Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 00:25:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент V
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент V 18+  (Прочитано 52049 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #90 : Апрель 08, 2022, 18:10:59 »

    Марина Бастрикова. С Кощеем жить - Злодейкой быть

    📘Не думала не гадала – в сказочную тюрьму попала. И все из-за имени. Я — Снежная Королева, спасибо папе и его чувству юмора. А новый закон о контактах с безмагическими мирами плюс нелепое стечение обстоятельств – и вот я здесь, по ту сторону здравого смысла, в академии строгого режима для злодеев из сказок. Способ освободиться один — продержаться год и сдать все экзамены по волшебным дисциплинам. Но для меня, человека без магии, это абсолютно невозможно. И что теперь делать? Оправдать доверие и попробовать стать злодейкой? Или найти друзей, защиту и отчаянно верить, что все сказки заканчиваются хорошо?

    ✒Сказочное фэнтези от Марины Бастриковой.
    Что делать, если тебя перепутали со знаменитой Снежной Королевой и отправили в тюрьму, пусть и называемую школой? Учиться, чтоб не прибили и искать выход.

    Как мы можем увидеть из названия, история происходит в сказочном мире, и здесь живет не только Кощей, но и Золушка, Русалочка, Колобок, Питер Пэн, Багира, Балу и др. Сама тюрьма-школа чем-то напоминает Остров Потерянных из Диснеевской франшизы "Наследники". Собственно, это один из главных плюсов книги - антураж. Здесь вновь оживают герои других сказок и предстают в ином виде.
    Еще один плюс - интрига с попаданством Снежки. Почему именно она? И зачем девушка вообще нужна в этом мире? На многие из этих вопросов ответит Кощей, и не все ответы понравятся Королеве.

    Теперь про минус (для меня он единственный) - быстрый старт девушки в мире магии. Она буквально только что сюда попала, но уже адаптировалась, въехала в процесс, нашла союзников... Я, как читатель, еще не особо поняла, что происходит, но героиня уже чуть ли не местный житель.

    Итог: в целом, интересная и яркая история с хорошим авторским юмором и родным антуражем полюбившихся сказок.
    П.С. мне очень понравилось, что Марина поднимает вопрос зла от добрых и злых персонажей. Почему, если ты Некромант, то за любое зло тебя накажут, а если Золушка, то найдут сотню оправданий?
    П.П.С. и отдельно отмечу романтическую линию, она чем-то зацепила. 😉
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #91 : Апрель 08, 2022, 18:17:27 »

    Фьора Туман. Домик с видом на кладбище

    📘Жутко милая история
    О квартале некромантов ходят разные слухи: там посреди бела дня летают гробы, зомби подстригают газоны, а призраки пляшут джигу… ну или другие танцы.
    А ещё там почти каждый год праздничной июльской ночью погибают светлые. Поэтому мы всячески стараемся это место избегать, обходить, объезжать, в любое время года и суток.
    Но я убеждаю себя, что не страдаю предрассудками. Да и выбора у меня нет… И вообще, я на многое готова пойти ради сына! Даже примириться с призраком прошлого, который по совместительству местный некромант.


    ✒Первое знакомство с автором.
    Итак, Эля - Светлая, но добровольно переезжает в квартал некромантов, чтоб воспитывать сына (Темного). Деваться некуда, приходится знакомиться с призраками и жить с видом на кладбище. Вот только прошлое настигает тогда, когда его не ждешь.

    Давно я не получала столько позитивных и светлых эмоций! Герои просто умнички! Что Элион, что Никита, что Кай - прекрасные персонажи. Добрые, отзывчивые и настолько "живые", что в их образ веришь.
    В самой истории есть несколько переломных моментов: знакомство с сотрудником службы безопасности и (поспойлерю) похищение героини главным врагом! Мне кажется, именно от этих событий меняется жизнь героини.

    Итог: 10. Не смотря на домик на кладбище, некромантов, зомби, история получилась очень светлая и добрая. Последний раз такие эмоции я получала от книги "Мама" Ольги Богатиковой. Уже за одну атмосферу можно влюбиться в этот мир, ну а потрясающие герои только делают плюс истории. Буду перечитывать и не раз!
    П.С. очень хочу историю про Мартина!
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #92 : Апрель 08, 2022, 18:18:07 »

    Ольга Валентеева. Зардан. Последний маг

    📗Магия - дар или проклятие? Дар, когда ты способен на большее, чем окружающие. Проклятие - когда за это приходится платить собственной жизнью. В Ассари магия под запретом, а маги уничтожались столетиями. Что же делать Зардану, если в день совершеннолетия он понял, что обладает силой? И как быть, если в Ассари он - последний маг?

    ✏Прекрасная история из жизни одного обычного юноши.
    Что делать, если магия запрещена и сами маги подлежат уничтожению? Как поступить, если с детства тебя учили, что магия - это зло, а сам ты маг? Зардан не знает что делать. Родители выгнали. Встречные люди предают и пытаются поймать. Казалось бы, жизнь кончена, но может все-таки судьбу можно изменить?

    Зар - добрый и хороший юноша. В начале книги ему всего лишь 16 лет. Он пережил страх, предательства, ужасы, но тем не менее не теряет веры в людей. Хотя на его пути и попадаются разные... персонажи.
    Рик - учитель и друг Зара. Аристократ, вынужденный скрываться из-за магии. И, пожалуй, его судьба не оставит равнодушным никого! Признаюсь, в финале я рыдала в три ручья.
    Героев в книге вообще много: Дем, Лика, Тим, Лиаза... И все они оставляют след в душе Зара. Кто-то - совсем маленький, а кто-то - остается с ним навсегда. В душе, памяти, сердце. Мне было невыносимо жаль тех, кто погиб, и тех, чью жизнь покалечили словами о магии и даре. Зару удалось проделать огромную работу от "жги магов" до относительного мира с остальными людьми.

    "Последний маг" - это не только история о судьбе Зардана. Автор поднимает вопросы страха общества перед неизвестным и не понятным. Показывает, насколько разные люди! И если тебя предал один, то не обязательно придаст другой!
    Итог: 10+. Приобрела книгу на бумаге и буду перечитывать не раз!
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #93 : Апрель 08, 2022, 18:19:09 »

    Софья Ролдугина. Тимьян и Клевер

    📗Когда фейри живут рядом с людьми, то чудеса на улицах встречаются чаще, чем кэбы. То влюбится какой-нибудь честный малый в крылатую девицу, то клуракан спьяну устроит розыгрыш… Хорошо, что в Дублине есть детективное агентство, которое работает не только для простых смертных, но и для волшебного народца - "Тимьян и клевер".
    Там вас встретят Айвор - изворотливый колдун-фейри, и Киллиан О'Флаэрти - сыщик, джентльмен и просто хороший парень. Вместе они могут распутать любое дело!
    Вот только разбираться с собственным прошлым куда сложнее, чем решать чужие проблемы.
    …а вдали уже набирает ход машина войны - чудовищная, громыхающая металлом. Прозвучало недоброе предсказание; ставки сделаны.
    Спеши, Киллиан. Спаси напарника, если сумеешь - и всех фейри заодно.
    Время пошло.


    ✏Продолжение цикла "Лисы графства Рэндалл".
    "Тимьян и Клевер" - детективное агенство, которое занимается не только расследованиями для обычных людей, но и для волшебного народа. И каждое их дело - отдельная глава в истории.

    Айвор и Киллиан... Потрясающие герои. Один - когда-то могущественный фэйри, которому поклонялись как богу. Второй - обычный смертный. Что связывает двух столь не похожих существ? Почему они не расстаются и всю жизнь следуют друг за другом? Именно эта тайна пронизывает каждое расследование и невидимой ниточкой ведет нас к финалу.

    Софья Ролдугина - профессионал своего дела. Так филигранно и ярко передать атмосферу, характеры героев, их отношения и мировоззрение сможет не каждый. Кто они - этот Тимьян и Клевер - друзья, родственники, возлюбленные, коллеги или что-то большее? Иногда судьба складывает очень странно, и в тот момент, когда кажется, что ты все потерял... Ты обретаешь большее. Вопрос лишь в том, чем ты готов рискнуть?

    В книге вообще много героев, особенно учитывая специфику расследований. И каждый из них не лишний в сюжете. Второстепенные герои здесь явно идут не фоном! Семья Киллиана показывает нам что случилось в прошлом. Фэй - что могло бы произойти в будущем. Нив - сопровождает их настоящее. Ну а клиенты пОлно и четко раскрывают характеры и выбор Айвора и его друга.

    Я не буду оценивать книгу, потому что оценка будет явно больше 10.
    Поэтому если вы хотите почитать чудесную детективную книгу в потрясающем антураже Англии и Ирландии с фейри, кэльпи, колдунами и ведьмами... То вам сюда!
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #94 : Апрель 08, 2022, 18:20:15 »

    Александра Лисина. Бас. Любимица Иллари

    📘Испокон веков между оборотнями кошачьего и волчьего кланов царит если не открытая вражда, то стойкая неприязнь. У них разные традиции, различные взгляды на жизнь, и даже их боги-покровители далеко не всегда ладят друг с другом. Однако, когда один из волков дает обет служения кошачьей богине в обмен на помощь в порученном ему деле, Бас, чистокровной кошке, приходится взять на себя данное богиней обещание. К чему это приведет? Одна луноликая Иллари знает. Но не зря говорят, что пути богов неисповедимы. И то, что поначалу кажется наказанием, однажды может превратиться в победу, разделенную на двоих.

    ✒Оборотни и иже с ними.
    Бас - любимица богини. Оборотень, кошка, которая прожила длинную жизнь, но не утратила любви к сарказму и юмору. Именно благодаря ей, история получилась яркая, местами игривая, местами грустная.
    Автор создала удивительных героев: оборотней, что пошли от человека, и оборотней, что пошли от зверя. Казалось бы игра слов, но насколько же они отличаются....
    Мы встретим не только волков, что пройдут длинный путь до храма друидов, но и познакомимся с детьми Бас, увидим ее прошлое - победы и поражения, ошибки и правильно сделанный выбор.

    Александра Лисина - автор действительно захватывающих историй, которые утягивают за собой в сюжет. Мастерство и стиль буквально позволяют увидеть древний храм, леса и дороги, города и села.
    Она открывает нам и характеры героев, их внутренний мир и судьбу.

    Итог: 10+. Прекрасная история!
    П.С. в книге есть романтические сцены (местами и 18+), но автор очень аккуратно и без подробностей их написала. Поэтому читать было эстетически приятно.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC