Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:21:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Клейпас, Лиза
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Голосование
Вопрос: И какой цикл романов писательницы вы любите больше всего?
01. СТОУКХЕРСТЫ   -7 (5%)
02. ИГРОКИ   -12 (8.6%)
03. ВАЛЛЕРАНЫ   -2 (1.4%)
04. СТОЛИЧНЫЙ ТЕАТР   -5 (3.6%)
05. СЫЩИКИ С БОУ-СТРИТ   -13 (9.3%)
06. Книги слишком разные, дело не в циклах   -13 (9.3%)
07. Что-то вне серий (указать, что)   -1 (0.7%)
08. Какая-то другая серия, здесь не указанная (указать, какая)   -3 (2.1%)
09. Ничего не люблю у этой писательницы   -1 (0.7%)
10. Все, все люблю!   -52 (37.1%)
11. "Желтофиоли" / Старые девы   -28 (20%)
12. Современные   -3 (2.1%)
Проголосовало пользователей: 85

Автор Тема: Клейпас, Лиза 18+  (Прочитано 118133 раз)
Сarnerita
Ступающая мягко
Читатель.
Герцог
*****

Карма 346
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #15 : Июль 10, 2006, 11:28:20 »

    Нравится всё, что читала...но в разной степени. Любмые - В мечтах о тебе и цикл про Столичный театр.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #16 : Июль 10, 2006, 12:35:12 »

    Это мой самый любимый автор.Есть у нее книги просто потрясающе написаны, есть немного слабее.Проголосовала за последний пункт т.к. если вижу ее книгу в магазине отказать себе не могу покупаю и точка.Единственный роман который мне показался очень уж слабоватым это "Куда заводит страсть",но я больше грешу на издержки перевода.А самый мой любимый это "Незнакомец в моих обьятиях" и "И вот пришел ты"
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #17 : Июль 10, 2006, 12:45:32 »

    А вот у меня с Клейпас не сложилось как то  ... Я прочитала всего две ее книги одна, кажется, "Ангел с севера" или "Снежный ангел" (есть такие?), а вот про вторую абсолютно ничего не помню, блекаут какой-то.Читаю ваши восторженные отзывы и обидно мне за себя (почти как за Державу ). Можeт посоветуете что-нибудь такое, что бы наверняка?.. Только, пожалуйста, что бы никаких русских князьев или графьев! Не нравится мне как американские авторы описывают русских.

    Первой книгой Клейпас, которая мне попала в руки, была "И вот пришел ты". С тех пор я большая поклонница Клейпас. Геня, очень рекомендую. Русских там нет  

    Не смогла осилить у этого автора только один роман -  "Ангел с севера". Достало описание загадочной "русской" души главного героя   !!!
    Записан
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #18 : Июль 10, 2006, 13:36:13 »

    А вот у меня с Клейпас не сложилось как то  ... Я прочитала всего две ее книги одна, кажется, "Ангел с севера" или "Снежный ангел" (есть такие?), а вот про вторую абсолютно ничего не помню, блекаут какой-то.Читаю ваши восторженные отзывы и обидно мне за себя (почти как за Державу ). Можeт посоветуете что-нибудь такое, что бы наверняка?.. Только, пожалуйста, что бы никаких русских князьев или графьев! Не нравится мне как американские авторы описывают русских.

    Геня, если наверняка, то это точно "В мечтах о тебе" и "Мой верный страж" Эти книги у меня в любимых уже несколько лет. "И вот пришел ты" - тоже прелесть, но там у героини ребенка украли и она его пытается вернуть, так что, на любителя. Я ее реже перечитываю -  героиню жалко.
    Записан
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #19 : Июль 10, 2006, 13:40:38 »

    Не смогла осилить у этого автора только один роман -  "Ангел с севера". Достало описание загадочной "русской" души главного героя   !!!

    ВалЗа, а в "Ангел Севера" русской была девушка. У книги есть продолжение - "Герой снов", кажется, вот там гл.герой - русский. (мне она как-то не очень - не люблю тему переселения душ)
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Июль 10, 2006, 14:55:37 »

    Не смогла осилить у этого автора только один роман -  "Ангел с севера". Достало описание загадочной "русской" души главного героя   !!!

    ВалЗа, а в "Ангел Севера" русской была девушка. У книги есть продолжение - "Герой снов", кажется, вот там гл.герой - русский. (мне она как-то не очень - не люблю тему переселения душ)

    А у меня "Ангел Севера" - любимая книга. Возможно, потому что это была первая прочитанная мной у  Клейпас книга.
    "Герой же снов" - так и остался недочитанным и пылится где-то на шкафу.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Июль 10, 2006, 15:19:03 »

    Клейпас - одна из немногих, чьи книги перечитываю  по множеству раз.  Особенно радует то, что герои и события какие-то "жизненные" что ли, нет глупостей несусветных и откровенного бреда, чем, к сожалению, грешат многие писательницы ЛР.  Клейпас и атмосферу того времени, о котором пишет, передает очень точно, и психологию героев. И события развиваются как-то плавно, не так, что начали за здравие, а кончили за упокой (т.е. ГГ вначале сволочь редкостная, а в конце - прямо ангел, непонятно как). И стиль, и сюжеты великолепны. Да и вообще, об этом авторе можно написать много и с восхищением, жаль, что подобных ей в ЛР немного. Я думаю, что Клейпас - одна из "классиков" нашего жанра.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #22 : Июль 10, 2006, 15:40:11 »

    Очень согласна с Таней. Качественный автор. В том смысле, что не бросается из крайности в крайность. Больше всего мне, пожалуй, нравятся серии про Столичный театр и Игроков. Меньше всего - "Валлераны", потому что, ИМХО, книжки про креолов, болота и вуду всегда очень мрачные.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #23 : Июль 10, 2006, 15:49:51 »

    Тоже проголосовала за "Всё, всё люблю!". Хотя цикл о Воллеранах я бы вычеркнула. Ну не идут у меня книжки про креолов, и даже в исполнении любимой писательницы про них читать не хочется!
    Самая любимая "В мечтах о тебе". Очень там гармоничная пара.  Но Лиза Клейпас такой писатель, что у неё можно смело брать любую книгу - и наслаждаться!
    Кстати, насчет первых двух книг, от которых многие не в восторге ("Куда заводит страсть" и "С тобой навсегда"). Читала когда-то интервью с Лизой Клейпас, где она говорила, что переиздаваться эти книги не будут, потому что были написаны, когда её стиль ещё не сложился и ей самой они не очень нравятся.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #24 : Июль 10, 2006, 17:39:02 »

    Генечка, попробуй почитать "Где начитаются мечты". Я даже не знаю, кому этот роман пожет не понравиться. Герой - просто супер. С одной стороны - весь такой ... мужик (в смысле, мачо), но с другой стороны очень нежный, заботливый. Как он обращался со своей сестрой, матерью и дочкой героини, да и с самой героиней - просто обалдеть. И героиня, при всех ее сомнениях, не выглядит дурой.
    Очент люблю этот роман.
    Ну и "Мой верный страж", "Незнакомец в моих объятиях" - тоже очень хорошие романы.
    "Мужчина на одну ночь", "Любовник леди Софии" - хорошо написано, не имеется некоторый перебор с эротикой.
    Цикл "Игроки" и "Столичный театр" - ничего, но нет таких восторгов, т.к. герои-мужчины по сравнению с поздними романами не так хороши. Первый роман из "Столичного театра", "Я ищу тебя" вообще не рекомендую - герои до самого конца ругаются, так что в хэппи=энд не выглядит убедительным.
    цикл про Россию - совсем без восторгов.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Aleks
    Гость
    « Ответ #25 : Июль 10, 2006, 21:38:34 »

    Первой книгой Клейпас, которая мне попала в руки, была "И вот пришел ты". С тех пор я большая поклонница Клейпас. Геня, очень рекомендую. Русских там нет  


    У меня эта книга тоже была первой у Клейпас. Потому и любимая, наверное. Клейпас практически покупаю не читая аннотаций.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #26 : Июль 17, 2006, 13:13:38 »

    А вот у меня с Клейпас не сложилось как то  ... Я прочитала всего две ее книги одна, кажется, "Ангел с севера" или "Снежный ангел" (есть такие?)...
    "Ангел Севера" есть, а "Снежный ангел" нет, парную к ней "Герой снов" читать не стоит если первая не понравилась.
    Но мне очень понравилась "Приди, ко мне любовь" (Америка после войны Север и Юг), "С тобою навсегда" (Англия, он лорд, а у героини какие-то нелады с происхождением были он все норовил ее своей любовницей сделать) и обожаю "Нам не жить друг без друга" ту что рекомендовала Ната.
    Ну, конечно "Я ищу тебя" и "Потому что ты моя". Мне кажеться любая из этих книг должна понравиться, а лучше прочесть все ;-)
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Июль 17, 2006, 13:18:10 »

    Цикл "Игроки" и "Столичный театр" - ничего, но нет таких восторгов, т.к. герои-мужчины по сравнению с поздними романами не так хороши. Первый роман из "Столичного театра", "Я ищу тебя" вообще не рекомендую - герои до самого конца ругаются, так что в хэппи=энд не выглядит убедительным.
    цикл про Россию - совсем без восторгов.

    А мне вот Столичный театр понравился и первая и вторая, а серия Стоукхерсты, показалась средней, особенно в "Герое снов" не понравилось поведение героя в отношении героини (ну и закрутила).
    Кстати я "Где, начинаются мечты" - осилила только со второго раза.
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2006, 14:10:53 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #28 : Июль 17, 2006, 23:38:35 »

    В общем, Клейпас пишет разные книги, имхо, каждый сможет найти что-то свое. Главное, не бросать непонравившуюся книгу, а взять что-то еще!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #29 : Июль 27, 2006, 13:16:57 »

    генриетта, это упущение! : )))
    "мужчина на одну ночь" - самый наилучшайший любовный роман из всех! : )))))))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC