Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 17:35:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Игра. Отгадай отрывок III
0 Пользователей и 109 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20 Печать
Автор Тема: Игра. Отгадай отрывок III 18+  (Прочитано 115047 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #105 : Апрель 07, 2011, 20:53:24 »

    - Мы хотели бы уехать, сударь.
    - Нет.
    - Осмелюсь узнать причину этого отказа?
    - Потому што мне не укотно.
    - Позволю   себе, сударь,   почтительнейше   заметить, что ваш комендант дал нам разрешение на проезд до ... , и мне кажется, мы не сделали ничего такого, что могло бы вызвать столь суровые меры с вашей стороны.
    - Мне не укотно... это фсе... мошете идти.
     Все трое поклонились и вышли.
     Конец дня прошел печально. Каприз немца был совершенно непонятен: каждому приходили в голову самые дикие мысли. Все сидели в кухне и без конца обсуждали положение, строя всякие неправдоподобные догадки. Быть может, их хотят оставить в качестве заложников? Но с какой целью? Или увезти как пленных? Или, вернее, потребовать с них крупный выкуп? При этой мысли они пришли в ужас. Больше всего перепугались самые богатые; они уже представляли себе, как им придется ради спасения жизни высыпать целые мешки золота в руки этого наглого солдафона. Они изо всех сил старались выдумать какую-нибудь правдоподобную ложь, скрыть свое богатство, выдать себя за бедных, очень бедных людей. Луазо снял с себя часовую цепочку и спрятал ее в карман. Надвигавшаяся темнота усилила страхи. Зажгли лампу, а так как до обеда оставалось еще часа два, г-жа Луазо предложила сыграть в тридцать одно. Это хоть немного развлечет всех. Предложение было принято. Даже Корнюде, погасив из вежливости трубку, принял участие в игре.
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #106 : Апрель 07, 2011, 21:18:46 »

    Это случаем не "Пышка" Мопассана
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #107 : Апрель 07, 2011, 22:14:16 »

    Быстро, однако
    Да, это "Пышка"
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #108 : Апрель 07, 2011, 22:24:45 »

    Представляете, вспомнила  как будто вчера читала, хотя уж лет 5 прошло, вот что значит классика...

    Загадка будет через пару часов...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #109 : Апрель 08, 2011, 00:07:31 »

    Ах, так  вот что вас тревожит! (Засовывает руки в карманы и, побрякивая по своей привычке
        их содержимым, принимается шагать по комнате, как будто из любезности снисходя
        до разговора на тривиальную и неинтересную тему.) Я бы на вашем месте об этом не
        задумывался. Не сомневаюсь, что вы без особого труда устроите тем или иным
        способом свою судьбу, хотя я еще как-то не думал о том, что вы уедете отсюда.
        (Она бросает на него быстрый взгляд, но он на нее не смотрит; остановился перед
        вазой с фруктами, стоящей на рояле, и после некоторого раздумья решает съесть
        яблоко.) Вы, например, можете выйти замуж. (Откусывает большой кусок яблока и
        шумно жует.) Должен вам сказать, Нина*, что не все мужчины такие убежденные
        старые холостяки, как мы с......... . Большинство мужчин - несчастные! -
        принадлежит к разряду женящихся; а вы совсем не дурны собой, иногда на вас даже
        приятно посмотреть,- не сейчас, конечно, потому что сейчас лицо у вас распухло
        от слез и стало безобразным, как смертный грех. Но когда вы в своем виде, так
        сказать, я бы даже назвал вас привлекательной. То есть, конечно, для мужчин,
        расположенных к женитьбе. Вот послушайте меня, ложитесь в постель и хорошенько
        выспитесь, а утром, когда встанете, посмотритесь в зеркало, и у вас сразу
        настроение исправится...

    Имена изменены  
    « Последнее редактирование: Апрель 08, 2011, 00:49:13 от alegro » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #110 : Апрель 08, 2011, 01:49:38 »

    Это пьеса? Или мне показалось...
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #111 : Апрель 08, 2011, 06:23:59 »

    Я "Пышку" опознала не по прочитанному первоисточнику, а по фильму "Руанская дева по прозвищу Пышка" - там Абдуллов в роли немца так характерно говорил "патаму што мне не у-кот-но", что я навсегда запомнила. 

    А источник актуальной загадки я совершенно точно не читала, но мне кажется, я видела какую-то постановку такую - или фильм, или спектакль.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #112 : Апрель 08, 2011, 08:11:55 »

    А источник актуальной загадки я совершенно точно не читала, но мне кажется, я видела какую-то постановку такую - или фильм, или спектакль.

    Не может быть!!! Это такая вещь 

    alegro, это проверка на прочность пожилой женщины? Как такой можно не узнать?   
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #113 : Апрель 08, 2011, 08:31:48 »

    Островского напоминает.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #114 : Апрель 08, 2011, 08:44:50 »

    Генечка, а чего быть не может - того, что не читала, или того, что постановку видела?

    Просто сама сценка мне знакома до невозможности, но внутренне я ее "вижу" не в напечатанном виде (т.е. не могу визуально припомнить, чтобы я видела именно эти слова и  именно в таком порядке напечатанными на бумаге), а именно как действие, переданное через актерскую игру.

    Но если постановки или кино не было...Тогда - или у меня галлюцинации  , или моя зрительная память меня подводит самым жестоким образом и меня пора отстреливать. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #115 : Апрель 08, 2011, 11:56:02 »

    И постановки безчисленные , и экранизации.... все есть 

    А источник актуальной загадки я совершенно точно не читала, но мне кажется, я видела какую-то постановку такую - или фильм, или спектакль.



    Не может быть!!! Это такая вещь 



    alegro, это проверка на прочность пожилой женщины? Как такой можно не узнать?   



    Нет, это скорее мои самые дорогие воспоминания о ранней юности ,когда я в колледже, на тематическом вечере играла маму главного героя,  это было нечто, (в том самом диалоге про "инфлюэнцию" )
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #116 : Апрель 08, 2011, 20:59:16 »

    Генечка, а чего быть не может - того, что не читала, или того, что постановку видела?

    что не читала.
    А с отстрелом мы пока погодим 

    Фильм по этой пьесе в 1965 году назван лучшей лентой года, исполнитель главной роли получил «Оскар» за лучшую мужскую роль.


    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #117 : Апрель 11, 2011, 12:24:20 »

    Ну девочки... отгадайте уже кто нибудь  
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #118 : Апрель 11, 2011, 16:46:24 »

    я смотрела, но не читала
    хотя, теперь, думаю, прочитаю
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #119 : Апрель 11, 2011, 23:31:53 »

    Как я понимаю, догадались уже все  "Моя прекрасная Леди" Бернарда Шоу. Это я не разгадывала, а констатировала, а потому, alegro, загадывай снова 

    Кто не читал, рекомендую восполнить пробел 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC