Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:15:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) III
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) III 18+  (Прочитано 114856 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #15 : Март 15, 2011, 22:54:46 »

    Нее, Настён, приключения там ограничиваются наличием Злодейских Злодеев.

    Я несчастна! Третья книга вышла, а в пиринге ее нету-у-у!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #16 : Май 08, 2011, 22:35:16 »

    Итак, мой отпуск практически подошел к концу... Ой, как неохота на работу, кто бы знал! Поскольку я совершенно не представляю, удастся ли мне в ближайшее время чего-нибудь почитать, старалась по максимуму заниматься этим в прошедшие 2 недели.

    ПРОЧИТАНО
    Sherrilyn Kenyon - [Dark Hunters 27 / Dream-Hunters 5] - Dream Warrior

      Как-то так вышло, что у меня был довольно приличный перерыв в чтении любимой Кеньон. Отдала распечатанную книжку подруге - как звено из цепи вырвала! Но теперь я опять в строю.

    В общем-то персонажи довольно интересные. Титан Кратус, выполнявший до поры до времени роль послушного палача Зевса, однажды воспротивился его воле - и не убил приговоренного ребенка, за что был лишен всех своих божественных сил и обречен на вечные муки (кстати, над Прометеем в свое время как раз он поработал).

    Чего Кратус, теперь живущий под именем Джерико, не знал, так этого того, что спасенная девочка, ставшая причиной его наказания, вновь вернется в его жизнь. Дельфина выросла и, осознав свои способности, стала одним из сильнейших ловцов снов. Вот только в их борьбе с восставшим Злом в виде древних богов Нуара и Азуры им срочно понадобилась помощь Кратуса-Джерико, а он, веками лелея в душе обиду и подвергаясь истязаниям со стороны ее собратьев, естественно, совершенно не расположен им помогать. Настолько, что, к ужасу богов Олимпа, даже переходит на темную сторону.

    Сестра Кратуса, богиня Ника, посоветовала Дельфине его соблазнить. Вот только что может знать о соблазнении лишенный чувств ловец снов? Тем временем Зло не дремлет и в качестве жеста доброй воли дарит попавшую в плен Дельфину Кратусу. Хи-хи, они просто не знали, с кем связываются! Он бы должен ее ненавидеть, так как она стала причиной всех его бед, а не получается.
    Тем временем Нуар и Азура потихоньку переманивают в свои ряды скоти - бывших ловцов снов, которые вместо помощи людям стали им вредить, чтобы иметь возможность во сне испытывать их эмоции. Кратус, благодаря Дельфине уже сообразив, что чего-то он погорячился и не тех выбрал в союзники, все-таки соглашается помочь богам Олимпа, правда, на своих условиях... Так что пророчество, послужившее изначальной причиной, по которой Кратусу поручили тогда, давно, убить Дельфину, можно сказать, сбылось. В итоге Зевс был вынужден вернуть всем ловцам снов способность испытывать эмоции, хотя к этому давно шло. Вот только мне непонятно, а куда же в таком случае денутся скоти? Ведь им теперь не нужно будет истязать людей снами для того, чтобы пережить их чувства. Все станут белыми и пуфыстыми, что ли?..   Слабо верится.

    Сцена воссоединения Дельфины с матерью даже выжала из меня слезу. А то мне ее так жалко было в ее книге... Вообще я уже говорила, что эта подсерия у меня самая менее любимая. В основном, потому что отодвигают выпуск книг про интересных мне персонажей из других подсерий... Хотя есть беда и похуже, подсчитали мы тут на досуге с Настёной (Tessa), сколько лет (при существующем у Кеньон порядке книгоиздания) нам ждать "взрослую" книгу про Ника Готье - и прослезились...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #17 : Май 09, 2011, 00:29:47 »

    Простите, если офф, но обложечка - ммм...
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #18 : Май 09, 2011, 01:12:25 »

    Да, красивая, но я вот не могу понять, кто на ней изображен. Особо голубоглазые герои у Кеньон - это как раз ловцы снов, а Кратус -  вообще на одном глазу повязку носил после наказания Зевса...

    ПРОЧИТАНО
    Sherrilyn Kenyon - [Dark Hunters 28 / Were-Hunters 7 / Hellchasers 2] - Bad Moon Rising

      Итак, я добралась до многострадального Фэнга Катталакиса, волка-оборотня, которому Кеньон суждено было нарушить все межвидовые законы.

    В начале книги описываются события, которые частично уже известны из книги про его брата Вейна, но чуть с другой стороны. Изгнание из стаи и столкновение с деймонами, забирающими души, привело к тому, что Фэнг оказался вроде как в коме. Это на первый взгляд, а на второй оказалось, что деймоны, отрызли у него достаточный кусок души, чтобы он оказался в некоем жутком мире, населенном всякой злобной пакостью. И только Эйми, которую он однажды спас, удалось услышать его и помочь оттуда выбраться. Все бы ничего, да только Эйми принадлежит к роду медведей, а значит, вероятность, что богини судьбы (крайне зловредные девицы!) их соединят (а без этого у оборотней Кеньон никак! ) равна даже не нулю, а уходит куда-то в минус...

    В общем у Кеньон, как всегда, чем дальше в лес, тем... Мало того, что она вместо написания книг об уже известных героях (которые все ждут) пишет все о новых и новых, так еще и божественно-мифологическую базу расширяет в геометрической прогрессии. Вот мы и докатились... до сына Дьявола. Вообще-то Торн работает на хорошей стороне, но явно не так прост и вынужден бороться со своей отрицательной сущностью. Он сильно помог Фэнгу, но при этом нельзя однозначно сказать, стало ли нашему герою от этого легче, т.к. в качестве платы за помощь Фэнг теперь работает на Торна, помогая удерживать в рамках всяческих демонов. Тут же всплывают герои рассказа "Куда боятся ступать ангелы" серафим Зик и его спутница Ровена. (Вот уж про кого я бы с удовольствие почитала! )

    Такое впечатление, что Кеньон ловит кайф от разрушения того мира, что создала в первых книгах, и нарушения установленных ею же самой правил. Это не плохо, но порой уже начинает идти кругом голова от обилия персонажей. Парки, конечно же, в итоге соединили Фэнга с Эйми, но предварительно им пришлось прилично помучится. Да и положительность вроде бы положительных персонажей в книгах Кеньон в последнее время как-то очень условна... Все время пытаешься выбирать из двух зол. И герои, первоначально казавшиеся очень перспективными и интересными, начинают нравиться все меньше, зато на их место приходят все новые и новые...

    P.S. Кто-нибудь читал "Хроники Ника"? Что-то совсем меня не тянет читать про детский сад. Можно ли читать сразу книжку про Дева без потери в повествовании? Я ее оченно удачно прикупила, пока была в Израиле.
    « Последнее редактирование: Май 09, 2011, 12:20:59 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #19 : Май 09, 2011, 02:05:23 »

    ПРОЧИТАНО
    Madeline Hunter - [The Rarest Blooms 4] - Dangerous in Diamonds

      Ура! Давно ожидаемая книга про Дафну и герцога Каслфорда!

    Так уж вышло, что в трех предыдущих книгах герцог с Дафной не встречался. Его друзья и ее подруги словно нарочно этому препятствовали, хотя они, конечно, друг о друге немало слышали. А тут представился случай - Каслфорд унаследовал от дальнего родственника участок земли, на котором стоял дом Дафны. И хотя был даже не вторник (как известно, это единственный день, когда он бывает трезв и занимается неотложными делами ), ему стало любопытно, что же стоит за этим наследством и мизерной платой, которую Дафна платит за аренду дома.

    Кстати, он пришел к неверному выводу, но Дафна не стала его поправлять. Вот только Каслфорд при всем своем сибаритстве очень падок на тайны, а красивая, но неприступная дама благородного происхождения, прозябающая вместо балов на грядках и в теплицах, - это ли не загадка для хвоста ума.

    Он ей сразу честно сказал, что намерен ее соблазнить. А она честно сопротивлялась. Только такому очень сложно отказать - Каслфорд был просто непробиваем и с упоением взялся за дело. На всякий случай выяснив, не будут ли его друзья во имя своих молодых жен обеспокоены тем, что он без всяких честных намерений окручивает их дорогую подругу.

    По мере того как Каслфорд разбирался в тайнах Дафны, история ее жизни становилась только запутаннее. В этой книге фоном опять всплывают волнения рабочего класса, но их все же не так много, как в книге про Верити. Хотя в итоге герцог гонялся за Дафной по всей Англии и как-то незаметно для себя самого бросил пить и дебоширить.То есть он думал, что когда влечение к Дафне пройдет, он вернется к своим прежним увлечениям. Но не склалось, конечно...

    Книжка хорошая, но, имхо, у Дафны тайн оказалось многовато. Можно было бы пожертвовать одной-двумя в угоду динамичному сюжету. Привыкнув во всем полагаться только на себя или в крайнем случае подруг-"цветоводов", Дафна могла бы облегчить себе жизнь (и мне чтение), доверившись Каслфорду, но без этого ее упрямства, возможно, не было бы книги...
    « Последнее редактирование: Май 09, 2011, 03:43:59 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #20 : Май 09, 2011, 04:42:08 »

    Mary Jo Putney - [Lost Lords 3] - Nowhere Near Respectable

       Как это ни забавно, но в этой книге я столкнулась с женской версией Каслфорда. Леди Кири Лоуфорд шла к своей цели просто напролом...

    Итак, Кири, сестра Адама из первой книги, узнает, что выбранный ею кандидат в мужья не так уж и идеален. Вернее, как потом выяснилось, он был все-таки даже очень ничего (что дает надежду на продолжение его истории), но его мать с категорическим снобизмом отнеслась к смешанной крови Кири, дурно отозвалась об ее матери, чего наша героиня никак не могла стерпеть. Поэтому она села на резвого скакуна и поскакала прочь, а на дороге ей - бац! - попались контрабандисты. Против превышающего числом противника она не выстояла, хотя честно пыталась, применяя все полученные в детстве навыки боевых искусств.

    Можно было бы сказать, что спасение пришло в лице очаровательного Дэмиана Маккензи, но к тому моменту, когда ему удалось худо бедно разрулить ситуацию, Кири уже успела перепилить проржавевшие наручники с помощью своего бриллиантового кольца и направлялась к выходу. В результате они только помешали друг другу. Вырвавшись из пещеры контрабандистов, наши герои устремились в тепло одного известного Маку амбара, где он выяснил, что спасенная им девица - сестра одного из самых влиятельных английских герцогов, который, кроме того, еще и очень дружен со старшим братом Мака. Решив поступить благородно, Дэмиан отвозит Кири к названной маме всех пропащих лордов. Вот только Кири уже для себя решила, что из такого поцелуя, что у них был, может получиться что-то большее. И тут началось!

    Дэмиан, считая себя недостойным такой выгодной партии (мама у Кири вообще индийская принцесса), мог бы, наверное, как-то избежать неизбежного, если бы не заговорщики, решившие уничтожить принца-регента и всю его братию. Ему и его другу, графу Керкленду, возглавляющему шпионскую сеть, очень пригодилось уникальное умение Кири распознавать запахи. Для пользы дела Мака объявили мертвым, а Кири официально подключили к розыску злоумышленников. Они гримировались и на пару ходили по всяким заведениям: игорным клубам, боксерским матчам... Ах, да! Мак боится вида крови. Вот такой супер-агент, периодически падающий в обмороки!

    Вообще жизнь у Мака с детства была не сахар. Хотя брат Уилл его очень любит (надеюсь, про него будет книга). Он практически заставил отца признать ребенка и воспитывать его, если не как лорда, то во всяком случае в приближенных условиях. Однако кровавый скандал в полку, где служил Мак, закончился его увольнением, что, как он считает, ни в коем случае не позволит брату и отчиму Кири, генералу, посчитать его подходящим мужем. Не то чтобы он имел на нее виды, конечно! Он и думать о таком не смеет!

    Кири же брак как таковой не особо интересует. Зато ей очень нравится Дэмиан. Она его всячески склоняла к постельным утехам, но он честно сопротивлялся. Пока она не сказала ему, что не невинна. Это чуть поколебало его защиту, и каково же было его удивление, когда она все-таки оказалась девственницей! Как оказалось, там, в Индии, у нее был поклонник, и все у них было хорошо, пока он не погиб. Так что Кири оказалась девушкой, хорошо образованной по предмету. А как она его утешать приходила:
    Мак:
    Мне кажется, или я чувствую запах уксуса?
    Кири:
    Мой отчим генерал! Он говорит, что всегда нужно быть готовым... Вот я и подготовилась. На всякий случай.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ирусик
    Мисс Чудо
    Маркиз
    ****

    Карма 137
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 512


    мисс Чудо

  • "Герой моей мечты", (аватарка), 2 место

  • Email
    « Ответ #21 : Май 09, 2011, 11:05:11 »

    Ксю, огромное-преогромное спасибо за отзывы, как всегда великолепно, читала и смеялась!!!(особенно над уксусом )
    Записан

    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #22 : Май 09, 2011, 15:05:21 »

    Ксю, спасибо за отзыв на Madeline Hunter - [The Rarest Blooms 4] - Dangerous in Diamonds. С нетерпением жду ее  на русском.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #23 : Май 09, 2011, 20:15:55 »

    А от меня, конечно, - за ТО!    Облизнулась, умылась слезами и пошлепала учить англиЦкий...
    Записан
    Стася
    Виконт
    **

    Карма 78
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 149



    « Ответ #24 : Май 09, 2011, 23:26:49 »

    Да, вот это ты оттянулась в плане чтения! Надеюсь и в остальных аспектах оттых удался
    P.S. Кто-нибудь читал "Хроники Ника"? Что-то совсем меня не тянет читать про детский сад. Можно ли читать сразу книжку про Дева без потери в повествовании? Я ее оченно удачно прикупила, пока была в Израиле.
    Я читала книгу про Дева, и, думаю, без потерь))) Сама ж говоришь там детский сад, а значит описываются события "докириановского" и "кириановского" периодов. Я думаю, эти книги (их уже вроде две, да?) тоже своеобразный "взгляд с другой стороны" на уже известные нам события: детство и взросления Ника, ну может немного хм... "расширенный" взгляд. А "No Mercy" хронологически идет за "Bad Moon Rising" и много позже первых книг о Нике, так что "потерь" от чтения у тебя быть не должно))))

    З.Ы. Очень любопытно что вы там насчитали? Когда нам ждать взрослого Ника? Тоже не хотю про его детство читать, хочу про взрослого и про любоффф... Тока чую придется, как первую часть Ашерона, перетерпеть, чтоб лучше понять взрослого героя...
    Хотя я больше даже не историю Ника жду, а Джейдена, Савитара (есть подозрения в пару ему пойдет мама Эша)... А они тоже далеко не на ближайшее будущее запланированы...

    З.З.Ы. А я дримов лублу!!! Сина-сина! И все книги про них люблю (кроме той, что про Лету).
    Цитировать
    Вот только мне непонятно, а куда же в таком случае денутся скоти? Ведь им теперь не нужно будет истязать людей снами для того, чтобы пережить их чувства. Все станут белыми и пуфыстыми, что ли?..
    Думаю, не станут. Привычка - вторая натура все-таки. Не думаю, даже, что дримы прям сразу станут такими чувствительными и радушными созданиями. Но в долгосрочной перспективе большинство должно прийти в норму: кто-то будет хороши, кто-то плохим... Тем более, что они все счас "на военном положении" - есть с кем повоевать, а значит и помучить, не трогая людей.  А воровство чужих   эмоций для них перестало быть единственным способом почувствовать что-то самим.
    Записан

    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! ©
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #25 : Май 10, 2011, 18:38:58 »

    Ксюша спасибо огромное за отзывы, как всегда получала удовольствие.
    А Кратус тебе все-таки не понравился))) обыдно, я так влюблена.)))
    Про Фанга Кеньон конечно закрутила, аж прям жуть))) но это ты права она с завидной регулярностью так делает.

    А я вот жду книжку про Уриана (очень-очень, за что она вот его жену так а?), и про Мадока (ооо), и Деймоса (ням ням ням).  Но Савитар тоже душка (ага про него типа можно так сказать)))))).
    Пока эта тройка мои фавориты, но неизвестно когда про них что то будет.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #26 : Май 11, 2011, 08:27:13 »

    Не-е, Настён, Кратус мне понравился, но в этой книге, как нигде, становится очевидным смещение приоритетов, когда вроде бы положительные герои не вызывают ни капельки сочувствия, в то время как условно отрицательные (Деймос как-никак бог ужаса, чего ж хорошего? ) гораздо более интересны. А про Савитара не хочу, не нра он мне. После книги про Фэнга особенно.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #27 : Май 12, 2011, 11:53:31 »

    Ксюш я про Фэнга еще не читала, и вот даже не знаю хочу ли я о нем читать после твоего отзыва и учитывая, что Кеньон уделила ему целую книжку, а Фьюри досталось лишь несколько глав. Вообще мне кажется Кеньон стоит попробовать описывать две любовные линии, при таком количестве персонажей (мне вот у Филлипс и Бэлоу нравится как они это делают). Мне прям иногда не достает такого (кстати про Уриана я думала, что это как раз из этой серии, но Кеньон оказалась более жестокой).
    В общемм хочу про темных охотников многих и разных. А еще хочу про Братство меча (да-да я и с этой серией ознакомилась) хочууууу.

    Ксюш еще раз спасибки за отзывы, они здорово поднимают настроение.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #28 : Май 22, 2011, 19:24:13 »

    Из начатого и только сейчас законченного...

    ПРОЧИТАНО
    Christine Wells - [Marquis of Jardine 4] - Sweetest Little Sin

       Название серии условное, но все книги Уэллс связаны общими персонажами, поэтому пусть будет хотя бы такое. У нас не так давно выпускали 3-ю книгу серии "Порочная игра", где герой этой книги упоминался.

    Итак, я не читала 2-ю книгу серии, поэтому не знаю, как познакомились Луиза Брук и маркиз, друг ее брата, и что там у них произошло. На начало этой книги они тайно женаты, один раз переспали, а потом... ничего. Он решил, что ему с его работой тайного агента ни к чему впутывать молодую жену, и не придумал ничего лучше, чем промурыжив ее 8 лет, сказать, что брак-то был фиктивным...

    Сказать, что Луиза разозлилась - это ничего не сказать, поэтому она с лету соглашается на предложение начальника шпионов (к которым ранее относился и ее брат) помочь вывести на чистую воду одного злодея. Ей всего лишь нужно было притвориться его невестой и под этим видом ввести в его дом свою "подругу" Харриет, в задачи которой входили поиски некоего сводного списка шпионов, который ни в коем случае не должен был попасть в чужие руки. Только в ночь перед приездом в поместье Харриет исчезает, оставляя Луизу разбираться с женихом в одиночестве.

    Поиски самой Луизы ни к чему не приводят, но маркиз появляется в поместье, безбожно флиртуя с сестрой злодея, и оказывается, что он тоже ищет этот список. И ему вовсе не по душе, что Луиза находится поблизости от такого опасного человека. Ведь ее жених - записной маньяк, ну, или в крайнем случае садист. Чего маркиз не учел, так это решимости Луизы доказать, что она вовсе не так беспомощна и может тоже помогать своей стране, и того, что секретарем ее жениха-садиста оказался тот самый Злодеистый Злодей, из-за которого маркиз и бросил Луизу.

    Мне книга как-то не слишком понравилась. Луиза во многих ситуациях вела себя как дура, лишенная чувства самосохранения, в итоге мешая маркизу, у которого объективно гораздо больше опыта и сноровки в таких делах, выполнять его работу. Маркиз же, мучимый чувством вины, что из-за него уже пострадала одна женщина (его бывшую любовницу изуродовал этот же "жених-садист"), категорически не может объяснить Луизе сути происходящего, ограничиваясь лишь приказным тоном, которого, естественно, Луиза в сложившихся обстоятельствах никак не может стерпеть. И так всю книгу. В итоге повествование утомительно и невразумительно! Кроме того, книга вышла в серии Berkley Sensation, которая подразумевает более чувственные романы, а меня что-то ни сюжет, ни отношения героев вообще не зацепили. Даже тот факт, что маркиз все эти годы хранил жене верность, меня не воодушевил.

    P.S. Хотя, может, дам еще как-нибудь шанс автору... Та самая книга про брата номинировалась в 2009 на премию RITA, возможно, она получше будет...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #29 : Май 22, 2011, 20:26:31 »

    ПРОЧИТАНО
    Sarah MacLean - [Love by Numbers 1] - Nine Rules to Break When Romancing a Rake

      Взялась за авторшу, потому что ее рекомендовал кто-то из маститых авториц, то ли Куин, то ли Джеймс, то ли еще кто... Ну и потому, что у всех книг серии рифмуются названия.

    Не знаю, наверное, это карма, что в обеих прочитанных книгах героини - 28-летние и с неустроенной личной жизнью. Итак, героиня с жутким для моего глаза именем Кальпурния когда-то давно, 10 лет назад, влюбилась в светского повесу Габриэля Сент-Клера, маркиза Ралстона, который, кстати говоря, в тот момент направлялся на свидание совсем с другой особой...

    Влюбилась... и забыла. Однако теперь, спустя многие годы, Калли, безнадежно списанная в старые девы, резко осознала, что жизнь-то "как сон, стороной прошла-а-а". Сердцу очень жаль, что случилось так... Тьфу ты! Не о том сейчас! И решила наша Калли, первым делом бросив в печь кружевной чепец, составить список желаний, которые хотела бы исполнить, не будь она маленькой, пухленькой и неинтересненькой. Написала... и, будучи в легком подпитии, решила его все-таки воплотить в жизнь. А первым пунктом было "Поцеловаться с незнакомцем. Страстно". (Обложка совершенно не подходит!!! Не такая у героини фигура, а тут какая-то тростиночка изображена, фи!)

    Габриэль знать не знал, что на него надвигается такое бедствие. Его голова была занята семейными проблемами, а точнее - нарисовавшейся на пороге единоутробной сестрой Джулианой, которую их мать так же, как когда-то и Габриэля с братом-близнецом Ником, бросила в детстве. Девушка выросла своенравная, ее отец умер, и теперь нужно срочно выводить ее в свет. Это ли не беда?!
    И вот на пороге его спальни появляется Калли - ответ на все его молитвы, абсолютно благонравная и достойная старая дева, вполне подходящая на роль наставницы для Джулианы. И они заключают сделку: его поцелуй в обмен на ее помощь с дебютом сестры. Вот только Габриэль не ожидал, что правильная леди Кальпурния так сильно возбудит его любопытство. А в списке Калли еще 8 пунктов. В итоге виски в таверне она пила с Габриэлем, курила сигары с братом, фехтовала с Габриэлем, играла в карты в мужском клубе тоже с Габриэлем... Ну как тут было вновь не поддаться старому чувству!

    И когда он, заручившись поддержкой ее брата Бенедика, уламывал ее выйти за него, он еще не знал, что это любовь. Зато мимолетом исполнил еще несколько пунктов из списка Калли: скакать верхом (правда, это было не на лошади, но он сказал, что это тоже считается ), танцевать все танцы на балу (еще бы, кто откажется потанцевать с невестой маркиза!) и считаться красивой (тут очень помогло интересное платье... которое Габриэлю очень хотелось с нее снять).

    А она любила, но никак не могла поверить в свое счастье, которое, как водится, оказалось не без ложки дегтя. Зато когда Габриэль пошел стреляться за ее честь, она быренько все простила, прискакала на место дуэли (братец Бенедик - просто святой! ) и... выполнила еще один пункт из списка. А когда раненый (из-за нее, между прочим) Габриэль потребовал, чтобы ей дали пистолет, чтобы она могла исполнить последний пункт своих пожеланий, она поняла, что ее чувство все-таки взаимно...

    Тут героиня тоже не отличалась особым благоразумием, даже наоборот, методично старалась испортить свою размеренную жизнь, но читать было все-таки повеселее. Интересно, если вторая книжка по Ника, а вторая про Джулиану, которая уже, кажется, успела в этой книге повстречать своего несносного герцога, где же история Бенедика, а?   Хочу про него почитать!
    « Последнее редактирование: Май 22, 2011, 20:30:38 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC