Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 10:30:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Симона Вилар (Модераторы: Инес, Симона Вилар)
| | | |-+  Благодарные ПоЧитатели (благодарности, комментарии и пожелания Автору)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Благодарные ПоЧитатели (благодарности, комментарии и пожелания Автору) 18+  (Прочитано 51556 раз)
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #45 : Декабрь 31, 2008, 12:26:59 »

Дорогая Симона! Ваши книги стали для меня настоящим открытием этого уходящего года.  Огромное Вам спасибо!
Поздравляю Вас с Новым годом! Счастья, здоровья, успехов в творчестве, а нам - новых и старых ваших книг, и чтоб их издавали побольше, побольше!
Записан
Ginevra
Гость
« Ответ #46 : Февраль 21, 2009, 11:32:37 »

Дорогая Симона, когда будет продолжение "Ведьмы и князя"? Так захватывающе написано, очень хочется читать про Малфриду еще и еще. В образе Малфриды она мне нравится больше, чем в образе Малфутки. Очень интересно узнать, какова будет ее роль в гибели Искоростеня, как сложатся ее дальнейшие отношения с Игорем и Свенельдом, как будет убит (наконец-таки) коварный Маланич, вообще интересно все, что с ней связано. Ждем продолжения...
Записан
Элина
Читатель
Прохожий
*

Карма 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #47 : Март 28, 2009, 13:44:39 »

     Что-то ничего не слышно о нашей любимой писательнице Как я понимаю, цикл о Светораде закончен, а над чем она работает сейчас? Какие у нее творческие планы на будущее и когда нам ждать новых книг? 
     
    Записан

    Удача благоволит храбрым.
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #48 : Апрель 02, 2009, 21:37:51 »

    Дорогая Симона! Закончила читать "Замок тайн". Как замечательно, как прекрасно написана эта книга!
           Когда кончаю читать каждую из ваших книг у меня всегда бывает мысль: "Нет, таких сильных чувств и такого восхищения мастерством автора я больше не испытаю!".  
     А потом  выпадает удача достать ваш роман, и снова возникает неизбывное восхищение вашим талантом.
    Спасибо Вам огромное!
    Записан
    Джульетта
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Сообщений: 12



    « Ответ #49 : Май 07, 2009, 16:07:59 »

    Дорогая Симона,хотелось бы узнать, когда мы увидим третью книгу о нашей любимой ведьме Малфриде?  
    Записан
    Spate
    Гость
    « Ответ #50 : Июнь 17, 2009, 15:54:05 »

    Этот отзыв я когда-то оставляла на сайте Леди, но очень хочется поделиться и с Мечтательницами! Поэтому привожу свой отзыв целиком, и отдельно хочу выразить благодарность автору!!!

    Я долго не решалась начать читать Вилар, но отзывы о невероятной любви Эммы и Ролло меня соблазнили. Я была уверена, что мне не понравится серия. Во-первых, я никогда не увлекалась викингами, эта эпоха казалась мне всегда слишком жестокой, варварской, несентиментальной - не подходящей для настоящей Любви с большой буквы. Признаюсь честно, я и сейчас вряд ли начну читать что-то еще про викингов, но серию про Птичку сохраню как драгоценную жемчужину в своей личной библиотеке ЛР. Во-вторых, я просто не очень люблю книги, в которых уделяется много места историческим подробностям. Я люблю историю, но считаю, что в ЛР история не должна выходить на первое место. Но - и так бывало уже у меня после книг Мориса Дрюона, Дюма, после Пикуля и Толстого - едва прочитав первую книгу про Ролло, я тут же полезла в справочники, чтобы узнать побольше о героях того времени. В-третьих, я все-таки люблю больше романы в духе Бэлоу и Хейер, а драма меня немного пугает, плохие концы в ЛР я вообще не принимаю. Но изучив почти все отзывы о романах Вилар, я все-таки решилась. И скажу честно - я влюбилась в серию вопреки всем моим предпочтениям, симпатиям и представлениям о ЛР. Я плакала над этими книгами, и до сих пор у меня стоит комок в горле. Я ненавидела и восхищалась, страдала и испытывала восторг вместе с героями. Они оба стали мне дороги - и Ролло, и Эмма. И многие другие персонажи, потому что роман так богат живыми героями, живой историей и самой жизнью, что остаться равнодушным просто невозможно! Это гимн жизни - жизни, которая побеждает смерть, боль, насилие, ненависть. Жизни и тому самому главному, ради чего стоит жить - любви.
    Какая книга мне понравилась больше всего? наверное, "Ветер с севера". Именно там жизнь и любовь яростно борются с ненавистью и смертью. Ролло, который сначала желал смерти и боли Эмме постепенно становится ее защитником, человеком, который не задумываясь жертвует собой ради пленницы, бьется за нее из последних сил, вытаскивает из неприятностей, в которые она сама и злой рок ее загоняют. Эмма, которая ненавидела своего пленителя, человека, отдавшего ее на поругание, от которого она стремится сбежать при первой же возможности, вдруг понимает, что ее злейший враг - это единственная надежная опора для нее в этом жестоком мире. И когда ее враг ослабел, она не смогла уйти и бросить его раненого. Осталась и защищала в ночи - маленькая испуганная девочка, убившая страшного оборотня ради своего врага. А потом было много-много всего страшного, смешного, опасного и радостного, и в итоге две души все-таки нашли путь друг другу, два сердца смогли преодолеть боль и ненависть. И родилась Любовь.
    "Принцесса викингов" - великолепная книга, это битва за проснувшуюся любовь и битва с самой этой любовью. И опять Ролло и Эмма сражаются друг с другом, но теперь не из-за тех противоречий, что сделали их врагами априори, а из-за собственных стремлений и желаний. Ревность, сдерживаемая страсть, борьба с собой... И снова боль и месть. Но боже, как же хорошо написано! И опять - как хороши герои второго плана - Атли, Снефрид, Бьерн... и какой финал... хотя мне хотелось бы, чтобы Ролло все-таки проявил себя активнее, чтобы это он сам был инициатором воссоединения после смерти брата. Но сцены с приливом, который все расставил по своим местам, искупили эту непривычную медлительность и нерешительность всегда знающего что делать Ролло. А вот "Дикое сердце" все-таки оказалось для меня "слишком"... Так мучать друг друга, так поддаться судьбе, не одолеть происки врагов... отдать все силы на борьбу с роком и проиграть... я плачу.. мне больно. За Ролло, за Эмму, за их любовь, которая проиграла ненависти и злобе, за их брак, который разбился о зависть, интриги и месть завистников и врагов. За скальда, который умер такой жестокой смертью. За всех норманнов, которые погибли под Шартром. Ненавижу теперь это место... место, где смерть и ненависть избили, унизили жизнь и любовь. И путь именно здесь Любовь совершила свой самый отчаянный, самый безумный и самый прекрасный подвиг, это место все-таки стало могилой для казалось бы незыблемого, всепобеждающего союза воина с севера и франкской принцессы. Они расстались... И все, что потом пришлось пережить Эмме в борьбе за возвращение к своему викингу, и то, что испытал Ролло, поверив в измену и предательство любимой Птички - все это так трагично, так пронзительно и так больно. Нет, я не смогу перечитывать этот роман серии...
    Даже финал "Лесной герцогини" не дал мне полного чувства удовлетворения. Хотя, последняя книги серии - это песнь торжествующей любви... любви, которая наконец преодолела все... и время, и врагов, и даже усмирила бунтовщиков в самих любящих. И Ролло и Эмма научились беречь свою любовь. Они, конечно, все равно буйные головы, но их битвы отныне всегда будут только укреплять любовь.
    "Лесная Герцогиня" - отличный финал серии. Но так хотелось, чтобы в последней книге было больше Ролло, чтобы было подробнее рассказано, как он искал свою Птичку, как тосковал о ней. Мне мало той пары фраз, что он сказал Эмме. Хотя само его признание, его мольба о прощении, его чувства, которые он впервые так откровенно высказал - это воистину подвиг со стороны воина, вождя, повелителя. И то, что он паломником пришел на землю врага, где его могли в любую минуту узнать и казнить, только ради Эммы, которая теперь была ему почти недоступна - жена другого, наконец-то признанная всеми принцесса, мать потенциальной наследницы Лотарингии. Впрочем, свою Птичку он все равно рано или поздно выкрал бы, если бы не вмешалась судьба. А судьба все расставила по своим местам. И то, что Ролло освободил Меченый ради Эммы, а сам Ролло освободил короля ради Эммы, говорит о многом. Как теперь отличается ситуация от событий в первой, второй и третьей книгах! Эмма, которая нашла себе верных соратников в Арденском лесу, действительно уже на та девочка, что беспечно, как мотылек летела на огонь. И здесь она сама уже - серьезный стержень для собственного спасения. Не просто, как любимая сильнейшего, а как достойная спасения женщина, которой сама судьба уже готова дать шанс - после стольких пинков, ударов и подножек. Да, судьба и впрямь наконец-то повернулась лицом к Эмме, видимо поняв, что эта женщина достойна ее благосклонности отныне и во веки веков.
    И все-таки мне немного грустно... вроде бы все хорошо закончилось, а слезы наворачиваются на глаза... так и хочется попросить автора написать еще одну главку - ну хотя бы про один счастливый год из жизни Эммы и Ролло, после того, как они наконец обрели друг друга и избавились от главных врагов. Так хочется почитать про счастье героев - им так много выпало страданий и бед. Этого горя все-таки больше на страницах саги, чем счастья. И от этого больно. Может маленький рассказик? Маленький кусочек счастья - с их ссорами и примирениями, взаимной борьбой и уступками друг другу... маленькую песнь любви о счастье Эммы и Ролло! Ну очень, очень, очень хочется!!!! И конечно, я обязательно прочитаю и серию про Светораду (признаюсь, уже начала, меня затянуло, как в омут) и про ведьму (не верится, что будет 6 книг, но очень хочется!!! И пусть герой исправится! )) а вот какой будет героиня в третьей книге - даже не представляю...) Про Анну не смогу, предупреждаю сразу - печальный финал - это совсем не мое... Исповедь соперницы читаю, но герой после Ролло кажется каким-то слабым, нерешительным, даже вялым... но может еще исправится? Впереди - "Королева в придачу" и "Замок тайн"... и надеюсь, еще много, много романов от автора, которая своей "Легендой" завоевал мою признательность и огромную благодарность. Спасибо Вам, Симона, за замечательные книги, бесподобный язык, драматические сюжеты и истинную Любовь, которую на самом деле так редко встретишь на страницах любовных романов.
    Записан
    Инес
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 71
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175



    WWW
    « Ответ #51 : Октябрь 14, 2009, 10:50:20 »

    Давно предвкушаю выход книги о детях Эдгара, Гиты и Гая из "Исповеди соперницы".
    Сбудется ли моя мечта, увидим ли мы этот роман?
    Записан

    Вперёд, беспечный пешеход...
    Хельга
    Гость
    « Ответ #52 : Ноябрь 27, 2009, 12:56:32 »

    Дорогая любимая Симона Вилар, Здравствуйте! Я очень люблю ваши книги, зачитываюсь ими...Мне очень нравяться ваши книги о Древней Руси...И мне очень хочеться, чтоб вы написали книгу об Ярославне - королеве Франции, правда про нее уже писали, но только вы в своем стиле можете сделать из этого упоительное чтиво...Всего вам доброго, я в предвкушении ваших новых книг
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #53 : Декабрь 29, 2009, 10:09:59 »

    Дорогая Симона! Огромное спасибо Вам за "Ведьму княгини". Люблю все ваши книги, но цикл о Ведьме действует на меня особенно сильно. Третья книга просто замечательная. Безусловно, хочется продолжения, но если его не будет, "Ведьма княгини" для меня явилась завершением первых двух. После "Ведьмы и князь" я так и жила с жаждой отмщения за Малфриду. Отмщение совершилось, цена его ужасна, встаёт вопрос: " А стоило ли?", но какая-то точка в сердце поставлена. Можно жить дальше.
    Записан
    Джульетта
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Сообщений: 12



    « Ответ #54 : Февраль 28, 2010, 16:18:14 »

    Книга "Ведьма княгини" однозначно удалась! Прочитана на одном дыхании. Спасибо! Ждем продолжения про приключения Малфриды, чувствуется что это еще не конец.
    Записан
    Инес
    Наместник
    Виконт
    *****

    Карма 71
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175



    WWW
    « Ответ #55 : Октябрь 21, 2011, 15:41:33 »

    С большим удовольствием прочитала дилогию "Рыцарь света".
    Теперь мучает любопытство - будет ли роман про дочерей героев? Сестры-близнецы - это так романтично, да и эпоха очень интересная
    Записан

    Вперёд, беспечный пешеход...
    Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC