Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 04:35:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  Новинки книгоиздания 2013
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18 Печать
Автор Тема: Новинки книгоиздания 2013 18+  (Прочитано 132027 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #180 : Сентябрь 06, 2013, 21:19:50 »

    Сигрид Унсет «Легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола»

    Роман лауреата Нобелевской премии норвежской писательницы Сигрид Унсет (1882–1949), никогда ранее не издававшийся на русском языке.

    Роман создан по мотивам средневекового эпоса о короле Артуре и рыцарях Круглого стола. Исторический материал, как всегда у писательницы, — это только фон, на котором разыгрывается трагическая драма, роковой любовный треугольник — король Артур — Гвиневера — Ланселот. Унсет мастерски изображает психологические переживания героев и их роковой конец.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #181 : Сентябрь 06, 2013, 21:21:15 »

    Сара Маккой «Дочь пекаря»
    The Baker's Daughter
    Серия: «Vintage Story»

    Новый книжный проект «Vintage story». Драматические ретро-романы в элегантном стиле. Истории людей на фоне большой истории. Литературное погружение в красивое и совсем недавнее прошлое.

    Если вы чувствуете, что вы родом из того времени, когда женщины были нежными и романтичными, мужчины — сильными и мужественными, когда тишину в театральном зале нарушал лишь шелест шелка, а не рингтоны мобильных телефонов, когда на улицах пахло свежестью, а не оксидами углерода, когда разговор был возможен лишь лицом к лицу, а не виртуально...

    Словом, если вы чувствуете, что вы немножко из другой эпохи, или если просто скучаете по искренности и чистоте чувств, то новый книжный проект «Vintage story» — для вас.

    ***
    Германия, 1945 год. Дочь пекаря Элси Шмидт — совсем еще юная девушка, она тоскует о сестре, мечтает о любви, о первом поцелуе — как в голливудском кино. Ее семья считает себя защищенной потому, что Элси нравится высокопоставленному нацисту. Но однажды в Сочельник на пороге ее дома возникает еврейский мальчик. И с этого момента Элси прячет его в доме, сама не веря, что способна на такое посреди последних спазмов Второй мировой. Неопытная девушка совершает то, на что неспособны очень многие — преодолевает ненависть и страх, а посреди хаоса такое благородство особенно драгоценно. Шестьдесят лет спустя, в Техасе, молодая журналистка Реба Адамс ищет хорошую рождественскую историю для местного журнала. Поиски приводят ее в пекарню, к постаревшей Элси, и из первого неловкого разговора постепенно вырастает настоящая дружба.

    Сара Маккой написала роман о правде, о любви, о бесстрашии и внутренней честности — обо всем, на что люди идут на свой страх и риск, потому что иначе просто не могут.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #182 : Сентябрь 06, 2013, 21:22:42 »

    Уильям Сароян "Приключения Весли Джексона"
    The Adventures of Wesley Jackson
    Серия: «Pocket book»

    Что такое любовь? Это значит "смерть получила коленкой под зад, жизнь несется, хлопая крыльями; Рождество наступило, рай на земле, все поет и танцует, речка смеется, океан разливается счастьем, ветер встречает всех поцелуями, небо раскрыло объятия, деревья пляшут от радости, камень протяжно гудит, ночь уходит с ласковым шепотом — ясный день наступает". Для того чтобы понять эту простую истину, Весли Джексону, девятнадцатилетнему парню из Сан-Франциско, пришлось обойти полмира и столько всего испытать, что с лихвой хватило бы на десятерых. "Приключения Весли Джексона" — один из лучших романов мастера, чье имя стоит в ряду с такими титанами мировой литературы, как Фолкнер, Стейнбек, Хемингуэй.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #183 : Сентябрь 06, 2013, 21:24:16 »

    Хаим Поток «Избранник»
    The Chosen
    Серия: «Место встречи»

    Роман американского раввина и писателя Хаима Потока (1929—2002) "Избранник", вышедший в 1967 году, 39 недель держался в списке бестселлеров "Нью-Йорк таймс", был быстро экранизирован и перенесен на бродвейскую сцену. Сам автор удивлялся такому успеху своего дебютного автобиографического романа: "А я-то думал, что эту историю о двух американских мальчишках и их отцах прочтут человек пятьсот, не больше", — сказал он как-то. Но поставленные в книге мучительные для каждого молодого человека вопросы: что лучше — продолжить семейную традицию или искать свой путь в мире, как отделиться от семьи, не порывая с ней, оказались созвучны миллионам читателей далеко за пределами описанной в романе бруклинской еврейской общины. Герои книги — американские мальчики-подростки Дэнни и Рувим взрослеют, познают мир и самих себя в годы Второй мировой войны и после ее окончания. Серьезному испытанию дружба ребят подвергается после провозглашения государства Израиль, когда их отцы, ортодоксальный раввин и религиозный деятель-сионист, по-разному принимают это событие. Дэнни, обладающий феноменальными способностями, увлекается психологией и не желает становиться вслед за отцом лидером маленькой общины. Чтобы научить сына самому главному — состраданию к людям, отец Дэнни преподает ему жизненный урок. По роману снят популярный фильм с Максимилианом Шеллом и Родом Стайгером, поставлены спектакль и мюзикл на Бродвее.
    На русском языке книга выходит впервые.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #184 : Сентябрь 06, 2013, 21:25:56 »

    Натанаэл Уэст «День саранчи»

    Книга представляет собой полное собрание произведений одного из "малых классиков" американской литературы Натанаэла Уэста. Наряду с известными - "Подруга скорбящих" (1933) и "День саранчи" (1939) - в ней впервые публикуются повести "Видения Бальсо Снелла" (1931) и "Целый миллион, или Расчленения Лемюэла Питкина" (1934).
    В первом произведении Уэста, герой которого совершает фантастическое путешествие по чреву троянского коня, выражено стремление писателя овладеть различными жанрами (бурлеск, остросюжетное любовное повествование, философский трактат и др.).
    "Целый миллион..." - гротескное описание тщетных попыток заработать миллион долларов - предвосхищает литературу "черного юмора", одно из самых продуктивных в послевоенной прозе США направлений (К. Воннегут, Дж. Хеллер, Т. Пинчон, Дж. Барт), высмеивает "философию успеха" и "священные аксессуары" национальной традиции.
    Произведения, печатавшиеся ранее, отмечены глубоким интересом писателя к внутренним конфликтам личностного бытия.
    Стилистическое мастерство Уэста нашло яркое воплощение в переводах, выполненных В.П.Голышевым, С.Б. Беловым и А.Я. Ливергантом.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #185 : Сентябрь 09, 2013, 21:15:00 »

    Наоми Вульф «Миф о красоте: Стереотипы против женщин»
    The Beauty Myth: How Images of Beauty Are Used Against Women

    «Миф о красоте» — культовое произведение американской писательницы и журналистки Наоми Вульф. В нем автор рассказывает о том, откуда берутся стереотипные представления о женской красоте и почему они ограничивают свободу женщин не меньше, чем патриархальное «домашнее рабство».

    Физическое совершенство становится для женщин навязчивой идеей, а несоответствие ему — источником страданий. Но даже достигнув идеала, женщина все равно проигрывает, поскольку приносит в жертву общепринятому стандарту внешности свою природную красоту, здоровье, энергию, сексуальность, а порой и жизнь. Автор утверждает, что в современном мире женщина сама способна решать, как она хочет жить и выглядеть, без оглядки на диктат безжалостного «мифа о красоте». Несомненно, книга может оказаться увлекательной и полезной и для мужчин, ведь в процессе своей трансформации миф все больше вовлекает и их в сферу своего влияния, навязывая уже им подчас жесткие и бессмысленные правила.

    Книга «Миф о красоте», переведенная на десятки языков, стала бестселлером во многих странах мира. На сегодняшний день это самое громкое, цитируемое и обсуждаемое феминистское произведение.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #186 : Сентябрь 09, 2013, 21:17:17 »

    Льюис Кэрролл «Приключения Алисы под землей»
    Alice's Adventures Under Ground

    Манускрипт Льюиса Кэрролла с его же иллюстрациями. Произведение, которое предшествовало знаменитой сказке «Приключения Алисы в Стране чудес». Уникальное издание, у которого не было аналога ни в СССР, ни в современной России. Настоящая жемчужина для коллекционеров!

    В книге воспроизведено факсимиле рукописи второго варианта (первый не сохранился) «Приключений Алисы в Стране чудес» — «Приключения Алисы под землей» с иллюстрациями самого автора. Перевод текста сделан литературоведом, переводчиком и знатоком жизни и творчества Льюиса Кэрролла, Ниной Михайловной Демуровой. Ею же написана статья «Приключения одной сказки», в которой подробно рассказывается история появления на свет «Приключений Алисы под землей» и дальнейшая судьба единственного рукописного экземпляра книги, которую Кэрролл подарил настоящей Алисе — Алисе Плэзенс Лидделл.

    Книга состоит из 3-х частей:
    — «Приключения одной сказки», статья Н.Демуровой;
    — факсимиле рукописи Л. Кэрролла с его же иллюстрациями, на английском языке;
    — перевод произведения на русский язык Н.Демуровой.

    Формат обрезной: 138х200 мм
    Количество полос: 176
    Переплет: картон с поролоном, корешок круглый, ляссе
    Обложка: красный кожзаменитель, тиснение золотой фольгой

    Книга содержит 2 фотографии, самого автора и реальной Алисы — Алисы Плэзенс Лидделл. Обе фотографии выполнены самым Л. Кэрроллом.

    Первая и третья часть книги напечатаны на высокохудожественной белой офсетной бумаге, а вторая часть — на такой же бумаге, только кремового цвета.

    Напечатано в ЕС.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #187 : Сентябрь 17, 2013, 23:26:47 »

    Реза Амир-Хани "Ее я"
    Серия: «Иранский бестселлер»

    В центре романа Резы Амир-Хани "Её я" — судьба тегеранской семьи Фаттах: дедушки, его сына и невестки, и их детей — Али и Марьям. Сюжет растягивается от времён династии Пехлеви (1933 г.) и вплоть до сегодняшних дней, фоном его служат исторические события и потрясения, через которые Иран прошёл в XX веке: шахские реформы, революция, война, попытки вестернизации и стремление людей отстоять свои самобытные традиции и образ жизни. Однако в фокусе рассмотрения автора — не столько политика и история, сколько сам человек, его противоречивый внутренний мир, его взросление и становление его личности, диалог с самим собой и с Богом, любовь и смерть. Повествование о жизни семьи сменяется погружением в субъективный мир мыслей главного героя, где время становится нелинейным, и текст наполняют воспоминания, ассоциации, мысли, краски, чувства, запахи. Среди всего этого пёстрого калейдоскопа ярким пятном высвечивается главный образ — возлюбленной, дочери соседей — красавицы Махтаб, трагически погибшей во цвете молодости в годы ирано-иракской войны при обстреле. Роман Резы Амир-Хани — тонкое,глубокое философское размышление о бренности существования,о неизбежности смерти и бессмертии, о сути любви и об отношениях человека с Богом. Книга адресована широкому кругу ценителей художественной литературы.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #188 : Сентябрь 17, 2013, 23:36:54 »

    Джоанн Харрис "Персики для месье кюре"
    Peaches For Monsieur Le Cure
    Серия: «Пленительный роман. Проза Джоанн Харрис»

    Стоило Вианн обосноваться на берегах Сены, привыкнуть к ровному течению жизни и тысяче повседневных мелочей, как незнакомый ветер снова позвал ее в путь. Он не расскажет Вианн о новых городах, где она никогда не бывала, или о чужеземцах, которых ей только предстоит повстречать. Он принесет ей новости о старых друзьях, которых она не видела уже восемь лет, и нашепчет о переменах, которые пришли на извилистые улочки старого Ланскне вместе с ароматом восточных пряностей и мятного чая.



    Продолжение "Шоколада" и "Леденцовых туфелек" - это просто 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #189 : Сентябрь 20, 2013, 21:38:17 »

    Лори Нелсон Спилман «Жизненный план»
    The Life List

    Повествование захватывает с первых страниц!

    После смерти матери Брет Боулингер с ужасом обнаруживает, что ей, единственной из трех детей в наследство достался лишь список ее же собственных жизненных целей, написанный в четырнадцать лет, с комментариями матери, которая не только ничего ей не оставила, но и распорядилась уволить из компании, которую сама создала и возглавляла долгие годы. Условие получения остального наследства — выполнение всех пунктов списка, включая и замужество, и даже покупку лошади. Но реально ли осуществить детские мечты всего лишь в течение года? И как, например, установить хорошие отношения с отцом, если он уже умер? Нищая, униженная, недоумевающая Брет приступает к выполнению плана...

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #190 : Сентябрь 20, 2013, 21:39:19 »

    Джонатан Троппер «Все к лучшему»

    Романы американского писателя Джонатана Троппера «Дальше живите сами» и «Книга Джо» стали бестселлерами и в США, и в России.

    «Все к лучшему» — история о крутых переменах в жизни молодого жителя Нью-Йорка Зака Кинга, которые начинаются, когда на горизонте возникает его отец, Норм, 20 лет пропадавший неизвестно где. Заку предстоит разобраться в том, кого он любит, как понимать верность памяти погибшего друга, что такое ответственность за своих близких.

    Об авторе: Джонатан Троппер — американский писатель. Родился в 1970 году. Преподавал английский, писал по ночам и по выходным. Первый же его роман «План Б» (2000) понравился издателям, пошли гонорары, заказы, и он стал полноценным писателем. Пишет про то, как взрослеть, как жить в браке, как разводиться, как учиться страдать, как бороться/мириться с одиночеством. Живет в небольшом городке, пригороде Нью-Йорка, и действие его романов обычно проходит в таких же пригородах. По трем из пяти его романов сейчас снимают фильмы. Автор сценария к теkесериалу «Банши», который выходит в 2013 году.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #191 : Сентябрь 27, 2013, 21:11:23 »

    Шарль де Костер «Свадебное путешествие»
    Le Voyage de Noce
    Серия: «Квадрат»

    Колоритные картины старинного фламандского быта, драматичная любовная история с легким привкусом эротики, яркие образы хозяев и слуг, словно сошедшие с картин старых и «малых» голландцев, неожиданные описания природы и острые, живые диалоги!

    Это трогательная история о том, как счастливая любовь молодой пары подвергается серьезному испытанию из-за злодейки-тещи.

    В романе «Свадебное путешествие» легко узнать перо Шарля де Костера – прославленного создателя эпопеи о приключениях Тиля Уленшпигеля и Ламме Гудзака.

    На русском языке издается впервые.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #192 : Сентябрь 27, 2013, 21:13:03 »

    Ален Дюкасс, Поль Нейра «Натюр. Малышам. Просто, вкусно и полезно»
    Nature Bebes, simple et bon

    Книга «Натюр. Малышам» посвящена детскому питанию. Самый титулованный французский шеф-повар Ален Дюкасс и знаменитый диетолог Поль Нейра помогают ввести ребенка с самого младенчества в огромный богатый и разнообразный мир вкусов. Авторы предлагают простые рецепты из исключительно правильных, сезонных и свежих продуктов, заботясь о том, чтобы они были вкусными и полезными, аккуратно раскладывают вполне «взрослую» еду на ингредиенты и создают из них выверенное детское меню для малышей от 6 месяцев до 3 лет.

    ***
    Ваш малыш не желает есть шпинат и рыдает при виде лука? Не знаете, как приучить кроху кушать рыбу? Считаете, что младенцам рано давать артишоки и креветки? Уверены, что рататуй и писту — еда для взрослых? И при этом мечтаете, чтобы ваше маленькое счастье не отворачивалось от ложки? Шеф-повар с мировым именем Ален Дюкасс и диетолог Поль Нейра подскажут, как без труда приготовить аппетитные, эффектные и полезные блюда, которые понравятся не только младшему члену семьи, но и всем остальным. Почему бы не побаловать ребят, например, скумбрией с манго и укропом или фиолетовым картофелем с мерлангом? Не приготовить ли пюре со спаржей и перепелиным яйцом или гаспачо? Авторы книги предлагают порой парадоксальные, порой неожиданные, но всегда простые и яркие решения, учитывающие возраст ребенка, которые позволят родителям уйти от банальных баночек с детским питанием, воспитать у подрастающего поколения вкус к качественным и разнообразным продуктам и вырастить настоящих гурманов.

    Книга, помимо прочего, содержит яркие иллюстрации, комментарии диетолога, а также таблицу, которая позволит маме разобраться, как постепенно вводить в рацион ребенка новые продукты.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #193 : Сентябрь 27, 2013, 21:14:10 »

    «Гастрономическая энциклопедия Ларусс. В 14 томах. Том 12»

    Всемирно-известная Гастрономическая энциклопедия «Ларусс» (Ларусс гастрономик), построенная по принципу классической энциклопедии, включает в себя свыше 4000 словарных статей и более 3000 рецептов. Она регулярно переиздается с 1938 года в издательстве Larousse. Переведена в настоящее время на 8 языков. Самое последнее французское издание 2007 года под ред. Жоэля Робюшона — одного из гуру французской гастрономии — легло в основу русского гастрономического Ларусса.


    ***
    В двенадцатый том гастрономической энциклопедии «Ларусс» вошли завершающие статьи на букву С и часть статей на букву Т. Читатель узнает все о созревании вина, мяса, дичи и сыра, почерпнет немало любопытной информации о таком, казалось бы, банальном продукте, как соль, и обнаружит, что спинорог — вовсе не мифический родственник единорога, а вполне съедобная рыба. На радость хозяйкам здесь найдется обширная коллекция соусов, супов и суфле на любой вкус, для лакомок — большие статьи, посвященные различным видам теста и способам их приготовления, а также рецепты вкуснейших тартов; поклонники экзотической кухни с удовольствием отправятся готовить табуле, тандури и тажин. Чрезвычайно подробная и любопытная статья посвящена сырам — их видам, характеристикам, способам производства и употребления. Любители путешествий с ножом и вилкой познакомятся с кухней Таиланда, Таити, а также обнаружат, что и США есть чем похвастаться перед гурманами. Историческая и культурологическая часть книги приглашает читателей заглянуть в таверну, познакомиться с историей… стола и традиционных японских суси. Среди персоналий стоит упомянуть в первую очередь великого Тайевана, а также Талейрана, который прославился как на политическом, так и на гастрономическом поприще. По обыкновению том сопровождается яркими иллюстрациями, занятными комментариями научных редакторов и информативными таблицами.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #194 : Сентябрь 27, 2013, 21:15:30 »

    Джулиан Барнс "За окном"
    Through The Window
    Серия: «Букеровский лауреат: Джулиан Барнс»

    Барнс — не только талантливый писатель, но и талантливый, тонко чувствующий читатель. Это очевидно каждому, кто читал "Попугая Флобера". В новой книге Барнс рассказывает о тех писателях, чьи произведения ему особенно дороги. Он раскрывает перед нами мир своего Хэмингуэя, своего Апдайка, своего Оруэлла и Киплинга, и мы понимаем: действительно "романы похожи на города", которые нам предстоит узнать, почувствовать и полюбить. Так что "За окном" — своего рода путеводитель, который поможет читателю открыть для себя новые имена и переосмыслить давно прочитанное.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC