Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:41:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Аллен, Денис
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Голосование
Вопрос: Ваш любимый роман Денис Аллен
Влюбленные соперники   -0 (0%)
Его сильные руки   -2 (50%)
Настоящий джентльмен   -1 (25%)
Помни меня   -1 (25%)
Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Аллен, Денис 18+  (Прочитано 22245 раз)
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #15 : Апрель 15, 2009, 20:12:22 »

Скачала себе все четыре романа, которые нашла. Девочки, перед вашей агитацией устоять невозможно!
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2009, 20:19:30 от Тау » Записан
Блэк
Виконт
**

Карма 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Я люблю тебя до слез...


« Ответ #16 : Апрель 21, 2009, 08:25:25 »

Начиталась я здесь восторгов по поводу Дэнис Аллен и решила себе что-то поискать. Нашла и сразу две - "Помни меня" и "Настоящий джентльмен".
Вы только не обижайтесь, девочки, я не поняла ваших восторгов  Скажем alegro говорит, что герой книги "Настоящий джентльмен" стал для нее идеальным героем, а мне кажется, что герой Элоизы Джеймс "Вкус блаженства" гораздо интереснее и живее... Почему сравниваю именно эти книги - сюжеты в них схожие, так мне кажется.
Почитать другие книги что ли?.. 

Генечка, а ты пока прочитала только "Настоящего джентльмена"?..
Цитировать
Лично у меня после книг Аллен очень хорошее и теплое ощущение остается. Я у нее всего три книги читала, сюжет в подробностях уже не особо помню, зато помню, что мне именно хорошо было, когда я их читала и послевкусие тоже осталось очень приятное.   И еще, вроде бы, ничего особенно выдающегося в ее книгах нет, но они какие-то небанальные. По крайней мере, для меня. Вот за эту смесь - тепла на сердце и при этом небанальность - я и люблю Аллен.
Росинка, спасибо, просто замечательно сказала! Очень приятно встретить единомышленника!))) У Дэни очень добрые и светлые книги. Любитлям бешеной динамики они вряд ли конечно придутся по душе. Но под определение любовного романа они подходят как нельзя лучше.
Вы сказали, что прочли три ее романа))) У нее их всего 4)))) Какой один не читали?.. Влюбленных соперников?..
Цитировать
Кажется, у неё ещё один псевдоним Caitlin McBride
Есть такое дело. Но под ним она у нас не издавалась, да и за рубежом не особо. Больше всего она написала под именем Эмили Далтон.
Цитировать
Скачала себе все четыре романа, которые нашла. Девочки, перед вашей агитацией устоять невозможно!
Будем ждать отзывов, Тау))) Мне кажется, Вам может понравиться))))
Записан

Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
Henrietta
Гость
« Ответ #17 : Апрель 21, 2009, 09:09:09 »

Таня, я прочитала и "Настоящий джентльмен", и "Помни меня". К сожалению - не мое 
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #18 : Апрель 21, 2009, 09:41:34 »

    Black, "Влюбленные соперники" я как раз читала. "Его верные руки" у меня неохваченная осталась - никак мне эта книга в руки не дается. Нр я не теряю надежы ее найти. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #19 : Апрель 21, 2009, 20:38:25 »

    Росинка, говорят, ее как раз переиздали, только в мягком переплете.
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #20 : Апрель 21, 2009, 21:48:44 »

    Геня, видимо, Аллен и не моё тоже. В чём-то я с ней не совпадаю и начинаю придираться к автору.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #21 : Апрель 22, 2009, 06:25:00 »

    Надюша, спасибо за информацию. 
    Я не знала. Мне все равно - твердый переплет или мягкий, но вот очень боюсь, что при переиздании книгу могли "покромсать". 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #22 : Апрель 22, 2009, 19:25:39 »

    Мне кажется, они этим не занимаются. Просто шрифт ужимают, поля раздвигают - вот и получается меньшее число страниц... А так, чтобы "резали" при переиздании... на такое пока не натыкалась...
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #23 : Апрель 23, 2009, 16:15:47 »

    Таня, я прочитала и "Настоящий джентльмен", и "Помни меня". К сожалению - не мое 
    Уууу... тогда да, Гень... дело фиговое))) Разве что можно было бы попробовать еще "Его сильные руки"....но это на твое усмотрение)))) Что такое "не мое" я хорошо понимаю))))
    Цитировать
    Black, "Влюбленные соперники" я как раз читала. "Его верные руки" у меня неохваченная осталась - никак мне эта книга в руки не дается. Нр я не теряю надежы ее найти.
    Ангел права - ее переиздали, так что найдете, я думаю))) А что покромсали - тоже согласна с Надюшей - при переиздании не кромсают они)))) Так что все нормально... как найдете - читайте! Я бы сказала, что это лучшая книга Дэни... если б наравне с ней не любила "Помни меня"))))
    Цитировать
    Геня, видимо, Аллен и не моё тоже. В чём-то я с ней не совпадаю и начинаю придираться к автору.
    Тау, а вы уже прочитали?..
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #24 : Апрель 23, 2009, 19:05:56 »

    Black, до конца прочитала только "Его сильные руки" в бумажном варианте. С компьютера начала читать "Помни меня". Могу только сказать, что эта книга не вызывает у меня сильного раздражения, как первая, и я её дочитаю, но такого очарования, как от Беверли или от Сатклифф тоже нет. А может не под то настроение попала книга : самой смешно, откуда у меня такое требование реализма к автору?
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #25 : Апрель 25, 2009, 22:37:27 »

    Дочитала "Помни меня", и поняла, что после прочтения книга действительно оставляет тёплое чувство и улыбку, не смотря на то, что в ходе чтения отмечаешь какие-то недостатки.
    Очень уж у Дени Аллен симпатичные мужчины!
    А "Настоящего джентльмена" читала уже с полным удовольствием и много смеялась. И перевод этой книги мне показался самым удачным.
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #26 : Апрель 27, 2009, 14:57:18 »

    Black, до конца прочитала только "Его сильные руки" в бумажном варианте. С компьютера начала читать "Помни меня". Могу только сказать, что эта книга не вызывает у меня сильного раздражения, как первая, и я её дочитаю, но такого очарования, как от Беверли или от Сатклифф тоже нет. А может не под то настроение попала книга : самой смешно, откуда у меня такое требование реализма к автору?
    Ошарашили, конечно...  понимаю, что могли не понравиться "Его сильные руки"... но что именно раздражало?..
    Цитировать
    Дочитала "Помни меня", и поняла, что после прочтения книга действительно оставляет тёплое чувство и улыбку, не смотря на то, что в ходе чтения отмечаешь какие-то недостатки.
    Ну хоть так
    Цитировать
    А "Настоящего джентльмена" читала уже с полным удовольствием и много смеялась. И перевод этой книги мне показался самым удачным.
    А вот эту книгу я как раз не очень люблю... она у меня среди книг Дэни особняком стоит.
    Забавно насчет перевода... как раз в отличии от "Помни меня" и "Его сильные руки" ее переводил другой человек)))))))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #27 : Апрель 27, 2009, 15:27:57 »

    Black, мы же все разные! То, что мне не нравится, не обязательно плохо, просто я так воспринимаю.
    Я уже говорила, что мне как-то не  нравится, в каких выражениях героини первых двух книг (особенно Энни) думают о своём влечении к герою. Кстати, анологичные чувства мужчин почему-то описаны сдержаннее и романтичнее. Мне не только у Дэни это не нравится- многие авторы пускаются в длинные описания "вожделений", ломая динамику сюжета. Думала, что не нравится, что эти чувства описаны так подробно -хватило бы и намёка или яркой фразы, но столкнулась с тем, что у Монинг меня эти описания и трогают, и забавляют.

    С другой стороны, сюжеты мне понравились у всех трёх книг, и я бы с удовольствием посмотрела бы фильм по ним. И когда книга прочитана, все претензии забываются, остаётся только хорошее настроение.
     У "Джентльмена " действительно другой переводчик - я посмотрела, когда заметила, что эту книгу воспринимаю  по-другому.
     А почему вам не нравится "Настоящий джентльмен"?
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #28 : Апрель 29, 2009, 17:05:11 »

    Цитировать
    Black, мы же все разные! То, что мне не нравится, не обязательно плохо, просто я так воспринимаю.
    Это само собой Но противоположную точку зрения тоже интересно послушать)))
    Цитировать
    Я уже говорила, что мне как-то не  нравится, в каких выражениях героини первых двух книг (особенно Энни) думают о своём влечении к герою.
    Вот, честно говоря, не помню... Но раз меня ничего не раздражало, то для меня видать приемлимо
    Цитировать
    А почему вам не нравится "Настоящий джентльмен"?
    А я просто не очень люблю серии. Особенно где герои тесно связаны. Я очень прикипела к Джеку с Амандой и мне не особо было интересно читать про их брата-сестру. Самыми интересными моментами в этой книге для меня стали те, где появлялись мои любимчики
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Милашка
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 108


    421083453
    « Ответ #29 : Май 08, 2009, 22:03:30 »

    "Его сильные руки"
    Замечательная книга! Благодаря ей я начала знакомство с этим автором и знакомство скажем так удалось! Мне понравилось в ней все и сюжет, и язык автора, и герои, к книге вообще нет никаких претензий нет. Очень интересный и своеобразный сюжетик у этой книжки, герой надевает "маски", чтобы скрывать от общества, какой он на самом деле и только героиня понимает, что он на самом деле не тот за кого себя выдает, а лишь только играет роль, на помогая страждущим и нуждающимся, мне не мог не понравится такой благородный мужчина, который помогает избежать злодея рабам. Да и героиня оказалась упрямой, но в то же время и здравомыслящей, и не бросилась в истерику, когда узнала, кто носит эти "маски", хотя поначалу и была очень категорично настроена против одной из них, но все равно не смогла противостоять обаянию героя.
    Также в книге присутствует второстепенная любовная линия между тетушкой и дядей главной героини, постоянно конфликтующими между собой и которым понадобилось столько лет, чтобы понять, что они нужны друг другу и то после того как дядюшка заболел.
    В целом мне книга очень понравилась и я буду не против перечитать ее еще разок, а также продолжить знакомство с этим прекрасным автором!
    Оценка: 5+
    Записан

    Даже если идет дождь,
    Завтра будет солнце-
    Буду двигаться вперед,
    Пока сердце бьется
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC