Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 06:29:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  *Иронические детективы
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: *Иронические детективы 18+  (Прочитано 46399 раз)
Анхен
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



« : Апрель 07, 2007, 17:52:24 »

Если модераторы данного форума не возражают, то я хотела бы открыть данную тему.
Очень увлекаюсь подобным жанром - иронический детектив, НО уже перечитала всех знакомых мне авторов:
Донцова Дарья, Куликова Галина, Полякова Татьяна, Дельвиг Полина, Хрусталева Ирина, Сахарова Татьяна, Александрова Наталья, Клюева Варвара, Луганцева Татьяна.

Однако это все раскрученные авторы. Может кто-то знает менее популярных, но пишущих не хуже выше представленных авторов.
Подскажите?

И я предлагаю здесь выкладывать все новинки этого жанра.  
« Последнее редактирование: Июль 19, 2009, 18:46:43 от Valentina » Записан
anonimka
Гость
« Ответ #1 : Апрель 09, 2007, 23:24:49 »

у меня пока единственный бесконечно любимый автор иронических детективов - это Иоанна Хмелевская.  Над некоторыми книгами (Все красное, Подозреваются все) я плачу от смеха.
Хотя конечно есть у нее пара книг, оставивших меня равнодушной, но они не были детективами
Кста... сегодня даже наткнулась на ссылку сайта ее поклонников - если интересно, поищу и скину
Записан
Antea
Повелительница Дикой Природы
Читатель
Маркиз
****

Карма 418
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 740


Счастливая!

369154377
WWW Email
« Ответ #2 : Апрель 25, 2007, 23:33:38 »

А вот мне И.Хмелевская не нравится. Абсолютно. 

Зато, всем любителям иронических детективов я бы посоветовала почитать Оксану Обухову. Особенно, "Танцуют все". 
Записан

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
Vittoria
Гость
« Ответ #3 : Апрель 27, 2007, 16:09:45 »

А вот мне И.Хмелевская не нравится. Абсолютно. 

Зато, всем любителям иронических детективов я бы посоветовала почитать Оксану Обухову. Особенно, "Танцуют все". 

Ириша, если попадется, прочту, спасибо.

А мне Хмелевская очень нравится, у меня собраны почти все ее книги. Читая некоторые, смеялась до слез: "Все красное", "Лесь", "Что сказал покойник", "Инопланетяне в Гарволине".
Последние ее книги, правда, меня не впечатлили. 
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #4 : Апрель 27, 2007, 17:54:51 »

    Вика, а у меня собраны ВСЕ книги Хмелевской    53 штуки. А "Все красное" - в 2-х вариантах, храню как зеницу ока старый номер "Смены" с этим романом - там текст слегка сокращен, зато перевод - на порядок смешнее.  Ага, и еще "Подозреваются все" тоже в 2х вариантах, но там особой разницы в переводе нету.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #5 : Апрель 28, 2007, 01:37:24 »

    Вика, а у меня собраны ВСЕ книги Хмелевской   53 штуки. А "Все красное" - в 2-х вариантах, храню как зеницу ока старый номер "Смены" с этим романом - там текст слегка сокращен, зато перевод - на порядок смешнее.  Ага, и еще "Подозреваются все" тоже в 2х вариантах, но там особой разницы в переводе нету.

    Я в "Смене" первый раз и прочитала!    Каталась по дивану от смеха, роняя журнал!
    Записан
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #6 : Апрель 28, 2007, 14:33:57 »

    Последние вещи Хмелевской,на мой взгляд,слишком политизированы.А это явно им не пошло на пользу.Классические же ее вещи могу перечитывать до бесконечности.
    По поводу других авторов:в другой теме на форуме я уже писала о  ней,но с удовольствием напомню о Дороти Кэннелл."Тонкую женщину" просто обожаю!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #7 : Апрель 29, 2007, 09:17:21 »

    Вика, а у меня собраны ВСЕ книги Хмелевской   53 штуки. А "Все красное" - в 2-х вариантах, храню как зеницу ока старый номер "Смены" с этим романом - там текст слегка сокращен, зато перевод - на порядок смешнее.  Ага, и еще "Подозреваются все" тоже в 2х вариантах, но там особой разницы в переводе нету.

    Я в "Смене" первый раз и прочитала!    Каталась по дивану от смеха, роняя журнал!
    Вика, и я! Помню, что читала ночью, старалась смеяться потише, чтобы никого не разбудить - и в итоге всю семью перепугала странными звуками. Вот после этого романчика я и увлеклась ироническими детективчиками вообще и Хмелевской в частности. Ну да, последние романчики у нее какае-то "неровные" - есть вполне-вполне ("Коты в мешках" мне понравились, например, "Убийственное меню"),  некоторые не очень. Но я покупаю все, что у нее выходит. В данный момент у меня есть все ее книги - если, конечно, она не успела накропать очередной опус.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #8 : Апрель 29, 2007, 19:04:37 »

    Из русских можно попробовать почитать Л.Милевскую,Д.Калинину.
    Записан
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #9 : Май 15, 2007, 19:40:19 »

    На Литпортале выложили Хмелевскую "Кот в мешке",неплохая вещь в ее старом стиле.
    http://www.litportal.ru/genre15/author14/book15156.html

    И еще Г.Куликова,новая серия:"Банановое убийство".Еще не читала,сказать ничего про книгу не могу.
    http://www.litportal.ru/genre15/author65/book15161.html
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #10 : Август 03, 2007, 00:13:11 »

    Когда только появился этот жанр "Иронические детективы" читала с удовольствием.  Но сейчас буквально каждый  начал "юморить" , многие плоско, пошло и не смешно.  От этого весь жанр в целом у меня вызывает  отторжение. Может, просто наелась уже просто. Не знаю.  Куликову не перевариваю, Луганцева стала много хуже, Донцова тоже почти не читабельная последнее время  и уж точно не смешная.
    Записан
    Tinna
    Гость
    « Ответ #11 : Сентябрь 13, 2007, 23:00:49 »

    Девушки, у меня вопрос, кто-нибудь читал детективы Люси Лютиковой?  Что это такое? Мне тут очень хвалили их однажды, а меня  что-то все равно  отталкивает. Имя чтоли дурацкое или розовые обложки. Хочется еще чье-нибудь мнение услышать.
    Записан
    Марьяна
    Барон
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Сообщений: 53



    « Ответ #12 : Октябрь 10, 2007, 08:48:25 »

    http://www1.dontsova.ru/forum/viewtopic.php?t=2466
    Вот по этой ссылке обсуждали. Я, если честно, тоже озадачилась фамилией автора и читать не стала, хотя говорят, что книги неплохие.
    Записан
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #13 : Ноябрь 26, 2007, 17:23:33 »

    А кто-нибудь читал книги Дили Еникеевой?
     
    От издательства
    Основа жанра - многогранность чувств. Вся наша жизнь - чувства: любовь, ревность, обида, месть, чувственность, эротика и, разумеется, чувство юмора.
    Чувственный детектив - это органичный симбиоз детективного, психологического и любовно-эротического романа.
    Это своеобразный сеанс эротического и психологического самопознания. Это легкий остроумный стиль, искрометный юмор, романтическая любовь и утонченная эротика. Это смехотерапия, несущая положительный эмоциональный настрой.
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #14 : Март 05, 2008, 19:01:45 »

    Иоанна ХМЕЛЕВСКАЯ "Зажигалка"
    У каждого есть любимая вещица, которая дорога как память. И если безделушка пропадает, то о потере человек сожалеет очень долго и страстно жаждет узнать, что же произошло с вещицей. Именно так исчезла настольная зажигалка пани Иоанны. Стоило хозяйке уехать в отпуск, как к ней в дом заявился негодяй и паразит, подлый садовник, испоганивший сад пани Иоанны, да еще содравший с нее немалые деньги за свое вредительство. А после его визита зажигалка пропала. И пани Иоанне остается одно – пробраться в дом мерзавца и похитить вещицу обратно. Сказано – сделано. Вот только кто же предполагал, что помимо зажигалки в доме еще можно наткнуться и на труп. Да к тому же, на совсем свеженький труп! В результате, зажигалки пани Иоанна не нашла, зато вместе с друзьями оказалась под страшным подозрением. И чтобы найти зажигалку, а попутно очиститься от подозрений, им придется распутать преступление.
    Новый детектив Иоанны Хмелевской в первую же неделю после появления в книжных магазинах Польши стал причиной настоящего читательского ажиотажа. Причина проста – Хмелевская переживает очередную творческую молодость, и новая книга ее написала в лучших "хмелевских" традициях. "Зажигалку" называют лучшим романом Иоанны Хмелевской за последнее десятилетие.



    Книжка на самом деле очень забавная - и написана в лучших традициях госпожи Хмелевской. Это, конечно, не "Лесь", и не "Все красное" - но местами очень смешно, я читала в поликлинике, и как раз такие моменты сплошняком шли, так народ на меня недобро коситься начал из-за моего хихиканья. А ведь я еще сдерживалась! 
    В общем, если кто любит Хмелевскую - читайте, не пожалеете, ИМХО!
    « Последнее редактирование: Март 05, 2008, 19:03:44 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC