Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 18:24:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Iulia)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Iulia) 18+  (Прочитано 145304 раз)
Maire
Виконт
**

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Noli tacere circulos meos!

  • Почетный старожил
  • 239740791
    WWW
    « Ответ #45 : Май 24, 2007, 09:46:52 »

    Так вкусно описано, что мне тут же захотелось эту книгу прочитать ))) Увы, только после экзаменов....
    Записан

    There're lots of fruits and nuts in my family tree...
    Iulia
    Гость
    « Ответ #46 : Май 24, 2007, 18:35:01 »

    Спасибо.
    Рада стараться.
    Книгу действительно всем рекомендую


    Jacqueline Baird
    The Greek tycoon’s revenge 2002


    Я с опаской брала в руки новый роман Бэрд после прочтения нескольких новинок мастериц жанра (я уже писала о новой книге Линн Грехэм, у Пенни Джордан тоже, кстати, есть подобный «сюрприз» для читателей, но сейчас не об этом).
    Притом, что накануне я к тому же прочитала ее переведенный (читайте: сильно порезанный и поэтому крайне не вразумительный) роман Сицилийский ревнивец / The Italian’s Blackmailed Mistress, 2006.
    Да и еще смущала меня эта вечная тема: «Горячий мужчина мстит».
    Тьфу-тьфу-тьфу, мои наихудшие опасения не сбылись. Роман оказался на должном уровне.

    Все довольно стандартно.
    Они встретились в Греции много лет назад, когда она со своей сестрой (на самом деле матерью) гостила у его дяди. Ей было 19, и она была крайне наивной, он был старше нее и крайне опытен. Вначале все напоминало обычный курортный роман, но затем Маркус (так звали главгера) понял, что Элоиза (главгера, соответсвенно) – именно та, кого он ждал всю жизнь.
    Он даже не стал ее лишать невинности. Все-таки, к невесте другое отношение, чем к простой подружке.
    Но затем ему нужно было срочно уехать, а когда он вернулся ее и след простыл.
    Как и всякий горячий мужчина, он воспринял это как личное оскорбление.
    Она посмела его бросить? Значит, ей не место рядом с ним. Она недостойна, быть его женой и т.д.
    Так и хочется вспомнить из «Моей прекрасной няни»:
    Максим: И это в то время, когда я любил ее…
    Вика: Как же я могла тогда знать, что ты меня любишь?

    Все бы может, на этом и закончилось, если бы после смерти дяди, Маркус не узнал, что он был разорен. И одной из причин банкротства был тот факт, что дядя вложил огромную сумму в новую фирму, открытую тем летом на имя Элоизы.
    Маркус узнал, что своих денег его дядя так никогда больше и не увидел, хотя фирма Элоизы довольно прибыльна.
    Во имя вселенской справедливости, Маркус решил потребовать постепенную выплату денег семье его дяди. Я не экономист по профессии, поэтому не ручаюсь, что ситуацию поняла полностью правильно.
    И надо же, тогда произошло событие, которое превратило Маркуса из здравомыслящего человека в неуправляемого Отелло. Он увидел Элоизу с пожилым мужчиной в ресторане. Тогда он забыл все свои благие намерения. Он сразу же пришел к мысли, что она, как и ее покойная мать заманивает стариков в свои сети и выманивает у них деньги обманным путем. В его голове зародился план мести.
    В чем заключалась его месть, все знают. Ничего нового Бэрд не придумала.
    Элоиза должна стать его любовницей на год.
    Что порадовало, так это то, что Отелло был не так уж плох. Иногда он даже себя вел, как самый положительный герой.
    Что не понравилось: он сам себе не поверил, проведя с ней ночь, предпочитая верить слухам и своим ничем не обоснованным домыслам.  Глупо.
    Очень понравилось, что какое-то время герои провели в Париже, мне после моего недавнего визита это как дополнительная возможность освежить свои воспоминания. Не поняла я только одного.
    Элоиза испугалась высоты на Эйфелевой башне, по опыту скажу (я - ужасная трусиха, и сама боялась подниматься, особенно на лифте), на Эйфелевой башне народ борется за возможность подойти к краю и посмотреть на город. Потому что в такой толпе все равно ничего не видно. И бояться кроме карманников нечего.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #47 : Май 24, 2007, 21:08:12 »

    Юля, спасибо за такие интересные отзывы! Особенно за Браун
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Iulia
    Гость
    « Ответ #48 : Май 25, 2007, 23:14:17 »

    Валя, спасибо!

    Meier, Susan
    The boss's urgent proposal


    Прочла сегодня. Автор для меня совершенно новый, поэтому может быть я просто не оценила ее стиль.

    Как-то невнятно.

    Действия романа разворачиваются в течение 4 дней. Но за это время ничего существенного не происходит.
    Герои размышляют и анализируют действия друг друга.
    В своих мыслях они не особо могли разобраться, а вот дать поугадывать мысли и чувства друг друга - хлебом не корми.


    Последние 4 года она была его личным ассистентом. Он ее абсолютно не замечал, как она не пыталась. Тогда она решает, что если в ближайшее время он не начнет ее замечать, она уволится и уедет. Прошел год, а она не продвинулась с ним даже на миллиметр. Девушка же уверена, что они идеальная пара, потому что они, видите ли, одинаковую пиццу предпочитают .

    Да ладно, суть не в этом.
    Она пишет заявление, прощается со всеми, устраивает прощальную вечеринку, с ним прощается лично - никакой реакции. Она собирает вещи и уже готова к отъезду.
    В этот момент настает момент прозрения - к нему доходит, что она уволилась (и то доходит с посторонней помощью). Он едет к ней и просит не бросать его, ведь у него много работы.
    Она соглашается остаться на выходные, чтобы объяснить ему свои обязанности: ведь ему нужно подобрать ее замену.

    И тут начинается.

    Я ему нравлюсь, но он не замечает, что я женщина, потому, что все еще воспринимает меня как личного ассистента.
    О, я ему нравлюсь, он уже заметил меня как женщину, но он не решается, потому что у нас большая разница в возрасте.
    О-о, я ему нравлюсь, он уже заметил меня как женщину, он уже понял, что для меня не имеет значения наша разница в возрасте, но он не решается, потому что уверен, что я уезжаю.
    О-о-о, я ему нравлюсь, он уже заметил меня как женщину, он уже понял, что для меня не имеет значения наша разница в возрасте, он уже знает, что я остаюсь, но он не решается, потому что уверен, что у нас ничего хорошего не получится - чувства перегорят+
    Мысли героя описаны точно так же. Хотя должна признать,  его больше занимала физиологическая сторона их отношений.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #49 : Май 26, 2007, 14:39:14 »

    Все еще хожу под впечатлением от предыдущего романа. Не могу никак успокоиться.

    Кто читал Мейер?
    Подскажите у нее все романы такие или мне немного не повезло? Роман в принципе не плохой, но какой-то непонятный, целый день анализирую.
    Подвожу итоги.

    Что меня раздражало:
    а) героиня с изящностью танка на поле битвы убеждала героя, что им нужно быть вместе;
    б) герой попался самый, что ни на есть твердолобый.
    Представляете, она убегает от него в слезах, а он и не думает за ней бежать.
    Его мысли в тот момент: пока я доеду домой, она уже загрузит свои чемоданы в машину и уже будет по дороге в Флориду. Так стоит ли мне нестись куда-то, рискуя своей жизнью, если она уже в пути.
    Поэтому он спокойно идет ужинать в ресторан.
    в) в конце романа, она наконец-то уезжает, он продолжает работать, как ни в чем не бывало. Пока не приходит его дядя (и по совместительству начальник), говорит ему, что уволит его без выходного пособия, если он в ту же минуту не сядет в свою машину и не поедет за ней в Флориду.
    Думаете, он поехал? Держите карман шире! Он еще пару дней размышлял.

    Hooper, Kay
    In Serena's Web, 1987

    Серия: Hagen, #0

    Знаете, я даже для себя сделала пару выводов, как нужно вести себя, чтобы окрутить нужного мужчину вокруг своего пальца.

    Думаю, те, кто книгу читали, надолго запомнили, как Сирина Брайана соблазняла. Решила выйти за него замуж и добилась своего.

    Плохо, конечно, что он так долго боялся сам себе в своих чувствах признаться. Но, ничего она и этот вариант предусмотрела.
    Умница - девочка.
    Да и мальчик совсем не плох.
    Хотя братец заинтриговал меня гораздо больше.
    Особенно меня умилило и то, как ее папа прореагировал на ее заявление, что она скоро выйдет замуж, но Брайан еще не в курсе. Просто-напросто решил купить им свадебный подарок. Судьба Брайана уже была решена, а он еще и не догадывался об этом
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #50 : Май 28, 2007, 10:44:06 »

    Roz Denny (Roz Denny Fox)
    Romantic notions


    Автор, судя по всему, новый не только для меня, я в каталоге не нашла.
    Может, я просто так смотрела?

    Ням-ням. Вкусно.
    Книжка даже вошла в сборник World's Best Romances.

    Мне очень понравилось.
    Книга о нормальных людях в жизненных ситуациях.

    Главные герои: Брин Пауэлл и Сэм Корт.

    Ей 30 лет, она занимается дизайном собственной линии женского нижнего белья, работает до ночи в своем магазине, чтобы оплачивать лечение младшего 15-летнего брата.

    Ему 33, он хоккеист, переехавший из Лос-Анджелеса ради своей 13-летней дочери, его беспокоило, что под влиянием тлетворного окружения, она пойдет по стезям своей матери.

    Все началось с того, что он явился к ней в магазин, чтобы вернуть белье, которое накануне купила его дочь. Покричал, швырнул белье и ушел, хлопнув дверью. Брин, как и всякая порядочная продавщица, решила вернуть деньги его жене, и пошла к ним домой.

    Ну и так дальше.
    Все есть.
    Есть проблемные подростки, первая любовь, ухудшившееся состояние Кевина (это брат Брин), появление бывшей жены Сэма, приступы ревности Брин, решения Сэма бросить большой спорт, его примирение со своими родителями,  и вечеринка на Хеллоуин.
    Брин, как самая неординарная героиня, явилась в самом неординарном костюме. В прошлый раз никто к ней не посмел подойти, хорошо, что в этот раз Сэм оказался смелее.
    Очень забавная книжка. Понравилось, как Сэм справлялся самостоятельно с проблемами по хозяйству и своей дочерью, как пытался подарить Брин цветы и каждый раз букет оказывался в чужих руках.
    Хочу еще.
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #51 : Май 28, 2007, 13:57:17 »

    Hooper, Kay
    In Serena's Web, 1987

    Серия: Hagen, #0

    Знаете, я даже для себя сделала пару выводов, как нужно вести себя, чтобы окрутить нужного мужчину вокруг своего пальца.

    Думаю, те, кто книгу читали, надолго запомнили, как Сирина Брайана соблазняла. Решила выйти за него замуж и добилась своего.

    Плохо, конечно, что он так долго боялся сам себе в своих чувствах признаться. Но, ничего она и этот вариант предусмотрела.
    Умница - девочка.
    Да и мальчик совсем не плох.
    Хотя братец заинтриговал меня гораздо больше.
    Особенно меня умилило и то, как ее папа прореагировал на ее заявление, что она скоро выйдет замуж, но Брайан еще не в курсе. Просто-напросто решил купить им свадебный подарок. Судьба Брайана уже была решена, а он еще и не догадывался об этом

    Ну что же - впереди еще 10 книг. И первая из десятки - как раз про братца Сирины.
    Я книги этой серии регулярно перечитываю - для поднятия настроения.
    Записан

    Светлана
    Diana
    Гость
    « Ответ #52 : Май 28, 2007, 15:16:25 »

    Hooper, Kay
    In Serena's Web, 1987

    Серия: Hagen, #0

    Знаете, я даже для себя сделала пару выводов, как нужно вести себя, чтобы окрутить нужного мужчину вокруг своего пальца.

    Думаю, те, кто книгу читали, надолго запомнили, как Сирина Брайана соблазняла. Решила выйти за него замуж и добилась своего.

    Плохо, конечно, что он так долго боялся сам себе в своих чувствах признаться. Но, ничего она и этот вариант предусмотрела.
    Умница - девочка.
    Да и мальчик совсем не плох.
    Хотя братец заинтриговал меня гораздо больше.
    Особенно меня умилило и то, как ее папа прореагировал на ее заявление, что она скоро выйдет замуж, но Брайан еще не в курсе. Просто-напросто решил купить им свадебный подарок. Судьба Брайана уже была решена, а он еще и не догадывался об этом

    Ну что же - впереди еще 10 книг. И первая из десятки - как раз про братца Сирины.
    Я книги этой серии регулярно перечитываю - для поднятия настроения.
    А как называются первые три книги?
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #53 : Май 29, 2007, 09:16:10 »

    Специально для Жени.

    Jessica Marchant
    Part of Heaven


    Книга из интернациональной серии. Купила, что называется, не глядя, потому что в этот раз это Болгария.
    Захотелось узнать, как за границей опишут болгар.

    Неплохо.

    Он - знаменитый болгарский теннисист Николай Антонов. Она - англичанка, которую он одной луной ночью, вытянул из нашего черного Черного моря. Мелочь, а приятно.
    Девушка сбежала от своего неудавшегося жениха и захотела на некоторое время просто забыть о всем случившемся. Поэтому заявила, что потеряла память. Он с радостью воспринял эту новость, оказалось, что ее никто не ищет, и они вдвоем начинают путешествие по Болгарии.
    Меня даже на ностальгию потянуло.  Читаешь о знакомых местах, еде и вообще слова знакомые видишь, и так приятно становится.

    Он ей когда первый раз сказал lyubima и она, как и положено романтичной героине, спросила, что же это значит, мне уже хотелось ей самой перевести. И как она только не догадалась?
    Ехали они к его семье, в село около Софии - Драголевцы, если я не ошибаюсь. По дороге заехали на праздник роз в Долину Роз, где и встретили ее бывшего, от которого она сбежала.

    Болгарин был немного мачовит. Вы понимаете, о чем я? 

    У женщины единственная работа - ее семья.
    Она должна родить мужчине сына.
    Женщина должна быть скромной, здравомыслящей, и милой.
    Вот так-то.
    Ну и т.д.
    В конце появился папа героини и нам, читателям, стало понятно, что это не национальный признак, а просто мужская сущность. Все они такие в независимости от национальности.

    Хотите обложку прикреплю?
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #54 : Май 29, 2007, 09:49:00 »

    Iulia,ты возбудила мой интерес прочитать эту книжку.

    Цитировать
    Болгарин был немного мачовит.
    Должна сказать,что почти все болгары мачовиты.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #55 : Май 29, 2007, 16:53:23 »

    хотим!!!
    юлия, я так смеялась! спасибо за отличный отзыв!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Iulia
    Гость
    « Ответ #56 : Май 30, 2007, 01:17:32 »

    Так как это редкая птица, решила ее запечатлеть для потомков.

    Как вам парочка?
    Кому страсти мало?



    Записан
    Maire
    Виконт
    **

    Карма 34
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 234


    Noli tacere circulos meos!

  • Почетный старожил
  • 239740791
    WWW
    « Ответ #57 : Май 30, 2007, 01:18:00 »

    Специально для Жени.


    Хотите обложку прикреплю?
    Хотю! Очень хотю! )))
    Упс, пока писала, обложку уже прикрепили! ))) Пасибки!))
    Записан

    There're lots of fruits and nuts in my family tree...
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #58 : Май 30, 2007, 01:20:57 »

    так вот ты какой, загадочный северный олень болгарский мачо
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Iulia
    Гость
    « Ответ #59 : Июнь 25, 2007, 00:42:36 »



    Banks, Leanne (Бэнкс, Лин // Бэнкс, Лиана)

    Серия “How To Catch a Princess” / “Как покорить принцессу”

    The five-minute bride
    The troublemaker bride
    The You-Can't-Make-Me Bride (Как покоряют принцесс)

    Естественно у нас переведена последняя из серии (кто-то удивлен? ), что самое интересное издательство не стало заморачивать себе голову с переводом названия книги, а просто перевели название серии.

    Серия о трех подругах. Они точно не королевской крови, но в детстве любили играть, воображая себя принцессами.

    The five-minute bride (Невеста на 5 минут)

    Очень милая книжка. Написано с юмором. Впечатление хорошее.

    У Эмили (главной героини) имелись 3 пары туфлей на высоком каблуке и настоящая диадема. Мама в свое время была победительницей множества конкурсов красоты. Представляете, как ей все завидовали?

    Из Эмили тоже запросто могла бы получиться королева красоты, но природа решила немного подшутить и наградила ее обворожительными ушками, которые ее маленькая подружка сравнила с ушками мультяшного слоника Дамбо.
    За что главный герой был природе очень благодарен. Не просто иметь рядом настоящее совершенство.

    Как только Бью (главный герой) заглянул в глаза этого ангела  в белом подвенечном платье, он сразу понял, что добром ее появление в их маленьком городке, где он был шерифом, не закончится. Дав ей возможность проспаться после всей выпитой ею текилы, он с радостью бы усадил ее в машину и показал бы дорогу, если бы не вмешалась судьба в лице его 3 старших сестер.

    Вначале он решил держаться от нее подальше, но, увидев, как половина мужского населения сделала ей предложение, решив держать ее поближе к себе. Ну, чтобы она всегда была на виду, сами понимаете…

    В каталоге указано, что книга не переведена, но меня постоянно преследовала чувство дежа-вю. Вам ничего не кажется знакомым?

    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC