Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 22:28:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками...
| | |-+  Кулинарная книга
| | | |-+  Кулинарная книга V
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Кулинарная книга V 18+  (Прочитано 54066 раз)
Lada
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #30 : Август 09, 2012, 09:48:55 »

Сегодня делали хачапури рецепт. Вот,что вышло.

Рецепт хачапури с сыром и яйцом по-аджарски. У этого грузинского блюда множество разновидностей, и одна из самых интересных – аджарский хачапури – лодочка с сыром и яйцом.

Продукты (на 4 порции)   
мука - 3 стакана
кефир - 250 г
сода - 1 ч.л.
соль - 3 щепотки
дрожжи - 2,5 чайных ложек
*
начинка:
яйца - 4 шт.
сыр сулугуни или адыгейский - грамм 400
масло сливочное - 60 г
   

Как приготовить хачапури по-аджарски:

Даете тесту настоятся полчаса, потом переминаете его и ещё на полчаса. Потом разделяете его на части размером в кулак(мужской)), раскатываете круглую лепёшку диаметром сантиметров 20. Делаете из неё лодочку (как на фото), в середину насыпаете сыр (сулугуни, либо адыгейский -СЫР ДОЛЖЕН БЫТЬ СОЛЁНЫМ).

Кладёте хачапури на противень, смазываете их взбитым яйцом и в духовку. Пекутся они минут 30-40 при температуре примерно 200-230 градусов.

Когда подрумянятся, вбейте в середину одно яйцо (желток не разбейте), чуть посолите и минут пять продолжайте печь. Белок должен затянуться, а желток обязательно остаться целым. Вытаскиваете из духовки, кладёте кусочек масла сливочного в серединку хачапури - и готово.

Кушать хачапури по-аджарски нужно так: отламываете острый край лодочки, вымакиваете им яйцо и кушаете. Всё! ))
Записан
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #31 : Август 09, 2012, 18:58:50 »

    Лада! Вы меня убили  Такая красота, а я ни у дел 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    drogbank
    Барон
    *

    Карма 27
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    « Ответ #32 : Август 17, 2012, 22:54:06 »

    Могу порекомендовать Вам вкусные лобио рецепты
    из красной фасоли
    Фасоль заранее замочить в большом количестве воды. Затем воду слить, залить фасоль свежей водой и отварить.
    Лук очистить, мелко нарезать и спассеровать на растительном масле. Зелень промыть, высушить и мелко нарубить.
    Фасоль смешать с пассерованным луком, зеленью, поперчить, посолить.
    Продукты
    фасоль красная   120   г
    лук репчатый    120   г
    масло растительное    25   г
    зелень петрушки        по вкусу

     из белой фасоли по-гурийски
    Сухую фасоль перебираем, промываем холодной водой и варим 3-4 часа. Мелко режем репчатый лук, зелень (кинзу, петрушку, укроп), толчем грецкие орехи с чесноком. Фасоль приправляем красным перцем и солью, соединяем с зеленью, луком и грецкими орехами, кипятим еще 2-3 мин и остужаем. Подаем лобио в керамических чашках.
    Продукты (на 1 порцию)
    фасоль    1.5   стакана
    чеснок    0.5   головки
    перец красный        по вкусу
    соль        по вкусу
    орех грецкий    0.75   стакана
    лук    2   шт.
    зелень        по вкусу
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #33 : Август 28, 2012, 16:36:50 »

    Я предлагаю приготовить то, что я называю мусор. Такие вещи очень хорошо идут в это время года. Особых энерго и финансовых затрат они не требуют. Берем все, что собрали на даче (картофель, кабачок, баклажан, морковь, лук, всяческую капусту - цветную, белокачанную, брюсельскую, все, что выросло, фасоль, - можно стручки, если проворонили, берите бобы,   сладкий перец , немного горького и т.д.). Предварительно я варю тоже мусор, только мясной - можно кости, уши, хвосты, крылья (тоже то, что не жалко) - обычно оставляю на самом малом огне на ночь. По утру отделяю то, что можно употребить в пищу от того, что нельзя.  

    Сначала обжариваю мелко порезанный лук, потом добавляю морковь и остальные овощи. Жарим минут 5-10 на быстром огне помешивая. Добавляем картофель, порезанный кубиками (нужно соотносить с овощами) и то, что получилось после якобы мясного отделения "зерен от плевел". Доливаем больон так, чтобы все было покрыто. Тушим до готовности, - все зависит от ваших предпочтений, может вы любите суп-пюре, может тушеные овощи. У меня мужики едят все, что получится. Солю я в самый последний момент. Это очень, очень недорого (я бы даже сказала - ничего не стоит, но очень вкусно, особенно если перед подачей присыпть зеленью и рубленым чесноком). Я обычно подаю это блюдо в глубокой тарелке и с чем-нибудь соленым - огурцами или помидорами, можно просто с зеленым салатом.
    « Последнее редактирование: Август 28, 2012, 17:14:49 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    drogbank
    Барон
    *

    Карма 27
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    « Ответ #34 : Сентябрь 05, 2012, 00:04:30 »

    Могу предложить Вашему вниманию монгольский томатный суп рецепт 
    Помидоры помыть, нарезать дольками, поместить в кастрюлю, посыпать измельченной зеленью укропа и петрушки, посолить, залить водой и варить 15 минут. Затем помидоры вынуть, протереть через сито, смешать с предварительно сваренными вкрутую, нашинкованными яйцами и подать к столу.
    Продукты
    вода    1   л   
    помидоры    1   кг   
    яйца    3   шт.   
    зелень петрушки    1   пучок   
    зелень укропа    0.5   пучка   
    соль        по вкусу
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #35 : Сентябрь 07, 2012, 17:44:58 »

    Может быть назвать грибная палента?  Вот сегодня приготовила.  Варим кукурузный бульон – вода и кукурузная крупа, варим долго – около 1,5 часов. Потом добавляем грибы (сейчас очень много белых, даже больше, чем маслят, но грибы можно добавлять любые) и картошку (для более гладкой текстуры). Варим еще полчаса. Солим, перчим.  Берем ручной блендер, все взбиваем до однородной массы. При подаче можно дополнить пшеничными жареными сухариками с жареным  луком и зеленью. Зеленью рекомендую не злоупотреблять, т.к. грибные супы лучше употреблять в натуральном виде. Это очень вкусно – мои мужики употребляют с удовольствием, даже учитывая, что мясо отсутствует.

    P.S. Если вы решили сделать грибной вечер, то очень не рекомендую употреблять алкоголь, даже легкий - не смотря на слухи про соленые грузди и рыжики, грибы очень плохо сочетаются с алкоголем. Поберегите здоровье!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2012, 17:51:27 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #36 : Сентябрь 07, 2012, 22:18:30 »

    мне сильно понравился "мусор", даже попыталась сделать нечто подобное. правда без крыльев ног хвостов хорошо пошло
    Записан
    drogbank
    Барон
    *

    Карма 27
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    « Ответ #37 : Сентябрь 13, 2012, 23:44:53 »

    Рекомендую приготовить вкусные пельмени с грибами
    Приготовление теста: В растительное масло залить крутой кипяток. Тонкой струйкой всыпать в эту смесь муку и быстро замесить тесто, хорошо размяв его руками, а затем раскатать в очень тонкий пласт, не подсыпая при этом муки, т. к. это тесто не прилипает к доске. Раскатанное тесто нарезать квадратами 5x5 см, положить на каждый квадрат начинку и сформовать пельмени. Приготовление начинки: Грибы отварить в воде, отвар слить в отдельную посуду, а грибы мелко порубить и обжарить с луком в масле, перемешать с кашей и хорошо размять в однородную массу.

    Противень или сковороду смазать маслом, уложить одним слоем пельмени, запекать в духовке на умеренном огне 12 – 15 мин. Затем переложить пельмени в горшочек, залить горячим грибным отваром, посолить, добавить пряности и поставить на 15 мин. в духовку.
    Продукты
    Для теста:
    мука 2 стакана
    кипяток 1 стакан
    масло растительное 4 ст. ложки
    Для отвара:
    вода 0.5 л
    лавровый лист 3 шт.
    перец чёрный горошком 4-5 горошин
    чеснок 2-3 зубчика
    зелень петрушки по вкусу
    Для начинки:
    грибы белые сушеные 20 г
    каша гречневая 1 стакан
    или рис отварной 1 стакан
    масло растительное 4 ст. ложки
    луковицы 1 шт.
    Записан
    drogbank
    Барон
    *

    Карма 27
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    « Ответ #38 : Сентябрь 19, 2012, 00:46:28 »

    Могу Вам рассказать как приготовить азу по-татарски
    Нарезанные ломтики мяса отбить молотком, присолить, поперчить, обжарить на смальце или топленом масле 5 минут, вороша вилкой. Залить мясо 2 стаканами мясного бульона или воды, потушить 5 минут.
    За это время подготовить и быстро обжарить на сильном огне нарезанный лук, добавив в конце томат или, если есть, 2—3 помидора.
    Бульон с азу слить на сковороду с луком и томатом, прокипятить, добавить нарезанные дольками соленые огурцы и 1—2 зубчика чеснока, растертого. Попробовать и переложить в соус мясо, дать ему потушиться — на среднем огне — еще 10 минут. За это время пожарить нарезанный ломтиками картофель и уложить сверху на мясо, утопив в соусе.
    По правилам: сотворив соус с огурцами и чесноком, следует завершить приготовление на порционных сковородочках, чтобы подать на стол, не разрушая кулинарной основы азу. Или — в горшочках, с момента соединения всех компонентов, и картошки, в этом случае, тоже. Горшочки определить в духовку, минут на пятнадцать, заклеив толстым капустным листом.
    Продукты
    мякоть говяжья    500   г
    лук    2   шт.
    томат-паста    2   ст. ложки
    огурцы солёные    1-2   шт.
    чеснок    1-2   дольки
    перец        по вкусу
    зелень петрушки        по вкусу
    картофель    5   шт.
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #39 : Октябрь 19, 2012, 16:18:24 »

    Мелкие судачки всегда стоят дешево – у нас браконьеры продают их рублей по 50 за кг.  Между тем, из них получается довольно-таки изысканное блюдо – особенно в плане подачи. Итак – берем судачка, чистим, срезаем плавники, удаляем жабры (иначе будут горчить). Теперь удаляем хребет,  кости и внутренности. Для этого поступаем нетрадиционно – разрезаем не брюшко, а спинку – разрезаем вдоль хребта, у хвоста и головы оставляем неразрезанные участки. Если ты покупаешь рыбу с чисткой , просто попроси, чтобы не потрошили.  Кости у судака удаляются легко, вспомни, как отделяется рыбное филе – из-за того, что конструкция должна получиться закрытая, это немного замороченно, но не смертельно. Отвариваем рис до состояния аль денте (как закипит, сразу выключаем и держим еще минут 5-7 под крышкой, затем сливаем через дуршлаг). Теперь готовим начинку – обжариваем на растительном масле (кто какое любит, я предпочитаю оливковое, мы часто бываем в средиземноморье, поэтому масло первого отжима есть всегда, хотя многим не нравится вкус с горчинкой) лук, морковь и перец. Кстати, перец можно добавить и горький, предварительно избавившись от косточек и перегородок (в них самая горечь), если твои едоки любят погорячее. Солим, перчим (если перец добавляли сладкий).  Добавляем обжарку к рису, полученной cмесью начиняем рыбу, сверху посыпаем тертым сыром и делаем декоративную сеточку из майонеза, можно с помощью кулинарного шприца, если нет такового, воспользуйся пакетом. Запекаем  начиненных судачков в духовке при 200 С  недолго, минут 15-20 должно хватить. Можно добавить 2-3 чайные ложки белого вина. Для удобства  воспользуйся фольгой, только не закрывай верхнюю часть, в фольге можно и подавать,  в тарелке для рыбы. Блюдо порционное, такая вольность в индивидуальной подаче приемлема. Только что приготовила, жаль нельзя картинку показать, ибо анонимайзер.
    « Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 20:06:32 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #40 : Ноябрь 05, 2012, 19:35:18 »

    Мужчины в природе втречаются разные, но я ни разу не втречала таких, кому не нравилась бы солянка. В принципе, если ты решила поиметь мужика, а он, гад, ни в какую, то мой тебе совет - подпои (этот принцип действует не только с девушками, парни тоже ведутся). . Если тебе попался такой, который в подогретом состоянии  ни на что не годен (разное бывает), то на утро парень будет готов, хоть и с больной головой (иногда это даже к лучшему). А потом накорми его солянкой, и этот гад в тебя влюбится - гарантировано. (Только не связывайся  с реальными алкоголиками.) Можно приготовить заранее, - ничего с ней за сутки в холодильнике не случится.
    Итак. Существует несколько рецептов. Я предлагаю самый простой - дешевый и без заморочек. Берется все мясосодержащее, что есть в холодильнике, режется соломкой - это может быть хвостик от копченой колбасы, сосиски, может быть копченое мясо или курица (хотя это для гада роскошно, ему пойдет любая колбаса на выброс. Мясо  только если для семьи готовишь). В кастрюле кипятишь воду, как только закипит, добавляешь "мясное ассорти", потом томатную пасту. Соломкой же  нарезаешь соленые огурцы (некоторые кулинары говорят, что "ни в коем случае нельзя употреблять маринованные", но гаду все пойдет), мелко решешь лук (тут придется потерпеть), далее поджариваешь все на сковороде. Масло выбирай то, что не жалко. В поджарку рекомендую добавить жгучий перец, только немного, иначе можно заработать сильнуй изжогу. Теперь все смешиваем и кипятим (не более 5-7 минут) . Подаем приправленную несколькими маслинами ( любого цвета - черные, зеленые, хотя можно обойтись и без них), кусочком лимона и сметаной. Очень хорошо, если у тебя есть зелень - идет всякая - свежая (как идеал), мороженная или сушеная.  Еще 50 грамм ему поставь, и все - бери его голыми руками, он твой. Желаю тебе успехов!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 20:16:24 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #41 : Ноябрь 07, 2012, 22:09:58 »

    Вообще-то я всегда считала пиццу "последним прибежищем" того, что практически умерло. И, честное слово, вот вкусней она получается именно тогда, когда ничего для нее не покупаешь, а используешь то, что уже есть.
    Итак, тесто. Тесто может быть любое. Слоеное я практически никогда не использую, т.к. оно очень жирное. Таким образом, остается вариант на тонком или на толстом тесте. Тонкое делается как для пельменей - вода, яйцо, мука. Затем раскатывается. Здесь лично у меня такой сектрет (хотя никакой это секрет). Мне всегда лень тесто вымешивать. Поэтому я поступаю так. Замешиваю, формирую ком, а потом оставляю на некоторое время, периодически чуть-чуть помесив. Это занимает примерно минут 30. Можно добавлять немного муки. Отдыхая, тесто становится ничуть не хуже, чем если бы ты все это время его месила.
    Или же тесто дрожжевое. Тут все зависит от твоего желания. Если совсем уж лень, то можно приобрести готовое в отделе кулинарии, ты наверняка занаешь, где стоит его покупать в твоем районе. Далее поступаем традиционно - раскатываем лепешку.

    После этого застилаем противень бумагой для выпечки и выкладываем лепешку.

    Для приготовления начинки бери все, что есть. Сегодня у меня получилось следующее.

    Сначала мажешь тесто оливковым маслом, затем томатной пастой, можно кетчупом или чем-нибудь самодельным из этой же серии. Далее посыпаешь тертым сыром (тут можно испльзовать даже плавленный сырок, он будет закрыт, поэтому не суть).  Далее выкладываешь что-нибудь мясное, нарезанное соломкой (у меня пошли  соски и одна котлета от вчера осталась), потом присыпаем сухими травками (самые итальянские - базилик и орегано), соленые огурцы, можно и маринованные, сладкий перец, красный лук колечками и помидоры. Сверху опять присыпаем тертым сыром (тут уже желательно использовать что-нибудь по-приличней). Отправляем в духовку. Выпекаем при 200 С примерно минут 15-20, наблюдать надо. Вот что получается на выходе.

    И еще пирог с грибами сварганила.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2012, 22:13:15 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #42 : Ноябрь 08, 2012, 00:04:46 »

    Лемниската, что ж ты делаешь?! Ночь на дворе!
    Пойду поем, на фик диеты...
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #43 : Ноябрь 08, 2012, 05:48:26 »

    Лемниската, что ж ты делаешь?! Ночь на дворе!
    Пойду поем, на фик диеты...
    Да она вааще разошлась в последнее время ...  рыбка, солянка, теперь вот - пиццы с пирогами. Совсем о нас не думает

    Кстати, про пирожок можно бы и подробнее )))
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #44 : Ноябрь 09, 2012, 17:50:57 »

    Сегодня Коля-браконьер принудил меня к очередной  покупке судаков. Отделалась я довольно легко – согласилась приобрести  одну маленькую рыбку (не мелочь, на полкило судачок вытянул, зато от подвыпившего мужика отвязалась, они почему-то всегда дислоцируются на моем пути от стоянки до дома). Я уже давно смирилась с тем, что окружающие ( в основном продавцы рыбы и мяса) значительно лучше меня знают, что мне для покупки нужно. И не спорю, тем более, чаще всего это вполне оправданно – правы они оказываются.
    Судак – рыба хищная, поэтому сухая, хотя употребление ее в пищу очень приветствуется диетологами. К тому же у судака очень легко отделяется филе  от костей. С другой стороны, в жаренном виде это совсем не то, что карп или сазан. Но  можно и диетического судака сделать вполне удобоваримым.
    В первую очередь отделяем рыбное филе. Для этого чищенную и потрошенную рыбу (вот чистят и потрошат ее на месте, иначе я отказываюсь покупать) разрезаем вдоль хребта; сначала делаем засечки у головы и хвоста, затем разрезаем со стороны спинки, затем со стороны брюшка. Вдоль хребта отделяем филе. Могут остаться ребра, но  они легко удаляются. Сегодня мне попалась рыбка с икрой (поговаривают, что в таком случае она более сухая, - что может быть суше, чем судак – судачка?) Икра и печень в жаренном виде тоже очень хороши, однако я тебе их не покажу – сразу изнечтожила. У тебя получилось 2 кусочка филе  - оба разрезаем пополам, солим, перчим, подкисляем (я использую винный уксус, лимон тоже пойдет). Далее готовим лизьон, я никогда не добавляю в яйца майонез, это слишком жирно, можно просто к яйцам добавить чайную ложку молока, пойдет и вода. Как следует сбиваем вилкой. На сковороду наливаем масло (тут можно не скупиться). Берем кусочек рыбы, обваливаем в муке, затем помещаем в лизьен и быстро на сковороду. Обжариваем с обеих сторон, не закрывая крышкой.  На выходе должно получиться вот так.
    « Последнее редактирование: Апрель 14, 2013, 16:50:19 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC