голову мысль,что должен покинуть ее.А героиня смелая,сильная и чувствительная женщина.Автору очень хорошо удалось описать накал страстей между ними и любовные сцены.Давно не читала такие чувственные сцены.У меня ощущение,что писательницы ЛР разучились их описывать.Или это уже не в моде?!
    Книга по стилю похожа на детективы Норы Робертс – главные герои, как и у Робертс, разумные,сильные и цельные натуры.И здесь у героев большие семьи – родители и братья,защищающие их от всего и всех.Но, по мне, книга Роуз намного лучше последных книг Робертс.И в отношении детективной,и в отношении любовной линии.Думаю,тем кто любит творчество Робертс, понравится эта книга.
    Одним словом - захватывающий триллер и превосходная любовная линия!
    « Последнее редактирование: Апрель 06, 2008, 23:54:25 от Жени » Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #13 : Апрель 05, 2008, 22:00:01 »

    Жени, я читаю первую книгу из серии - Don't Tell - и тоже в полном восторге.
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    jeni
    Гость
    « Ответ #14 : Апрель 05, 2008, 22:03:29 »

    Юля,я тоже начну читать серию,уже по порядке.Не зря на Амазоне все книги оценили в пять звездочек.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC