Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:45:17


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Кренц, Джейн Энн (Квик, Аманда)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Кренц, Джейн Энн (Квик, Аманда) 18+  (Прочитано 96980 раз)
Katalin
Гость
« Ответ #75 : Май 25, 2007, 14:28:10 »

Xenie,
я не имела в виду псевдоним, а истинное имя писательницы. То, что она пишет историческую и фантастическую ссерии под другими именами, псевдонимами, мне известно. Спасибо за подсказку
Записан
Oksana
Гость
« Ответ #76 : Май 25, 2007, 14:46:53 »

И еще вопрос: посоветуйте автора, более-менее приближенного по стилю. На литпортале сотня авторов, и всех начинат перечитыват, чтобы понять, нравится, или нет, нет сил просто  

 Посмотри здесь: http://everdream.ru/forum/index.php?topic=1287.0
 и здесь: http://everdream.ru/forum/index.php?topic=366.0
Записан
kiss
Гость
« Ответ #77 : Сентябрь 02, 2007, 22:03:56 »

Это странно, но я люблю ее за то, что чувствую себя душевно близкой, прямо-таки родственной ее героям. Хотя у меня проблем, подобных их жизненным трудностям, нет, и предпочтения вполне традиционный. Но все-таки у Квик\кренц я обожаю героев, а героини меня порой раздражают своим порой чересчур оптимистичным взглядом на мирю
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #78 : Апрель 23, 2008, 23:24:02 »

Девочки, "Искательница приключений" Дж.Э.Кренц, серийный роман? Меня интересует - есть ли книга о Ларри - сводном брате Джека?
Записан
jeni
Гость
« Ответ #79 : Апрель 23, 2008, 23:29:29 »

Геня,роман несерийный.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #80 : Апрель 24, 2008, 00:04:00 »

Спасибо, Жени.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #81 : Май 26, 2008, 00:26:37 »

Цитировать
Мне кажется, что еще должны быть смешными эпизоды, в которых описывалось как герой управлял гостиницей. Печенкой чувствую, что там смешно.
Придется все-таки читать оригинал. 
Там наверное должно быть смешно, но увы... 
Я прочитала книгу и осталась в таком же недоумении как Валя. В книге вроде бы все присутствует и прекрасный герой, и хорошая героиня и родственники, и набор ожидаемых сюжетных ходов, но... все как серая копия красочных книг Кренц, хотя должна сказать, что из всех последних ее книг эта мне понравилась больше всех. Да что там! Мне книга просто понравилась, но все же меньше, чем ожидалось.

Это мой отзыв сразу по прочтении книги... Сейчас, после "Загадочного наследства" перечитала "Ночь напролет" и, не поверите, мне до безобразия понравились герои, особенно Люк! Девочки, сколько юмора и смешных моментов обнаружилось, я просто не могу понять, что со мной стряслось когда читала книгу первый раз  Кренц по прежнему молодец!
Должна сказать, Люк, чуть ли не единственный герой ЛР, который спокойно без метаний и недоразумений понял и принял, что он влюблен. Мне это очень импонирует.
Записан
Glazky
Гость
« Ответ #82 : Июль 02, 2008, 21:00:03 »

Я люблю все книги автора. Зачитываю и перечитываю до дыр. Мне очень нравиться героини, которые верят, что у их героев душевные травмы, нежная, хрупкая душа и т.п. Одновременно и смешно и так мило  
Записан
Маруся
Читатель
Граф
***

Карма 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 423


One goddess is enough for any man


« Ответ #83 : Август 16, 2008, 13:59:46 »

И вот, услышав много приятных отзывов о Джейн Энн Кренц (Аманде Квик), я решила познакомиться с ее творчеством.
Не могу не расстроиться: купленная мною книга оказалась серийной. И это не первая книга серии.
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько всего книг про Лавинию Лейк и Тобиаса Марча и какая по счету "Запоздалая свадьба". А то уж мне хочется начать чтение с первой книги серии.

Записан
jeni
Гость
« Ответ #84 : Август 16, 2008, 14:05:57 »

Маруся,это трилогия."Запоздалая свадьба" третья книга.Первая "Сомнительная репутация",вторая "Волшебный дар".
Записан
Маруся
Читатель
Граф
***

Карма 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 423


One goddess is enough for any man


« Ответ #85 : Август 16, 2008, 14:18:28 »

Спасибо Жени
Теперь начну читать с 1-ой книги, ( а то у меня вечно: как серийная книга, так не первая).
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #86 : Август 16, 2008, 14:21:38 »

Маруся, я ярая поклонница Кренц\ Квик, но все же серия про Лавинию Лейк и Тобиаса Марча не самый удачный выбор для знакомства с этим автором, я думаю. Я бы посоветовала Кренц "Золотой шанс", "Идеальные партнеры", "Неистовые сердца". Квик ""Безрассудство", "Капитуляция", "Обман"...
Но это только мое мнение 
Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #87 : Август 18, 2008, 10:51:53 »

    Посоветовала бы Квик - Опасность, Любовница; Кренц - Блеск, Семейный мужчина, а вообще все книги на уровне, единственная книга, которая не понравилась "Коралловый поцелуй". Так вот думаю перечитать, может я в каком-то неодекватном настроении была.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2008, 16:09:11 от Zhabka » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #88 : Август 18, 2008, 11:09:27 »

    Наташ, мне тоже "Коралловый поцелуй" как-то не очень. 
    Отвращения не вызвал, но это был первый современный роман Кренц, мной прочитанный - так после него я решила, что ее современные романы - это не мое. Хорошо, что здесь же, на форуме, меня девочки убедили что-то другое из современных у нее прочитать. 
    И все равно, я исторические ее ЛР больше люблю, чем современные. Как-то они мне особенно милы, а почему - я и сама не знаю. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #89 : Август 18, 2008, 16:12:01 »

    Нееее-е-ее, я современные ее больше люблю. И "Коралловый поцелуй" читала эдак 10-ой книгой у нее. И была сильно удивлена, что мне не понравилось.
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC