Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 07:19:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  Новинки книгоиздания 2013
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18 Печать
Автор Тема: Новинки книгоиздания 2013 18+  (Прочитано 132097 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #210 : Октябрь 11, 2013, 19:00:41 »

    Роже Мартен дю Гар "Старая Франция"
    Серия: «Квадрат»

    Выдающийся французский писатель Роже Мартен дю Гар получил Нобелевскую премию за роман-эпопею "Семья Тибо". Повесть "Старая Франция" в России почти неизвестна, но в ней действуют не менее колоритные персонажи и бурлят такие страсти, что их хватило бы на многотомный роман.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #211 : Октябрь 11, 2013, 19:01:46 »

    Питер Гитерс "Кот, который всегда со мной"
    The Cat Who'll Live Forever
    Серия: «Кошки и их хозяева»

    Продолжение книг о коте Нортоне, возглавивших списки международных бестселлеров!
    Миллионы читателей по всему миру, плененные обаянием вислоухого кота Нортона, мечтали узнать, как сложилась дальнейшая судьба их любимца.
    А дальше Нортона ждали увлекательные приключения — вместе с хозяином он путешествовал по Франции и Италии, свел знакомство с Марчелло Мастрояни и Энтони Хопкинсом, встречался с читателями во время рекламного тура, сочинил текст к музыкальному компакт-диску "Кошки и классика" и написал вместе с соавторами книгу "Кошки во всемирной истории". Лейтмотив этой книги — "За каждым выдающимся человеком стоит еще более выдающийся кот!" И с этим не поспоришь!

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #212 : Октябрь 11, 2013, 19:03:00 »

    Катрин Панколь «Белки в Центральном парке по понедельникам грустят»
    Les ecureuils de Central Park sont tristes le lundi

    Завершающая часть популярной трилогии: только во Франции продано свыше 5 млн. экземпляров!
    Роман переведен на 30 языков!
    Катрин Панколь входит в десятку самых популярных французских авторов последних лет!
    Главная конкурентка Анны Гавальда за звание королевы французской литературы нашего времени!
    Третья, итоговая книга семейной саги. Лондон, Париж, Эдинбург, Нью-Йорк. Страсть, предательство, гордость, любовь.
    Яркая, стильная обложка, выдержанная в духе оформления двух предыдущих книг трилогии («Желтоглазые крокодилы», «Черепаший вальс»).

    На Жозефину наседает издатель, требуя от нее новую книгу. Но ей не до творчества: младшая дочь только что завела первый взрослый роман, старшая превращается в копию своей интриганки-бабушки; расположения Жозефины добивается красавец Филипп (но не так-то просто принять ухаживания мужа своей умершей сестры!), а лучшая подруга пребывает в депрессии и постоянно требует внимания и утешения. Однажды утром Жозефина находит на помойке чей-то дневник. Она и подумать не могла, что именно в нем найдет утраченное вдохновение и вкус к жизни…

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #213 : Октябрь 17, 2013, 18:58:15 »

    Рафик Шами «Секрет каллиграфа»
    Das Geheimnis des Kalligraphen
    Серия: «Иностранная литература. Современная классика»

    Рафик Шами — самый успешный немецкоязычный автор арабского происхождения. Его романы, переведенные на 23 языка, завоевали множество престижных международных наград по литературе.

    Есть истории, подобные маленькому зернышку, из которого вырастает огромное дерево с причудливо переплетенными ветвями, напоминающими арабскую вязь.

    Каллиграфия — божественный дар, но это искусство смиренных. Лишь перед кроткими отворяются врата ее последней тайны.

    Эта история о знаменитом каллиграфе, который считал, что каллиграфия есть искусство запечатлеть радость жизни лишь черной и белой краской, создать ее образ на чистом листе бумаги. О богатом и развратном клиенте знаменитого каллиграфа. О Нуре, чья жизнь от невыносимого одиночества пропиталась горечью. Об ученике каллиграфа, для которого любовь всегда была религией и верой.

    Но любовь — двуликая богиня. Она освобождает и порабощает одновременно. Для каллиграфа божество — это буква, и ради нее стоит пожертвовать любовью. Для богача Назри любовь — лишь служанка для удовлетворения его прихотей. Для Нуры, жены каллиграфа, любовь помогает разрушить все преграды и дарит освобождение. А Салман, ученик каллиграфа, по велению души следует за любовью, куда бы ни шел ее караван.

    Впервые на русском языке!



    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #214 : Октябрь 17, 2013, 18:59:50 »

    Джулия Оцука «Будда на чердаке»
    The Buddha in the Attic
    Серия: «Азбука-бестселлер»

    Впервые на русском языке!

    Что роднит два великолепных маленьких романа «Будда на чердаке» и «Когда император был богом», помещенных под одной обложкой, кроме имени автора?

    То, что это история японцев в чужой стране. Герои сталкиваются с одинаковой проблемой: им нужно войти в чужой мир и сделать его своим, нужно выучить новый язык, приспособиться к новой культуре и осознать, что их дети, родившиеся в Америке, отринут и своих предков, и свою историю. Это рассказ о переселенцах, неожиданно ставших чужими и для соседей, и для друзей, когда разразилась война. Это рассказ о том, что значит жить в Америке в неспокойные времена. Это повествование о людях, которые внешне невозмутимы, хотя в душе бушует буря.

    Американская критика поставила обе книги в один ряд с такими бесспорными шедеврами, как «Повелитель мух» и «Убить пересмешника».

    ***
    Изумительно... Автор мастерски воссоздает образ мира, внезапно ставшего враждебным. Главное достоинство этой книги — ее завораживающий, лишенный всякой сентиментальности язык.

    The New Yorker


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #215 : Октябрь 17, 2013, 19:03:29 »

    Алонсо Куэто «Шепот женщины—кита»
    El susurro de la mujer ballena
    Серия: «Biblioteka iberoamericana»

    Алонсо Куэто родился в 1954 году в Лиме. Высшее образование получил в Перу. Затем учился в университете Остина (Техас, США), где защитил диссертацию о творчестве уругвайского писателя Хуана Карлоса Онетти; позже выпустил о нем книгу. В категорию маститых входит давно, однако на русском языке публикуется впервые. "Шепот женщины—кита" — самый известный роман перуанца, отмеченный в 2007 году второй премией на литературном конкурсе "Planeta — Casa de America".

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #216 : Октябрь 19, 2013, 21:42:19 »

    Наталья Громова «Ключ: Последняя Москва»

    Архивный роман об исчезнувшей Москве и москвичах.

    «Ключ: Последняя Москва» — это книга об исчезнувшей Москве, которую можно найти только на старых картах, и о времени, которое никуда не уходит. В книге много героев — без них не случилась бы вся эта история, — но главный — сам автор, ее встреча с «уходящей натурой» перевернула и выстроила ее собственную биографию.

    Новая уникальная книга известного архивиста, автора книг о литературном быте 1930-40-х годов. Один из основных претендентов на победу в литературных премиях в 2014 году.

    Об авторе:
    Наталья Громова — писатель, историк литературы, исследователь литературного быта 1920–1950-х годов. Ее книги («Узел. Поэты: дружбы и разрывы», «Странники войны. Воспоминания детей писателей», «Скатерть Лидии Либединской») основаны на частных архивах, дневниках и живых беседах с реальными людьми.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #217 : Октябрь 23, 2013, 21:34:59 »

    Софи Кинселла «Брачная ночь»
    Wedding night
    Серия: «Мировой бестселлер»

    Каждая книга Софи Кинселла — событие! Легендарный роман «Шопоголик», известный благодаря экранизации, сделал ее самым любимым автором у читательниц, которые ценят интересные любовные истории, написанные тонко, изящно, с неповторимым юмором.

    Впервые на русском языке!

    Когда 33-летняя Шарлотта Грейвени поняла, что Ричард отложил мысль о свадьбе в долгий ящик, ее сестра Флисс приготовилась к худшему. На какое безумство Лотти решится в отчаянии? Уволится с работы? Сделает немыслимую татуировку? Кардинально сменит имидж? А может, начнет серьезные отношения с самым неподходящим для нее человеком? Только бы она не совершила ошибок, о которых потом придется горько жалеть…

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #218 : Октябрь 23, 2013, 21:37:29 »

    Элли Ньюмарк «Сандаловое дерево»
    The sandalwoodtree
    Серия: «Vintage Story»

    Новинка в серии «Vintage Story».

    1947 год. Эви с мужем и пятилетним сыном только что прибыла в индийскую деревню Масурлу. Ее мужу Мартину предстоит стать свидетелем исторического ухода британцев из Индии и раздела страны, а Эви — обустраивать новую жизнь в старинном колониальном бунгало и пытаться заделать трещины, образовавшиеся в их браке. Но с самого начала все идет совсем не так, как представляла себе Эви. Индия слишком экзотична, Мартин отдаляется все больше, и Эви целые дни проводит вместе с маленьким сыном Билли. Томясь от тоски, Эви наводит порядок в доме и неожиданно обнаруживает тайник, а в нем — связку писем. Заинтригованная Эви разбирает витиеватый викторианский почерк и вскоре оказывается во власти истории прежних обитательниц старого дома, двух юных англичанок, живших здесь почти в полной изоляции около ста лет назад. Похоже, здесь скрыта какая-то тайна. Эви пытается разгадать тайну, и чем глубже она погружается в чужое прошлое, тем лучше понимает собственное настоящее. В этом панорамном романе личные истории сплелись с трагическими событиями двадцатого века и века девятнадцатого.


    ***
    Об авторе: Элли Ньюмарк написала всего лишь четыре книги, и все стали бестселлерами. И критики, и издатели, и читатели были уверены, что впереди ее ждет очень успешная писательская карьера. Но в 2011 году Элли Ньюмарк ушла из жизни, оставив после себя несколько очень хороших романов и редкие интервью — публичность она не любила.

    Элли Ньюмарк о себе: Я писатель, которого заставляют писать впечатления от путешествий. После экспедиции по дождевым лесам Коста-Рики я написала «Облачный лес». После того, как плутала по лабиринтам Венеции — «Книгу нечестивца», а после путешествий по Индии — «Дьявольский ветер» и «Сандаловое дерево».

    Моя страсть — бродить по миру и писать романы.

    Если я что-то хорошо умею в жизни, то это стирать.

    Мои родители всегда говорили мне — где бы ты ни оказалась, ищи свою дорогу.

    В детстве я мечтала стать... писателем.

    Почему я пишу? Потому что не могу не писать.


    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #219 : Октябрь 23, 2013, 21:38:36 »

    Милан Кундера «Искусство романа»
    L'art du roman
    Серия: «Азбука Premium»

    Впервые на русском языке эссе Милана Кундеры «Искусство романа».

    Милан Кундера принадлежит к числу самых популярных писателей современности. Его книги, такие как «Невыносимая легкость бытия», «Вальс на прощание», «Бессмертие» и др. буквально завораживают читателя изысканностью стиля, умелым построением сюжета, накалом чувств у героев. Каждое новое произведение писателя пополняет ряд бестселлеров интеллектуальной прозы.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #220 : Октябрь 23, 2013, 21:40:07 »

    Марианн(а) Фредрикссон "Анна, Ханна и Юханна"
    Anna, Hanna och Johanna

    Ханна, Юханна и Анна — три поколения дочерей суровой северной страны. Их нрав подобен водам озера близ родовой усадьбы при старой мельнице на шведско-норвежской границе. Эмоциональная умеренность граничит с холодностью. Супружеская верность и чадолюбие уживаются с неспособностью найти общий язык с самыми близкими. Однако трудно отыскать столь разных женщин одной семьи. Приземленность Ханны, порожденная голодным детством, восприимчивость и необычайный дар воображения Юханны, стремление к корням и независимость Анны... Да, они разные, но проблемы, с которыми они сталкиваются в жизни, на удивление похожи и становятся почти роковыми.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #221 : Октябрь 23, 2013, 21:43:27 »

    Джон Харвуд "Тайна замка Роксфорд-Холл"
    Серия: «The Big Book»

    Новый роман от автора бестселлера "Тень автора". В своем втором романе Харвуд умело пользуется основными ингредиентами захватывающей литературы, от ужасных грозовых ночей до мрачных особняков, населенных привидениями.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #222 : Октябрь 25, 2013, 20:43:22 »

    Халед Хоссейни «И эхо летит по горам»
    And the Mountains Echoed

    Долгожданный новый роман автора «Бегущего за ветром» и «Тысячи сияющих солнц». Главный мировой бестселлер 2013 года! Книга будет издана в 80 странах.

    1952 год, звездная ночь в пустыне, отец рассказывает афганскую притчу сыну и дочери. Они устроились на ночлег в горах, на пути в Кабул. Черное небо, сияющие звезды и камни да колючки на многие мили вокруг. Затаив дыхание, Абдулла и совсем еще маленькая Пари слушают историю о том, как одного мальчика похитил ужасный дэв и бедняге предстоит самая страшная судьба на свете. Но жизнь не раскрашена в черно-белые тона — даже в сказках… Наутро отец и дети продолжают путь в Кабул, и этот день станет развилкой их судеб. Они расстанутся и, возможно, навсегда. Разлука брата и сестры даст начало сразу нескольким сплетающимся и расплетающимся историям. И в центре этой паутины жизни — Пари, нареченная этим именем вовсе не в честь французской столицы, а потому что так зовут на фарси фей.

    Пять поколений, немало стран и городов будут вовлечены в притчу жизни Пари-феи, — жизни, которая разворачивается через войны, рождения, смерти, любови, предательства и надежды. И всем героям предстоит не раз принимать решения, большие и малые, которые, сплетясь, образуют одно главное решение их жизней.

    Новый роман Халеда Хоссейни, прозрачный, пронзительный, многоголосый, — о том, что любое решение, принятое за другого человека, — добра ради или зла — имеет цену, и судьба непременно выставит за него счет. Это роман о силе дешевых слов и дорогих поступков, о коварстве жизненного предназначения, о неизбежности воздаяния, о шумном малодушии и безмолвной преданности. Это новый роман Халеда Хоссейни.

    На сайте ТД "Москва" можно ознакомиться с отрывком из книги.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #223 : Октябрь 29, 2013, 22:16:09 »

    Елена Анатольевна Коровина "Знаем ли мы свои любимые сказки? Скрытый смысл, зашифрованный сказочниками"

    На свете нет человека, который не знал бы ни одной сказки. Все мы читали, слушали или пересказывали сказки сами. Значит, мы и читатели, и рассказчики, и сказочники. Сказки есть у каждого народа, потому что процесс их создания и есть самопонимание этого народа. Любимые сказки есть и у каждого человека. То, что он слышит в детстве, закладывает программу всей его жизни. Слушая сказки или рассказывая их, люди осознают себя, свои помыслы, мечты и надежды, свое понимание Чудесного. Но что мы на самом деле знаем о них? Сюжет, поступки героев? А ведь это как раз довольно далекий от сути пласт! Вот и получается, что каждый раз тайный смысл сказок, их истинная сущность ускользали от нас, ведь не все так просто, как кажется на первый взгляд… Елена Коровина владеет ключом от волшебной двери, которую распахнет для нас, открыв путь в Волшебную страну сказок. Вы узнаете их сакральный смысл, их непреложную мудрость, знаки и символы, вплетенные в них, а также стоящие за ними истории реальных человеческих судеб. Вы снова пройдете тропами любимых сказок, ближе познакомитесь с их героями и познаете их тайны… Добро пожаловать в Волшебную страну!

    Елена Анатольевна Коровина "Знаем ли мы свои любимые сказки? Книга 2. Тайны и секреты сказочных произведений. О том, как сказки приходят к людям из прошлого и настоящего"

    Перед вами вторая книга: "Знаем ли мы свои любимые сказки?". И опять получился сборник бестселлеров мира сказок. Конечно, пришлось провести строгий отбор — ведь в объем книги и половина произведений из составленного списка не вошла бы. Пришлось выбирать, скрепя сердце. И снова возник тот же вопрос: а знаем ли мы и эти любимые сказки? Нет ли и в них тайн, загадок, мифических образов и всеобъемлющих символов? Оказалось — опять же есть. Итак, поговорим: о тайнах и секретах сказочных произведений; о том, как сказки приходят к людям; о том, как изменяется жизнь сказок во времени и видоизменяются сказочные истории… Надеюсь, никто не сомневается, что НАШИ сказки — живые. А если они еще и любимые, то готовы рассказать свои истории и помогать тем, кто их читает и пересказывает. Читайте…

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #224 : Ноябрь 09, 2013, 23:31:15 »

    Кэтрин Бу «В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая»
    Серия: «Психология. Зарубежный бестселлер»

    Книга о мумбайских трущобах, написанная лауреатом Пулитцеровской премии Кэтрин Бу, в прошлом году получила Национальную книжную премию США.

     Почему в Индии — мощной державе, продолжающей динамично расти и развиваться, по-прежнему живет треть беднейшего населения планеты и четверть всех голодающих на Земле? Как удается существовать бок о бок жителям беднейших трущоб и владельцам роскошных отелей и торговых центров? Способно ли функционировать общество, раздираемое тотальной коррупцией?

    Американская журналистка, обладательница Пулитцеровской премии, Кэтрин Бу провела три года в трущобах Мумбая и написала книгу, основанную на историях реальных людей. Судьбы ее героев по-настоящему шокируют и заставляют задуматься о многом.

    Весь мир теперь знает об условиях жизни Абдула — молодого парня, вынужденного сутками сортировать мусор, чтобы прокормить семью из одиннадцати человек, красавицы Манджу — девушки, достойной большего, чем ей может предложить кто-либо из ее окружения, хромоногой Фатимы — решающей отомстить ненавистным соседям самым жутким способом, а также многих других жителей трущоб, судьба каждого из которых предстает перед читателями без прикрас. Их существование незаметно для мира. Но истории их жизни невозможно забыть.

    «В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая» — лучшая книга 2012 года по мнению:
    - The New York Times
    - The Washington Post
    - O: The Oprah Magazine
    - USA Today
    - New York
    - San Francisco Chronicle
    - People
    - Entertainment Weekly
    - The Wall Street Journal
    - The Boston Globe
    - The Economist
    - Financial Times
    - Time Out New York
    - Publishers Weekly
    - а также «книга месяца» на Amazon.com!

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC