Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 00:28:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить [старые вопросы]
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить [старые вопросы] 18+  (Прочитано 150664 раз)
Luide
Писатель
Граф
*****

Карма 401
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Email
« Ответ #150 : Июль 25, 2010, 16:18:08 »

Подскажите роман, не помню автора и название. Современный ЛР.
Две супружеские пары на спор меняются женами. Их на это толкает свекр, и обещает деньги, если они выдержат какое-то время.
Помню, что действие в Германии происходит, и что обе пары в итоге развелись, но образовали одну новую пару. Как-то так.
Записан
Jolka
Прохожий
*

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 7


Мой Йончик


Email
« Ответ #151 : Август 14, 2010, 19:28:32 »

Подскажите, книга современная: главная героиня живет обычной жизнью, потом появляется человек, который был влюблен в ее мать. А дальше не помню
Записан
vetka
Прохожий
*

Карма 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Будь верна своей мечте и она ответит тебе тем же


« Ответ #152 : Август 14, 2010, 20:15:30 »

Девочки помогите вспомнить книгу.Помню не много - в принципе отложилось только то что героиня была беспризорницей и главгер её периодически подкармливал - помимо всего прочего. РОман исторический. Мне предлагали "Единственная и неповторимая" но это не она.
Записан

"Люди просят совета в двух случаях: либо чтобы ему не последовать, либо чтобы в случае неудачи обвинить советчика!"   (А.Дюма "Три мушкетера")

Возможно в этом мире ты всего лишь человек но для кого-то ты целый мир. (Габриэль Гарсия Маркес)
Kasya
Виконт
**

Карма 92
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #153 : Август 27, 2010, 01:00:20 »

Книжка-малышка.
Несколько лет назад героиня будучи очень молодой бедной девушкой работала (кажется после школы перед учёбой) в дорогом прибрежном кафе, кажется, даже при яхт-клубе.  Герой был душой компании, а она на него издали посматривала и вздыхала.  Кажется, ей очень хотелось выглядеть старше и она что-то с нешностью экспериментировала.  Но он тоже вроде бы (как потом оказалось) на неё посматривал...   Какая-то тёмная история заставила героя пропасть тогда...  Когда через несколько лет герои всё-таки соединились, он спросил, почему же он её не узнал, хотя всё время у него было ощущение, что он помнит её лицо.  Она со смехом ему ответила, что тогда была не то яркой блондинкой, не то жгучей брюнеткой (в общем координально не своего родного цвета).
« Последнее редактирование: Август 28, 2010, 10:11:20 от Kasya » Записан
Vlada
Читатель.
Герцог
*****

Карма 392
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911


КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


« Ответ #154 : Сентябрь 08, 2010, 18:42:56 »

Не могу вспомнить книгу, она даже в электронке у меня точно была, но найти не могу. Помогите, пожалуйста.

Помню не очень много. Малышка современная, достаточно старенькая. Ее герой имеет какое-то отношение к исследованию затерянных племен (в доме куча всяких статуэток), по-моему даже книги пишет. Героиня - медсестра, сиделка. Он чем-то там заболел (может, после аварии или ногу сломал, или ), она в его доме за ним ухаживает. Естественно, они тянутся к друг другу, но он не хочет серьезных отношений. В конце она ненадолго сбегает, но он ее находит. Хэппиэнд.
Записан

Людей незаменимых нет, и все же
Мы заменить ушедшего не можем:
(c) Мирза Шафи Вазех


Ушедший хоть и не был всех дороже,
Мы заменить никем его не можем.
(c) Мирза Шафи Вазех
Erren
Барон
*

Карма 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



« Ответ #155 : Сентябрь 13, 2010, 00:05:00 »

Вспомнился один момент из книги.Очень хотелось бы узнать название, но я особо не рассчитываю, сама понимаю что по одному фрагменту вспомнить сложно.Но все таки с надеждой обращаюсь к вам.
Такая сцена между гггероями.Книга историческая.Ггерой зол и кричит на ггероиню , а она с детства была запуганна, когда кто то кричал на нее она сжималась в комок, отползала в дальний угол и тряслась.Так она сделала и на этот раз, и еще очень боялась ггероя.А он искренне не понимал - почему ? И еще она боялась ни то высоты ни то плавать(воды).



suisen
Высоты боялась героиня "Баратной клятвы" Деверо. И издевался над ней отец. Но вот пугливой она от этого не стала, скорее наоборот.... Так что наверное не то. Но вообще, сценки знакомые, что-то я такое читала...

LaLidia
Erren
Цитировать
Ггерой зол и кричит на ггероиню , а она с детства была запуганна, когда кто то кричал на нее она сжималась в комок, отползала в дальний угол и тряслась.
Хм...  "Роковое сокровище" тоже не подходит... хоть Ггероиня и отодвигалась от стола, когда Ггерой пил вино. И в детстве ей попадало.....
Но она явно не была трусихой.

А посмотрите в списки Фобии может, что на мысль наведет.... 

Erren
Не девочки все не то. LaLidia я как раз и хотела вспомнить название книги,чтобы в фобии добавить 

LaLidia
Erren
Ааа!  Замечательно! 

На самом деле - что-то смутно знакомое... но моя память столько информации не держит 

Erren
Я знаю что эта книга очень известная, потому что я ее прочитала , тогда ,когда только начала читать ЛР , а в то время я читала только самые известные, то есть которые все обсуждали.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 16:16:14 от suisen » Записан

Килби
Барон
*

Карма 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



« Ответ #156 : Ноябрь 29, 2011, 14:03:14 »

Тау
  Читаю романы Джулии Куин о Бриджертонах. В первых пяти фигурирует скандальный листок леди Уилсдаун. У меня навязчивая идея, что я читала что-то подобное у какой-то другой писательницы. Всё очень похоже, только автором была леди чуть постарше, и листок не прекратил своего существования после того, как автор стал известен. Возможно, это исторический факт и его используют разные авторы?
Помогите вспомнить, встречается ли эта линия где-то ещё?

В романах Амелии Грей также есть газета, публикующая скандальные сплетни о жизни света. Автором статей является пожилая леди.
Записан

Лучше оставаться одинокой до конца жизни, чем выйти замуж только для того, чтобы выйти замуж.
(С.Джеймс "Идеальный герой")


Быть взрослой и ответственной личностью иногда до ужаса утомительно...
Christina
Правитель
Герцог
*****

Карма 859
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4049


За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #157 : Февраль 04, 2012, 21:58:52 »


    В этой теме собраны старые и неисполненные просьбы помочь вспомнить книгу.
    Новые вопросы задаем в теме "Помогите вспомнить" - http://everdream.ru/forum/index.php?topic=11138.0
    Записан
    Annik
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 6


    Email
    « Ответ #158 : Март 18, 2012, 03:59:37 »

    Девушки! давным-давно (лет 8-9 назад) читала "панорамку". Названия не помню, но сюжет очень понравился.
    Он - учится на архитектора, работает моделью.
    Она - развелась с мужем (тот был скотиной редкостной), занимается цветами и  пишет книгу по этой теме.
    Она написала в журнал, где была опубликована фоторгафия героя, письмо.
    Агент героя хочет устроить их встречу, едет к героине, чтобы  ее уговорить. Она против. Но потом подслушала телефонный разговор агента с героем, в котором была названа куском мацы (у нее в этот день в оранжерее трубу прорвало, поэтому выглядела они не очень). Естественно, оскорбленная в лучших чувствах, героиня  настаивает на встрече. И приходит на нее, загримированая как уродина.
    Может, кто-то вспомнит?
    Не знаю, нужно ли это еще и не угадал ли кто роман на предыдущих страницах, но это - Филис Хаусман "Встреча с судьбой"
    Подскажите роман, не помню автора и название. Современный ЛР.
    Две супружеские пары на спор меняются женами. Их на это толкает свекр, и обещает деньги, если они выдержат какое-то время.
    Помню, что действие в Германии происходит, и что обе пары в итоге развелись, но образовали одну новую пару. Как-то так.
    Керстин Гир "Непристойное предложение"
    « Последнее редактирование: Март 18, 2012, 09:45:42 от Annik » Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC