Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 08:18:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Патни, Мэри Джо
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Голосование
Вопрос: Любимый роман - можно отметить до 10-ти
БЕЗУМНЫЙ, БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ И ОПАСНЫЙ   -4 (2.2%)
ДЕМОНИЧЕСКИЙ БАРОН   -3 (1.6%)
НЕЖНО ВЛЮБЛЕННЫЕ   -6 (3.2%)
НЕПОВТОРИМАЯ ВЕСНА   -0 (0%)
ПОВЕСА   -11 (5.9%)
СТРАННЫЕ КЛЯТВЫ   -6 (3.2%)
УДАЧНАЯ СДЕЛКА   -5 (2.7%)
РОЗЫ ЛЮБВИ   -21 (11.3%)
ТАНЦУЯ С ВЕТРОМ   -18 (9.7%)
ЛЕПЕСТКИ НА ВЕТРУ   -12 (6.5%)
ОБАЯТЕЛЬНЫЙ ПЛУТ   -22 (11.8%)
РАСКОЛОТАЯ РАДУГА   -11 (5.9%)
ВОЛНА СТРАСТИ   -8 (4.3%)
МОЯ ПРЕЛЕСТНАЯ РОЗА   -23 (12.4%)
ШЕЛК И ТЕНИ   -8 (4.3%)
ШЕЛК И ТАЙНЫ   -8 (4.3%)
УРОКИ ЛЮБВИ   -4 (2.2%)
МОЯ НЕЖНАЯ ФЕЯ   -10 (5.4%)
ЗАМОРСКАЯ НЕВЕСТА   -3 (1.6%)
ОБРЕТЕННОЕ СЧАСТЬЕ   -1 (0.5%)
Лучший муж за большие деньги (любительский перевод)   -0 (0%)
Свет Рождества (любительский перевод)   -0 (0%)
Что осталось за кадром   -2 (1.1%)
Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: Патни, Мэри Джо 18+  (Прочитано 30061 раз)
Луга
Прохожий
*

Карма 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


26712590
WWW
« : Июль 17, 2007, 16:41:34 »

Девушки! (и юноши, если присутствуют таковые)
Только вчера открыла для себя этот форум, потому заранее прошу прощения, если просто недоглядела или недопоняла чего-то, НО: каким образом из обсуждения могло выпасть творчество Патни?? В моем личном рейтинге она лидирует наравне с Бэлоу, обсуждению романов которой посвящено даже несколько тем....
« Последнее редактирование: Май 04, 2008, 19:57:21 от Eleanor » Записан

Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии. (с) Анита Блейк
Луга
Прохожий
*

Карма 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


26712590
WWW
« Ответ #1 : Июль 17, 2007, 16:44:32 »

Да, а что касается голосования, то за "Обаятельного плута" я готова отдать 5 голосов из 10-ти имеющихся
Записан

Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии. (с) Анита Блейк
Nymue
Скальд
Читатель
Граф
***

Карма 94
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Июль 17, 2007, 17:34:00 »

    У меня М. Д. Патни - одна из самых любимых авторов. Обожаю и серию про "падших ангелов", и две первые книги "шёлковой трилогии" (третья у меня как-то не пошла), и другие её книги. Жаль, что теперь она перешла на современные романы - я обычно предпочитаю исторические.
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #3 : Июль 17, 2007, 17:41:11 »

    Луга, пообсуждать Патни - отличная идея. Только исправьте, пожалуйста, название темы. Она всё-таки не Мери, а Мэри.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Луга
    Прохожий
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 16


    26712590
    WWW
    « Ответ #4 : Июль 17, 2007, 17:46:25 »

    Луга, пообсуждать Патни - отличная идея. Только исправьте, пожалуйста, название темы. Она всё-таки не Мери, а Мэри.

    Угу, спасибо за поправку, сделано. Я посомневалась немного, но когда полезла на Литпортал за списком книг, увидела там - не поверите! - Мери (в заголовке только, правда, в биографической справке все-таки уже Мэри стоит)
    Записан

    Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии. (с) Анита Блейк
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #5 : Июль 17, 2007, 20:49:10 »

    Бывает. :-) Я  поначалу забывала, как правильно зовут мою обожаемую Бэлоу и тоже натыкалась в инете на разные варианты. (А недавно на одном форуме в названии темы увидела её имя, написанное с 3 ошибками  )
    А если вернуться к Патни, то это тоже моя любимая писательница. Я когда-то запоем прочитала всё, что нашла в эл. виде. Была в восторге практически от всего. Однако я не устаю повторять, что Патни - это такой автор, которого надо читать на бумаге, неторопясь, с чувством, с толком, с расстановкой. Потому что она так пишет.
    Вот, поэтому я теперь постепенно нахожу (или добрые люди дают почитать, спасибо им за это) её романы в бумажном виде и "открываю" Патни заново. И совсем другие ощущения, нравятся книги в несколько раз больше!
    Восхищаюсь этим автором по многим причинам. Прежде всего мне неизменно приятны её герои (за парой исключений...), я понимаю логику их поступков, они мне кажутся достойными людьми. А потому и читать про них - настоящее удовольствие. Патни никогда не скупиться на описание внутреннего мира своих героев, когда переворачиваешь последнюю страницу романа, то жалко становиться с ними растоваться, потому как они уже стали родными.  И они не просты, сколько раз я ни перечитывала свои любимые книги Патни, кажый раз обнаруживала что-то новое в образе героев.
    Вообще Патни всегда пишет качественно, не халтуря и не боясь усложнить себе задачу. Если подумать, то про какие только страны она не писала (Китай, Индия и т.д.), и в какие только жизненные ситуации не ставила своих героев. И практически всегда у неё получается создать достоверную, убедительную историю.
    Пока что я голосовать не буду, вот перечитаю ещё пару книжек и точно определюсь с личным рейтингом. Но № 1 уже не сдвинешь - это "Розы любви". А-ба-жа-ю этот роман! № 2, пожалуй, тоже - это "Странные клятвы"
    В непонравившихся у меня ходят "Что осталось за кадром" (скучнейший роман) и "Неповторимая весна" (страшно разочаровал главгер, не ожидала такого.  У Патни даже в средневековом романе главгер ни разу героиню не ударил, а тут...  ). Кстати, обе книги современные. Может, это просто не её?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #6 : Июль 17, 2007, 21:53:13 »

    тоже люблю Патни. Потому что это один из первых авторов, которых я для себя открыла. Люблю за то же, что и Лена. Хотя и не все книги есть желание перечитать.
    Современная серия мне тоже не очень нравится. Главным образом потому, что Патни несколько ушла от чисто любовного романа к прозе. Все-таки я предпочитаю котлеты - отдельно, мухи - отдельно.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #7 : Июль 17, 2007, 23:21:07 »

    У меня Патни тоже относится к любимым авторам. На первом месте, конечно, "Падшие ангелы", но вот выбрать из них самый любимый роман не смогу. В разное время под настроение мне нравится то один больше, то другой А вот герой любимый - конечно Робин из "Обаятельного плута". А с современными романами ее я тоже не подружилась
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Луга
    Прохожий
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 16


    26712590
    WWW
    « Ответ #8 : Июль 18, 2007, 08:57:08 »

    У меня М. Д. Патни - одна из самых любимых авторов. Обожаю и серию про "падших ангелов", и две первые книги "шёлковой трилогии" (третья у меня как-то не пошла), и другие её книги. Жаль, что теперь она перешла на современные романы - я обычно предпочитаю исторические.

    Вот как на мой вкус - легкий привкус экзотики (индийской, в "Моей нежной фее", или индейской, в "Обаятельном плуте") придает романам просто неотразимое очарование, а ее переизбыток в шелковой трилогии сделал эти романы для меня лично не столь притягательными. Нет, они мне все равно нравятся, но в топ любимых у этого автора я их не включаю
    Но зато я разделяю сожаление о переходе Патни к современности, хотя, разумеется, романы прочитала - за имя автора на обложке - и о потраченном времени не жалею
    Записан

    Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии. (с) Анита Блейк
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #9 : Июль 18, 2007, 09:46:32 »

    И у меня Патни - одна из самых любимых авторов  . Несколько высокопарно звучит, но почти все ее книги трогают за душу. Самой первой и самой любимой была и остается серия про "падших ангелов", особенно "Танцуя с ветром". 
    Обычно меня настораживает, когда автор пытается перенести действие ЛР в экзотическую страну. Можно сделать такие "открытия чудные"  . А Патни мастерски умеет увязать экзотику и душевные переживания.
    Современные ее романы послабее, согласна. Но надеюсь, что скоро и среди них появятся жемчужины. У меня слабость именно к современным ЛР. 
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #10 : Июль 18, 2007, 10:03:45 »

    А мне нравятся ее современные романы.Первый мой прочитанный роман был "Неповторимая весна" и я сразу почуствовала,что это будет мой автор.Из исторических больше всего понравились первые три книги серии "Падшие ангелы" - "Розы любви","Лепестки на ветру" и "Танцуя с ветром". А также "Шелк и тени".
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #11 : Июль 18, 2007, 21:13:40 »

    Регентскую Патни обожаю. Всю серию про Падших Ангелов сотоварищи нежно люблю. Однако для себя выделяю:

    НЕЖНО ВЛЮБЛЕННЫЕ - пожалуй, одна из любимейших книг. Такая нежная история. Диана - просто молодец!
    УДАЧНАЯ СДЕЛКА - очень познавательная книга.
    РОЗЫ ЛЮБВИ - одна из первых книг Патни и ЛР вообще. Поэтому навсегда останется на моей полке.
    ОБАЯТЕЛЬНЫЙ ПЛУТ - читала с экрана, но Робин - это супергерой, мечта каждой героини.
    РАСКОЛОТАЯ РАДУГА - красивая история про любовь во время военных действий.
    МОЯ ПРЕЛЕСТНАЯ РОЗА - эта книга, насколько помню, была первой прочитанной у Патни. Ее спокойный и детальный стиль повествования меня покорил. А Стивен - герцог в лучшем смысле этого слова. Все бы такими были!
    МОЯ НЕЖНАЯ ФЕЯ - одна из любимых книг. Красиво вплетенная в повествование экзотика Индии.

    Восточная серия понравилась чуть меньше, но тоже понравилась. А вот современная - проходная какая-то, незапоминающаяся. И еще, я не совсем уловила, почему же Эми, дочка Кэтрин от первого брака, стала в "Обретенном счастье" Алин...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Galya
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 129

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Июль 19, 2007, 12:36:06 »

    Патни, люблю нежно и трепетно! Ее романы можно читать и перечитывать несчетное число раз, особенно "Обаятельного плута", так же как смотреть "Служебный роман", и диалоги знаешь наизусть и сюжет, а все равно смотришь. Робин Андервилль, совершенно замечательный персонаж, неотразимый мужчина, но не меньшее удовольствие мне доставила парочка Джайлз и Дездемона.
    Вообще, вся серия про "Падших ангелов" - чудо!
    Также одна из любимых книг "Моя прелестная роза".
    И еще совсем недавно прочитала роман "Странные клятвы", очень долго не могла за него взяться, отзывы на него были совсем не восторженные, но против всякого ожидания увлеклась,  очень достойный роман, хотя такая Патни для меня была неожиданна.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #13 : Июль 19, 2007, 13:52:32 »

    А мне вот Велька даже книжку "Странные клятвы" подогнала. Читала я ее, читала... Не пошло чего-то. Надо еще раз попробовать.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #14 : Июль 19, 2007, 14:46:36 »

    И еще совсем недавно прочитала роман "Странные клятвы", очень долго не могла за него взяться, отзывы на него были совсем не восторженные, но против всякого ожидания увлеклась,  очень достойный роман, хотя такая Патни для меня была неожиданна.
    Правда плохие? А я когда-то искала и не нашла ни одного отзыва, ни плохого, ни хорошего.

    Ксю, обязательно попробуй! Мне "Страннные клятвы" в первый раз абсолютно не понравились, я даже книжку удалила. А где-то через неделю скачала её заново и с удовольствием перечитала. Что-то в ней есть.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC