Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 00:24:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Браун, Сандра
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Браун, Сандра 18+  (Прочитано 99673 раз)
Elly
Лучик солнца
Читатель
Виконт
**

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #165 : Июнь 05, 2008, 01:26:37 »

    Для меня эта книга больше литература, чем Куприн и Тургеньев.
      Тут я, честно сказать, удивлена. Но спорить, думаю, нет смысла, у каждого свое ИМХО.

    Просто, ненавязчиво проскальзывает в этой теме мысль, что, тот, кому не понравилась "Зависть", чего-то не понял в этой жизни (я тут утрирую немоного, но суть, я думаю ясна  )
    А "Зависть" признаю одной из самых качественных книг Браун, но меня она не затронула, увы... 
    « Последнее редактирование: Июнь 05, 2008, 19:08:42 от Elly » Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #166 : Июнь 05, 2008, 08:50:37 »

    Девочки, я никого не хочу обидеть, но я заметила, что Браун нравится больше дамам постарше. Ну уж извините, у Браун что-то есть такое что понимаешь потом. А не понять и не полюбить "Зависть"... У меня нет слов...
    Да уж... мы - дамы - любим Браун, но и Робертс не брезгуем  , хотя и считаем ее более поверхностной.
    Для меня есть книги которые стоят особняком, которые самые... писателей ЛР два - Браун и Робинсон.


    Есть же люди, не любящие "Унесенных ветром" и "Поющих в терновнике" не оттого, что они их не понимают. И это нормально. Каждому свое. 
    Мне!.. Не то, что бы не нравится... не цепляет. Ну прочитала, ну и что?.. 
    « Последнее редактирование: Июнь 05, 2008, 08:54:17 от Henrietta » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #167 : Июнь 05, 2008, 09:10:52 »

    А не понять и не полюбить "Зависть"... У меня нет слов...

    Ну... зачем же так категорично?.. Вот я сейчас читаю (такскать в процессе), и вот как-то не очень... И не потому, что не доганяю, просто не выношу человеческой подлости. Точнее, выношу, но плохо... Поэтому читать о том как эта подлость и ложь получается, как-то... неприятно, хотя написано мастерски, не спорю, берет за живое. Может быть слишком мастерски, прям как в жизни. А я ЛР люблю за сказку  . Мне пжалста, что негодяи были наказаны быстро и, как говорится, в назидание...
    И эти предпочтения вовсе не зависят от возраста, то бишь, зрелости ума  , в свое время я зачитывалась "Интриганкой" Шелдона, и ух! как нравилось. Конечно, дочитаю пренципиально, может потом лучше пойдет? Но пока только негативные эмоции, причем чем дальше - тем круче.
    « Последнее редактирование: Июнь 05, 2008, 09:14:25 от Ludoedka » Записан
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #168 : Июнь 05, 2008, 11:48:06 »

    Я не могу сказать, что люблю ЗАВИСТЬ. Я люблю романы, которые тянет перечитывать, а этот перечитывать не буду. Но читала его с огромным интересом, захватил очень сильно. Роман вызвал столько отзывов, что уже характеризует его как неординарный.
    При чем тут зрелость? Дело вкуса - кто-то любит полегче книги, а кто-то такие, чтобы вызывали бурю эмоций.
    Меня он зацепил, книга супер.
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #169 : Июнь 05, 2008, 13:03:03 »

    Конечно, девочки, простите меня... я забылась в отстаивании, что все мы ищем разного в книгах. Так же как мы и сами разные. Правильно вы написали, что в ЗАВИСТИ, там как в жизни. Именно, потому книга и живая, глубокая. А многие авторы ЛР, как правильно заметила Геня, страдают поверхностностью.
    Записан
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC