Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 20:17:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга V
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга V 18+  (Прочитано 54029 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #60 : Апрель 23, 2015, 16:45:22 »

    Тыквенная запеканка:
    Отвариваем минут 5-8 мякоть небольшой тыквы в кипящей воде. Измельчаем блендером. Туда добавляем 3 яйца, 100 мл молока, 150 гр сахара, 100 гр панировочных сухарей, 1 ч.л. молотой корицы. В форму, предварительно смазанную маслом кладем яблоки очищенные от кожуры (сколько вам на вкус хочется, кто-то кладет больше, кто меньше), заливаем все тыквенной смесью и добавляем изюм, немного полежавший в кипятке. У меня получилось много запеканки, поэтому и пеклась 2,5 часа. Более маленькая порция испекается за час. После выпекания сверху можно присыпать сахарной пудрой.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #61 : Апрель 24, 2015, 12:33:41 »

    Кабачковая запеканка:
    Порезать молочные кабачки (1 кг), посолить и выложить в форму. Сверху положить порезанный цветной лук. Залить смесью сметаны (250 мл), 6 яиц и тертого сыра (100 гр). Посолить, поперчить. Выпекать минут 40-50.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #62 : Май 30, 2015, 16:46:08 »

    Творожная запеканка

    Быстрый и вкусный завтрак. Ярик у меня не любит творог, но этой запеканкой накормить его можно, проходит она у нас под кодовым названием "сладкая пицца".  Я сама обычный творог ем острый, с зеленью и специями, но эту запеканку также нежно люблю.

    Ингридиенты:
    - 300 гр творога
    - 2 яйца
    - 3/4 банки сгущенки
    - чайная чашка манки
    - ванилин
    - сухофрукты, цукаты (по желанию)

    Чем больше жирность творога, тем вкуснее получается конечный продукт. Я обезжиренные молочные продукты не признаю как класс, поэтому что выйдет из творога с жирностью менее чем в 5% - не знаю, я такой просто не покупаю, вообще и в принципе. Но из 9%-ного получается нежнее и вкуснее, чем из 5%-ного.
    Можно делать без добавок в виде сухофруктов и т.п., но с ними - намного вкуснее. Мне очень нравится здесь сочетание изюма и домашних цукатов из апельсина. Изюм нужно промыть и замочить, а цукаты - отцедить от сиропа и нарезать кубиками. Количество - по вкусу. Я люблю, чтобы фруктов было много, и чтобы изюма и цукатов было примерно равное количество. Также мне кажется, что если к изюму и цукатам добавить еще кураги, то будет просто отлично. Но еще пока не пробовала такой вариант.
    Творог в идеале нужно протереть через сито, чтобы комочков не было совсем, но у меня терпения не хватает. Поэтому я просто взбиваю его миксером или блендером. Потом добавляю яйца, сгущенку, манку и ванилин - после каждой закладки продуктов все опять хорошенько взбиваю. Добавляю сухофрукты, перемешиваю ложкой, чтобы они в творожной массе ровно распределились,  выливаю в форму, смазанную сливочным маслом, и отправляю в разогретую до 200 гр. духовку. Печется это дело минут 30. Вкусно и в горячем, и в холодном виде.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #63 : Июнь 27, 2015, 20:36:17 »

    Салат летний

    Летний он потому, что сюда нужно много свежей зелени, а у нас например, это только летом 
    Зимняя на гидропонике совсем не то.
    Зелень в принципе может быть любая, но мое ИМХО, что руккола тут обязательна, с ней получается идеально.
    Мой любимый микс - руккола, шпинат, разные салатные листья. Все порубать мелкими полосками.
    Редис режем тонкими колечками или полуколечками.
    Точно также режем огурец.
    Все перемешиваем.
    Вареные яйца перепелиные или обычные куриные - куриные режем на четвертинки, или, если они очень большие, то восьмушки или как получится - главное, в крошку их не превратить.
    Перемешиваем овощи, выкладываем на тарелку, поливаем заправкой, перемешиваем и добавляем яичко (я на порцию для одного человека использую 1 куриное яйцо).
    Весь цимус тут в заправке:
    1 ч. ложка фруктового уксуса (у меня яблочный, но это не принципиально, можно любой другой фруктовый)
    2 ч.ложки горчицы с горчичными зернышками (я беру горчицу, где горчичной массы больше, чем зернышек, у Камиса, например, сплошные зернышки во французской горчице, мне не очень, но вообще это дело вкуса)
    3-4 ст.ложки оливкого масла (естественно, первого холодного отжима, extra virgin, и жалеть его не надо - я кладу 4)
    1 ч.ложка меда
    1 ст.л. бальзамика (обычного, не уваренного в соус)
    соль, молотый черный перец и обязательно красный острый перчик сухой немного - я использую чили
    Все хорошо взбиваем вилкой. Из названного количества продуктов получается заправки на 2 средние порции салата.
    Это ОЧЕНЬ вкусно.
    У меня сейчас в холодильнике постоянно стоит миска с овощной заготовкой для такого салата, и  пару раз в день я варю яйца, смешиваю соус - и вперед. С хлебом артизан из нашей новой пекарни прям за уши не оттащишь. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #64 : Август 25, 2015, 22:42:30 »

    Американские панкейки:

    1. рецепт от andychef (Андрей Рудьков) с небольшими вариациями по пропорциям
    Мука — 200 гр. (не по отметке в мерном стакане, а по весу на кухонных весах)
    Сахар — 2 ст.л.
    Сода — 1 ч.л.
    Лимонная кислота — 0,25 ч.л.
    Соль — 0,5 ч.л.
    Яйцо — 1 шт.
    Молоко — 200 мл.
    Масло оливковое — 3 ст.л.

    В глубокой миске смешиваем все сухие ингредиенты, возьмите венчик и секунд 30 взбалтывайте их — это нужно для правильного и равномерного распределения всех составляющих. Затем добавляете яйцо, перемешиваете миксером, молоко, снова перемешиваем, добавляем 3 столовых ложки оливкового масла и окончательно перемешиваете всё минуты две. У вас должно получиться довольно густое тесто (если перевернуть ложку, оно скорее будет падать комками, чем стекать с неё). Разогреваете сковороду на среднем огне БЕЗ МАСЛА и ложкой выкладываете будущие блинчики. Теперь ждёте. Как понять, что пора переворачивать? Нужно дождаться появления пузырьков по всей поверхности блинчика — это верный сигнал, что пора. Обычно на всё уходит по 2-3 минуты с каждой стороны.

    2. еще один рецепт
    3 больших яйца
    90 г муки
    25 г картофельного крахмала
    1 ч ложка с большой горкой разрыхлителя
    140 мл молока
    щепотка соли

    Отделим белки от желтков. Молоко взобьем с желтками.
    Муку смешаем вместе с крахмалом и разрыхлителем, просеем и подмешаем к молочно-желтковой смеси с помощью миксера.
    Белки с солью взобьем до устойчивых пиков.
    Выложим к мучной смеси и аккуратно смешаем.
    Выпекать без масла.

    Я неоднократно опробовала оба рецепта, и в итоге остановилась на втором. Первый проще, конечно, тесто готовится буквально за 5 сек, и панкейки при этом получают более толстенькие и пышные. Но у меня ни разу не получилось выпекать их на сухой сковороде - липнут, заразы, внешний вид страдает. Приходится смазывать сковороду буквально капелькой оливкового масла, кисточкой или салфеткой растираю.
    Во втором варианте приходится повозиться чуть дольше, за счет раздельного взбивания желтков и белков, но панкейки получаются идеальные - очень нежные, очень вкусные, в принципе, могут долго лежать не меняя своих качеств (говорю "в принципе", п.ч. у нас, сколько бы с утра не сделал, в обед уже ничего нет , т.е. возможности проверить, как долго они выдержат - нету). И прекрасно пекутся на сухой сковороде, только ее конечно нужно хорошенько разогреть.
    Я обычно ставлю сковороду разогревать и начинаю готовить тесто, пока я все отмеряю-взвешиваю-взбиваю и т.п. как раз уже и сковорода готова.
    На 1 панкейк - 1 ст.ложка теста.
    С одной порции получается примерно 15-20 панкейков.
    Очень вкусно есть их с медом, кленовым сиропом (классика уже), сгущенкой и т.п.+свежие фрукты-ягоды. Ярик с шоколадом сегодня ел, сказал - вкусно 
    А у меня был кленовый сироп, черные сливы, черный виноград и облепиха. Отлично пошло 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #65 : Сентябрь 03, 2015, 16:02:18 »

    Росинка, спасибо за рецепт запеканки со сгущенкой (надо будет попробовать!) Подтверждаю - с курагой - очень вкусно. И полностью согласна с тобой по поводу жирности молочных продуктов  

    Зашла сейчас в этот раздел (а я тут очень давно была, а сама только запеканку в духовку поставила   Вот такое совпадение, поэтому делюсь своим рецептом творожной запеканки (как раз сезон яблок)


    Творожная запеканка с курагой, изюмом, яблоками и корицей :

    1 кг творога (от 5 - до 12%, можно и больше)
    5 ст. ложек манки
    3 яйца (один желток отделить в отдельный стакан, для глазури.)
    4-5 ст лож сах. песка
    молоко - приблизительно 5 ст. ложек
    2 средних яблока с кислинкой
    курага и изюм по вкусу (я кладу порядочно)
    ванильный сахар, корица  -по вкусу

      2,5 яйца смешать с манкой вилкой (я при приготовлении запеканки и сырников блендер не использую, возможно потому, что творог в основном не крутой, не зернистый у нас продается, и протирки дополнительной не требует), может чуть постоять, за это время: изюм и курагу промыть, и залить кипятком в отдельной таре, пусть постоит, и подготовить яблоки: очистить от кожуры и семечек, нарезать небольшими кусочками пересыпать корицей и, если хочется послаще, то и немного сахаром.

      К яйцам и манке выложить творог - перемешать. Курагу и изюм еще раз промыть. Изюм очистить от веточек, курагу мелко порезать(чуть мельче изюма чтобы была). Перемешать сухофрукты с тестом.

      Положить сахар  и ваниль - перемешать и в конце добавить молоко, тесто должно быть немного жидким, как сметана. Количество молока указано приблизительно, так как творог разный бывает, более или менее мокрый.

      В смазанную тефлоновую, или выложенную пергаментом форму  выложить половину теста, в середину положить яблоки, сверху оставшееся тесто. К желтку добавить пол чайной ложки сахара, растереть,  смазать сверху запеканку и поставить в разогретую духовку (180-200 градусов). Выпекать 40-60 мин. Как подрумянится - проверять готовность деревянной шпажкой - если сухая - запеканка готова.

    Благодаря жидкости и меньшему количеству яиц(можно еще на одно меньше класть) запеканка получается более мягкая/воздушная.

    « Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2015, 16:29:12 от Loy » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #66 : Сентябрь 03, 2015, 23:00:45 »

    Интересный рецепт 
    Обязательно сделаю такой вариант тоже, мне кажется, это должно быть очень вкусно 

    Запеченная курица с овощами
    Просто до безобразия, быстро и вкусно.

    Курицу (у меня было филе грудки, п.ч. я в принципе больше всего люблю в курице именно чистое белое мясо, без кожи, конечно) нарезать средними кубиками, посолить, поперчить, посыпать пряными травками по вкусу (у меня были прованские травы от Камис, но можно брать любые специи-пряности, какие любите), полить оливковым маслом - без фанатизма, немного совсем, хорошо перемешать и убрать в холодильник. В принципе, в таком маринаде мясу достаточно постоять пару-тройку часов, я обычно с вечера мариную, утром или в обед готовлю.  Это был первый этап.
    Включаем духовку на 200 градусов и пока она греется готовим овощной гарнир. Режем овощи на одинаковые кусочки, не очень крупные - нужно, чтобы мясо и гарнир приготовились одновременно, а куриное филе готово максимум за 30 минут. Я кладу все, что фантазия подскажет - картошка, баклажаны, морковь (ее тоже порезать, а не тереть на терке), цуккини, болгарский перец - в принципе, чем больше разных овощей, тем вкуснее. Единственное, не советую класть свежие помидоры, они дадут огромное количество жидкости, я такое не люблю, например. Выкладываем в большую миску, солим, перчим, добавляем те же травки, какие клали к курице, я еще всегда кладу сушеные томаты, поливаем оливковым маслом и свежевыжатым соком лимона - чуть-чуть, хорошо перемешиваем  и выкладываем в рукав для запекания. Замаринованную курицу тоже поливаем лимонным соком, перемешиваем и выкладываем сверху на овощи. Завязываем рукав, плотно, сверху ножом протыкаем его в нескольких местах и отправляем в духовку. Как я уже говорила, готовится такое блюдо минут 30. Получается очень сочно, нежно, ароматно и вкусно 
    По пряностям и травкам - можно любые класть, какие любите. С перцем поосторожнее, без фанатизма. А то у меня в последний раз получилось прям огнедышащее блюдо  Я-то люблю, но Ярик возмущался  Чеснок можно сюда тоже добавить, если кто любит, я просто его разлюбила совсем почему-то, так что с ним не пробовала. Но в принципе, он должен сочетаться со всем этим. Лук тоже можно, но я не кладу, мне не хочется тут лука, но это уже личный глюк.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #67 : Январь 03, 2016, 13:58:54 »


    Для теста
    200 грамм муки
    1 стакан сахара
    4 яйца
    Для крема
    250 мл.  33% сливок
    100 грамм сахарной пудры или сахара
    250 грамм сыра маскарпоне
    Вишни или клубника (консервированные) – 1-2 банки по вкусу
    Плитка шоколада для украшения
    В глубокую миску  разбиваем яйца, сахар, муку и взбиваем массу миксером. Выпекаем в духовке на 180 градусах до готовности (приблизительно минут 20). На готовый и остывший корж выкладываем клубнику или вишню, предварительно пропитывая корж соком из банок. Сверху выкладываем крем. Для него: взбиваем сливки с маскарпоне и сахаром. Трем сверху шоколад и убираем на ночь в холодильник.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #68 : Март 25, 2016, 13:37:37 »

    Покупаю готовое тесто и делаю круассаны с начинкой (белый и темный шоколад или повидло).

    Еще один вариант творожной запеканки. Делаете нижний слой по вашему любимому рецепту. Сверху выкладываете ягоды или фрукты и заливаете желе для торта.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #69 : Март 25, 2016, 13:40:21 »

    Медовые вафли от Tupperware
    130 грамм пшеничной муки
    200 мл молока
    1 яйцо
    60 грамм меда
    40 грамм растопленного сливочного масла
    10 грамм разрыхлителя
    9 грамм ванильного сахара
    соль по вкусу
    Дозировка на 6 вафель.
    Все смешать и выпекать в духовке 25-30 мин. Поливать можно чем угодно  -размороженные ягоды, варенье, взбитые сливки и др.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #70 : Март 25, 2016, 13:44:36 »

    Торт "Три шоколада"
    Бисквит:
    2 яйца
    1/3 стакана сахара
    2/3 стакана муки
    4 ст.л. молотого миндаля
    1 ст.л. какао-порошка
    1 ч.л. разрыхлителя
    *****
    Для пропитки:
    50-70 мл сливочного ликера
    *****
    Для муссов:
    по 100 г шоколада (белый,молочный,темный)
    по 180 мл сливок (540 мл)
    и еще 50 мл сливок для желатина
    18 г желатина (порошкового)
    150 мл сливочного ликера (по 50 мл на слой)
    75 г сливочного масла (по 25 г на слой)
    *****
    для глазури:
    100 г белого шоколада
    50 мл сливок
    50 г сливочного масла
    *****
    Общее кол-во:(обобщаю для удобства)
    200-220 мл сливочного ликера (типа Бейлиз)
    640 мл сливок 33-35 %
    125 г сливочного масла
    Рецепт брала отсюда: http://www.edimdoma.ru/retsepty/58363-tort-tri-shokolada-moya-variatsiya
    P.S. делала бисквит без миндаля и какао. Пропитка - безалкогольный ванильный ликер для кофе (из Ашана).
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #71 : Март 25, 2016, 13:49:07 »

    Леденцы
    0,5 стакана сахара + 1-2 ст.л. воды + лимонная кислота на кончике ножа. Варить на плите до легкого коричневатого цвета и разлить по формам (их покупала в Фикс прайсе).
    Еще рецепты можно посмотреть Здесь.




    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #72 : Апрель 01, 2016, 12:42:01 »

    Пеку очень часто запеканку по этому рецепту. Вкуснятина!

    Готовый вариант.

    Еще часто делаем салат:
    пекинская капуста, 1 болгарский перец, банка консервированного имбиря, копченая курица и пучок кинзы.
    « Последнее редактирование: Апрель 01, 2016, 12:46:22 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #73 : Апрель 01, 2016, 12:50:41 »

    Кекс на киселе

    Взбиваем 3 яйца. Добавляем раскрошенный брикет киселя (200 гр), туда же 3 ст. л. муки, ванилин, пакетик разрыхлителя. Выпекаем на 180 градусах около 30 минут.
    Я еще разрезала кекс пополам и в середину добавила сметану смешанную с вареньем. А сверху посыпала сахарной пудрой.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #74 : Май 04, 2016, 09:09:24 »

    Домашнее печенье

    200 гр.замороженого сливочного масла натереть на терке, добавить 1,5-2 ст. муки, перетереть в крошку.
    Добавить 4 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соли, сухие пряности (по желанию, я не клала).
    Влить 200 мл. кисломолочных продуктов (кефир, ряженка, обычное кислое молоко). 1/2 ч.ложки соды погасить в 1-1,5 ст. ложек лимонного сока, полученную пену влить к молочно-мучной смеси, все перемешать и замесить тесто. Сначала мешаем ложкой, потом, постепенно добавляя муку, вымешиваем на столе. Муки в общей сложности уйдет где-то 3,5-4,5 стакана. Тесто получается пластичное, мягкое, не липнет, работать с ним - одно удовольствие.
    Полученное тесто делим на 3 части, каждую раскатываем в тонкий пласт, и далее идет начинка.
    Тут практически безграничный простор для фантазии))
    Можно, раскатав пласт чуть потолще, вырезать формочкой печеньки и посыпать их сахаром, корицей, шоколадной крошкой, кунжутом и т.п. - или ничем не посыпать. Но на меня в последнее время нашел кулинарный стих, я готовлю как бешеная, так что совсем легким путем не пошла, начала извращаться.  Раскатала каждую треть на тонкий пласт, где-то 0,5 см., не толще, намазала начинкой, свернула рулетом, рулет порезала на пластики толщиной где-то в 1 см. Нож должен быть очень острый, чтобы рулет именно резался, а не продавливался - иначе жидкая начинка будет выдавливаться, что не есть гуд. Начинок у меня было 3:
    1) самый простой вариант - раскатанный пласт смазала маслом - можно сливочное растопить, я брала растительное, вышло тоже отлично - немного, посыпала сахаром и корицей. Получились идеальные ровные печенинки.
    2) пакетик мака (50 гр) смешала с 4 ст.ложками сахара, добавила немного кипятка и кусочек сливочного масла, довела до кипения и потом томила на медленном огне, пока лишняя жидкость не выпарилась, мак не разбух, а сироп не загустел
    3) третий вариант пришел мне в голову, когда я обозревала свои запасы и думала- чего бы еще в оставшееся тесто забабахать, сначала хотела творог с чем-нибудь скомбинировать, но тут глаз мой упал на ежевику, протертую с сахаром, и я поняла - оно  ежевику смешала с крахмалом (много, масса должна быть густая, у меня было где-то 4-5 ст. ложек ежевичной массы и я положила туда 2 ст. ложки с горкой крахмала) и с мелко-мелко порезанными кубиками домашними цукатами из апельсинов.
    С жидкими начинками, как я уже говорила, нужно при нарезании быть аккуратнее, чтобы они не выдавливались.
    Выпекать на противне, застеленном пергаментом (силиконовый коврик наверное тоже подойдет, я думаю) - НЕ смазанным! В тесте и так масла много, так что ничего не прилипнет, совершенно точно.
    При желании, можно сверху чем-нибудь смазать для блеска (яйцо, желток, масло, сахарный сироп) - я не любитель блестящих печенек, поэтому не стала.
    Я пекла на 180 гр. примерно 20 минут. Первая партия, с маком, пеклась 25 - честно говоря, я ее передержала слегка, увлекшись книжкой  Не критично, не подгорело печенье, но темновато по цвету и суховато, 5 минут были все же лишними.
    Начинки все три очень вкусные, каждая по-своему, с ежевикой печенье получилось чуть помягче, чем с корицей и маком, видимо, за счет жидкости в ягодах. Однозначно буду делать еще, печенье получается вкусное, к чаю и кофе - самое то, а делается очень легко.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC