Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 17:27:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Игра. Отгадай отрывок III
0 Пользователей и 62 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20 Печать
Автор Тема: Игра. Отгадай отрывок III 18+  (Прочитано 114989 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #120 : Апрель 12, 2011, 04:14:55 »

    Я  не догадалась Стыдно, честное слово,  но я так и не вспомнила, где я  видела эту сценку. Я в одном оказалась права - я действительно не читала, только фильм видела. И когда Геня сказала название, я вспомнила - какой Надо восполнять пробел и читать.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #121 : Апрель 12, 2011, 11:51:10 »

    Ладно ....

    ...Когда он вел беседу, детская его веселость, о которой мы уже упоминали,
    составлявшая одну из самых  привлекательных  черт  его  характера,  помогала
    людям чувствовать  себя  легко  и  непринужденно;  казалось,  от  всего  его
    существа исходит радость. Свежий румянец  и  прекрасно  сохранившиеся  белые
    зубы, блестевшие при улыбке, придавали ему тот открытый и  приветливый  вид,
    когда невольно хочется сказать о человеке: "Какой добрый малый!" -  если  он
    молод, и "Какой добрый старик!" - если он стар.  Мы  помним,  что  такое  же
    впечатление он произвел и на Наполеона. В самом деле, на первый взгляд, и  в
    особенности для того, кто видел его впервые,  это  был  добрый  старик  -  и
    только. Но если вам случалось провести с ним несколько часов  и  видеть  его
    погруженным в задумчивость,  этот  добрый  старик  преображался  на  глазах,
    становясь  все  значительнее;  его  высокий  спокойный  лоб,  величественный
    благодаря увенчивавшим его сединам, казался еще величественнее в часы, когда
    Жак* предавался размышлениям; нечто возвышенное исходило от этой доброты,
    не перестававшей излучать свое сияние; вы испытывали такое волнение,  словно
    улыбающийся ангел медленно раскрывал перед вами свои крылья,  не  переставая
    озарять вас своей улыбкой. Благоговение, невыразимое  благоговение  медленно
    охватывало вас, проникая в сердце, и вы чувствовали, что перед вами одна  из
    тех сильных, много переживших и всепрощающих  натур,  у  которых  мысль  так
    глубока, что она уже не может не быть кроткой....

    * Имена изменены
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #122 : Апрель 14, 2011, 12:08:52 »

    Девочки Ау...

    Неужели никто не читал это 

    Автор француз, произведение проходят в школе, экранизировано...



    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #123 : Апрель 14, 2011, 16:37:19 »

    Я, кажется, знаю, кто это.
    И из какого произведения приведенный отрывок.
    Но - из этого произведения я читала совсем  другие истории, а конкретно эту - нет, и не знаю, как она называется.
    Так что высказывать свои предположения не буду. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #124 : Апрель 14, 2011, 20:49:47 »

    экранизировано... в школе...
    Гюго?
    Записан
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #125 : Апрель 14, 2011, 21:10:41 »

    Да это Виктор Мари Гюго "Отверженные".
    Записан

    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #126 : Апрель 14, 2011, 21:15:55 »


    Да это Виктор Мари Гюго "Отверженные".

    Бинго...         Len44ik-pen44ik  , загадывайте

    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #127 : Апрель 14, 2011, 21:58:06 »

    Хорошо...

    ...Правда, он чувствовал себя
    немного униженным, но только поначалу. В  конце  концов  благоразумие  взяло
    верх, и он признался себе, что изобретение это имеет свои  достоинства  и  в
    некотором отношении может сослужить ему службу. Но как ни был он  осторожен,
    его не оставляли в покое. То и дело  он  спотыкался  в  темноте  о  веревки,
    протянутые поперек коридора, а однажды, одетый для роли Черного Исаака,  или
    Охотника из Хоглейских лесов, он поскользнулся и сильно расшибся, потому что
    близнецы натерли маслом пол от входа в гобеленовую залу до верхней  площадки
    дубовой лестницы. Это так разозлило его, что он решил в последний раз  стать
    на защиту своего попранного достоинства и своих прав и явиться  в  следующую
    ночь дерзким воспитанникам Итона в знаменитой  роли  Отважного  Рупера,  или
    Безголового Графа. ...
    Записан

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #128 : Апрель 14, 2011, 23:04:17 »

    Это Вещь 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #129 : Апрель 14, 2011, 23:31:53 »

      Полагаю, когда doutant не узнает произведение, мы услышим, как в лесу упал медведь.
    « Последнее редактирование: Апрель 14, 2011, 23:45:00 от Ludoedka » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #130 : Апрель 15, 2011, 07:06:04 »

    Это Вещь 


    Обожаю. 
    Причем во всех вариантах. 
    Я загадывать загадку потом не хочу, поэтому подожду, когда еще кто узнает.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #131 : Апрель 15, 2011, 09:12:23 »

    Кажется, я догадалась. Кентервильское привидение?
    Записан
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #132 : Апрель 15, 2011, 20:28:22 »

    Совершенно верно!
    Записан

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #133 : Апрель 19, 2011, 20:42:08 »

    Присматривая за Аней, любопытная Света свесилась с верхотуры. И Жанна на соседней площадке не спускала глаз со своей подопечной.
    — Да не съем я ее! — с досадой крикнул Андрей. Голова Света отпрянула. — Ох и много же у тебя опекунов!
    Аня поддержала Андрея:
    — Делать им нечего… Будто я маленькая! — А ты шугани их, — посоветовал Андрей.
    — Придется…
    Площадку мотало из стороны в сторону, словно хотело вырвать из под ног Ани.
    — Не холодно тебе? — с неумелой нежностью спросил Андрей.
    Аня покачала головой. Андрей стащил с себя теплый шарф и заботливо укутал ее горло.
    — Вот и еще один опекун объявился! — сказала Аня.
    А Андрею захотелось вдруг сейчас же все рассказать Ане о споре, чтобы ничто грязное из прежней его жизни не стояло больше меж ними. Этот дурацкий спор на каждом шагу мешал теперь Андрею, отравлял всю его радость, дня единого не давал ему спокойно прожить на свете.

    все имена изменены*
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #134 : Апрель 19, 2011, 21:05:00 »

    Хи-х  Что там с медведЯми?  Я это точно не читала, но мне почему-то кажется, что-то знакомое во всем этом споре. Как в одном хорошем старом фильме.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC