Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 12:22:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга ІІ
0 Пользователей и 64 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ІІ 18+  (Прочитано 86933 раз)
TETYNA
Читатель.
Виконт
**

Карма 287
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #75 : Декабрь 27, 2006, 08:32:51 »

    Приготовила Курицу по-царски, очень понравилась. Муж мой не любит курицу и то ел и похваливал. ANYA N спасибо тебе за рецептик.Девочки советую,попробуйте.Готовится быстро,просто и очень вкусно.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #76 : Декабрь 27, 2006, 09:32:13 »

    TETYNA,  я еще в курицу добавляю болгарский перец.
    Записан

    ANYA N
    Гость
    « Ответ #77 : Декабрь 27, 2006, 09:46:36 »

    Да, по сезону можно и перец, и баклажаны, и помидоры - кому как нравится. 
    Записан
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #78 : Декабрь 27, 2006, 13:44:53 »

    Девочки, помогите советом!
    По сложившимся обстоятельствам, мне доступен только вегетарианский майонез (т.е. без яиц). Вот я всю голову изломала - как улучшить вкус. Может, смешать с вареным желтком?
     Есть еще вариант - сделать самой . Но возможно ли это без миксера? Если кто знает- киньте рецептик!
      А то муж на Новый год  слёзно просит селедку под шубой, хочется  вкусной  порадовать.
    Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #79 : Декабрь 27, 2006, 20:47:34 »

    Аня, поищи в магазинах соевый майонез. Ну очень похож (когда нет другого выхода)
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #80 : Декабрь 27, 2006, 21:28:18 »

    ANYA N, я делала раньше майонез дома и взбивала венчиком или вилкой.
    Записанного рецепта нет, т.к подсмотрела его по телевизору.
    Попробую пересказать.

    надо взять яйца -  желтки допустим             6 штук
      масло растительное рафинированное        1/2 литра
     соль, горчица и др добавки по вкусу.

    Чтобы это дело хорошо взбилось главное, поставить мсло хотя бы на полчаса в холодильник.

    Берём желтки, добавляем соль - взбиваем. Добавляем немного - 1 ст. ложку масла, продолжаем взбивать, подливая периодически тонкой струйкой масло небольшими порциями. Где-то посередине процесса добавляем горчицу и остальные вкусовые добавки (например чеснок и т.п.), и продолжаем процесс.

    Я обычно брала масла меньше, в принципе по внешнему виду продукта будет ясно, когда стоит прерваться.

    Всё получается довольно быстро, главное масло охладить (это был совет из передачи от шеф-повара какого-то известного ресторана)

    А для вкуса можно добавлять и чеснок и мелко нарезанные оливки и сметаны чуть-чуть и т.п., кто как любит.


    да-а, подумалось мне, не выжил бы мой муж в Индии, без майонеза 
    Записан
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #81 : Декабрь 28, 2006, 07:47:24 »

    Спасибо! Darina , то, что нужно!
    Этот майонез, который здесь, есть, конечно, можно. Но противно. Сметаны вообще не найти. Молоко очень низкой жирности.  Кур можно покупать хоть каждый день, а вот говядину заменяем буйволятиной (корова- священное животное). Готовлю тут сама. Хочется более -менее по-домашнему  дорогого покормить, а то он, бедняжка, отощал  за 4 месяца.
    Записан
    gluc
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9


    Не все является тем, чем кажется


    « Ответ #82 : Декабрь 29, 2006, 00:24:46 »

    люди, мне вручили замороженную тушку утки и сказали, что я буду ее готовить. А я не знаю, как! Плиз, дайте какой-нибудь рецептик попроще. Ее можно яблоками нафаршировать? Или не то будет?
    И вообще скажите - она как долго размораживаться будет?

    Предлагаю "парадные" рецепты" все они опробованы 
    Парадным" блюдом, как и у моей бабушки, остается фаршированный поросенок. Классическая начинка гречневая каша.
    Варим крутую гречневую кашу (1,5 ст. крупы на 3 ст. воды), предварительно обжарив крупу в масле и обва¬рив затем кипятком. Умеренно солим, хорошенько сдабриваем сливочным маслом. Затем добавляем обжаренный отдельно и нарубленный ливер поросенка (печень, сердце и т.д.), перемешиваем. Изнутри тушки очень аккуратно вырезаем кости - ребра, хребет - ни в коем случае не прорезая насквозь мясо и кожу. Закладываем вовнутрь кашу - равномерно и аккуратно, чтобы не исказить формы тушки, но достаточно плотно.
    Затем зашиваем брюшко суровой ниткой, выправляем форму, ножки подгибаем, кладем тушку на противень боком, подложив под нее крест-накрест деревянные
    палочки, чтобы кожа не касалась противня. Соли и пряностей не требуется: поросенок должен полностью сохранить свой вкус.
    Ставим в хорошо нагретую духовку. Как зарумянится, убавляем огонь и продолжаем жарить в течение 1,5 час, время, от времени поливая поросенка стекающим соком. У готового поросенка вдоль спинки делаем глубокий надрез, чтобы из тушки вышел пар, и она не отпотевала, - корочка останется сухой и хрустящей.
    Индюк - птица важная
    Хорошо обработанную тушку индейки моем, солим, ставим на час в холодное место. Тем временем готовим фарш.
    Мякиш белого хлеба (600 г), вымоченный в молоке шли воде и хорошо отжатый, печень индюшки (можно заменить куриной), пропущенную через мясорубку вместе со 100 г сырого жира индюшки или сала или жиром от куриных окороков, 2 яйца, 100 г отварных грибов, если грибы свежие то их надо взять больше грамм 200, т.к. они хорошо увариваются, соль и перец хорошо перемешиваем. Этой массой фаршируем тушку, брюшко зашиваем, ноги связываем, крылья привязываем к туловищу, обмазываем растительным маслом. Кладем брюхом на противень (плита у меня старая газавая, основной жар снизу, а Вы можете выкладывать по своему усмотрению), подливаем стакан горячей воды, ставим в горячую духовку ~250 градусов. Через некоторое время жар убавляем до 200-220. Очень важно!!!! Во многих рецептах не указывают расчет времени приготовления, в зависимости от веса тушки, а высчитывается оно так: 20 мин. на каждые 500 г веса. Время от времени заглядываем в духовку и поливаем тушку выделившимся соком, если сока мало можно добавить еще немного воды К концу жарки вновь прибавляем огонь. Готовую индейку выкладываем на блюдо, поливаем соком с противня. Так же фаршируем курицу, утку, гуся.
    Гарнир: Капусту все тушить умеют, поэтому даю только рецепт: 1 луковица, 1 ст.ложка, краснокочанная капуста 600 г, 250мл бульона (можно из кубиков, лучше грибных), 2-3 ст.ложки желе или варенья из черной смородины. Вот вроде и все…
    Моя бабашка, «царствие ей небесное», говаривала в мой адрес: «Была бы курочка, сготовит и дурочка» или……. 
    Дичь с ягодным вареньям
    Прав тот, кто считает, что без индейки Рождество не Рождество. Прав и тот, кто так не считает.
    Следуя древним славянским традициям, советую в качестве основного блюда фаршированного зайца. Но в канун праздников на охоту лучше не ходить, купите на рынке кролика.
    Зайца замачиваем на 5-6 часов в столовом уксусе, разбавленном пополам с водой, или в квасе. Вынимаем и оставляем, не обмывая, в холодном месте на 1-2 дня.
    Перед жаркой моем, нашпиговываем салом (уйдет примерно 200 г сала зайца, если его нет - свиного), обмазываем тушку сливочным маслом, кладем на противень, подливаем 1/2 стакана воды. Жарим в разогретой духовке, каждые 10 мин. поливая стекшим соком и сметаной (понадобится 1/2 стакана). Через полчаса зайца вынимаем и фаршируем.
    Приготовление фарша: варим заячью печень (или любуб другую), натираем на крупной терке, добавляем 1/2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложку муки, 2 рюмки белого вина и 5 ст. ложек белых сухариков и осторожно перемешиваем. Выкладываем фарш в зайца, зашиваем разрез (не забудьте вложить на счастье бобовое зернышко) и ставим в духовку на 40-50 мин., продолжая поливать соусом. За 5-10 мин. до готовности обсыпаем зайца сухариками.
    Подаем зайца на блюде с маринованной свеклой, красной капустой, брусничным или черносмородиновым вареньем.

    Записан

    Да пребудет с ВАМИ СИЛА!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #83 : Декабрь 30, 2006, 00:37:53 »

    gluc, спасибо за такие вкусности! А если гречку в курицу? Как Вы думаете, будет хорошо?
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #84 : Декабрь 30, 2006, 01:07:29 »

    А если гречку в курицу? Как Вы думаете, будет хорошо?

    У меня мама делала, было неплохо.
    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #85 : Декабрь 30, 2006, 01:11:01 »

    А если гречку в курицу? Как Вы думаете, будет хорошо?
    У меня мама делала, было неплохо.
    Я вот поробовать хочу на праздник... Или не эксперементировать?.. И не факт, что у меня получится разделать курочку так, как описано выше про поросенка... 
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #86 : Декабрь 30, 2006, 01:13:01 »

    Имхо, на НГ стоит экспериментировать. За ночь в любом случае все съедят!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Декабрь 30, 2006, 01:28:22 »

    Геня, делай, все съедят!
    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #88 : Декабрь 30, 2006, 01:31:56 »

    Ладно, если, что скажу: подруги посоветовали.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #89 : Декабрь 30, 2006, 01:36:35 »

    Ладно, если, что скажу: подруги посоветовали.

    Да, да, да, все вали на нас!!! 
    Записан

    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC