Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 10:20:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Патни, Мэри Джо
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Голосование
Вопрос: Любимый роман - можно отметить до 10-ти
БЕЗУМНЫЙ, БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ И ОПАСНЫЙ   -4 (2.2%)
ДЕМОНИЧЕСКИЙ БАРОН   -3 (1.6%)
НЕЖНО ВЛЮБЛЕННЫЕ   -6 (3.2%)
НЕПОВТОРИМАЯ ВЕСНА   -0 (0%)
ПОВЕСА   -11 (5.9%)
СТРАННЫЕ КЛЯТВЫ   -6 (3.2%)
УДАЧНАЯ СДЕЛКА   -5 (2.7%)
РОЗЫ ЛЮБВИ   -21 (11.3%)
ТАНЦУЯ С ВЕТРОМ   -18 (9.7%)
ЛЕПЕСТКИ НА ВЕТРУ   -12 (6.5%)
ОБАЯТЕЛЬНЫЙ ПЛУТ   -22 (11.8%)
РАСКОЛОТАЯ РАДУГА   -11 (5.9%)
ВОЛНА СТРАСТИ   -8 (4.3%)
МОЯ ПРЕЛЕСТНАЯ РОЗА   -23 (12.4%)
ШЕЛК И ТЕНИ   -8 (4.3%)
ШЕЛК И ТАЙНЫ   -8 (4.3%)
УРОКИ ЛЮБВИ   -4 (2.2%)
МОЯ НЕЖНАЯ ФЕЯ   -10 (5.4%)
ЗАМОРСКАЯ НЕВЕСТА   -3 (1.6%)
ОБРЕТЕННОЕ СЧАСТЬЕ   -1 (0.5%)
Лучший муж за большие деньги (любительский перевод)   -0 (0%)
Свет Рождества (любительский перевод)   -0 (0%)
Что осталось за кадром   -2 (1.1%)
Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: Патни, Мэри Джо 18+  (Прочитано 30065 раз)
jeni
Гость
« Ответ #15 : Июль 19, 2007, 15:03:05 »

Мне тоже очень понравились "Странные клятвы".Героиня немножко дурочкой, зато герой очаровательный.ИМХО.
Записан
Nymue
Скальд
Читатель
Граф
***

Карма 94
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Июль 19, 2007, 19:16:17 »

    Для меня "Странные клятвы" - роман в каком-то смысле знаковый. Семь лет назад я попыталась его украсть в библиотеке, но меня вычислили и потребовали книгу назад. Тогда я отсканила его, благо на работе был сканер, и два месяца (!!!) мучилась, верстая его для распечатки. Позже я поняла, что мой тогдашний способ вёрстки был самым трудоёмким, какой только можно было придумать Успокоилась только тогда, когда у меня на полке благополучно встала готовая книжка, переплетённая папой. А через некоторое время опять довольно долго мучилась, "развёрстывая" свой файл и приводя его к обычному для электронной книги виду, в котором он и был отправлен на angelbooks. Вот такая эпопея
    Думаю, всё вышенаписанное вполне характеризует моё отношение к этой книге Хотя сейчас кое-какие моменты в ней я воспринимаю уже иначе, но нежная привязанность и некоторая влюблённость в глав. героя сохранились по сей день.
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2007, 19:25:25 от Nymue » Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #17 : Июль 28, 2007, 21:36:22 »

    Читала у М.Д. Патни только два романа - "Танцуя с ветром" и "Лепестки на ветру". От первого осталась в полнейшем восторге, а вот второй понравился гораздо меньше... Поэтому пока голосую за один...
    Записан
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #18 : Август 05, 2007, 18:20:57 »

    Однако для себя выделяю:
    НЕЖНО ВЛЮБЛЕННЫЕ - пожалуй, одна из любимейших книг. Такая нежная история. Диана - просто молодец!

    Ксю, соглашусь с Вами, мне эта книга тоже очень понравилась, но она была и есть единственной, которую я у Патни прочла... Скорее это из-за того, что я долгое время не могла вспомнить ни названия ни автора этой книги, но недавно я узнала и скачала её себе, может в ближайшее время буду ближе знакомиться с этим автором!

    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Август 07, 2007, 14:15:17 »

    Мэри Джо Патни - одна из самых-самых любимых моих писательниц ЛР. Могу сказать, что ее роман "Обаятельный плут" (вместе с романом Клейпас "В мечтах о тебе") возродили мой совсем было угасший интерес к этому жанру (было это шесть лет назад). Большинство романов, которые я прочитала до этого, создавали у меня впечатление, что им не хватает второй части: в первой описывается бурный роман героев, а во второй должен быть описан их не менее бурный разрыв, потому что чаще всего мне было непонятно, как смогут ужиться вместе столь нетерпимые, жестокие и конфликтные личности, которые только и делали, что отравляли жизнь друг другу на протяжении всего повествования. Патни оказалась первым автором, в "светлое будущее" чьих героев я поверила сразу. Конечно, потом были и другие писательницы, но мое первое впечатление об этом авторе осталось незабываемым. Самые мои любимые ее романы - это "Обаятельный плут" и "Моя прелестная роза". Очень жаль, что новые ее книги не появляются. Может у нее творческий кризис? Но даже если так, то свое место в истории ЛР она обеспечила навечно. И лучше, чтобы она осталась в памяти своих поклонниц как творец не слишком большого количества замечательных романов, чем как автор бушующего потока "серости".
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #20 : Август 07, 2007, 14:31:21 »

    Я тоже нежно люблю Мэри Джо Патни, у меня есть все без исключения её книги. Все читала, но перечитываю только исторические романы.

    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Луга
    Прохожий
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 16


    26712590
    WWW
    « Ответ #21 : Август 07, 2007, 17:32:20 »

    Ммм.... Начинаю понимать отсутствие обсуждений, я имею в виду
    Наверно, по той же причине редко встретишь на фэнтезийных форумах обсуждение творчества Олди, к примеру. А че о них говорить? Классики - они классики и есть. Мерило, точка отсчета, эталон.... Даже если конкретному читателю конкретная книга не понравилась - это скорее по причине "не мое", чем из-за качества написанного Согласны?
    Записан

    Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии. (с) Анита Блейк
    Варвара
    Гость
    « Ответ #22 : Август 07, 2007, 17:55:11 »

    Я голосовала за "Обаятельный плут". Мне эта книга нравится больше всего у Мэри Джо Патни.  Главный герой очень привлекательный, героиня на его фоне слегка блекнет.

     Последнее, что читала у этого автора "Безумный, безнравственный и опасный" . особого восторга не вызвало, но читать вполне можно.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #23 : Август 08, 2007, 10:46:23 »

    Ммм.... Начинаю понимать отсутствие обсуждений, я имею в виду
    Наверно, по той же причине редко встретишь на фэнтезийных форумах обсуждение творчества Олди, к примеру. А че о них говорить? Классики - они классики и есть. Мерило, точка отсчета, эталон.... Даже если конкретному читателю конкретная книга не понравилась - это скорее по причине "не мое", чем из-за качества написанного Согласны?
    Пожалуй, я не соглана. :-) На любых классиков находятся нелюбители, даже на классиков русской литературы. Что уж тут говорить, про жанр ЛР. Уверена, есть люди которым абсолютно не нравится Патни и которые совсем не считают её эталоном, мерилом и т.п.. Как и  я не смогу сказать такое про многих других маститых авторов ЛР...

    Поделюсь своим наблюдением, не таким общим. Есть такие пистальницы ЛР, ругать которых, вступать в яростные дискуссии из-за которых очень сложно. Наверняка найдутся те, кому эти авторы не по душе. Однако они распологают к критике  спокойной, вдумчивой и неяростной. Вот к таким авторам и относится Патни. Как тут ругаться,  если от писательницы идет только позитив (Крузи, например), или её произведения  милые и душевные (Бэлоу),  или неторопливые, обстоятельные и проникновенные (Патни), или например, написаны исключительно в розовых тонах, как у Картленд. Ведь Картленд многим не нравится, но попробуйте найти хотя бы одну бурную ссору из-за её творчества.
    Поэтому и нет длинных обсуждений Патни. Обычно тема разрастается очень быстро, если в ней начинается спор о чем-то. Ну а эта темка будет расти (но постепенно!), увеличиваясь и за счет положительных отзывов, и отрицательных (они ведь уже  есть, даже на этих 2 страничках). Но все они будут сдержанные и спокойные, потому что автор к такому общению располагает.
    Вот, теперь можно со мной не соглашаться. :-)
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #24 : Август 08, 2007, 19:12:14 »

    :-) Ну почему же... Я согласна с тобой и в доказательства могу назвать двоих авторов, на чьих страничках идут жаркие споры, эта Смол, кому она нравится, кому нет, но её бурно обсуждают и Макнот, тоже довольно протеваричивый автор, только Уитни сколько можно обсуждать, и сцену их первой ночи, так сказать... И наверна Коултер, хотя здесь точно сказать не могу...
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Варвара
    Гость
    « Ответ #25 : Август 09, 2007, 14:49:07 »

    Меня не удивляет, что некоторые авторы вызывают и положительные и отрицательные  отклики. Мы ведь все разные, чувствуем по-разному, воспитаны тоже, поэтому нет ничего странного в том, что и  чувства каждый оценивает по-своему.  С детктивами, например , проще. Там сюжет, интрига она интересная или нет, динамичная или скучная, тут проще прийти к общему мнению.  А чувства - материя тонкая и очень личная.
    Одно можно сказать совершенно точно, что и Макнотт, и Смол,  и Патни - очень хорошие писатели. По-настоящему профессиональные и качественные. Даже в тех, кто от них не в восторге, они будят какие-то чувства, отношение к героям,  пусть не совпадающие с их личными.  Поэтому и не ругают их особо.  Спорят, да, дискутируют целыми страницами,   Но ругаться, как правильно заметила suisen, или назвать плохим словом,  никому даже в голову не приходит. 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #26 : Август 10, 2007, 00:17:46 »

    Варвара, вы меня не совсем правильно поняли. :-) Вот я как раз Смолл и Макнот отнесла бы к тем авторам, из-за которых жаркие споры возникают. А Патни (ну ещё, к примеру, Бэлоу, Лейтон, Карлайл, Крузи, и т.д.) - нет. Но это действительно не значит, что первые - плохи, а вторые хороши. Просто вот такое есть у меня разделение, на "мирных" и "спорных" аторов. Достаточно условное и субъективное.  :-) Но для меня оно объясниет отсутствие бурных обсуждений Патни.
    Но это всё больше становится похоже на  офф-топ. Извиняюсь и прекращаю. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Васюта
    Гость
    « Ответ #27 : Октябрь 04, 2007, 00:28:59 »


    Мне нравятся все романы Патни. Голосовала за "Моя прелестная роза" , просто запомнился ярче всего.



    Еще совсем недавно Стивен Кеньон, герцог Ашбертон, был уверен в завтрашнем дне, как никто иной, теперь же будущего у него нет, и осталось только одно — постараться забыться любой ценой. Но неожиданно сквозь черные тучи отчаяния, окружившие Стивена, прорвался солнечный луч — юная, прелестная актриса Розалинда Фицджералд, доверчиво подарившая ему свое сердце.
    « Последнее редактирование: Октябрь 04, 2007, 01:38:25 от Васюта » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #28 : Октябрь 04, 2007, 10:05:52 »

    Он был моим первым прочитанным у Патни романом, поэтому к этой книге я тоже неравнодушна.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #29 : Октябрь 04, 2007, 19:26:36 »

    а я вообще нежно ее люблю. Вроде бы роман совсем такой спокойный, неторопливый, даже местами минорный. Но такой... в общем, люблю я его и все тут.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC